Амуничные комнаты

Dezikst

Активист
Не все имеют возможность заглянуть к нам в группу
А в ней очень много интересных, красивых и полезных вещей по амуничным комнатам, немного продублирую. Возможно кого-то давно терзает вопрос - Как сделать красиво и все уместить? Смотрим, вдохновляемся и применяем!
Впереди много интересного:rolleyes:

(картинки кликабельны)
7ff6649bccfe43a3ddc33ce8aeef3c07.jpg 21c29ef38487f0559b3d40b0b1148d6f.jpg
Совсем не обязательно применять дорогущие материалы, главное найти подходящие по назначению и совместимые по кошельку. Я например очень люблю использовать в изделиях березу, прочный и в тоже время мягкий материал.
 
Последнее редактирование модератором:
А зачем всем заглядывать к вам в группу, если можно рассказывать здесь в рамках существующей политики сайта?
Коммерческая реклама тут запрещена, если не оплачена через кассу.
 
А зачем всем заглядывать к вам в группу, если можно рассказывать здесь в рамках существующей политики сайта?
Коммерческая реклама тут запрещена, если не оплачена через кассу.
Так именно по этой причине и создана данная тема;)
 
Красиво, но как сделать эту красоту...

Например обратиться ко мне :rolleyes:
Но если есть руки и даже начальный набор инструмента, вполне можно сделать что-то такое и самому, некоторые наши читатели вдохновившись каким-то образом, скидывают мне фото своего получившегося девайса, сделанного своими руками, и получается очень даже!)

Вот кстати очень полезная штука в обиходе на конюшне, тележка, куча вариаций на тему, в каждой есть что-то свое, но никто не мешает соединить все плюсы от каждой и собрать свой идеальный вариант:)

1dc1261d92370ced1241d1baca29a063.jpg 31977750_640979722922902_6710594372288643072_n.jpg bb5c6ab83c1b0a110aa315b9c6d889a2.jpg 43984825_2214061195492591_3981602348566134785_n.jpg 20766770_1642876089057774_4682601456107257856_n.jpg


Что кстати более интересно для публикаций? Амуничные, лайфхаки или отдельные девайсы?
 
было бы интересно увидеть, как в условиях небольшого по размерам амуничника, компактное размещение вещей
 
было бы интересно увидеть, как в условиях небольшого по размерам амуничника, компактное размещение вещей

Вопрос, которым задаются очень многие владельцы и постояльцы. Возможно и есть универсальное решение для небольших комнат, но я пока еще не встретила, есть только отдельные идеи, такой - Идеальный уголок,но не в целом комната :)

Поразмышляв, что у каждого свои параметры небольшого амуничника, появилась идея, в рамках форума каждому, кто хочет навести удобство и порядок, можно скинуть сюда в тему фото своей амуничной комнаты, и подписать что в ней не устраивает, а я постараюсь для каждого случая привести несколько методов и примеров решения той или иной задачи.
Понимаю, что не каждый готов выставлять фото по каким-то своим убеждениям:rolleyes: , кто "не готов", скидывайте в личку, а затем будем выставлять коллаж "было/стало" и вам хорошо и другим будет польза. Да, условие будет только одно, либо мы здесь в теме обсуждаем фото, либо выставляем коллаж после лички.

Как вам идея?:)

Несколько картинок +
Фото амуничной от которой я балдею:rolleyes: в КСК Victory Horse Club , так грамотно и уютно и все сами!

