Полезные ссылки

_Miracle_

Активист
Предлагаю тут давать ссылки на всякие полезные форумы-сообщества-сайты и т.д. У меня на компе туууча закладок, но в реале пользуюсь всего несколькими.

Мои хиты:

1. Малыши http://malyshi.livejournal.com/ - все про малышей до 3 лет))

2. Детки-2011 http://detki-2011.livejournal.com/ Название говорит само за себя)

3. Лялечка http://lyalechka.livejournal.com/ - все о грудном вскармливании. Народ там немного фанатичный, но полезного много пишут тоже.

4. Дети в семье http://deti-v-semje.livejournal.com/. Модератор сообщества aksik - действующий психолог, у нее много статей на тему развития младенцев, о вреде телевизора, о книгах детских и вообще - очень интересно читать.

5. http://www.materinstvo.ru/art/1651 Обалденные детские стихи Андрея Усачева - очень легко учатся, ритмичные и смешные. Я уже штук 5 выучила :mrgreen:
 
Мультики и детские фильмы,куда ж без них - http://multonline.ru/index при чем от самых старых советских до вполне современных.
Мультики обучающие(развивающие) - http://online.mapakids.net/obushaushee- ... eniya.html про тини лав не пишу,уже скачан и засмотрен до дыр.
babyblog.ru - на мой взгляд ,самый удачный сайт с календарями развития, пользовательскими сообществами и кучей разной интересной информации.
 
Думаю, надо оживить эту полезную тему. Давайте делиться ссылками.
http://www.elc-russia.ru/ - магазин, где иногда можно найти что-то нестандартное в плане подарка на ДР

Чаще всего покупала лего в 7 кирпичах, цены были, как правило, ниже, чем в других местах. Но на отдельные наборы бывают акции магазинов, поэтому, конечно, надо всегда перепроверять.
http://www.7bricks.ru/

Интересные бальные платья и аксессуары
http://milangel.ru/
 
Очень полезная информация для родителей правополушарных детей, испытывающих трудности с чтением и не только...
Там есть ссылка на книгу А.Семенович, где даются нормальные работающие советы по обучению тех правополушарных, у кого совсем не вырабатывается никакой пространственной ориентации.

http://www.levshei.net/24_4_6.html
 
Ссылка на семейный клуб "Игровая галерея" http://play-gallery.ru/
Проводят различные мероприятия. Мы были на Новогодней Паровозии в музее РЖД на Павелецкой. Очень понравилось и покатилось)))
Вчера посетили "Паровозик Рыжик" на Рижском вокзале. Там деревянная железная дорога, магнитный конструктор, куча паровозиков, куча рельсов, диванчики, спокойная атмосфера с хорошей ненавязчивой музыкой. И все это совершенно бесплатно (спонсирует РЖД), надо только получить электронный билет. Сын играл целый день и кажется не наигрался, еще поедем как-нибудь.
Сегодня обнаружила на сайте новое событие. В феврале будет Музераж в парке Сокольники. Это платное мероприятие про машинки Хотвиллс. Куча треков, выставка коллекционных машинок, можно меняться машинками, в подарок ребенку машинку дают. Короче мы идем :rolleyes: Чемодан собран :D
 
https://funnybell.ru/
Очень милые и приятные спектакли. Нг дарили книгу и елочную игрушку-шестерёнку. Я искала несладкие подарки

http://vmestesmamoy.ru/
Очень классное место для мам в декрете. На нг подарки несладкие - дарили книжку маленькую и зайчика плюшевого

https://u-skazki.com/
Бэби-театр очень милый. Идеально на 2.5 года. На нг дарили мигающего снеговичка
 
http://mmmf.msu.ru/time-table/timetable.html#spivak
Бесплатные занятия по математике в мгу. Мой сын (4класс) ходит на наглядную геометрию к Прониной. Нравится. У Спивака посложнее, у Прониной попроще.
У Спивака страница на фейсбуке «Ванечки», где он выкладывает видео со своих занятий.
https://m.facebook.com/Vanechki
https://m.youtube.com/c/Vanechki
 
Последнее редактирование:
Сверху