Моя маленькая "Европа".

Не много Катюши с субботней тренировки.
В субботу Катя сделала все, что бы довести меня до предынфарктного состояния, она мне старательно объясняла, что знать не знает, чего от нее хотят и вообще отвалите...
Зато в воскресенье кобыла кардинально поменялась - управлялась на пальчиках, гнулась, раздвигалась и сокращалась и А.И решил на нашем примере провести мастер-класс.
И что это было... правильно - КОБЫЛА!
Вот за это я и не люблю баб, такие они не постоянные.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
Уфф, давно не писала, вся в делах и заботах.....
Все в рабочем режиме, кобылы работаются и я тоже. Катюха за пару недель дала хороший скачек вперед, расслабилась, стала слушать, стали получатся переходы. Хорошо отработали полупируэты на шагу, плечо и принимание на шагу (налево -прекрасно, направо - пока средненько, убегает). Начинаем работать по связочкам Экви 1. Тренер хочет вывезти нас в конце декабря по любительской езде, с целью обкатать лошадь,:cool: пока рассматриваю КСК "Фаворит" 22.12. Только не пойму какая схема будет по любителям.....
Лялька - моя вечная головная боль.....вылез пипгак на грунт (((( :(
Но есть и хорошая новость....нашла отчаянного человекаo_O, который готов сесть на нее:)
Ждем манеж, на следующей неделе должны закончить укладывать грунт.:)

Нашла кобылу в матки, пока без подробностей.....после приезда.

Прошу помощи, можно в личку, нужна информация по пересечению границы, как ввезти без гемороев запросов и лишних карантинов. Что бы лошадь поставить на карантин уже по прибытию в Москву.
 
мне кажется уже никак:(
Стукни в вотсап, есть один человек, может поможет чем-нибудь:cool:
Но есть и хорошая новость....нашла отчаянного человекаo_O, который готов сесть на нее:)
Нормальная у тебя лошадь! Не наговаривай))))
вылез пипгак на грунт ((((
Они разве на грунт лезут? :eek:
 
мне кажется уже никак:(
Стукни в вотсап, есть один человек, может поможет чем-нибудь:cool:

Нормальная у тебя лошадь! Не наговаривай))))

Они разве на грунт лезут? :eek:

Спасибки, сейчас напишу:)

Нормальная, я ж и не спорю, но запасной ноги у меня нету:D

И на грунт в том числе, проанализировали все факторы (количество опилок в деннике, в том числе), методом исключения получили грунт:(
После работы, вместо уменьшения, получаем огромный мешок(((
После мазюкалок на следующее утро все гуд, если просто шагать по полевым дорожкам тоже все хорошо, но не дай боже выйти на платц или в бочку....:(
 
Все выходные шагала Ляльку, пипгак за недеделю не уменьшился....:( но что радует, остался мягким.
За что я люблю немцев - так это за их психику и человекоориентированность. Лошадь неделю шагалась...для понимания: это 4 летнее чудовище не может без работы, час в день, для нее не работа... а тут неделю просто шагать...
Так вот, Лулу во время шага в руках тихо офигивала, ее разрывало на тысячу маленьких Лулу, она вставала на свечку, подпрыгивала вверх на всех четырех ногах и пассажировала....нооо, делала все это ровно на длинну корды, ни разу не натянув ее и, не дай бог, не толкнув меня...
Именно за эти качества, помимо рабочих, я и полюбила европейцев.

Катя сейчас работает минимум 1.5 часа, и ей мало, она предлагает больше, на работу выходит исключительно пассажем:D
Во время работы, как нятянутая струна, готова в любой момент выстрелить, но терпеливо ждет команды. Эти качества я очень ценю в своих девках.
 
