Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Кать, и что - реально ничего не было этому ученику? Как учитель мог пережить, проглотить такое...
Нет! Вот реально ничего не было!!! Вспоминаю свою школу - у нас бы УНИЧТОЖИЛИ за такое :)) Причем, еще даже ДО вызова родителей и исключения из школы :))
 
в смысле - "уничтожали"? что делали, как? помню, что у тебя весьма негативные воспоминания о школьных годах, может и из-за такой жесткости учителей? ..

Вот... выкормила!
60088_1498674279301_5087401_n.jpg


62060_1498683919542_733450_n.jpg


IMG_1290.jpg


IMG_1297.jpg
 
Ну вот и еще одна ступень пройдена: Лиза и Бити сегодня совершили первую полноценную часовую вылазку "в поля". Обе молодчины, Лиза не боялась ( она вообще то не представляет, чего можно бояться на природе, я ей не рассказывала :) что там гораздо больше конеедов, чем на огороженном плацу :) ) , Бити топала себе, насвистывая, если можно так выразиться про пони. Я представляю, как ей надоел за пару лет этот песчаный кусок территории с крашеными палками. Прежняя всадница гулять не ездила, ей было неинтересно. А хозяйка Бити рассказала, что Бити родилась и росла до 2 лет в Пиренеях, потом на берегу моря в южной Бретани, и прогулок в поля и галопов по широченным песчаным пляжам Кальвадоса у нее было достаточно до ее 5 лет. Аслан, мне показалось, был чрезвычайно доволен, что он наконец то гуляет в кампании, а не один. Тоже топал себе бодро и весело.
А Опушгун хромает на правый перед. Опять вернулась та же хромота, что уже была в начале лета... Рентген ему светит...
 
У нас идет дождь, ура, уже несколько часов. Первый настоящий дождь за 3 месяца. Траве - быть! А то лошади в сентябре на пастбищах сено едят, куда годится. Правда, после 30ти градусов резко 16 - это мне совсем не нравится! Но, опять же, нет худа без добра - мух всех прибило холодом и дождем, коням жить полегче.
Пока у меня все спят, я тихооонько сижу перед компом. Пытаюсь разобрать фотографии. Дакс, курточки пастухов :)
Фотоаппарат - старый бридж Сони - все таки не осилил недостаток света и дальность.. поэтому куча фотографий ушла в мусорку из-за отсутствия резкости. да и те, что остались, не очень хорошего качества.
_v875 - copie.jpg



_v882 - copie.jpg



Слушайте, а есть какая-нибудь разница между БАДами для лошадей и для людей? Я озадачилась поиском покормки для Гуня, со всякими хондроитинами и прочее, и вдруг подумала, что мне тоже не мешало бы. Так чем покупать разное для коня и для себя, может, мне с ним на пару потреблять? Куркуму то мы ели одну и ту же, то есть конскую.

Апгрейд.
Начинающий всадник: "Я возьму пони, потому что они маленькие, это гораздо менее опасно"
Продвинутый всадник: "Все, что меньше метра в холке - это дьявол"

42198478_1691089974334254_1850566528693436416_o.jpg
 
Последнее редактирование:
В БАДах разница в дозировке ;) И все!

Кобыла по голове похожа на мою Пифу.
Здорово, что вы с Лизой можете вместе в поля ездить!
 
Спасибо за ответ про БАДы.
Я кстати тоже про твою Пифу подумала, увидев фотографию головы! А в жизни я ее особо не заметила....Кобылка стояла у нас год назад, я ее не помню, такой круговорот лошадей на конюшне...
Про пони-дьяволов, показательное видео уэльсского пони категории А. Но подозреваю, видя экстерьер, что он не чистый уэльс, а помесный, наверное с шетландом. Издевается над ребенком, как хочет, а родители ( в подписи к видео целая простыня) оправдывают его поведение: дружба с мальчиком, они побеждали, видео сделано за год, собраны только плохие моменты, мальчик очень дружил с пони и хотел научиться ездить, пони отдавали на исправление тренеру, и тп.... Да хотя бы за то, что этот белый дьявол сделал на 1:40 секунде видео, я бы его ... в колбасу сразу, без разговоров. Ребенок что ли лишний у этих родителей. И как можно научиться ездить, если все время ребенок тратит не на "езди правильно" а на "удержись в седле"? вот это я и называю - прошаренный негодяй

View: https://youtu.be/aUaP0t5IUnM
 
Последнее редактирование:
Я бы после первой же попытки во так поиздеваться над ребёнком,села бы сама,вломила бы по первое число и прыгал и бегал бы пока ползать не начал.)Пони ОООчень умные и хитрые твари,ему просто позволяют так себя вести,вот он и развлекается))Но ребёнка жалко.Я бы так не рисковала своим малышом.
 
