Здоровье всадника и верховая езда

Lunam, вы это серьезно про Библию? Там такого нет, что совесть - это когда перед людьми стыдно, и что "внутреннее - это то, чему нельзя научить". Чего там нет, того не надо этой книге приписывать.
А вы с головой читайте, думайте. А не просто буковки в слова собирайте
 
люди религиозные всю жизнь посвящают изучению одной книге, смотрела как-то передачу Познера с Ургантом про Израиль, там один старец говорил - что он всю жизнь (и ее не хватит) изучает свою священнную книгу (и только этим всю жизнь и занимался). Так что каждый трактует и понимает как ему дано и сообразно его внутреннему мироощущению.

В рамках нашей темы - это одержимость или увлеченность ? :confused:
 
1)да, ВЕ очень поддерживает спину,ну и настроение
2)два сотрясения
3)один раз. Первый и последий. Руки бы оторвать этим "тренерам" первый месяц обучения ве. Я вообще ничего не соображаю, меня сажают на тряскую лошадь,пускают ее рысью и запрещают мне облегчаться. Кровоподтеки везде и два года после этого несколько разных тренеров пытались посадить на учебную рысь
4) не припомню больших...сидеть глубоко на амплитудных лошадях может тяжело
5) помогает все- йоша,танцы,массаж. Каждый раз какие то ткрытия в ВЕ
 
Lunam, это очень грубо, неприемлемо o_O Разве так ведут дискуссии?
И уверяю вас, Mrs. John из тех людей, которые знают, о чём говорят
Грубо или нет - зависит от вашего внутреннего состояния в момент чтения и вашего личного опыта. В тексте нет интонаций.
Я вовсе не грубила и не намеревалась этого делать.
 
Грубо или нет - зависит от вашего внутреннего состояния в момент чтения и вашего личного опыта. В тексте нет интонаций.
Я вовсе не грубила и не намеревалась этого делать.
В любом состоянии я распознаю в этом хамство:
А вы с головой читайте, думайте. А не просто буковки в слова собирайте
Давайте спросим у @Мария
 
В любом состоянии я распознаю в этом хамство:

Давайте спросим у @Мария
Зря вы так... Mrs Johs то же пишет очень безапелляционно и довольно жестко, так что на мой взгляд ей ответили в ее же духе только другими словами.
Тема религии и веры сложная, спорить можно долго. Люди из-за этого воюют ;)

По теме
1. Однозначно да! В психологическом смысле прямо имеет лечебный эффект :) Как в той поговорке - захожу на конюшню и пусть весь мир подождет :) В физическом то же многие мелкие недомогания (головная боль и тп) чудным образом проходят стоит только переступить порог конюшни :)
2. Нет. ТТТ! Но я не фанатик "экстрима".
3. Тк я села в седло первый раз в приличном возрасте, то никогда ничего не делала "до крови". Просто не вижу смысла в этом для возрастного любителя без амбиций. Хотя к зажимам, с которыми борюсь долго и в некоторых случаях пока безуспешно :( , привело именно излишнее старание выполнить указания тренера.
Помогло ли это или вы получили бОльшую проблему на выходе - получила большую проблему :(
4. Да. Очень много. Решаются тяжело и долго. Грешу на возраст и общую зажатость по жизни :( Но! большинство моих глобальных проблем из-за неправильного изначального обучения и обучения на лошадях не годящихся к обучению новичков (например рысак сам плохо умеющий подниматься в галоп, с очень тряской рысью)
5. Не пробовала, тк нет ни время ни лишних денег
 
Последнее редактирование:
Зря вы так... Mrs Johs то же пишет очень безапелляционно и довольно жестко, так что на мой взгляд ей ответили в ее же духе только другими словами.
Тема религии и веры сложная, спорить можно долго. Люди из-за этого воюют ;)
Согласна, Mrs Johs свойственна жёсткая манера ведения разговора, в силу...объективных причин. Но в данном случае именно Lunam написала очень грубо без всякого повода со стороны собеседника
И вы правы, от темы здоровья мы уклонились в тему религии, а это офф;)
 
Это вопрос увлечённости, пусть даже одержимости, но не психического здоровья
Иии, Наташ, в нашем случае эта грань так тонка )))))
Но, честно говоря, среди собачников таких одержимых не меньше, кто тусовался на площадках и выставках - поймет, о чем я. Нет, увлеченных тоже немало, но одержимых реально масса!
 
