Заступись за Друга.

Ох, сколько же я пропустила! Так много новостей! С переездом вас и ттт на пацана- красавцем будет!
Расскажи где вы (моно в лс) тепепь
 
Соня, у Зубика действительно фантастическая масть. Красотища! Как она называется?

Да, масть действительно не очень часто встречающаяся, называется красно-серая, правда, эти различия затрагивают только молодые годы лошади, а дальше варианта всего два: белый обыкновенный и белый в гречку. :) Какие-то орловцы светлеют поздно, к десяти годам, а то и позже, мама Зубика в свои четыре года показывала чуть заметные яблоки только зимой, летом же ходила абсолютно белой, так что все индивидуально и чуточку наследственно.
Ох, сколько же я пропустила! Так много новостей! С переездом вас и ттт на пацана- красавцем будет!
Расскажи где вы (моно в лс) тепепь

Спасибо, стоим сейчас в КСК "Казачий стан" (просьба не пугаться названия, с казаками связан очень опосредованно, основной контингент постояльцев - любители, есть плюс-минус спортивные пары), я довольна клубом, при моем более чем редком посещении конь живет, как настоящий царь. Гуляет, ест, терроризирует персонал.

Да, при таком перерыве в описании событий из конной жизни абсолютно не знаешь, с чего начать. Наверное, с того, что один прекрасный и замечательный Зубик, с которым вы все знакомы по дневнику, разделился на две полярные личности: Зубика :rolleyes: и Зубра :mad: Первая встречает тебя в леваде и, уяснив, что это точно хозяйка (редкий подвид человека этой зимой) с интересом топает к калитке, подставляет морду под чомбур, аккуратно выходит через узкий проход, на который отодвигается сквозь сугробы дверца в леваду, а затем в соседних левадах включается остальной молодняк и в Зубике включается Зубр. Набрав в легкие воздуха, Зу выпячивает грудак, поднимает затылок, чуть скруглив шею, и устанавливает режим "походка от бедра", спасибо, если в этот момент он забывает, что Наоми Кемпбелл и иже с ними ходят на двух ногах - пока он все-таки предпочитает быть конной версией топ-модели и передвигаться до плаца на четырех. Соседи несутся вдоль своих левад, всем видом поддевая: "Ты чего такой серьезный?", Зубр выплескивает желание присоединится к их галопу в свой корявый пассаж, сдерживаемый только натянутой веревкой, кордой по груди и неподцензурной бранью. Пыхтим, идем, мечтаем: "Ах, уработаемся и так хорошо вернемся обратно, что все позавидуют воспитанию этого жеребца", но обратно закономерно получается хуже, потому что мысль о том, что там Зубий табун и его еда жалит в попу сильнее стоящего у нас 17-ти градусного мороза.

А между этими кругами ада мимо левад, на плацу взгляду предстает совершенно хороший конь, который работает рядом так внимательно, что люди, не поняв прикола, что мы без веревки, открывают ворота плаца и заходят под мои крики: "Подождите-подождите". Так нам привели на растерзание кобылу в охоте, но я не поверила в такую опрометчивость, Зубик - в такое счастье, и пока мы стояли, остолбеневшие, даму на выданье уже забрали. :D Потом мы абсолютно спокойно работали с ней бок о бок.



View: https://www.youtube.com/watch?v=QvaJtj7QZQs

Помогает другу, взрослому жеребцу, снять попону.


View: https://www.youtube.com/watch?v=SzJxE6bsObs

А тут видно наше новое (ну как, стоим почти полгода) место жительства.

View: https://youtu.be/EoO8Dm-ZjNs
 
Последнее редактирование:
Попона то уцелела в итоге?:p
Как он вырос. На фоне друга,солидно смотрится:)

Уцелела, но сколько хозяйке/коноводу пришлось ее латать, чтоб конь гулял в ней и по сей день, я не знаю. :)
Вырос-вырос, это записи еще, страшно сказать, с ноября, а с тех пор прошло еще 2 месяца какой-никакой, но работы. Хочется подкормить лошадку витаминчиками, но страшно, у меня даже первый старый конь летал на такие перемены в питании. :D А этот на одном сене и килограмме овса барагозит.
Судя по первому фото, он не Зубр. Он Лис!:D

Лис-лис... Хочется неприлично срифмовать.)))) Кипарис. :D

У меня теперь еще один мальчик на воспитании, зовут Чеддер. К сожалению, с большими слезами пишу, что 2018 год забрал Нюшу, но через долгую дорогу неприятия мама решилась на новую собаку, при том радикально противоположную: а) кобель б) совершенно бесстрашная зараза. Будет теперь, чую, вместо совместного лежания на диване развлечение с проф.кинологом.