В тексте мамашки ребенка под видео написано, что пони отдавали тренеру на исправление. Не сомневаюсь, что под тренером этот гад бегал как шелковый. А вернувшись, продолжил издеваться над ребенком. Как ты пишешь - они умные и хитрые твари. Практически все профессиональные конники знают, что чем меньше рост в холке, тем больше дьявола ( см выше :) )
Я бы тоже своему ребенку не позволила ездить на такой подлюке. Жилет, каска, да хоть металлические доспехи. Дело даже не в том, что ребенок может пораниться ( вон на видео момент жуткий, как пони мальчика вываливает прямо в ограждение плаца!!! бетонное в большинстве случаев!! дети кости ломали и при меньших падениях! ). Дело в том, что от езды никакого удовольствия. И прогресс в 10 раз медленнее. Если мы хотим, конечно, чтобы ребенок правильно управлял лошадью, а не просто клещом сидел.
 
Пересмотреть поню рацион,слишком он жирный и наглый,работать на корде перед тренировкой,хорошо так работать.Видно что в поне энергии больше,чем нужно.Много чего можно предпринять,но один простой вопрос ЗАЧЕМ?
Зачем рисковать своим ребёнком,если есть другие пони и кони,более добронравные и воспитанные.Чего ради заставлять малыша летать во все стороны с невоспитанной скотинки?Что это выработает?Не,ну может они себе ещё родят...
 
Да, фото обалденные!

Странно, что так занимаются и еще более странно, что это показывают!
 
Показывают,гордясь, что ребенок не плюнул, не ушел, а раз за разом падал и вновь садился и пробовал ехать. Гордость затмила разум и чувство ответственности за физическое и психическое здоровье собственного ребенка.

Дорогие пч, напишите мне, плиз, информацию, каковы нормы в день на лошадь в легкой работе следующих добавок в чистом виде, а то я уже начала пренебрегать служебными обязанностями, копаясь со вчерашнего дня в интернете...

хондроитин: ?
глюкозамин
коллаген (желатин)
MSM
лизин
креатин
гиалуроновая
 
Мммммм ну в колбасу нет, и ребенок, если честно, у меня вызвал восхищение своей смелостью, малыш отличный (хотя куда родители глядят, я б давно ссадила с такой тварищи). А тварища ровно в духе моего будильничка и дончачонка, просто выучил, как может послать лесом, ну и шлет спокойненько. Вроде намеренно вредить не хочет, но манера сопротивления отработана. Моему будильничку вышло тоже научиться вот так из рук уходить, в последние месяцы беременности и первые после родов подзапустила. Каждый раз одеваю серрету с мыслью, ах как жаль, что без зубчиков, и - ну дернись, дернись, гадина. Гадина опускает голову, ушки развешивает и делает вид, что она самая воспитанная в мире лошадь. Ошибка человека, на самом деле, что позволили и позволили понять, что это можно регулярно. У него ж явно даже физика процесса отработана, у поня то. А так да, прям после каждого раза взять бы и воспитательных мер, чтоб помнил недельку просто по перегруженным мышцам от количества галопа, глядишь, и включал бы голову на предмет, стоит хамить и потом бежать пробег с барьерами, или себя пожалеть и просто прокатить ребенка. Много таких коней-то, и больших таких тоже много. Просто им обычно не позволяют все же.

2-4 грамма, 10 грамм, пофик но можно 10-15 грамм, 15-20 грамм, тоже пофиг ну например 20 грамм, креатин тебе зачем????, 100-300 мг.
 
я знала, что ты откликнешься :) СПАСИБО!
желатин на всякий случай хромому Гуню, у него хромота по твердому, а вет доедет еще только через дней 10 ... ну хуже ж не будет...
про креатин написано в составе некоторых подкормок, что для лошадей в легкой работе он помогает поддержать в рабочем состоянии мышцы. Я тут начиталась Юлиного дневника, и мне тоже стало казаться, что я своим лошадям недодаю! :oops:
 
Вместо креатина лучше уж втмку им додай))) И Е с селеном, но без фанатизма (хотя вроде трава у вас опять?). Полезней будет.
А коллаген да, не вредно и может даже и полезно.
 
Сверху