Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Фокус не на объекте,

Фото с телефона сделано. Он уж как сумел сфоткал..

похоже на трубочку пластиковую для питья.

Да, ты угадала.
Это коктельная трубочка. Ужас! Метель её съела вместе с травой .. :confused:

***********************************************************************************

Мои соседи думают что у меня новые лошадки. Спрашивают и удивляются, что это те же самые пони.. Почему они белые, интересуются .. :rolleyes::D

hjXtcZQFwgI.jpg


iY9amFaN5gc.jpg


DF3cALzmkT0.jpg


VmNEXkqHDmU.jpg


d2pMKYZgO7Q.jpg
 
Ты их отмыла, Оксан?)

А что, как новенькие стали? :rolleyes::D

Нет, даже не мыла ни разу. :)

она их на ночь в хлорку замачивает)))

Нет, в белизне отмачиваю :D:D:D.

*************************************************************************************

Пасла Орхидею у пруда, пустила её прям к воде. Там клевер сочный. А сама сверху сидела, на солнышке. Смотрю, надвигается ко мне тетка в купальнике, вернее - еле передвигается, неся с собой большое пузо. Опережая события думаю - не уж то, поскакать хочет? :rolleyes:
Но начавшийся разговор дал понять что я не угадала , женщина решила меня прогнать, испугавшись что лошадь нагадит в пруд, в воду - где она купается. -Видели бы вы эту воду ! Там же грязь сплошная и пленкой какой-то все покрыто!- Но кто-то,видимо считает этот водоем чистым и увидев лошадь пугается, что она непременно сейчас в него и нас..т , станет вода грязной .:eek:
Поговорили спокойно, я тетеньке все что надо объяснила, еще и люди сидящие на лавочке сзади,за нас заступились, стали говорить что лошадь в воду даже и не думала заходить. Что вы мол, вообще пристали?
Дама в купальнике ушла, села обратно в свою компанию из двух,такой же фигуры людей, только мужского пола и недовольно, стала им объяснять, вернее докладывать что узнала и показывала еще на моих заступников на лавочке, ей и они видимо не понравились. Вот тяжко жить без дела по жизни, сидят такие люди, да только пузо растягивают, набивая чипсами и заливая все это пивом..Но скучно, надо бы хоть к кому-то пристать.. o_O:rolleyes:

O43YqF2Pzj0.jpg


8LrnnIeO4H4.jpg


J3mgymp8n8A.jpg
 
Неприятный эпизод. Но приятно в нём то, что нашлись те, кто возразили тётеньке. И ты молодец, что урегулировала назревавший конфликт
 
Но приятно в нём то, что нашлись те, кто возразили тётеньке. И ты молодец, что урегулировала назревавший конфликт

Да, когда кто-то на твоей стороне, это конечно же приятно !
Адекватные люди, к счастью еще есть :).

****************************************************************************
Старушка Ушаня и Метель.
MpbxhBa9lSI.jpg


Пони у меня наконец-то пролиняли ! Как обычно, к середине лета..
Вот этот последний клочок я уже руками выщипала. От чего-то, щеткой он не брался..
RfhKvswJbmE.jpg
 
Понички какие чистенькие!
Вот как-то странно: ведь водоемы не принадлежат людям... Почему они считают, что они могут купаться, гадить и прочее, а животные нет?
Причем навоз в общем и не такая страшная вещь, нежели банки, бутылки и пластик - они не разлагаются и совсем не являются удобрением.
 
Понички какие чистенькие!

Это только до обеда, пока не запущу их погулять у Метели. Валяются они, от чего-то, только в гостях).

Вот как-то странно: ведь водоемы не принадлежат людям... Почему они считают, что они могут купаться, гадить и прочее, а животные нет?

Да,тут не понятна логика. И причем, собак в основном в пруду купают, но при этом я не видела ни разу, что бы на владельцев их, кто-то "наезжал" по этому поводу.
Что касаемо лошадей, думаю, тут больше играет роль вообще сам факт, лишь бы придраться.

нежели банки, бутылки и пластик - они не разлагаются и совсем не являются удобрением.

А вот как раз такой мусор, уже нормой стал для многих. Это катастрофа !!!

Как Метель Ушаню внимательно рассматривает))

Да, Метель она любопытная. :)

На одной тропинке, какой-то хороший человек делает поделки из мусора. Метель их тоже изучает ).

iLeLG9Mv9c8.jpg

Паук) Жаль, смазано получилось. Фоткала из седла.
glYuHLCplHY.jpg

*
BA3PRhej3yQ.jpg
 
О, какие интересные поделки. Бывают же у людей золотые руки!)

Да, очень здорово. И из простого мусора !

Поделки интересные. А паук тоже поделка, надеюсь? )

Конечно, Наташ, паук бутафорский ))).

