Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Показывай ещё такие потрясающие снимки!
Спасибо!
Наделать бы их ещё.....:oops:

НУ и парочка фоток с Таней и Фантиком.
Мимими! Какие мы клёвые! Спасибо!:)

Оооооо, в Питер пришло летооооо!
В пятницу я ещё себя запихнула на лошадь, но когда слезла - обнаружила мокрые бриджи и мокрую лошадь.
Что могу сказать, с двумя рысями по 2 минуты ещё интереснее живётся, я даже толстого уговорила на второй рыси поделать боковые. Только вот пресс болит....
После "работы" намыла Грома, ну и сама за одно помылась, хоть и не хотела:D
Сегодня, мужества запихнуть свои 36,6 на около 38 в сорокоградусную жару (на солнце) у меня не хватило. Так что у Грома был дебют на корде - после двухмесячного перерыва. Толстый корчил рожи, но рысью побегал - сначала трюхом, а на второй репризе расширила его и вела бичом чтобы жопой толкался. Ибо задние ноги не сгибает вообще и такой тык-тык-тык, лентяй.
А потом вообще сдох.....
Pqppt66q9Pw.jpg


ВЫхи провела на даче.
Жара и я наконец открыла купальный сезон!!!! Наплавалась так, что спина болит до одури. Но боль приятная - мышцы работали же! С позапрошлого лета не купалась столько!:)
Фоток нет, ибо я жир и некрасивая.
Зато у кого дохрена фото - это у Панкевича. Ибо он красив и грациозен:D
cn17BJ_zTGg.jpg


OXSvm8uGaHI.jpg


F3l85peI-1o.jpg


IOWjpVMosPQ.jpg


C0ComtcQOf0.jpg


JXyB-OE-mv4.jpg


vP_8g2k3nvc.jpg


JjfiqWajAcg.jpg


1nj_4NUPlns.jpg


@Ксюшка и К у Шани конкурент!:D:cool:
Netn5Xt1dFI.jpg


k5bYfQPXXY0.jpg


cF47Ht1Ycis.jpg


Плавать самому не очень нравится - только за игрушкой, но когда вечером не было детей на мелководье (с кем можно было бы играться) - с охотой поплыл за нами на глубину. Прыгать на брызги - наше всё!
p1yJmTjDiWU.jpg


А ещё на Пане можно кататься! За пулер цепляешься и собачка тебя на берег вывозит)))
LbnXQfZA7u4.jpg


PkefrkCmNRU.jpg
 
Сколько в нем жизнерадостности и энергии, аж через фотографии ощущается!
 
Дохлый Гром класс! ;)
Панкевич звезда!
Надеюсь, что и к нам в деревню тепло пришло, плавала я уже года три назад в бассейне...
 
Счастья теперь у собачки будет ещё больше, ибо сегодня мы ездили в ветеринарку - сделать прививку, да заодно заглянули на приём к ортопеду (он ещё вызвал к себе в помощь невролога). И вот, по осмотру, тестам и рентгеновским снимкам - у Пана НЕТ ДИСПЛАЗИИ!!!!!! Все суставы в норме.
Врачей, правда, волнует его шаркающая походка (говорят, это ещё он не шаркает - иные собаки себе стирают поверхность пальцев, а у Пана только когти стёрты). Ещё в карточке указано "нарушение осознанной проприорецепции" и "болезненно реагирует на область прохождения седалищных нервов". Дней через 10 сдадим кровушку и сделаем МРТ (если будут деньги) - чтобы понять что это...
Заодно ещё анестезиолог послушала сердце - отличное сердце, беспокоящая меня отдышка - из-за жары и возбуждения.


Ненавижу лето! У меня красивые ноги и я хочу ходить в шортах и юбках.... Однако, у меня жииииир на внутренней поверхности бёдер, который не уходит от слова совсем. И я растираю себе всё между ног просто в мясо, как случилось когда я просто дошла с пляжа до дачи (500 метров) не в бриджах, а в купальных шортиках
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif


А у Грома всё лучше всех - пожрал, побегал, повалялся, помылся и снова пошел жрать:D Ещё рожи мне корчил - бегать отказывался.
 