А пока я на подработке.

View: https://www.youtube.com/watch?v=EDrkDUEGHOk


 
А мыыыы вчера прыгали с лошадкой. Наша Полина наконец выздоровела, поэтому у нас была полноценная тренировка.
Конечно, я побаиваюсь прыгать в манеже, мне все время кажется, что я не вмещусь или врежусь во всадников, потому что Настенька любит срезать углы и не всегда заранее смотреть на препятствие и думать о траектории. :) Пару раз мне было страшно заходить на маленький крестик, так как я вот ну не видела как же мне туда вписаться, но в итоге, вместилась и хорошо прыгали. Потом нас ждал с Елем маршрутик. Какие ошибки на маршруте? После прыжка не сразу и видимо частично даже не всегда сажусь назад из-за этого мешаю прыгать немного коню, плюс так как Еля у нас умная лошадка и знает, что вот тут уже можно повернуть на препятствие (выучил маршрут))) берет и поворачивает, а так как Настя где-то потерялась, то и заход так себе. Но уже когда прыгали второй раз было получше, садилась в седло, то весь прыжок в разы лучше. И это настолько четко ощущается, потрясное чувство. Ель как всегда умничка и молодец, что тут говорить.
Поделюсь с вами двумя видео.
Маршрутик в замедленном видео, пробовала наложить музыку, но какая-то лажа
View: https://www.youtube.com/watch?v=gkqWdlZYN7o&feature=youtu.be


И маленький крестик
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=skg71U_sCdI


p.s. мы прыгаем пока без трензеля, но на трензеле, 2 повода, на прыжках именно езжу без трензеля, это еще как раз связано. чтобы не тюкать коня, пока ятам верчу туда сюда
второе видео почему-то не хочет показывать на проконях, поэтому если интересно, перейдите, пожалуйста, на ютуб
 
Последнее редактирование:
Продолжаем знакомиться с уздечкой, цель - сделать ее на голове такой же невидимой, каким когда-то стал недоуздок, поэтому в ход идет что угодно: кормление, прогулки в руках, активное бесилово на плацу. Продолжаем работать на корде, но я все оттягиваю момент, когда начну регулярно цеплять карабин к трензелю: 11,5 идеально подходит по размеру, но в таком по-арабски утонченном рту негде лежать хоть сколько-то дутому железу, поэтому начинается беспорядочное чавканье. Вообще же Зуб спокойно отнесся к железке, сам подходит в леваде, чтобы на него надели уздечку. (хоть и вспоминает иногда, что он, зараза, высокий, но вспоминает скорее назидательно: "Ты там не зевай", а не злобно пытаясь избежать тренировки)

Сейчас по большей части занимаемся наработкой физ. формы, движемся по формуле "не забыть хорошее старое, не приобрести плохое новое", но душа просит чего-то и хорошего и нового одновременно. Будем очень стараться.



 
Последнее редактирование:
11,5 идеально подходит по размеру, но в таком по-арабски утонченном рту негде лежать хоть сколько-то дутому трензелю
Низкое небо, массивный язык и челюсти мясистые (не знаю как лучше сформулировать:D)? Какая толщина? На каком трензеле остановилась?
Сейчас это моя больная тема(

Зубр уже прям полноценный лошадь. Вообще на ребёнка не похож.
 
Ой какой серый классный стал, успел в лошадь вымахать, а казалось только родился и с Зосей тусил на фото.

@Nastenka как ваши с Елем тренировки? как часто ездишь?)
 
Ой какой серый классный стал, успел в лошадь вымахать, а казалось только родился и с Зосей тусил на фото.

@Nastenka как ваши с Елем тренировки? как часто ездишь?)


Я Соне тоже вчера говорила, что он уже еще больше сформировался в лошадь.
Да. хотела пост накатать, у меня есть фотографии с кошками, сейчас езжу раз в неделю, в субботу, стабильно, мне это нравится. Мы прыгаем. И как всегда где-то получится, а где-то нет. Ждем когда наша великая @Mak-mak до нас доедет и пофоткает. :)
 
Низкое небо, массивный язык и челюсти мясистые (не знаю как лучше сформулировать:D)? Какая толщина? На каком трензеле остановилась?
Сейчас это моя больная тема(

Я тоже не мастер объяснять: беззубый край пока совсем небольшой. У меня самый простой трензель-девятка, куплен у понячьей работницы городского проката (где ж еще найти дефицитные 11 с половиной недорого?) после того, как Зоська во время погрузки, не увидев Зубика рядом, выкусила мне мышцу на руке. Кирилл сказал всегда иметь подходящую уздечку на случай погрузки (а пожрали меня как раз за неимением), поэтому "слепила из того, что было" и сильно не морочилась. Я не думала, что работа с Зубиком нагрянет так скоро. :)

