Мск.Подскажите конюшню, специализирующуюся на выращивании и работе с молодняком

Ну да, а 50*50 это уже вообще "огромный выпас" много где)))) Зачем на одну лошадь столько:D

Ко мне когда в гости приезжают удивляются, как это у меня пастух отсюда и воооон до того леса)) Типа вау какой большой)))
 
Заехала к ним вчера, левады и сено- супер, кроме 2,5 часов езды до дома без пробок- все понравилось, оставила одним из вариантов! Знакомая стоит там уже 10 лет)
это мы с вами пересеклись) мы с подругой с Рублёвского шоссе,тоже получается 2,5,не меньше.
ночуем там.
 
Ого))
Очень уютно выглядит гостевой домик в Болынтово, торчала бы там выходные точно безвылазно и с ночевкой, но тут еще и светит грудное дите через полгодика:eek: иначе поиски у вас бы и приостаноовились) ну или придется отправлять все-таки коней на полный пансион под ответсвенность начкона-берейтора
 
А вы уже рассматривали ИстраХорсФарм(Ленинградка) и Свободный аллюр (Дмитровка 23км)?
Есть берейторы и там и там.
В первом закрытая территория и левады примерно такого же размера, как в условиях.
Во втором выпас в пастухах(1га+1,5га), поэтому территория не огорожена.

Если рассматривали, то будет любопытно узнать, что именно в них не понравилось?:)
 
В Болынтово ставьте, не пожалеете. Пока там стояла, видела отношение к молодому поколению, даже если хозяева совсем не приезжали. Для молодняка 100% подходит. Подкормки дадут, попоны оденут, есть вет контроль
 
Поддерживаю про Болынтово. У меня там уже несколько лет пенсионеры стоят. Сейчас приезжать удается ну очень редко, но кони в порядке, начкон на связи, рассказывает, как дела у зверей.
 
Посмотрите КК “Gelios” между Ленинградкой, Пятницей и Новой Ригой. Опытный берейтор, левады/электропастух и в компанию есть полуторник пони.
 
А вы уже рассматривали ИстраХорсФарм(Ленинградка) и Свободный аллюр (Дмитровка 23км)?
Есть берейторы и там и там.
В первом закрытая территория и левады примерно такого же размера, как в условиях.
Во втором выпас в пастухах(1га+1,5га), поэтому территория не огорожена.

Если рассматривали, то будет любопытно узнать, что именно в них не понравилось?:)
Истра Хорс Фарм очень понравилась, но были на стадии строительства. жеребцовские левады среднего размера. Ооочень приятная начкон, но очень непросто добраться своим ходом, если нужно будет. Свободный аллюр поедем смотреть
 
Ого))
Очень уютно выглядит гостевой домик в Болынтово, торчала бы там выходные точно безвылазно и с ночевкой, но тут еще и светит грудное дите через полгодика:eek: иначе поиски у вас бы и приостаноовились) ну или придется отправлять все-таки коней на полный пансион под ответсвенность начкона-берейтора
как человек, ездивший с дитем на конюшню ,очень вас понимаю. В случае необходимости со мной ездил муж,давая возможность спокойно поработать с конями, прогуляться и тп. Стояли мы тогда еще дальше-во Владимирской области. А ребенку так и вовсе свежий воздух не повредит.Можно заехать на неделю-другую.Мы-ЧВ,приезжающие на выходные-тоже люди не буйные:D дебошей не учиняем, отдохнуть можно, опять же поможем если что;)
 
