Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Да он в принципе раньше ещё выше прыгал ) У нас проблема с оксерами, с чухонцами проблем нет.
Поскакала тут на лошадке, которая галопом не умеет скакать... Поняла, что Кузя - очень устойчивая лошадь! Сегодня на прыжках поняла, что могу полностью расслабиться в повороте, что конь вполне владеет своим телом и можно не пытаться его поймать каждый темп )
 
С этими дурацкими праздниками я совсем выпала из жизни... Не могу столько работать (( Устала жутко...
С конями всё более или менее: тихо и спокойно. Прыгаем, бегаем.

Да, скачу в Дебрях. С меня там с непривычки ручьями течёт ) Не знаю как одеваться - хоть в футболке скачи... А там все какие-то одетые ) Ну и ножки дрожат потом ))
 
Это нормально,раздевайся)) я и в Порошкино и в Приоре ездила в футболке тонкой всю зиму,на меня косо смотрели. А я удивлялась,как можно при такой температуре скакать в кофте флисовый и желетке)) смотрела на них и ещё больше в пот бросало..хотя в Порошкино теплее всего было. На стартах в Дерби мне было жарко на стартах в футболке и рединготе. Лучше одеться,как комфортно,чем с мокрой спиной потом идти на холодные проходы в конюшню
 
Ну вот попробую поскакать в тонкой кофте с длинным рукавом, чтобы не сильно шокировать общественность )) И лёгкую жилетку какую-нибудь поищу дома. Обувь всё равно таскать из конюшни в конюшню придётся. Но большая проблема для меня - это мокрая голова, хоть фен с собой вози :rolleyes:
 
Пока я не могу добыть видео с тренировки в дебрях с камеры, любуемся зимней сказкой в исполнении нашей любимой Арины :p
-KQdOoTlgx8.jpg

bag30K3WbuM.jpg

9hGEOox3lEU.jpg

6RH7LqIoNVk.jpg
 
Какой же он у тебя яркий!
Тоже присматриваюсь к этой хакаморе... Удобная? Пробовала её без дополнительного колечка?
 
Да, яркости у него не отнять )) Фотогеничный, зараза )
Очень мягкая, иногда совсем на грани... Без колечка будет совсем как на недоуздке. В целом я ей довольна, и внешне нравится )
 
В связи с тем, что состояние моей нынешней жокейки явно не подходит для соревнований, а, возможно, я-таки соберусь на них... встаёт вопрос покупки новой. Поделитесь, кто в чём скачет? Жарко ли летом? Хорошо ли продумана вентиляция? Удобно?
 
Просто никто касок не носит))) у меея это вообще больная тема. 56, 57 не лезут, 58 сильно давит на лоб и затылок, можно выдержать максимум полчаса на старте, 59 слетает, не держится. Плюс ремешки все так по ржачному оттопыривают мне щёки, что хоть плач
 
Самый был замечательный выбор и цена в Форсайте.Сьезди к ним. Такого выбора удобных и лёгких я не видела больше,когда сама в очередной раз искала. У меня есть любовь к конкретной модели,но я не помню название,но они вроде перестали ее возить. По опыту знаю надо приезжать и мерить. Бывают очень красивые,а на голове смотрятся убого))
 
классные видосики :)

про шапку не знаю, мне во всех жарко :)

сейчас многие с регулировкой по размеру, удобно, можно под себя подогнать.
 
Нежно люблю жокейки GPA, но их цена всегда несколько меня печалит... Пользовалась финскими подделками, но козырьки там из тонкого пластика - любое неудачное столкновение даже с шеей лошади приводит к моим упражнениям в поиске мелких предметов в грунте и на развитие мелкой моторики пальцев. Короче достало. Даже думала купить сменный козырёк от другой модели и прифигачить туда, ибо жокеек таких у меня 2, целых козырьков - 0. В хорзовских либо голова мокрая, либо закруглённые пластиковые формы смотрятся строительной каской на моей голове (( К регулировочным механизмам у меня тоже жуткое недоверие: знаю много примеров, когда они ломались и жокейка приходила в негодность не из-за удара об грунт головой - вариант очень обидный при условии не сильно маленькой цены. В связи с тем, что 90% всех жокеек теперь производится с регулировкой, с этим пунктом пришлось смириться. В Ювексе мне не удобно - форма нравится, но голове внутри жёстко. Думала между Casco Mistrall 2, Lamicell Cobra и Busse Dijon, в итоге нашла на eBay лот с реинкарнацией любимой GPA speed air - сделала ставку на удачу и выиграла за вполне сносные деньги )) Теперь жду :)
 
о! супер! поздравляю с удачным решением по жокейки :)

мне тоже очень сложно подобрать, хотя я даже не заморачиваюсь с внешним видом и соответсвию моей форме лица
 
О,точно! У меня mistrall 2, уже вторая. Я их поклонница! Да,у первой после падений сломалась регулировка. Поэтому вторую купила такого размера,что сидит ровно без регулировки. У меня,как назло,такой размер головы,что ровно по середине размеров. Т. Е. Первая была по голове,когда полностью затянута,а вторая теперь по голове,когда полностью распущена. Но мне безумно нравится форма,дизайн и воздухопроницаемость. В ней не жарко,она лёгкая и крепкая,падала много,особенно в последней)) но вроде ее перестали завозить. Цена была около десятки. Мне кажется и не дорого и не дёшево,по сравнению с аналогами..хотя мне ее подарили,поэтому этот вопрос был не на первом месте))
 
А ещё у них есть моделька с цветочками :p Завозить может и перестали, но в Европе всегда можно найти и заказать, так что в данном случае - не проблема как раз ) И стоит там дешевле. Вообще в последнее время редко у нас покупаю, разве что по распродажам, а так всё из Германии/Финляндии тащу в основном. Жокейка вообще из Италии летит )

UPD: Кстати, вспомнила! Моей ученице мы из Германии заказывали Casco дважды. Первая у неё скончалась, когда ребёнок улетел после прыжка мимо лошади и приземлился между лошадью и отбортовкой. При чём зрительно улетела не сильно, по факту отделалась парой ссадин, а вот жокейка... Вылетел механизм регулировки. Нашли нужную отвертку - папа девочки дома разобрал и собрал в рабочее состояние. Но вот при детальном осмотре внутренности оказалось, что амортизирующая пена треснула. Посему с жокейкой пришлось расстаться и купить новую )
 
Последнее редактирование:
Ну так по их всем рекомендациям после падения головой жокейку надо выбрасывать)))
 
Сверху