Добры-кони Беларуси

Добавлю тоже Линкусиных фоток с Конной России 2018;)
eJ1mdU-iyc0.jpg
kI5wtbGLTKQ.jpg
vwRNEHsV4QA.jpg
wuXdfSQ-xZk.jpg
hD2_Gm3vz-s.jpg
CtpYPXuPrfg.jpg
 
Какие кони!! Вот одно фото из последнего поста (последнее) я уже в группе ВК видела, восхищаюсь этим конем, за остальные фото спасибо, мы с мужем сидим-любуемся, глаз не оторвать!
А какой темперамент у таких коней? Интересно, такие же добронравные, как белорусские упряжные, что мне встречаются чаще всего?:)
Мне просто всегда в белорусских нравились характер, крепкое здоровье и надежность что ли, а о том, что они могут быть еще и по экстерьеру такие роскошные, каюсь, даже не представляла...
 
Какие кони!! Вот одно фото из последнего поста (последнее) я уже в группе ВК видела, восхищаюсь этим конем, за остальные фото спасибо, мы с мужем сидим-любуемся, глаз не оторвать!
А какой темперамент у таких коней? Интересно, такие же добронравные, как белорусские упряжные, что мне встречаются чаще всего?:)
Мне просто всегда в белорусских нравились характер, крепкое здоровье и надежность что ли, а о том, что они могут быть еще и по экстерьеру такие роскошные, каюсь, даже не представляла...
Спасибо:oops:. Ну Линкольн не флегматичен. Он добрый (возможно потому что мы его таким воспитали:). Любит целовашки и обнимашки, но при этом он очень шкодливый и озорной мальчик, который постоянно пытается развлечься как умеет (пытается сбежать, играется, вредничает и тд). Очень любопытен, вообще с живым характером)).
 
Спасибо:oops:. Ну Линкольн не флегматичен. Он добрый (возможно потому что мы его таким воспитали:). Любит целовашки и обнимашки, но при этом он очень шкодливый и озорной мальчик, который постоянно пытается развлечься как умеет (пытается сбежать, играется, вредничает и тд). Очень любопытен, вообще с живым характером)).
Спасибо большущее за видео! Классное видео, классный конь, просто душа радуется смотреть - любоваться!
Какой он замечательный!!
 
Спасибо большущее за видео! Классное видео, классный конь, просто душа радуется смотреть - любоваться!
Какой он замечательный!!
Если нравится смотреть на Линкусю, то подписывайтесь на нашу группу в ВК). Там миллион разных видео, в том числе с бедокурствами и спортивными успехами) и фото;)
 
Если нравится смотреть на Линкусю, то подписывайтесь на нашу группу в ВК). Там миллион разных видео, в том числе с бедокурствами и спортивными успехами) и фото;)
Нравится - не то слово :) нам ваши кони запали в душу еще когда кто-то из знакомых в вк репостнул себе Линкольна на стену))
Нашла, подписалась, смотрю! :)
 
Здравствуйте, у меня есть кобыла русский тяжеловоз, при ее покрытие белорусом, жеребенок будет с документами белоруса?
 
Даже если у Вас белорусская упряжная, то для получения документов Вам нужно будет проходить бонтировку со специалистами из Белоруссии, только потом документы. Закон такой в БемПлемОбъединении.
 
А они к нам в Россию не приезжают? Ну там, раз в год на бонитировку белорусских упряжных рожденных в России:oops:
 
Нет! Зачем им это?
Каждый, кто желает, может вызвать к себе бригаду, оплатив проезд, проживание и работу персонала. Полагаю, если вскладчину это делать, выйдет дешевле. Как минимум, на проезде бригады из трех человек так можно существенно сэкономить.
 
Получается, покрыв жеребцом с белорусскими документами, позднее я смогу вызвать бригаду и после бонитировки получить документы на рожденного жеребенка?
 
Вы лучше позвоните в БелПлемОбъединение. Это не КГБ, информация о них в открытом доступе. Они грамотно Вам расскажут о документах на помеси. Потому что прилитие русских тяжеловозов допустимо в крови белорусских упряжных, но там еще типаж важен русского тяжеловоза, да и вообще нюансов много. Я боюсь упустить какие-то тонкости и ввести Вас в заблуждение, ибо Вы и так уже мои слова неверно трактовали.
 
Последнее редактирование:
Все намного прозаичнее: племенные жеребята рождаются ТОЛЬКО в племенных хозяйствах! Такой ныне действующий Закон о племенном деле РБ....

И русский тяжеловоз не являктся допустимой породой для прилития... Вы получите помесь первого поколения.
 
Все намного прозаичнее: племенные жеребята рождаются ТОЛЬКО в племенных хозяйствах! Такой ныне действующий Закон о племенном деле РБ....

И русский тяжеловоз не являктся допустимой породой для прилития... Вы получите помесь первого поколения.
А Патиссон http://byhorse.by/patisson.html?sea...ht=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1 как приливался?
 
И русский тяжеловоз не являктся допустимой породой для прилития... Вы получите помесь первого поколения.
Да ладно????
При выведении породы использовалась русская тяжеловозная порода, литовская тяжеловозная порода, торийская упряжная, латвийская упряжная, жмудская (жемайчу), гудбрансдальская (норвежская).Эти породы являются официально разрешенными к прилитию в белорусскую упряжную породу, лошади носящие в себе такие крови будут считаться чистопородными.
 
Алло, кто нибудь читал вообще фразу :
Получается, покрыв жеребцом с белорусскими документами
Тут как бы прилитие в русскую тяжеловозную получиться, а не в белорусскую упряжную.
И да, будет помесь.

@Василизк, и что, массово приливают? Посмотрите жеребцов полесской нивы, они потомков патиссона оставили? Хоть одного жеребца в плем состав? Или заречье от латвийского Дюйма? Оставили только выборочно кобыл.

То, что приливают русских тяжей- даёт в большинстве своём прекрасный грубый и тяжелый мясной тип. Само то для породы, верно?
 
@Василизк, и что, массово приливают? Посмотрите жеребцов полесской нивы, они потомков патиссона оставили? Хоть одного жеребца в плем состав? Или заречье от латвийского Дюйма? Оставили только выборочно кобыл.
Вот из этого должен быть сделан вывод, что Русская тяжеловозная является недопустимой для прилития?
 
Сверху