Спасибо. Про Серикова и его компетентность - как раз в тему о цитатах Лены Михеевой, в моем дневнике. Компетентность и интуиция заводчика.
 
Красивый арабчик у Кароля)Молодой?это именно его лошадь?Почему такой странный выбор?:)

Четыре года исполнилось в августе). Ага, его личная, если честно не знаю, все забываю спросить почему араб, знаю только что он у него с момента рождения, купил в Швеции там же где у него была своя конкурная конюшня. Ничего особого с ним не делает, любит, работает и погулять выходит :rolleyes:
 
‘’У меня таких лошадей никогда не было! ‘’

…Сказал сегодня Кароль с улыбкой.

Утром я отработала Брэндона на корде, а затем 40 минут либерти, гимнастики и много разных интересных вещей.

Ближе к вечеру понаблюдала за работой Кароля и Биская. Что сказать, Биская не узнать, с гормонами все видимо стабилизировалось и сейчас он ведет себя просто прекрасно, правда только с теми кто его хорошо знает и кого он уважает.

На плацу стояла система, но так как она была рассчитана на более опытных лошадей, Кароль ее прыгать не стал и придумал кое что по интересней, прыгнул по диагонали крестовины которые там стояли, и Бискай выполнил все чисто, прямо и без напряга. Позже прыгнул два оксера и ухххх, ребята, Бискай продолжает радовать и шокировать ттт, улучшается не по дням а по часам и это моя сама большая мотивация.

Позже когда Кароль обмывал Биская мы с ним разговаривали о том о сем, и вдруг он говорит:

‘’ У меня таких лошадей никогда не было, именно молодых трех и четырех леток с такой личностью как у Брэндона и Биская. Они и в работе совсем другие, это очень трудно объяснить, но как сказать… Понимающие, легкие но в то же время нет. А психика, молодых лошадей с такой железной психикой я еще никогда не встречал, Брэндон и Бискай очень разные, у каждого свои плюсы и минусы но их объединяют эти характеристики, я даже так скажу, многим молодым лошадям несмотря на больший талант, многие вещи так просто не даются как этим. ‘’

… и к заключению он сказал: ‘’ I have very nice feelings about them ‘’.

Причем! До наших парней Кароль о породе ничего не знал и работал очень классных лошадей, даже так скажу, когда он впервые увидел наших, сказать что он был хорошего о них мнения, ну, не смогла бы, он не знал их и не особо понимал в начале, потому что пересесть с лошади которая как кузнечик прыгает с огромным запасом на лошадь которая так делать не будет и вообще заставит попотеть прежде чем покажет весь свой потенциал, это конечно вгоняет в некое недопонимание.

Теперь он их знает, и я вижу что он понял как надо с ними обращаться и понимает что эти лошади сильны, он абсолютно по другому их работает и относится к ним, и даже возится с ними как со своими, морковь, яблоки и игры на свободе, все включено.

Видео и фотографии попозже.

Я счатлиФФФ
 
Ничего особого с ним не делает, любит, работает и погулять выходит
Это так мило))Ну да,арабы-лошади для души;)

Замечательные,кстати,по смыслу фото!Видны их отношения и видно,что лошадь любима!

Представляю как тебе радостно за своих золотых,во всех смыслах,коней!
 
Это очень приятный отзыв и для конкретных коней, и для породы, мне кажется)
 
Тот момент когда понимаешь что толком ничего и не сняла, бывает.
Все-таки просто смотреть оказалось важнее, поэтому пардон, все что есть.

Бискай немного усталый на видео, все из-за смены зубов, а еще он отрастил себе шубку, да-да, самую настоящую шубку, причем жара 25+ градусов... Заранее подготовился к зиме )

Работался Бискай сегодня ровно 35 минут, выдал несколько хороших и легких прыжков и мы его отпустили.


%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-09-22%2B%25D0%25B2%2B23.50.49.png


Фотографии буду выкладывать постепенно.

IMG_4043-2%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


IMG_4139-2%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


А еще Кароля же взяли по контракту на работу, он отвечает за организацию конюшни, а так же чистит денники и кормит. С ним конюшня стала чище, лошади стоят в лучшем состоянии и самое главное за месяц, благодаря ему конюшня сократила расходы на 40% :cool:. А если кто спросит зачем ему это работа, ну, за 140 тысяч в месяц я бы тоже не отказалась.

__
Это так мило))Ну да,арабы-лошади для души;)

Замечательные,кстати,по смыслу фото!Видны их отношения и видно,что лошадь любима!


Представляю как тебе радостно за своих золотых,во всех смыслах,коней!

