истории Ульпаны

Добрый день. Расскажу про свой опыт с Байкалом. Одна частница решила им обработать деревянные полы в деннике. Через месяц пол прогнил весь, пришлось менять. Режем на эту тему до сих пор)
 
Я лично могу убить птицу, а кролей, например, и коз - нет. Разделать смогу хоть быка, а забить - нет. Наверное, потому что у меня есть, кому забить. От безысходности, наверное, я бы смогла. Просто этого избегаю. Подруга у меня бьет кроликов сама.
Тоже разделать могу практически любую тушу и не вздрогну, убить млекопитающих не могу пока. Зато Ваня овладел этим умением, теперь сам кроликов и свиней может забивать. Реально если жизнь заставит перешагнешь через свое не могу.
 
Расскажу про свой опыт с Байкалом. Одна частница решила им обработать деревянные полы в деннике.
Да, у меня тоже возникали такие опасения. Уверениям продавца, что на деревянном полу использовать можно - не поверила. Наивно предполагать, что бактерии натасканы на деревянные опилки, а деревянный пол берегут. Поэтому любые бактерии и грибы буду использовать только в навозной куче.
 
В свою бытность работы на базе в лесу как-то получилось так что подменяла в работе подругу (ветеринара и конника) довольно долгое время. Пока та еще не уехала, довелось помогать ей в забое барана и кроликов. Я до того времени ни морально ни физически не была готова к такому действу и все происходящее очень тяжело легло на душу. Однако, после разговора с подругой запали ее слова: "Если я не вегетарианец и люблю мясо, умею быстро, правильно (с точки зрения вет-санитарных норм) и без мучений для животных забивать предназначенных для того их то почему для меня это должен делать кто-то другой?" С тех пор если надо - вспомню эти слова и сделаю требуемое
 
Кира разрешила здесь спросить. Может кто то живет поблизости Московская область Ленинский район село Булотниково КСК Зеленый остров.Очень нужно.
 
И вновь приветствую почтенное общество! Ищу контакты чв конников во Владивостоке, Хабаровске
 
Программа "найди меня" ))))
На самом деле я буду очень рада, если мой дневник поможет кому-то встретиться.
Кстати, вчера я завела нового зверя. Вернее, я в нем завелась. Зверя зовут инстаграм, я не знаю, с какого бока к нему подойти. У меня там нет еще публикаций - я долго думаю. Но один подписчик уже есть.

Итак, о погоде:
18 ноября. Первый снег. Вчера был ледяной дождь.

d377ee9c8565.jpg


a6dd76afaf78.jpg


Уже недели две, как начался сезон синичьей кормежки. Синичьей она называется условно, ибо едят все, кому не лень. Закуплен традиционный мешок семечек и торжественно мешается по углам кухни.
Все ближние деревья в синицах и воробьях.
758e87c698b7.jpg


Обещанные фото Прайда. Очень желаю ему провести остатки своей жизни в любви и заботе. Ему этого очень не хватало.
З.ы. А дети от него великолепны!
2b42b5183174.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас какой-то микроснег тоже выпал.
Главное как передали вчера, что начнется он в 21 час, так и не ошиблись.
 
К вопросу о кормлении кур. Вот так выглядит нормальный желудок курицы изнутри. Там обязательно есть камушки. Белое - это как раз керамика, уже отшлифованная.
92cd139225e6.jpg


Куры - дуры, глотают, бывает, все без разбора На переднем плане вы видите серенькое - это металлические клепки от чего-то. Правая уже почти стерлась, левая в процессе. Очень опасно, если курица проглотила гвоздь. Не известно, как он себя поведет и куда вылезет. Очень редко, но у меня такое бывает. Примерно раз в два года - точно бывает. Идеальной чистоты и порядка у меня нет - считаю это большой нагрузкой на свою нежную нервную систему. Я не перфекционист. Это еще один повод не заводить дорогих породных кур. Простушку забить не жалко, а когда курица редкая и стоит, как крыло самолета - жалко. В связи с такими случаями я никогда не лечу загрустивших кур - лечи-не лечи, а, если у нее желудок проткнут - тут хоть облечись. Считаю, что правильного содержания и грамотной профилактики достаточно для поддержания здоровья. Все куриные болезни лечатся втиранием железа в горло. Естественный отбор, так сказать.
Если вас интересует судьба владелицы данного желудка - она решила сесть на яйца. Взывать к ее разуму и совести бесполезно. К тому же она была уже старая, а сейчас самое время начинать чистку стада перед стойловым периодом.
7e4bcdc57140.jpg


И бонус - утилизация молочной пенки.
321f59e7b179.jpg
 
И еще фото о козьем кормлении: Казалось бы, Пальма заняла самое козырное место возле вкусного веника, а бедной Сойке приходиться корячиться, чтобы не остаться голодной.

bcfd089315f9.jpg


Но нет. С другого ракурса видно, что веники повешены справедливо. Хотя, у коз свое понятие о справедливости... Надо , чтобы через туда, раком, но чужое. Сначала едим твоё, потом каждый своё.
8927e7978113.jpg
 
Я с огромным любопытством читаю все про кур, и про кормление и про камушки в желудке. Как эти кусочки керамики и гвоздей не проскальзывают в кишечник? Там мелкое отверстие? А как тогда работает песок?