Про Свободный Аллюр просили написать впечатления- для жеребчиков мелких и правда отличные условия по выгулу, большой пастух, частично в поле, частично в лесу, так что весь непросто обойти, и парни попрятались где- то в лесу, так мы их и не нашли. говроят, что емкости с водой им в пастух тоже ставят, гуляют с самого раннего утра до вечера, на обед не заводят( для меня скорее минус- брать поработать только из пастуха, а это мин 30 точно- найти коня, поймать, и увести на конюшню или раб. Площадку)
На конюшне хроший воздух и запах, чистые денники, отличный слой опилок, автопоилки , сено у всех. Лично мне показалась не слишком благоустроенной кое- где территория, и перед нашим приходом только гоняли посторонних с ближайших дач, кормивших лошадей в левадах хлебушком ( нас приняли за вторую волну желающих покормить лошадку)) .. но лошадям в пастухах это не грозит, только обитателям левад.
ну и человеческие помещения , типа туалета- кухни и комнаты отдыха есть, но не самые опрятные и уютные ( видимо, большая проходимость, не криминально, но лично мне это тоже важно)

[сколопендра, post: 4880236, member: 5520"] спасибо, вот одно из мест, куда прям тянет вернуться) мб как станем помобильнееа
я скорее за ваш уютный кружок боюсь, кажется, до определенного возраста скорее дите может дебоширить, шуметь и утомлять мирноотдыхаюших, а не наоборот
 
Последнее редактирование:
Уважаемый активист!
1. Парни нигде не прятались, просто, чтобы отрастала травка, их переводят из 1 пастуха в другой, дабы позволяет территория.
2. Про ёмкости с водой не просто говорят, но и ставят.
3. 30 минут можно ползти до левад, а идти минуты 3 максимум.
4. Гоняли и Слава богу, вы на чужой территории ходите возле лошадей, спасибо, что не накричали сразу! Случаи бывают разные, все частники оберегают как могут лошадок от непрошенных гостей с хлебом!
5. Ну согласна, в туалете правда не хватает мраморной плитки* только вы выбираете условия в Первую очередь для лошадей, а во вторую для людей! Нужны для людей - езжайте в Игнатовские, только лошадкам там будет явно не
PS: любимые частники Свободного Аллюра
Ну значит мы с начконом ползли минут 9 посмотреть, где жеребчики, прошли только пол- пути, так как их не было даже в обозрении, и развернулись смотреть саму конюшню, думаю, она в курсе, кто у нее в каком пастухе(я не про левады говорила). Опрятность- это не про мраморную плитку, а скорорее про чистоту и Минимум мусора. Лет в 14-19 в своем кск мне это тоже было обсалютно безразлично. Сейчас уже важны условия и лошадиные, и человеческие(и я не джакузи хочу, а просто чистоты), так как там проходит приличная часть моего свободного времени,а его теперь мало и оно мне очень ценно. Тем более сравниваю не с идеальными сферическим конюшнями в вакууме, а с теми, где была или стояла, это все вполне достижимо в частном клубе даже ценовой категории до 20
 
Последнее редактирование:
[сколопендра, post: 4880236, member: 5520"] спасибо, вот одно из мест, куда прям тянет вернуться) мб как станем помобильнееа
я скорее за ваш уютный кружок боюсь, кажется, до определенного возраста скорее дите может дебоширить, шуметь и утомлять мирноотдыхаюших, а не наоборот[/QUOTE]
Дети бывают разные,конечно,но,насколько своего в млаченстве помню-ел и спал,общался с окружающей действительностью немного) а когда начинаются зубы-колики ,то и сам и не поедешь из дома,потому что всё возможно необходимое не прихватить.Мы люди очень лояльные,а мой подросший и периодически приезжающий деть тоже вполне шумно наперегонки с собакой может обрушиться по лестнице или радостно заорать из ванной,что ему чего-то не хватает:D А к мелким мы уже и привыкли-друзья хозяев клуба -семейные пары,прикупившие неподалёку участки,проживали у нас в гостиннице сначала сами,потом и с младенцами.
Проблем у нас,конечно,тоже хватает-это нормально и всё решается,главное,коням хорошо,но и условия для людей неплохие.А там и ребёнок подрастёт,и жеребёнок. И молодого коня есть кому спокойно подготовить.
 
Сверху