Спасибо :rolleyes:

Это очень приятный отзыв и для конкретных коней, и для породы, мне кажется)

Ага, всегда приятно получать такое мнение со стороны :)
 
отличные видео! снимай еще

если лошадь все сделала, то, конечно, правильнее закончить

мне тоже интересно почитать про устройство и менеджмент конюшни
 
А за счёт чего этого получилось достичь?
отличные видео! снимай еще

если лошадь все сделала, то, конечно, правильнее закончить

мне тоже интересно почитать про устройство и менеджмент конюшни

Грамотная отбивка денника со стороны сотрудников, составленный рацион питания, норма так скажем, до этого лошади кормились как попало, корма и сено заканчивались очень быстро, а лошади стояли не в лучшем состоянии, то есть за месяц при правильном подходе удалось сэкономить 40% расходов на этом и при этом все лошади в прекрасной форме, конюшня и денники чистейшие.
( Пс да, все было очень плохо до, но народ тут такой '' все знаем, все можем'' , да и с увольнением сотрудников тут оказалось туго, в Южном Тироле за них очень пекутся, те если ты как работодатель нанимаешь работника по контракту, и если к примеру он не выполняет свою работу - фиг ты его уволишь, так как у работника есть право подать в суд, и неважно то что он свою работу не выполняет ( как так вы спросите? и т а л и я ) , в итоге человеку который довел многих лошадей в не лучшее состояние помимо того что выплатили зарплату за несколько месяцев вперед, выплатили еще и 10 000 евро )

Свежий привет от Идеалки :)

Это он Соломону демонстрировал свои хореографические умения:)
IMG_0296.jpg


IMG_0297.jpg

Феф, спасибо за фотографии! Идеалка еще и перед вами красуется я так поняла :rolleyes:


__

Подтирая слюни показываю мое божественное существо, Дзигги умудряется сохранять прекрасное физическое состояние даже будучи не в работе, аххх , а вообще жеребец мечта, и ух как я жду момента когда смогу подобрать под него матку :)

IMG_E4450.jpg


IMG_4451.jpg
 
до этого лошади кормились как попало, корма и сено заканчивались очень быстро, а лошади стояли не в лучшем состоянии, то есть за месяц при правильном подходе удалось сэкономить 40% расходов на этом и при этом все лошади в прекрасной форме, конюшня и денники чистейшие.
А как лошадей до этого кормили? Какой примерный рацион? И как стали?
 
А как лошадей до этого кормили? Какой примерный рацион? И как стали?

Вы знаете я конкретно рационы не знаю, не спрашивала и не интересовалась за других лошадей, но до этого могу сказать что сеном были забиты все денники и левады ( у меня такого не было так как за питанием своих мы следим отдельно ), к этому количеству ежедневно добавлялось еще сена... а потом все на выброс потому что лошади физически не могли осилить такое количество. Есть конечно понятие " в волю", но в этом случае это было за пределами разумного, помимо этого каждый день был несбалансированный рацион, те например у каждый конюшни в цену входит норма мюслей и овса, и один день работник соблюдает, а на второй день привышает норму в два раза, дурдом.
 
е например у каждый конюшни в цену входит норма мюслей и овса, и один день работник соблюдает, а на второй день привышает норму в два раза, дурдом.
От такого я прямо в обморок упала. Это уже не вопрос экономии - это просто криминал по отношению к лошади! У вас доски кормления в принципе нет? Всем одно и тоже сыпят и/или на откуп кормящего?
 
От такого я прямо в обморок упала. Это уже не вопрос экономии - это просто криминал по отношению к лошади! У вас доски кормления в принципе нет? Всем одно и тоже сыпят и/или на откуп кормящего?

Доски вроде бы у некоторых есть, но и они не останавливали его. Я сама в шоке, особенно от того что хозяева равнодушны, точнее ну как сказать, для того что бы его уволить не сделали ничего, в лицо ему боялись что-то говорить, а жаловались да, ну пожаловались пожаловались и притихли. После приезда Кароля конечно разницу заметили, и как бы в итоге удалось добиться увольнения только потому что вот кто терпеть не стал так это Кароль.
Вроде бы одно и тоже кормят, раньше были два адекватных человека которые как и мы закупались своими кормами и сами занимались этим вопросом, недавно съехали - не удивительно.
Вообще тут народ если смотреть вообщем очень странный, да и южный тироль касательно лошадей развит только в любительском направлении, хотя не, есть рейнинговые ( вестерн ) частные конюшни где классно, но они заточены под одно.
Рядом с нами есть одна конюшня, с постоянно вытсупающими спортсменами и конкурным направлением, в течении года спрашивала наверное раза четыре, все забито ((
В принципе сейчас все наладилось, Кароль весь день на конюшне и за всем следит и от этого спокойно. С его появления и увольнения другого никаких проблем больше не было.
 
__

Странный и грустный вышел этот месяц сентябрь...
У меня ттт все хорошо, но вот в округе творится что-то странное, лошади гибнут, многим очень плохо, в основном что-то связанное с коликами, у подруги в Вероны вчера чуть не ушла кобыла, в субботу у двух знакомых в Германии лошади пали, слежу за некоторыми блогерами в инстаграме, у двоих с лошадьми осложнения у третьего тоже пала.

В воскресенье разлетается новость, по пути домой с Матурити ( Maturity - соревнования дисциплины рейнинг открытые для лошадей с возрастом до 9 лет) загорелся трейлер, 8 очень хороших рейнинговых лошадей сгорели заживо, две лошади принадлежали владельцу Slide or Die LLC ( владельцу Инферно 66 ) Доменику Ломуто, другие лошади принадлежали очень уважаемому заводчику квортеров Анджелуччи. Очень грустно, в Италии рейнинг это как одна большая семья, и когда случается такое все вместе переживают и скорбят как за своих.

 
Обалдеть! Вот вам и Европа... везде долбатрясов своих хватает, конечно. Жаль, что от этого страдают лошади.
 
Сверху