Вилы для уборки навоза

Да. Только смотрите на качество. Стоить такие будут не менее 500 р. И то не факт, что угадаете. Из всех купленных мною, только одни вилы служат третий год абсолютно без поломок. Остальные ломаются иногда даже через неделю.
 
вот такие
ranch42.jpg


(вместе с ведром и тележкой) в Америке катаются в трейлере у каждого частника. Оченна удобно - и каки, и мокрые пятна убирать! Как из опилок, так и из левады. Лично пробовала. А потом в тележке на колесиках отвозить на навозницу!!! Единственно, если ведро наполняется полностью, то в одиночку его переворачивать довольно тяжело :)

Никто таких у нас в продаже не видел?
 
Хвалитесь, кто чем убирает. По чём и где берёте ;) Мой гандурас разломал последние , и заказывать в интернет магазине накладно.
MEST0001I.jpg
 
В 2016 г. в июне я коноводила своих на стартах в кск Гермес в ЛО. Там была выездная торговля всяческим конным, и я купила за какие-то нереальные бешеные деньги пластиковые вилы для манежа. Без черенка. Золотые, т.е. из золотистого пластика. Продавцы уверяли, что они суперпрочные. Надо мной долго все наши ржали, но, оказалось, напрасно. Весчь прослужила и далее служит уже два с лишним года, за это время чуть треснула часть, что крепится к черенку (укрепили саморезом) и сломался один зубец. И это при том, что с манежа их из'яли и приспособили как раз для уборки денников. Увы, я не помню ни названия фирмы, ни магазинчика, который ими торговал. Взяли бы еще парочку, несмотря на цену.
 
Много лет пользовалась пластиковыми - сколько их переломано, не счесть - разных по стоимости и конфигурации)) Один плюс - удобно.
Но вот год назад купила металлические вилы - аналог пластиковых, только тяжелые. Долго сомневалась, тем более, что цена кусалась (1500 р + пересылка), боялась, что будут тяжелы для меня. И действительно, несколько дней я мучилась с непривычки, хоть лошадей всего 6, руки побаливали. А потом просто в один день как-то сняло, после уборки вдруг поняла, что ничего и не тяжело. Теперь ни за что не куплю пластиковые, да и не придется, эти неубиваемые просто - и в денниках и в леваде убираю, и из мерзлой земли приходилось навоз выбивать - им все нипочем. Даже вилы для сена у меня гнулись/ломались, а эти сварены из какого-то очень прочного металла - не гнутся, не ломаются.
 
не покупайте вилы для сена КИТАЙСКОГО производства, их можно завязать узлами
 
Хвалитесь, кто чем убирает. По чём и где берёте ;) Мой гандурас разломал последние , и заказывать в интернет магазине накладно.
MEST0001I.jpg
У меня такие конюх купила, я приспособилась ими в левады с песка навоз убирать. С сухого сыпучего - вообще идеально))
Под навесом с сена собирать так себе, хоть и можно. В денниках мне вообще неудобно, я руками в ведро и лопатой/совком мокрое. А через эти не вся стружка проваливается, приходится трясти - хотя, наверно, с опилок мелких можно убирать.
 
А такие кт
32891-750x600.jpg
о-нибудь юзал?
Первые (черные, которые шведские) получше этих (немецких) - у них пластик более гибкий, поэтому дольше не ломаются. Еще итальянские и французские из гибкого пластика делают, но они в 1,5-2 раза дороже шведских.
 
Пользуемся вот такими, металлическими. Уже больше 2-х лет. Очень нравятся. Зубья не ломаются. Иногда гнутся. но легко поправляются

5725401-500x500.jpg
 
а еще рукодельные умельцы делают нечто похожее из использованных электродов. только пароли и явки этих рукодельных умельцев утеряны(((
 
у нас народ сказал, что вилами не удобно, все вываливается и занимается рукотворчеством)) До этого было пару самодельных лопат из разных сеток, удобно, но тяжеловаты для женской руки.
Я бы в этой лопате дырочки увеличила, уж слишком мелкие сделали, по крайней мере после первых лопат не очень привычно, дольше трясти приходится.
T5j9O1Y5L4g.jpg
 
Сверху