Восстановление после кесарева

S-Dali

Активист
Расскажите, у кого как было, через какое время после операции сели на лошадь. Когда поехали учебной, галопом. Как с болезненными ощущениями?
 
Я села верхом первый раз на 21й день, покаталась гагом, рысью, немножко галопом. Швы еще побаливали по жизни, но ездить не мешали. Но у меня вообще нехарактерно долго болели швы и банддаж я носила месяца три если не больше.
На 42й день поехала на старты, тк пока была беременная - отобралась в финал. Езда любительского уровня типа кпд. Форрма быоа далека от формы, но ехала за удовольствием)))
 
Я села верхом первый раз на 21й день, покаталась гагом, рысью, немножко галопом. Швы еще побаливали по жизни, но ездить не мешали. Но у меня вообще нехарактерно долго болели швы и банддаж я носила месяца три если не больше.
На 42й день поехала на старты, тк пока была беременная - отобралась в финал. Езда любительского уровня типа кпд. Форрма быоа далека от формы, но ехала за удовольствием)))
А ездили в бандаже? В нем вообще живут?
 
Такс, сегодня 28й день - села поездила шагом, рысью, пару кружков галопом. Вроде ттт пока все ок.
 
20 день верхом так просто для души, 30 день - полноценное занятие с тренером, бандаж не носила.
Шов немного тянуло, после посещения пары занятий йоги для молодых мам, все неприятные ощущения исчезли.
 
20 день верхом так просто для души, 30 день - полноценное занятие с тренером, бандаж не носила.
Шов немного тянуло, после посещения пары занятий йоги для молодых мам, все неприятные ощущения исчезли.
Скажите, а шов тянуло как бы внутри или снаружи?
 
У меня очень долго тянуло швы, я уже скакаламвовсю, но при этом, например, не могла спать на животе.
 
Такс, а живот когда ушёл?)) я была очень удивлена, тем что он не уходит никуда после кесарева ...
 
Ну он у меня и до кесарева был, и тк в беременность его порвало растяжками, и там больше рубцов чем кожи, то у меня совсем до конца и не ушел до сих пор, шкура видимо будет висеть теперь всегда.
А более-менее приличным стал месяцев через 3-6 наверное.
Но я носила бандаж, неопреговый пояс, мазала, терла итд.
 
Я тоже на животе месяца 3 спать не могла и тянуло и кололо все от долгих пеших прогулок, от поднятия чего-то чуть тяжелее.
У меня живот ушел до неприметного за 1,5 мес, сейчас дитю 4,5 - как небыло ничего, кубики начинают проявляться, но я на йога-фитнес хожу 2 раза в неделю.
Ни бандаж ни мазилки не пользовала.
 
Такс, а живот когда ушёл?)) я была очень удивлена, тем что он не уходит никуда после кесарева ...
Не ушёл. Ребёнку 3.5, кожа тоже не стянулась. Резанные мышцы не хотят утягиваться.... Села верхом через положенные 2 мес, учебкой смогла ехать только через полгода езды - долго болел тазобедренный сустав и поясница была каменная. Нормально на галопе сесть в седло наверное только сейчас смогла. Слишком большая амплитуда движения поясницы для меня. Ну и в 40 лет это даётся сложнее, чем в 25!)
 
Я где-то между 25 и 40 :))))

На учебную вообще не могу сесть. Дико тяжело .. спина тоже очень болит. После езды - такая дикая усталость, что потом 2 дня отхожу. Притом что езжу я по 20-25 минут.
 
С тяжелым проблем вообще не было, месяца через три я бодро перла ребенка в атокресле и килограмм 8 пакетов из ленты в один заход метров 500 от парковки до парадняка. Ребенка в автокресле таскала с третьей недели.
Месяцев с трех носила ребека в слинге. В ребенкиных полгода могла из слинга по полдня немвылезать, т. Е. Часов 5-6. Поясница уставала немного.
 
  • Like
Реакции: AAD
Не ушёл. Ребёнку 3.5, кожа тоже не стянулась. Резанные мышцы не хотят утягиваться.... Села верхом через положенные 2 мес, учебкой смогла ехать только через полгода езды - долго болел тазобедренный сустав и поясница была каменная. Нормально на галопе сесть в седло наверное только сейчас смогла. Слишком большая амплитуда движения поясницы для меня. Ну и в 40 лет это даётся сложнее, чем в 25!)
А с чего вы взяли что мышцы резаные? При кесареве мышцы не режут а раздвигают. Если бы их резали то на второй день после кесарева сечения было бы не встать с кровати...

По сабжу - пару месяцев ушло на восстановление. Врач разрешила физ нагрузки в том числе ВЕ через 4 месяца. Но по прошествии уже почти 2,5 лет все равно есть неприятные ощущения - до самого шрама на коже неприятно и больно дотрагиваться o_O
Доктор говорит - психосоматика. Болеть там нечемуo_Oo_O
 
А с чего вы взяли что мышцы резаные? При кесареве мышцы не режут а раздвигают. Если бы их резали то на второй день после кесарева сечения было бы не встать с кровати...
Не в курсе, как оно делается, но с кровати встать я не могла ооочень долго. Пресс не качается до сих пор... Раньше легко без подготовки 50 раз, сейчас на 10- том сдыхаю.
 
Не в курсе, как оно делается, но с кровати встать я не могла ооочень долго. Пресс не качается до сих пор... Раньше легко без подготовки 50 раз, сейчас на 10- том сдыхаю.
Может у вас диастаз? Если да то нельзя пресс качать как раньше - скручиваниями, нужна статика.
То есть после кесарева вы лежали пластом в кровати неделю? Две? Три?
Нас еще в реанимации, как только отошла анастезия заставляли встать, всех. Да, тяжело и больно. Первую неделю просто ад, особенно без бандажа. Но не лежать же... ребенком заниматься кроме меня было некому) Поэтому хочешь не хочешь а встала и вперед
 
Про диастаз тоже не слышала))) лежала больше суток, потом вставала с большим трудом и не используя мышцы пресса (на бок, потом на ноги и на руки, медленно разгибаясь). Дней 10 так ползала, потом вставала тем же макаром, но поживее и молча!) ну и возраст наверняка имеет значение, мне 37 было.
 
Сверху