119ec7a8ef84352f27eb8ca88cc3ab1d.jpg E7IJI6kRRzw.jpg e860ea351de084620c0833c650253e14.jpg mLStxkYglAU.jpg Polo-Track-Room1-936x620.jpg

qKOwL_xPFNs.jpg BKv6xfP_IIM.jpg
 
единственное решение, при котором возможен порядок - это индивидуальный отсек с дверкой на каждую лошадь.
Но нужно понимать, что минимальная ширина такого отсека - 800мм, чтобы седло помещалось.
Седло над седлом - плохо, очень многие вешают седла, не стряхнув со стремян грязь,влагу - попадает на нижние, на которых, как правило лежит не только чехол, а еще и вальтрап, меховушка, амортизатор и подпруга.
еще начинается борьба за более удобный кронштейн.
индивидуальность хороша тем, что аккуратный владелец, у которого вальтрапчики по струночке, попоны только по сезону, остальные вычищены и в чехлах в дальний уголок убраны, ногавки отмыты, высушены, застегнуты, а бинты смотаны и в чехол убраны, не будет раздражаться от того, что на его чистоту и красоту постоянно будут постоянно посягать неряхи, расшвыривающие свою амуницию в непотребном виде, которым всегда и везде не хватает места
 
Не обязательно, минимальное расстояние 600мм, боксы для соревнований 700мм в ширину.
Дело ваше, у меня в 600 выездковое седло не помещается.
В бокс для соревнований седло убирает коновод, которому деньги платят за заморочки, которому можно «вставить», если с амуницией что-то не так, а в клубе седло вешает ЧВ, который приезжает отдыхать с лошадью.
Разные требования, разная эргономика
 
Дело ваше, у меня в 600 выездковое седло не помещается.
В бокс для соревнований седло убирает коновод, которому деньги платят за заморочки, которому можно «вставить», если с амуницией что-то не так, а в клубе седло вешает ЧВ, который приезжает отдыхать с лошадью.
Разные требования, разная эргономика

Так кроме эргономики есть ограниченное пространство комнаты, в чем и сложность. Поэтому и указывать размер 80см как минимальный не корректно, это не минимальный, а удобный размер, минимальный 60-55 см. + седло желательно в чехле.

Да, я делаю обычно шкафчики 80 см шириной, когда пространство - позволяет.
 
Что кстати более интересно для публикаций?

Хотелось бы послушать про индивидуальные амуничные боксы для лошадей. Пересмотрела много вариантов в и-нете, но они обычно либо слишком громоздкие двустворчатые, либо более компактные, но какие-то не эргономичные, много не использующегося пространства. Варианты внутренней "планировка" бокса? Какие материалы подходят ? На колесиках или стационарные ? Как решается вопрос с вентиляцией и просушкой бокса ? Как надежно закрепить кронштейн для седла ? Можно ли безопасно разместить внутри бокса мини-лампочку ?
 
Хотелось бы послушать про индивидуальные амуничные боксы для лошадей. Пересмотрела много вариантов в и-нете, но они обычно либо слишком громоздкие двустворчатые, либо более компактные, но какие-то не эргономичные, много не использующегося пространства. Варианты внутренней "планировка" бокса? Какие материалы подходят ? На колесиках или стационарные ? Как решается вопрос с вентиляцией и просушкой бокса ? Как надежно закрепить кронштейн для седла ? Можно ли безопасно разместить внутри бокса мини-лампочку ?

Замечательная тема!Попробуем раскрыть.

Все всегда зависит от назначения, как часто будет происходить передвижение бокса, какое кол-во амуниции необходимо упихнуть, как часто берется амуниция и есть ли место в конюшне для такого бокса.

ad8fd8b587e4337c018bedce207e074d_57a999a12a6b22241d9d9dd6.jpg 751370-438x.jpg $_3.jpg 13743385_1344527435576953_701032194_n.jpg index--element26.JPG

Материал - фанера с обязательной пропиткой, ламинированная фанера, мебельные щиты разных пород также с покрытием защитными составами, металл.

Лучше на колесах, причем пара колес не поворотных, другая пара поворотная и со стопором. Если делать дверку с возможностью размещения в ней чего либо, лучше так же дополнить ее колесом, чтобы избежать чрезмерной нагрузки на петли.
Колеса лучше использовать пневматические, они мягче перекатываются, и амортизируют.

Вентиляция как и в помещениях - снизу приток, сверху отток, лучше по диагонали друг относительно друга
на боковушках, это могут быть просто отверстия на стенках либо с дополнительной решеткой, можно купить в любом хоз. магазине.