Моя колхозная клячка, наконец то обзавелась выездковым седлом.)))
20181110_211933.jpg
 
Похвастаюсь, немного, нашим подсобным хозяйством и другими зверюшками:

В прошлом году у нас было большое поголовье птицы, около 30 голов мускусных и пекинских уток, 10 голов индюшек и 20 голов бройлеров,...но в середине лета почти всю птицу порезала какая то гадость (возможно лиса, хотя есть сомнения не каждая лиса сможет протащить пекинскую утку, весом около 10 кг, через забор состоящий из армировочных прутов, при этом разогнув их). При вскрытии выяснилась интересная тенденция, все утки были убиты посредством прокушенного легкого, других повреждений обнаружено не было, абсолютно у всех маленькая круглая дырочка от клыка, в районе левого легкого. Чудеса.

Индюшки: Северокавказская бронзовая и кросс БИГ 6
20160727_133607.jpg
Индюшиные яйца, почти в 2 раза больше куриных, очень вкусные и полезные!

20160727_133857.jpg

Свежевылупившийся утенок мулард (пекинская утка + мускусная утка, сложно размножаются, но их потомки превосходят родительское стадо по всем параметрам) в инкубаторе:

20170519_141126.jpg
взрослые мускусы и кролик белый великан на заднем фоне:

20170308_150432.jpg

Калифорнийская самка с малышом:

20170308_150326.jpg

В данный момент, из всех пород, я оставила в разведении только кроликов Серый великан и одну помесную белую самку (белый великан + серый великан).

Перепела в инкубаторе:

20180405_144308.jpg

Ну и конечно же куры:

Из несушек я держу 3 яичных кросса: Хайсекс Браун, Ломан Браун, Доминанта. В следующем году буду менять поголовье, очень не довольна ломанами и доминантой, отныне только хайсы - несутся как из пулемета, почти без простоя.

На фото рядом с взрослыми несушками, 6 месячный мясной кросс Бройлер КОББ-500 (белые), лучше всего зарекомендовали себя по продуктивным качествам и выживаемости.
мясной кросс РОСС - врагу не пожелаю, дохнут пачками, живут только на антибиотиках по схеме, а нафига нужно мясо, отравленное антибиотиками, если я точно такое же могу купить в магазине!

IMG_20171203_215021.jpg IMG_20171203_215344-1.jpg

На даче мы бываем только по выходным (т.к в будни работаем и живем в Москве), поэтому у нас все автоматизированно, при этом всем получаем хороший "урожай" яиц и мяса.
 
Дома у нас живут 2 собаки породы Русский той (гладкошерстный и длинношерстный), отголоски моей заводческой деятельности и личный леопард - Бастет

IMG_20171203_215344.jpg 20180828_124345.jpg
 
Ого, то есть живность "сама по себе" ? Без постоянного присутствия человека? (Ну, в смысле не 24 часа в сутки, конечно, но ежедневного)
 
Ого, то есть живность "сама по себе" ? Без постоянного присутствия человека? (Ну, в смысле не 24 часа в сутки, конечно, но ежедневного)

Да, все верно, с понедельника по пятницу они прекрасно обходятся без нас!:D
У кроликов ясельные кормушки с большим объемом сена, сетка сделана достаточно мелкой, что бы они не затаптывали сено. Летом в выходные кошу траву, сразу на неделю. Часть кормушек забиваю травой, часть сеном. зерно и комбикорм в бункерных кормушках из расчета потребностей. Вода из капельных и нажимных автопоилок. На данный момент у нас 18 голов кроликов, в зиму еще не много уменьшу, оставлю только 1 самца и маточное поголовье 6-7 самок.
У птицы к кормушке приделана труба, в которую засыпается корм, по мере проедания зерно и комбикорм высыпаются в кормушку из трубы. Количество рассчитывается опять же опытным путем. В выходные балую их мешанками на дробленке с молочкой или сывороткой. На следующей неделе буду переводить их в теплый курятник без выгула.:)
 
:eek:ого... первый раз такое слышу...

