Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Да, у вас же зимой надо снег убирать!
У нас снег приравнивается к стихийному бедствию и, соответственно, "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" (с) - убирает, как может.
И вообще - "А сколько той зимы?!"
А так я давно заметила этот парадокс: чем старше становишься, тем больше тебе "светит" именно физическая работа.
Уф, устала на даче! Но как там было хорошо (не считая 20 минут пешком по жаре с грузом до маршрутки).
Самый тёплый день "бабьего лета"!
+27 в тени. И без ветра.
Завтра ещё 1 хороший день, а потом начнётся чехарда: "холодно - тепло", "дождь - сухо", "ветруган - тихо".
Подсолнечник уже весь убран, вовсю сеют озимые.
 
Нормальных людей пока что (Слава Богу) больше, нежели асоциальных личностей.
Скорее количество нормальных наконец ползет вверх и угроза перевеса ассоциальных личностей немного отступила.
А так, мы видим людей своего круга. А есть круги, где алкаши алкашами погоняют.

Стресс, экология и переутомлённость это всё туда же, к нежеланию следить за собственным здоровьем. Причем как физическим, так и душевным.
 
в чем разница? 10 за 35? или 20 за 70?
Разница в том, что 35 не соизмеримы с тем что можно заработать в горячий сезон на стройке, а 70 уже соизмеримы.
За 35 на 10 голов либо пойдут на мертвый сезон и потом весной опять на стройку удерут, либо надо предлагать "подработку", на те же 35. 10 голов для нормального работника, это работы на 4 часа, дальше он "простаивает", а ему зарабатывать надо, они же сюда работать приезжают что бы семью кормить.
 
Стресс, экология и переутомлённость это всё туда же, к нежеланию следить за собственным здоровьем. Причем как физическим, так и душевным.
Ну да. Вот теперь, с увеличением пенсионного возраста, мы все начнём следить за своим физическим и душевным здоровьем. Могучая мотивация.

Ну а чего? Мы же помним. В сорок лет жизнь только начинается. А стало быть, шестьдесят - самый расцвет!
 
Переутомление как следствие нежелания следить за своим здоровьем?
Выбор-то невелик: или переутомление, или недоедание.
Дамы, не бойтесь дожить до 60-ти лет!
Самочувствие во многом не отличается от того, каким было в 45, но голова более трезвая в житейских вопросах (зато очень заторможенная в освоении нового). Физически - груз в 5 кг воспринимаю, как когда-то 10 кг.
Меньше неприятных неожиданностей со здоровьем, т.к. уже знаешь по опыту, от чего бывает плохо.
Об увеличении пенс.возраста я приводила свой главный довод: женщина вынуждена каждый день отрабатывать 2 смены - на работе и дОма. Если быт организован так, что домашней работы немного, то можно было бы и работать, но не на всех работах.
Я как-то несколько лет назад жаловалась в "Певце", как тяжело убирать снег после обычного нашего снегопада: 2 месяца ни снежинки, а потом метель на сутки и 40 см снега. Писала, как было бы хорошо, если б у меня были дети и помогли в этой тяжёлой работе. Помню, все (!) восприняли это с большим возмущением.
А я ведь ориентировалась на то, как делалось у нас в семье: старая мама готовит завтраки-обеды-ужины для всех, зато остальные стирают, убирают и т.д.
Вроде бы справедливо...
А даже если дети и живут отдельно, то "западлО" ли им раза 2 в году помочь при стихийном бедствии? Тогда было мнение, что "западлО".
А теперь вот появился взгляд, что в возрасте за шестьдесят и, тем более, в 65, снег убирать тяжело.
О хорошем: ещё продолжается летняя жара, но появился ветер.
Обещают дожди - вот будут рады те, кто сеял озимые весь световой день без отдыха.
Ездили сегодня с братом на машине по всяким делам, заехали на оптовый рынок, накупила я помидоров по приемлемой цене, начинаю "ковать железо".
 
Зюлейка, такое говорят те, кому пока нет за 60-т , а как станет - тогда тоже будут желать, чтобы дети помогали сгребать снег
у людей совсем нет чувства сопереживания
 
у людей совсем нет чувства сопереживания
Думаю всё не так трагично.
Скорее это поговорка "сытый голодному не товарищ" в действии. Просто понимание каких-то вещей приходит с определённым личным опытом.
Это как дети, обиженные на нехороших родителей говорят "я никогда не буду таким же". Примерно такое же представление у среднего возраста в отношении преклонного возраста.
"Я никогда не буду бабкой, отирающейся по очередям в поликлинике. Нет! Я буду как в рекламе средства от болей в суставах. С улыбкой и посохом лазать по горам."
 
а я сегодня присела на лавочку у подъезда после конюшни вечером покурить, вечер - чудесный, ни ветерка, ляпота, и пришла мне в голову такая мысль - а я не умею просто сидеть на лавочке, как остальные бабульки, у меня возникает чувство, что я выпала из жизни, люди ходят туда-сюда, а я сидю.. курю... и ничего не происходит, все заняты своими делами, а я ничем не занята, курю-глазею.. с одной сторны - мир, покой, с другой - это не в моем характере
 
А это очень здОрово - вот так "сменить обстановку", никуда не уезжая!
Привыкла бегать, хлопотать - а тут "села и сижу", уже какие-то новые ощущения, новое состояние.
Пыталась я прочесть книгу психолога В.Леви "Искусство быть собою" - ну так нудно написано, что почти 40 лет пытаюсь и отступаю, не одолев. Но наконец-то дошла, где он пишет, что надо иногда ломать привычный образ жизни - отдохнуть денёк или, наоборот, нагрузиться. Делать то, чего просит организм.

О, а почему "лЯпота"?
Потому что так произносит персонаж известного фильма?
Как в анекдоте, высмеивающем произношение приезжих (не буду писать, откуда, чтобы никто не обиделся):
- Вааань, лякось (глянь-ка), кряветка плывет!
- Да эт не кряветка, эт мядуза!

Часто вижу такое написание (лЯпота), а ведь это от слова "лЕпо" = хорошо.
Первые слова из "Слова о полку Игореве":
http://www.hrono.ru/dokum/1100dok/slovo1.php

Всё, к нам идёт осень!
Ветер вместо штиля, в кухнях в общежитии напротив (к счастью, оно "смотрит" на мой дом только торцем, кухнями) разбиваются и падают с высоты стёкла из дверей.
Легкомысленные студенты если и интересуются прогнозом погоды, то не для того, чтобы заранее закрыть двери общих помещений - из года в год бьются эти стёкла.
 
@Зюлейка, если в слове лепо стоял ять, то он как раз обозначал звук между е и я. Характерен был для западных областей России, а ранее у некоторой части славян. Для Смоленской губернии точно помню. Так что это будет нормальное произношение.
 
Сверху