Кронштейн лучше на болты насквозь, или если делать усиление в части где будет кронштейн на саморезы например.

Можно не мини лампочку, а светодиодную ленту, она не греется и нет риска возгорания. можно на аккумулятор посадить, или просто на батарейках как выше показала Aila. Ну либо вывести на розетку.

MS-Locker-1024x533.jpg

Еще несколько вариантов

caa564a1089dedbdc234d686f488eaed.jpg b3fbfbad25264ff0b6317fc6ec0c8c36.jpg e83d013e038210920a3bc3a3324a6045.jpg 45e71bc93cb2f8a6bbe0f1d1c64b98b1.jpg
 
Самый красивый амуничник я видела в Форсайде в Питере. Просто красивые высокие шкафы с решетчатыми дверками. И никакого бардака.
 
Последнее редактирование:
Самый красивый амуничник я видела в Форсайде в Питете. Просто красивые высокие шкафы с решетчатыми дверками. И никакого бардака.
Именно!
Все эти красивости резные вечно покрываются на общей конюшне хламом, ящики застревают, ломаются, перекашиваются, а так - дверь закрыл и никого своим бардаком не напрягаешь.
Вообще, чем проще не конюшне в общественном пользовании устройства - тем оно целее и аккуратнее выглядит.
народ исхитряется ручки на двери в амуничник отломать, что уж про более нежны вещи говорить
 
А у кого нибудь есть фото этого амуничника?:rolleyes:
Я смогла найти только на оф. группе вк пару ракурсов.

IBRlfqMsWCQ.jpg

Кстати массив дуба судя по всему, не мдф даже. И заметьте петли - карточные, конечно без доводчиков и прочего, но крайне надежно и неприхотливо.

Вот цоколя жаль нет, куда ноги ставить, наверное сейчас крайне избит и загрязнен.
 
[/SPOILER]

Кстати массив дуба судя по всему, не мдф даже. И заметьте петли - карточные, конечно без доводчиков и прочего, но крайне надежно и неприхотливо.

Вот цоколя жаль нет, куда ноги ставить, наверное сейчас крайне избит и загрязнен.
Ну, сделать жалюзную дверку из МДФ - это нужно быть большим затейником)
Про петли и отсутствие цоколя полностью согласна, просто без цоколя значительно проще, правда, пол внутри только пылесосом)
 
Ну, сделать жалюзную дверку из МДФ - это нужно быть большим затейником)

Ровно таким же как и из массива) Но впрочем я не о рейках в жалюзи, а о рамах и корпусе, вполне могли использовать мдф со шпоном, но здесь я вижу элементы из массива, в т.ч. полоски щитов на боковых фасадах.

Про петли и отсутствие цоколя полностью согласна, просто без цоколя значительно проще, правда, пол внутри только пылесосом)

Цоколь можно просто углубить, не оставляя открытым пространство под шкафом, от 5 см уже будет гораздо удобнее:)
 
Ровно таким же как и из массива) Но впрочем я не о рейках в жалюзи, а о рамах и корпусе, вполне могли использовать мдф со шпоном, но здесь я вижу элементы из массива, в т.ч. полоски щитов на боковых фасадах.



Цоколь можно просто углубить, не оставляя открытым пространство под шкафом, от 5 см уже будет гораздо удобнее:)
Я про рейки даже и не заикалась, вставлять их в обвязку из МДФ как-то малореально, так никто никогда не делает, экономии ноль, а вот жесткость конструкции становится сомнительной, развалится все в момент, я уж не говорю о том, как будет стремно выглядеть шпонированная часть, нарезанная под рейки, даже представить невозможно это месиво.
Все остально совершенно необязательно массив дуба, вполне может быть стандартная ольха шпонированная или еще что подешевле. На боковых стенках нет никаких щитов, там обвязка и фанера шпонированная
 
Последнее редактирование:
Сверху