Тьфу три раза на Пана, очень рада за вас с ним. Слово "проприо..." пришлось загуглить. Приужахнулась ;).
Насчет МРТ. Это точно надо? Может, я опять что-то путаю, но вроде там собашку обездвиживать надо:eek:. Всегда думала, что это нормально, что собака стачивает когти, когда ходит. Иначе эти когти вырастали бы крючками. Как, собственно, и стало происходить с передними ногами Мартышки в старости, когда она стала мало ходить (тогда в наш обиход вошел когтерез). А вот задними она начала шаркать по-настоящему, и там центральные два когтя не просто стачивались, а стачивались в мясо, и да, она ранила поверхность пальцев, причем верхнюю. Приходилось на заказ делать ей ботинки, и все равно эти ботинки очень быстро тоже стирались до дыр. Но все равно они побуждали ее хоть как-то поднимать задние ноги.
 
Ненавижу лето! У меня красивые ноги и я хочу ходить в шортах и юбках.... Однако, у меня жииииир на внутренней поверхности бёдер, который не уходит от слова совсем. И я растираю себе всё между ног просто в мясо, как случилось когда я просто дошла с пляжа до дачи (500 метров) не в бриджах, а в купальных шортиках
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif
Точно такая же проблема. Шорты не ношу уже очень много лет по этой причине, а платья - только с колготками. И еще я слышала, вроде дезодарант может помочь, но сама не пробовала.
 
И я растираю себе всё между ног просто в мясо, как случилось когда я просто дошла с пляжа до дачи (500 метров) не в бриджах, а в купальных шортиках
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif
Коллега :). Я в пекло чередовала - день юбка, день брюки, недели полторы было тяжко, а сейчас всё прекрасно :). А ещё я что-то открыла для себя этим летом, но уже забыла o_O. Хотя вроде это было кокосовое масло, я как-то несколько дней походила в юбке и на третий было совсем тяжко, когда зашла к родителям, поэтому перед отъездом домой намазюкала эти коварные места маслом для тела и совершенно о них забыла потом :).
 
Всегда в солнечную погоду прикрываю руки и ноги рукавами и штанами. Летнее солнце - это опасно, и все, что можно от него спрятать, лучше спрятать. Но, естественно, ткань должна быть легкая и дышащая.
 
Ненавижу лето! У меня красивые ноги и я хочу ходить в шортах и юбках.... Однако, у меня жииииир на внутренней поверхности бёдер, который не уходит от слова совсем. И я растираю себе всё между ног просто в мясо, как случилось когда я просто дошла с пляжа до дачи (500 метров) не в бриджах, а в купальных шортиках
Вдекатлоне есть крем antifriction от этой проблемы. У меня ничего не трет не смотря на жыыыр, но у меня есть товарищи у которых трет, и они его зело рекомендовали)))
 
Ворчу по-стариковски: всему учить надо, молодежжжжжь....
Деушки, шортики а-ля бикини укорачивают ножки! Удлинняет ноги шортики со штанинкой сантиметров 10-20 (удлинняет ногу в части от колена до тазобедренного), а это вполне прикрывает проблемное место, вроде. И для постоянной носки оно приличнее.

У меня овчарка тоже пыхтит так, что я готова тащить ее в ветклинику сердце смотреть. И ест плохо. Хотя, закомая вет тут посмотрела по случаю - говорит, отстань от псины, жарко ей просто.

Да, задними она тоже чиркает, и стирает два средних когтя. Но не критично, все равно стричь приходится. Чирканье особо видно по снегу, и только на шагу.

Фото как всегда чудесны, глядя на резвящегося в брызгах пана даже становится прохладнее!
 
