Орловцы, цена вопроса

:) моё собрание... таскала отовсюду... ;)
Очень заметно, что уж больно много моих фото и с моей виртуальной выставки и подписей ни каких нет.

Очень мало стало старого типа , жалко , а могли стрельнуть как фризы .
Что значит старый тип? За какой период? 90-е, 60-е года или довоенные? Или дореволюционные? Или может сразу возьмём период Орлова? Нет такого понятия старотипный!!!Нет!!! Цыгане его придумали!!! ЦЫГАНЕ!!!
 
Очень заметно, что уж больно много моих фото и с моей виртуальной выставки и подписей ни каких нет.


Что значит старый тип? За какой период? 90-е, 60-е года или довоенные? Или дореволюционные? Или может сразу возьмём период Орлова? Нет такого понятия старотипный!!!Нет!!! Цыгане его придумали!!! ЦЫГАНЕ!!!
Для меня старый тип это тип который был изначально , а не котята с короткой шеей без затылка и с чемоданом как у крокодила .В погоне за скоростью первичный тип был изменен не в лучшую сторону .
 
Что значит старый тип? За какой период? 90-е, 60-е года или довоенные? Или дореволюционные? Или может сразу возьмём период Орлова? Нет такого понятия старотипный!!!Нет!!! Цыгане его придумали!!! ЦЫГАНЕ!!!
Орловская порода с момента своего основания не изменилась ни капельки? они остались на том же уровне? Порода не развивалась совсем, получается? Вы так эмоциально отвечаете, что я аж не выдержала, вышла из молчаливых читателей.
 
Вот современные орловцы -ужас. Вороная -2 место в ринг-выводке 2018г на раменском ипподроме, а серая вообще 1 место двух лет в прошлом году. Это орловская лошадь? Фото Лена (Летучая)
M9aObxmjz4c.jpg


1N4oTmfqZQs.jpg
 
Вот современные орловцы -ужас. Вороная -2 место в ринг-выводке 2018г на раменском ипподроме, а серая вообще 1 место двух лет в прошлом году. Это орловская лошадь? Фото Лена (Летучая)
Посмотреть вложение 333942

Посмотреть вложение 333943
Это п-ц товарищи .В моей памяти орловец останется таким https://vera-mysina.livejournal.com/3593.html
https://www.google.ru/search?q=ОРЛО...6#imgdii=E02GEhishAoI-M:&imgrc=yJLotcDOc56SdM:
 
Уважаемые владельцы и любители орловских рысаков!

До окончания срока приёма заявок на Виртуальный Чемпионат осталось совсем немного времени, т.е. до 15 августа. И у нас хорошая новость! Нашими спонсорами в этот раз будут производитель подкормок Ипполакт и творческая мастерская Equus Arvensis! Взнос за участие 1200 р, он пойдет на оплату работы судей - специалистов орловского отдела ВНИИ Коневодства.

HWxIu-pvGTM.jpg


xtukFq7-1_w.jpg
 
ага, только с тремя тороцовыми копытами.
а это то ту причем? Торцовость - она бывает у лошадей любых пород. То, что сейчас орловцы упростились и порой вообще непонятно, чего в качалке бежит, це факт. я не специалист в породе, воспринимаю визуально, так сказать. Понять часто не могу.
 
а это то ту причем?
Да, я, выкладывая фото, вообще на ноги не смотрела, честно говоря. Меня заворожили эти стати.
Конь действительно очень сильно бросается в глаза на фотографии, забирая себе все внимание, которое должно быть направлено на "высоких гостей" - все-таки, фотохроника имперских лет.
К слову говоря, так как это часть императорского эскорта, я полагаю, что ко двору поставляли действительно лучших лошадей.

В общем, фотография с точки зрения лошади в истории лично для меня стала крайне интересной.
 
Там вообще не понятно , копыта очень отрощенные , угол искусственный .
Не совсем по теме породы, но все же: методы, которые использовались в то время для укладки дорог (булыжники на мостовой и тд), ведь могли влиять на ноги? Возможно, это как-то взаимосвязано?
Я вообще не очень понимаю, как там лошади ходили. Камни под ногами очень неприятные даже для человеческой ноги.
 
Не совсем по теме породы, но все же: методы, которые использовались в то время для укладки дорог (булыжники на мостовой и тд), ведь могли влиять на ноги? Возможно, это как-то взаимосвязано?
Я вообще не очень понимаю, как там лошади ходили. Камни под ногами очень неприятные даже для человеческой ноги.

Заинтриговали ) Кое-что нашла из книги Т. Лейзергина, М. Гартманна и А. Люнгвитца "Нога лошади. Её строение, функционирование и ковка"

c-ZMLMxyJLM.jpg

NsNskfVZ-SA.jpg

rPX5YCwQfkY.jpg

vkN4p-sI5Zs.jpg


И вот ещё вдогонку, из той же книги

PrxQsP-CyLI.jpg


А на фото - да, орловец.

Про торцовость бабок написано в книге у А.С. Красникова "Экстерьер лошади":
"Прямые или торцовые, бабки, слишком круто поставленные, которые уменьшают рессорность ноги и ведут к козинцу, к наливам, к утолщению и повреждениям суставов, к жабкам, к трещинам роговой стенки к другим порокам. Прямые бабки часто бывают врожденным недостатком, но могут развиваться и от плохой расчистки и ковки копыт"
 
Последнее редактирование:
Покажу немножко своего:
Пострел
орловская рысистая (ГПК 39-40 орл., 196)
кр.-сер. ж., 15.04.2007 г
В хозяйстве: ч/в Петров Ю.В., Тамбовская обл.
11222 Трезвый ( Линия Исполнительный Семейство Коварная ) )
20983 Полынь ( Линия Пион )
FF13E10D-D43B-4C96-AD02-98900F93CA6A.jpeg

C37C0B7E-2985-4D84-A398-29E99A8F3BEA.jpeg
0ACF74C9-00BD-42DB-B47E-66D24F6D4F05.jpeg
 
Последнее редактирование:
Покажу немножко своего:
Пострел

Пострел очень классный и яркий )
Кстати, мы тут в компании рысачников недавно выяснили, что линия Исполнительного довольна стойкая в плане передачи экстерьерных данных. Особенно это заметно на примере лошадей завода Казакова А.А.
 
Сверху