Особенности российского коннозаводства

Сейчас смотрю юношей и юниоров , красотаааааа , прекрасный самовозный импорт на первых строчках одними нулями по 120 едут . Я конечно рада за нашу молодежь , но меня гложет один вопрос .Сможет это поколение готовить лошадей или так и будем торговой площадкой для сбыта самовозов ?
 
То есть наши лошади да же на 130 не катят ?
Наверно есть которые катят, но репутация это же не просто слово, поэтому среди Европейцов их условно 60 из 100, а у нас мало того что 100 надо еще найти, так и тех которые смогут прыгать 130 10голов. Еще раз, цифры условны, может они на самрм деле менее оптимистичны и не в нашу пользу(
 
Наверно есть которые катят, но репутация это же не просто слово, поэтому среди Европейцов их условно 60 из 100, а у нас мало того что 100 надо еще найти, так и тех которые смогут прыгать 130 10голов. Еще раз, цифры условны, может они на самрм деле менее оптимистичны и не в нашу пользу(
Проблема в том что покупают импорт а он то же не катит .)))Я про молодых с прыжком .)))
 
Люди которые выше 115 не едут .Причем не на чем .)))
Молодые это какой возраст? И кто эти люди.
Вот 6-7 лет https://www.equestrian.ru/events/20..._po_konkuru?subsection=results&competid=78245
12 голов-0ш.о. из них 8 рождены в Европе, 4 в России, но судя по кличкам от Европейских производителей. Только Аль-Пассал Джуниор вроде как отец из Германии, но дед, отец Аль-Пассала Принц из России)
4ш.о. 7 голов из них 4 Европа, 3 Россия, но тоже у некоторых по кличкам явно прослеживается Европа. Как то так.
 
Сможет это поколение готовить лошадей или так и будем торговой площадкой для сбыта самовозов ?
конечно не смогут,как же можно научится тому,что никогда не пробовал? они и на готовых то не на всех могут ехать,а только,кто сам везёт.
 
https://www.equestrian.ru/events/20..._po_konkuru?subsection=results&competid=82183
Молодые это какой возраст? И кто эти люди.
Вот 6-7 лет https://www.equestrian.ru/events/20..._po_konkuru?subsection=results&competid=78245
12 голов-0ш.о. из них 8 рождены в Европе, 4 в России, но судя по кличкам от Европейских производителей. Только Аль-Пассал Джуниор вроде как отец из Германии, но дед, отец Аль-Пассала Принц из России)
4ш.о. 7 голов из них 4 Европа, 3 Россия, но тоже у некоторых по кличкам явно прослеживается Европа. Как то так.
Молотков и на корове по нулям будет .
 
Какие коровы, у наших же руки кривые.)
Проблема в том что покупают импорт а он то же не катит .)))Я про молодых с прыжком .)))
Кто эти люди у которых не катит импорт с прыжком?
 
Какие коровы, у наших же руки кривые.)
Проблема в том что покупают импорт а он то же не катит .)))Я про молодых с прыжком .)))
Кто эти люди у которых не катит импорт с прыжком?
 
Эта песня про криворуких уже порядком поднадоела. Мы не чем не хуже Европейцев, просто там народу больше во влечено, соответственно лучших выбрать легче, дальше эти лучшие имеют больше возможностей соперничать между собой, что приводит к выборке самых лучших среди лучших. Если бы хотя бы человек 10-15 в каждой дисциплине имели такие возможности участия в турнирах и приобретения лошадей как Туганов, то думаю картина изменилась бы. Уже сейчас, пусть не в 5☆ турнирах, но 2-3☆ наши цепляются за призовые места, дальше больше)
О, отрадно слышать! А песня действительно популярна, особенно среди спортсменов любителей или не спортсменов к коим я и отношусь.
А песня о том, что проще купить готовый импорт, чем готовить местное? Нет времени, нет подходящих коней или это просто байка завистников?
 
Какие коровы, у наших же руки кривые.)