И я растираю себе всё между ног просто в мясо, как случилось когда я просто дошла с пляжа до дачи (500 метров) не в бриджах, а в купальных шортиках

Вдекатлоне есть крем antifriction от этой проблемы. У меня ничего не трет не смотря на жыыыр, но у меня есть товарищи у которых трет, и они его зело рекомендовали)))

Обычное масло для тела решает эту проблему на раз. И детская присыпка тоже. Я больше люблю второй вариант.
 
Я себе бедра стираю когди иду с весом на руках, типа деточки. А так - все ок. Попробуй дезик, должен помочь!
Рада за Рана!
У меня пудла шаркал на шагу и когти стирал. Мурка иногда забывает ноги поставить. У моих это скорее небрежность.
Зато фигня мелкая выдает испанский шаг ;) особенно в воде ;)
 
Оооо, я не одна в своём горе!

Всегда думала, что это нормально, что собака стачивает когти, когда ходит. Иначе эти когти вырастали бы крючками
Это хорошо, если от когтей остаётся хоть что-то, а не 2 миллиметра от подушечки

Ворчу по-стариковски: всему учить надо, молодежжжжжь....
Деушки, шортики а-ля бикини укорачивают ножки!
Шортики а-ля бикини отлично смотрятся на современных девочках фито-няшках, которым хоть что надень - ноги всё одно от ушей... Когда размер жопы 50 - так не походишь особо...
Ну вот картинку покажу. Первые шорты - категорически натирают, а вторые-третьи - жить можно хотя и хочется носить первые.
6GlgiYVeQUo.jpg


Да, задними она тоже чиркает, и стирает два средних когтя. Но не критично, все равно стричь приходится.
Не, у Пана стричь нечего - стирает в пеньки просто. И виляет задницей, и всё равно "выстреливает" лапой...так что копим денег на МРТ чтобы разобраться окончательно.:confused:

Вдекатлоне есть крем antifriction от этой проблемы.
Спасибочки! Как ехала в декатлон смотреть шорты, стою на светофоре залезла на форум и - вуаля!Купила, тестирую, кстати кажется работает!

Обычное масло для тела решает эту проблему на раз. И детская присыпка тоже.
Ольчик, испробовано ВСЁ! И масла - от супер-пупер дорогого для тела до чуть ли ни обычного подсолнечного, и присыпки, и тальк, и пудра... Просто я тот человек, у которого от "бесследного" дезодоранта остаются следы, "несмываемая" тушь смывается, а супер-стойкий лак держится ровно 1 день.:cool:
С шортами я смирилась, короткие юбки не ношу, а для длинных есть "бабушкины панталоны" - утягивающие нейлоновые шорты, как раз закрывающие те самые места, которые трутся. Но как же в них жааааркооооо- это писец!


Зато фигня мелкая выдает испанский шаг
Испанский шаг у Панкевича на команде "рядом" в спортивном её исполнении - жопой по земле едет, перед на уровне плечей выносит:D

А меня сегодня задрал Гром - шагает так, будто вот прям щас упадёт помрёт наконец-то и пожрём шашлыка! Выдала ему люлей физических и ментальных, и о чудо! Шаг нашелся, на спину на рыси оказывается можно брать, а на принимании не ползти, а прям бежать! В общем, мучала ребёнка серьёзно, ибо сколько можно издеваться-то?:mad:
Вот вам замученного мучителя в топинамбуре:D
-lwUrIcG29E.jpg


h4jOlv6hAUA.jpg
 
ну мне кажется что все болезненно реагируют если нажать на область седалищных нервов, смотря как и куда
 
Это хорошо, если от когтей остаётся хоть что-то, а не 2 миллиметра от подушечки
В каком-то месте мы друг друга неправильно поняли. 2 миллиметра от подушечки - это уже много крови. Там же не просто коготь, а мясо в нем. Даже в глубочайшей старости моя так много не стирала, и я не очень представляю себе эту ситуацию. По-моему, это несовместимо с передвижением. Или у овчарок когти устроены как-то не так.
 
Сверху