Мне тоже не нравится грубый и безапеляционный стиль общения.
На то он и форум, чтобы каждый мог высказаться. И если у кого-то мнение не совпадает - это не причина для негатива.
Тему религии я не затрагивал вообще. Меня спросили - я ответил.
Попробую вернуться к нашим баранам.
Первое. Четко понимать цель нашего пребывания на земле, в физическом теле. Земля - чистилище для души, и все посланные нам свыше ситуации именно для этого.
Второе. Четко понимать первичность духовного начала. Сначала духовное, потом материальное.
Третье. Положительные эмоции и благодарность Создателю за все, что он послал. Если человек недоволен имеющимся - у него отберут.
Четвертое. Отсутствие идеализаций (избыточных убеждений). "Не создай себе кумира". Если ставишь что-то/кого-то выше Создателя - это непременно отберут. Как ни парадоксально, чрезмерная любовь тоже может осуждаться Высшими Силами.
И пятое. Обязательное небольшое насилие над собой. Вот, не хочу я вставать и бежать:mad:, а нужно. Встаю и бегу. Это повышает энергетику, усиливает и излечивает ауру/биополе - залог здоровья физического.
Все и просто, и сложно одновременно. Но у меня такое вот видение здоровья.
Никому ничего не навязываю, просто мнение.
Желаю всем здоровья и благополучия.
 
Дамы и господа! Во флейме есть тема, отдельно посвященная религии. В данном случае это флуд. Заканчивайте его, пожалуйста!
 
Обязательное небольшое насилие над собой. Вот, не хочу я вставать и бежать:mad:, а нужно. Встаю и бегу. Это повышает энергетику, усиливает и излечивает ауру/биополе - залог здоровья физического.
А вы не пробовали просто любить бегать?)))
Я подхожу именно с этой стороны. Когда без насилия. Просто меняешь свое отношение к ситуации. Ведь вся причина "не хочу/не могу/лень" именно в подходе. Вот вопрос - почему вам не хочется бежать?
Полюбите правильный образ жизни, измените свой взгляд и образ мысли.. и вам не придется бороться с собой.
 
Я люблю бегать вообще, а еще велосипед, горные лыжи, парашют, поплавать и попрыгать с вышки, понырять с аквалангом..... когда не нужно ходить на работу. А вот когда разрываешься между работой и конюшней, времени и сил на все остальное остается очень мало. Вот и хочется иногда полениться.
Не думаю, что высказал что-то новое. Многие живут в подобном режиме.
 
я начала бегать с лошадью, очень здорово - так за гривку взялся и бежишь, очень мотивирует) и не устаешь. И польза себе и лошади. После этого полюбила бег, потому что дыхание встало и научилась бегать ритмично. Специально я не бегаю, но когда куда то иду в городе люблю пробежаться трюхом, минут десять спокойно бегаешь даже дыхание не сбивается, и быстро. Вот по гололеду не побегаешь. Сегодня шла, навстречу дядечка шел навернулся так хорошо. Один лед везде, страшно
 
1. является ли для вас верным то, что верховая езда избавляет вас от проблем со здоровьем (сидячая работа, стрессы и тд)?

безусловно, конюшня, уход за лошадью и неторопливая верховая прогулка лучшее лекарство от проблем 21 века.

2. стала ли верховая езда причиной появления у вас проблем со здоровьем (травмы и их последствия, хронические болевые ощущения)
Да, увы, стала. неверное положение тела или тряская лошадь провоцируют мышечные спазмы, выход из этого состояния занимает несколько дней, влияет на работоспособность, и, в целом, на качество жизни.

3. при занятиях с тренером были ли случаи "тренировки через боль" для достижения правильной посадки, например. Помогло ли это или вы получили бОльшую проблему на выходе.

Тренер мне не столь важен, - как любителю - как важна лошадь с мягкими настильными аллюрами и без дурных привычек.

4. существуют ли проблемы, которые вы не смогли преодолеть несмотря на попытки (зажатость, напряжение, боль, судороги и тд)?

да, существуют. Не езжу на незнакомых лошадях и лошадях с современными аллюрами "в горку". К сожалению. Кайф от классной езды на хорошей лошади ломает осознание того, что завтра тебе уже "прилетит в ответку".

5. помогли ли другие виды спорта или методы физиотерапии решить эти проблемы.


Помогает массаж курсами, прием ряда препаратов и БАД-ов. Общение с лошадью здесь скорее как часть реабилитации.
 
Сверху