**************************************************************************

Тимфея недавно, знатно нахулиганила у школы. Там, где поляна на которую мы приходим, рядом жилые дома,на своих участках. Жители их,нас не раз видели и не против того что мы приходим. Но такого сюрприза, явно не ожидали..
Из калитки вышла девочка и стояла, смотрела на нас. У меня еще мысль промелькнула, а не попросить бы её закрыть калитку? Но, чего-то я ничего не сказала.. И тут, в какой-то момент, Тима подошла к девочке, с начала просто посмотрела на неё и стала рядом пастись, но открытая калитка её явно заинтересовала, взглядом она туда косила.. Девочка испугалась пони и встала в проход калитки, как бы и не на улице и не на участке. И тут Тима взяла и пошла, в этот проход, а девочка просто отошла в сторону, уступив её дорогу. Тимфея зашла на их участок как к себе домой . Я поторопилась за ней. Тима пошла по узкой тропинке, которая вела к дому, а вокруг нее были цветы, один из них она откусила. Все жители в этот момент были на участке. Женщина, - бабушка девочки- закричала что-то, я как-то не разобрала , но смысл был понятен-что сейчас моя лошадь съест все цветы. И тут Тима поняла, что прямо ей дороги нет, там дом стоит и возмущающаяся женщина! Но и развернуться у нее не получилось, т.к. дорожка очень узкая.., да еще и с бортиками в виде досок и тогда, Тимфея прыгнула на грядки с клубникой . Да там и деваться в общем-то,было больше не куда, весь участок в грядках! И Тима, потопала по клубнике, удивленно и настороженно смотря себе под ноги - ее напугало черное покрытие от сорняков.. Но, спрашиваетсяЮ чего её туда вообще понесло!? Прямо, по её курсу стоял дедушка. Мне ничего не оставалось, как тоже пойти на клубнику, ведь пони надо было поймать. Но пока я думала куда мне наступить лучше, Тимфея уже изрядно от меня удалилась. Я крикнула мужчине, что бы он её напугал и не пустил тем самым идти дальше по грядке с клубникой.. Он замахал палкой , что у него была в руках и тогда понячья засранка развернулась, я прыгнула за ней и изловила за недоуздок. Вытащила ее на дорожку и посмотрела на женщину, что стояла как в оцепенении. Я попросила нас извинить. Она ничего мне не ответила. Мы вышли.
Отошли подальше на полянке, от их калитки. Но что меня удивило, это то, что девочка потом опять вышла, постояла и ушла, оставив совсем открытую калитку. А взрослые , что, этого не видели? Не уж то, им не хватило одного стресса ? :eek:

Nu2OPgcRWW0.jpg


Yv87RvsoD80.jpg


8UPZYxGEGJY.jpg


GzwHl8xVAZM.jpg
 
Мне кажется, что девочка специально так сделала.
А с клубникой очень нехорошо вышло :(
 
Мне кажется, что девочка специально так сделала.

Было такое ощущение, да..
:rolleyes:

Да, с клубникой нехорошо вышло, но в этом больше девочка виновата

Теперь, если девочка выходит, я её сразу предупреждаю, что бы калитку не открытой не оставляла. o_O

С клубникой ничего страшного не будет, вы же её с корнем не повыдёргивали.

Только немного пригладили ))).

Тима пролиняла, гладенькая стала....

Я так этого всегда жду. Когда наконец-то гладкими они становятся, к середине лета ))).

***************************************************************************
Дождики надоели.Планы портят.
Собралась выходить с Метелью, вывела её чистить и только я успела это сделать, как начало греметь. Что делать? Решила пойти пока к соседям, пусть лошадь травку поест и если дождь польет, побежать в конюшню. Паслась Метель, а гром все гремел и никакого дождя. И так минут 30.. :confused: Потом, вдруг заморосило, ну, сейчас польёт решила я и побежала пони закрывать и открывать проход в конюшню, что бы быстро забежать. Все сделала, дождик перестал.. Еще решила подождать, ведь гром гремел где-то.. И так я минут еще 15 подождала, дождь не пошел. А Метель-то у меня уже почищена и решала я тогда, все таки ее поседлать. Попастись она хорошо успела ). Поседлала и слышу пони пищат, они то видят, что Метель я забрала, их закрыла и не пускаю в большую часть левады, это им не нравится. Побежала тогда, уж и пони опять выпустить. А сама все думаю, выйдет чего, не выйдет из моей затеи снова выйти, пойдет ли дождь? Но все таки мы вышли и около часа прогулялись, а как только вернулись - полило !
Самое хорошее, что тогда, когда я уже всех по местам поставила.
Много времени ушло на перебежки и к вечеру, на Орхидею времени осталось мало, после того как дождик прошел.Решила, взять её хоть пошагать, Варю на ней покатать, посмотреть как она будет управлять. Вышли, прогулялись, в который раз я убедилась, что Варе с Орхидеей самостоятельно ну никак не справится.. Ну хоть покаталась ))).

W2Ac0sO3fb4.jpg
 
А почему не справиться? Не слушается?
А как пони пищат? Или это ты образно?
 
Сверху