Кто эти люди у которых не катит импорт с прыжком?
Мы как то не поймем друг друга . У нас есть всадники , но их очень мало , большинство покупая импортный молодняк не получают желаемый результат , так как что на нашем молодняке что на импорте у них один результат . Белецкий уже говорил о проблемах нашего коневодства и говорил , кстати , как нас в Европе дурили , да и сейчас дурят .
 
Последнее редактирование:
Поясните, готовый импорт, это тот который Вы покупаете в Европе? Местные это то, что уже в России не зависимо от места рождения?
Готовый импорт это то, что купили в Европе уже едущее что-то, что хочет покупатель. Место рождения лошади и родителей не важно.
 
Алексей Борисович,на последних ВКИ,результат наших топ конкуристов:Владимир Туганов - 82 место (лошадь фр сель),Любовь Кочетова 120 место (лошадь ольденбургский мерин),вот место команды России на импортных лошадях.Опять лошади не те ;))
 
О, отрадно слышать! А песня действительно популярна, особенно среди спортсменов любителей или не спортсменов к коим я и отношусь.
А песня о том, что проще купить готовый импорт, чем готовить местное? Нет времени, нет подходящих коней или это просто байка завистников?
Поясните, готовый импорт, это тот который Вы покупаете в Европе? Местные это то, что уже в России не зависимо от места рождения?
Мы как то не поймем друг друга . У нас есть всадники , но их очень мало , большинство покупая импортный молодняк не получают желаемый результат , так как что на нашем молоднике что на импорте у них один результат . Белецкий уже говорил о проблемах нашего коневодства и говорил , кстати , как нас в Европе дурили да и сейчас дурят .
Так если вы о любителях которые не выбирать не могут, не готовить, то у них не чего не покатит, даже самых лучших надо уметь готовить. Я говорю о профессионалах. Они едут на импорте потому что приехав в Европу на расстоянии вытянутой руки есть из чего выбирать, а у нас на расстоянии два локтя по карте не кого не сышешь.
 
Поясните, готовый импорт, это тот который Вы покупаете в Европе? Местные это то, что уже в России не зависимо от места рождения?

Так если вы о любителях которые не выбирать не могут, не готовить, то у них не чего не покатит, даже самых лучших надо уметь готовить. Я говорю о профессионалах. Они едут на импорте потому что приехав в Европу на расстоянии вытянутой руки есть из чего выбирать, а у нас на расстоянии два локтя по карте не кого не сышешь.
Я же и говорю , что профи у нас как пальцев на руке .В основном у нас любительский спорт которому база нужна а не импортная супер лошадь .
 
Алексей Борисович,на последних ВКИ,результат наших топ конкуристов:Владимир Туганов - 82 место (лошадь фр сель),Любовь Кочетова 120 место (лошадь ольденбургский мерин),вот место команды России на импортных лошадях.Опять лошади не те ;))
И что? Англичане вообще не поехали. Не кто же не говорит что мы лучшие. А на Чемпионате Европы наши юноши были 4 в команде. По факту Туганов лучший среди наших, но он сам себе хозяин, все за свои деньги. Будь такие возможности у наших других ведущих спортсменах возможно картина была лучше. Что бы быть первым, надо соревноваться с первыми.
Я же и говорю , что профи у нас как пальцев на руке .В основном у нас любительский спорт которому база нужна а не импортная супер лошадь .
Так про супер лошадь не кто не говорит. Вы считаете если любители не могут прыгать на импорте, то и не надо им его покупать, пусть довольствуются нашими?)
 
Последнее редактирование:
Если бы были англичане,тогда результаты были бы еще плачевнее вот что.И лошади не причем здесь.
 
Если бы были англичане,тогда результаты были бы еще плачевнее вот что.И лошади не причем здесь.
Не факт. Ведь по какой то причине они не поехали. Может понимали что впереди не будут, а для получения опыта им точно не надо. Наши ехали наверняка понимая что высоко не поднимутся, но участие лишним точно не будет.
Мы пока не в вышей лиги, но тем не менее
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=760929664299666&id=295017857557518
http://www.equnews.ru/konkur/met-oliva-nova-i-snova-o-prizah-rossijskih-vsadnikah-i-ne-tolko/
Лет пять назад единичные сообщения о успехах наших спортсменах.
 
Последнее редактирование:
Сверху