Козы - огонь! Чужой веник наверняка вкуснее, в это верю, но как только она додумалась сначала есть его ))
 
Как эти кусочки керамики и гвоздей не проскальзывают в кишечник? Там мелкое отверстие? А как тогда работает песок?
О этой биомеханике могу только предполагать. Скорее всего да, за счет сфинктера. Поэтому и говорю - песка не достаточно! Песок почти не работает. Песок хорош только тем, что: 1. С него можно начинать кормить самых малышей, буквально с третьего дня предлагать. 2. В песке попадаются камушки разных размеров. Куры сами выбирают нужное.
но как только она додумалась
Очень интеллектуальные и обучаемые животные. Особенно ум и характер проявляется при таком свободном содержании, как у меня. Они целый день гуляют и целый день заняты саморазвитием. В стойло загоняю только на ночь. Да и то, это не стойло - это двухкомнатная квартира. Была трехкомнатная, одну комнату отдали ухеям. Козы, кстати, сначала были возмущены таким ущемлением козьей свободы, потом смирились.
 
Дааа, это у кур, получается, искусственные фарфоровые зубы - только в желудке!

Моим родичам, которые не могли курицу или млекопитающее зарезать, везло - жили в крупном сельском поселении, где развито было разделение труда. Дедушка вот, помимо работы гл.бухгалтером на крупной ж.д. станции, держал пчёл - его даже с работы отпускали, когда дети (моя мама и её брат) прибегали сказать, что вылетел рой и куда надо бежать его снимать.
Свиней и коров (если случалось несчастье и надо прирезать) резали профи, а кур - бабушка. Зато она не возилась с пчёлами, только продавала мёд.
Т.к. мы едим мясо, то не считаем убийцами специалистов по забою животных.
 
Т.к. мы едим мясо, то не считаем убийцами специалистов по забою животных.
Вот да,у меня тоже вызывает искренне непонимание тот факт,когда люди едят и кур,и кроликов и пр.Но считают убийцами тех,кто забивает свой скот.Фигурируя тем,что типа готовый продукт покупают.
Я считаю,жрем-с мясо,точно также виновны в «убийстве»животных,от которых это мясо едим.
Бесят такие «пацифисты».
 
спасибо.

Понедельник. Для меня все дни одинаковы примерно, что понедельник, что воскресение... Нашла научное определение своего сегодняшнего утреннего состояния:
Лень — психосоматический признак исправности выработанного в процессе эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.
iIiPgisRp4Q.jpg
 
Последнее редактирование:
О лени...
Больше всего мне нравятся звонки часов в 9 утра и вопрос - "Я тебя не разбудила?" - "Конечно, - говорю,- разбудила. Вы все такие лапушки-хозяюшки, с утра на ногах, а я сплю до обеда."
Прежде, чем полениться, мне надо всех накормить-подоить-выгнать, открыть-закрыть, процедить, отнести. Кошки - впусти-выпусти, пенки наложи в отдельную посуду. Выпусти еще раз. А вот в окно ты нас еще не впускала сегодня. Будем ныть на подоконнике. Собственно, это и все, дальше можно лениться. Ах, нет. Надо еще за капустными листьями сгонять. По дороге гаишник сует голову прям к рулю - принюхивается. Рейд у них. "Чо вам дать?" - смеется : " Чо есть, то и дай" - лезу за документами, но ему уже некогда, ловит следующего. Найти кладовщика, расплатиться, загрузить. 8 мешков капустных листьев, два моркови. Может, моркови больше взять? - нет, с нее вообще течет. Блин, снег был - все сырое, опять машина запотеет. Ладно, переживем. В следующий раз не поленюсь, прицеплю тележку. Мешок скинуть у этого дома, два у другого, козам насыпать, кролям кинуть, за ушком почесать. Все, сейчас буду лениться. Опять не сейчас. У кошек еда кончилась, орут хором - надо в магазин. Я быстренько... Пока бабушку нарядила, пока она по магазину нагулялась, прошел час. С утра прошло почти 6 часов. Снова надо проверить - кому дать? Убираться не буду, буду досыпать то, что утром не доспала. Не, не получится, желудок напомнил, что я еще не завтракала, а время - полдень. Прежде чем позавтракать, нужно приготовить. Почистила картохи, поставила варить. Пока очистки козам выносила - сошел с крыши снег. Немножко, но дверь заблокирована. Лопата, снег, козы - " А мы тепленькой водички хотим! И второй завтрак, пожалуйста!" Спать не буду, так, подремлю только... Разулась, ноги вытянула, позвоночник растянула на плоском - приятно похрустывает. И тут звонок - "Чо делаешь?" - "Сплю! Я сплю!!!" - "А, ну тогда не буду беспокоить!" "Да беспокой, чо уж..."
И слухи по соседям: "Она ничо не делает, спит до обеда."

Все дни с нюансами, не без этого, но примерно так. Я уже взяла себе за правило - себя любить. Иногда получается, иногда нет. Но утром железное правило - гори все огнем, сначала кофе.
 
Сверху