О мечтах шопоголика: за финансовое вознаграждение я формирую контент для интернет-магазина New Star, его администратор - моя давняя знакомая еще со времен тусовки в "Матадоре", неожиданно встретившаяся мне в "Воле" в качестве клубного коновода. И вот, эта встреча соблазнила меня раз и навсегда - на трензель для молодых лошадей и лошадей с чувствительным ртом из Крамера. Толщина 14мм, конфета из меди, сам из нержавейки. Наверное, все-таки его, как бы ни было прискорбно платить за доставку всего одной вещи.

ae68VlGKBP4.jpg


Ой какой серый классный стал, успел в лошадь вымахать, а казалось только родился и с Зосей тусил на фото.

Спасииибо! :) Да вообще, чтоб я железо обсуждала… Как мы до такого докатились из своего жеребячества?
Ждем когда наша великая @Mak-mak до нас доедет и пофоткает. :)

Ну прямо-таки великая. А то возгоржусь еще сильнее и с трона не поднимусь...

А пока надвигается день Св. Валентина в воздухе витает любовь.

LrqnBf32XXA.jpg


У Зубика соболиные брови, все по писку моды.

c7TnwbFPCzY.jpg
 
на трензель для молодых лошадей и лошадей с чувствительным ртом из Крамера. Толщина 14мм, конфета из меди, сам из нержавейки.

Потом обязательно расскажи,как он ему подойдет,если приобретешь. Очень интересно. Я на такой тоже смотрела,но взяла другой:)
 
где ж еще найти дефицитные 11 с половиной недорого?
А у меня никогда не было проблем с этим размером. Правда тогда места во рту было вагон. Поэтому наше первое железо было дутым и 21. А вот найти что по дороже, да, проблема была. Но тогда это в принципе сложно было:D зато сейчас выбор, ещё бы денег на все:rolleyes:
я формирую контент для интернет-магазина New Star
Я тогда тебя помучаю на тему железок?
 
Ура-ура, скоро наступит конец света, потому что мы смогли состыковаться с Соней, чтобы она поснимала нашу тренировку. Осталось мне теперь до них с Зубиком доехать и цены никому из нас не будет. Ведь мы еще в пятницу даже сходили попрыгать на батуты. Таким образом, я готовилась к конкурной тренировке в субботу. :)
Данная тренировка выявила больше проблем, чем их как-то обычно бывает. Конечно, это не критично, на то она и тренировка, чтобы показать над чем работать. Разминка у нас прошла хорошо, поэтому мы видимо все силы и мозги оставили там.
Одна из моих проблем, что часто мне кажется, что я не впишусь в проезд, что меня сегодня и подкосило.
Но в итоге прыгнули и вместились, не очень хорошо, но смогли. Труднее еще остается, сесть сразу назад в седло после прыжка и в некоторых проездах не дать коню повернуть раньше или не лететь, а тут важен внешний повод, где-то побольше внутреннего, а не как я хочу просто типа сесть налево и конь такой: ааа, ок, сейчас сдвинусь.
К сожалению и радости, Еля лошадка, которая любит правильность.
Все остальное расскажу фотографии.

Обычно мы прыжки работаем на "недоуздке", то есть без трензеля, поэтому у нас 2 повода, но вчера больше на трензеле прыгали.
AYTu4g2u69U.jpg


L3QPcqsQFgY.jpg


KykBhAD4jVs.jpg


(да-да, про ногу знаю)
veSX5hUvEhc.jpg


Первый пошел
z_O6E5vLKZw.jpg


9ehcPLhPjUs.jpg


V97baL1EhHQ.jpg


1xJaCHcTce8.jpg


дубль 2
APPfVj0hVqM.jpg


niVR-InGe3E.jpg
 
Про батуты. Коротко.

Мы с Богданом на батуты идем уже второй раз, Соня первый. Естественно это прикольно, мы даже делаем минимальные трюки, хотя в первый раз мне было не так страшно, а сейчас помогало раз, два, три.
Соня и Богдан вообще герои для меня, так как там была подвешена канатная дорожка, Соня вообще спокойно прошлась по ней, села и спрыгнула. Красиво. Как в цирке.
В общем, батуты вещь. :)
Видео скачать не могу, есть только в инстаграме, поэтому повешу скрин

xJZR0_rv7EQ.jpg
 
У меня почему-то не открываются фотки (наверное виной тому куча ограничений рабочего вайфая, из дома еще попробую), но чего хочу сказать: "Тоже хочу на батуты"! Надо смотаться в батутный парк чтоль...
 
Сверху