Согласна, не привычный способ ведения подсобного хозяйства:D
Но уже 4 год живем так, и зимой и летом. Первый год начали с пары курей, приноровились....на следующий год докупили еще кур и индюшат.....а дальше пошло-поехало, ттт за 4 года ни кого не потеряли (не считая зашедшего хищника, причем птицу порезал он в те дни, когда мы были на даче.):mad:
 
Ого! У тебя живности оказывается)) Да ты мастер оптимизации :cool:

Бенгалы моя мечта и любовь :oops:
 
Ого! У тебя живности оказывается)) Да ты мастер оптимизации :cool:

Бенгалы моя мечта и любовь :oops:

Да уж, развелось неожиданно:D

Когда я хотела взять бенгала, меня все пугали, что агрессивные, не контактные, детей не любят.....но оказалось, что милейшее создание и хозяином себе выбрала 4 летнего ребенка:p
 
Давно не заходила, делиться было особо нечем.
В начале декабря, наконец-то заработал манеж, мы теперь как белые люди работаем в тепле....
Катя прогрессирует, но не так быстро, как хотелось бы.
Начала подсаживаться на Лу-Лу, можно считать опять заездка с нуля((((
Ну и главная новость, к нам наконец-таки приехала новая девочка....
Для начала пару фото Катюхи, но в очень жутком качестве (((

Разминаемся:

Screenshot_20181224-130406_Video-Player.jpg Screenshot_20181224-130524_Video-Player.jpg

Размялись! - Взлетаем!!!!

Screenshot_20181223-205659_Video-Player.jpg
 
А теперь о новой девочке Ольденбургской породы!

зовут ее Carona 2003 г.р., 170 см вх., Импорт из Германии. Опытный турнирный боец по маршрутам до 140, одиночные и связки 145-150. Работает на кордео или сайдпуле.

Очень приятная и ласковая в быту.

Приехала только вчера вечером, эпопея с перевозкой была очень долгой и муторной, но слава богу Кери теперь дома и знакомиться с подругами.

Добавлю немного фото из прошлой жизни, но на мой взгляд она совершенно на нах не похожа.
В живую кобыла оказалась монументальной широкой глубокой и утробистой. Настоящая бой баба!
Темно гнедой масти.

Я думала у Катинки ГРУДАК, но нет, Карона ее превзошла, Катькина попона со скрипом сошлась на могучей груди этой мадам.

А вот и наша радость, но фотки мне не нравятся, "не она это"!

orvho4cSMSU.jpg gshtNqVLiRs-1.jpg QjPkGJ8_UUc.jpg

View: https://www.youtube.com/watch?v=W2FujxqlCHM

View: https://www.youtube.com/watch?v=e-KYhfGVpv4
 
Ну и немного о происхождении, расписывать подробно не буду, ибо лошади, в большинстве своем, достаточно известные и некоторым из них я уделяла внимание на предыдущих страницах.

Отец Carano:

httpswww.youtube.comwatchv=e-KYhfGVpv4.jpg Carano отец..jpg Carano отец.jpg

Capitol I дед по отцу:

Capitol I дед.jpg

Cor de la Bryère прадед по отцу:

Cor de la Bryère прадед..jpg Cor de la Bryère прадед.jpg

По матери Ганноверские крови:

Salem дед по матери:

Salem отец матери.jpg

Saloniki прадед по матери

Saloniki дед по матери.jpg

Dynamo прадед по матери.

Dynamo прадед по матери..jpg

Retina пробабка по отцу.

Retina пробабка по отцу...jpg
 
Не знаю Маш, они сами меня находят.:D
Надо их нафоткать нормально, а то уж стыдно телефонные фото выкладывать.
 
29.12 удалось не много поснимать девок, качество - как всегда г.. кака, но обещаюсь исправится и взять в праздники свой любимый Canon.
Видео Carona пока не покажу, только фото, т.к лошадь уже год не в работе и, соответственно не в форме. Не много телефонных фото моей красавицы.
Бабуля еще ничего...
Первый день в манеже и в работе:

PSX_20181230_004811.jpg PSX_20181230_004851.jpg PSX_20181230_004222.jpg PSX_20181230_004334.jpg PSX_20181230_004439.jpg PSX_20181230_004608.jpg
 
Сверху