Посоветуйте КСК в Спб

Dasha Glava

Новичок
Доброго времени суток, дорогие конники)
В скором времени планирую переезд на учебу в Питер. Еду с другой страны, потому местные порядки и возможно очень известные КСК(с хорошей или плохой репутацией) мне не известны.

Немного о себе, мож по навыкам найдется местечко:
- начинала с местного иппа самоучкой;
- делала проездки на скаковых;
- через года полтора стала числиться в школе и раз в сезон катать элементарные езды;
и да, числиться не значит тренироваться, поэтому учила езду и подбирали лошадь мне в последние дни, потому даже со вторым разрядом в выезде я немного дурачок;
- большую часть конной жизни провела на племенной ферме с текинцами;
- занималась с молодняком, объездка, выводка, немного пытались прыгать(тож такое себе);
- был опыт в пробегах;
- работала инструктором в прокате.

Итак, если коротко, то хотелось бы найти уютную конюшню(даже если небольшую), где можно было бы набираться опыта в как можно больших сферах, ну или хотя бы выездку подтянуть, да конкур начать. Возможно есть такая же школа, где не нужно платить денюжку (бедный студент, как-никак), но при этом можно пахать за возможность катать и учиться.
Буду благодарна за развернутые ответы)
 
Вы хотя бы географию указали. А то Питер и область - большие. В некоторые рекомендованные клубы будете три дня на оленях добираться от вашей локации
 
- начинала с местного иппа самоучкой;
Речь об ипподроме?
Да, неплохо было бы, если бы вы указали, хотя бы примерно, в какой район собираетесь ехать. Клубов много. Бесплатные занятия могут быть только за работу ( коновод, конюх, прокат и т.п.) и далеко не везде. Уютная конюшня - небольшая, по-любому. В крупных кск, обычно, суета, бывает шумно и всё вытекающее из этого.
за возможность катать и учиться.
Вот это я не поняла: вы хотите кого-то "катать" или себя имеете в виду: ездить и обучаться дальше?
В любом случае: аренда или абонемент наиболее надёжные способы чему-то , действительно, научится и ездить не на калече, под открытым небом в любую погоду ( во многих кск/кк уже имеются крытые манежи), а на хорошей, обученной лошади с настоящим тренером.
 
Ну вот в журнале "Наши лошади" в мае писали, что в Конной Лахте есть бесплатная программа для волонтёров: помощь на конюшне за тренировки в группах. Это Приморский район СПб: https://vk.com/konnayalahta Там, кстати, планируют открыть музей ахалтекинской лошади :) А так, на многих конюшнях приветствуется помощь, вопрос в том, чтобы повезло с тренером и всё не свелось к покатушкам.
 
планируют открыть музей ахалтекинской лошади
здорово, а кто организатор? Хорошо бы, там выставили наследие И. Хиенкиной, ее стихи, воспоминания, фото. Все-таки, она с Соломонычем первые привезли текинцев в Питер, потом мой земляк в Лисьем Носу подтянулся)
 
Приезжайте к нам!
https://vk.com/horselegenda

Сейчас ищу волонтера-коновода на постоянной основе (помощь в чистке-седловке лошадей, погонять на корде, отработать лошадку верхом и пр).
Взамен - уроки ВЕ (специализируемся на конкуре). Возможность выступать на соревнованиях (без оплаты аренды лошади) и много интересных "плюшек" =)
Пишите мне в ВК, тк тут бываю редко.



Доброго времени суток, дорогие конники)
В скором времени планирую переезд на учебу в Питер. Еду с другой страны, потому местные порядки и возможно очень известные КСК(с хорошей или плохой репутацией) мне не известны.

Немного о себе, мож по навыкам найдется местечко:
- начинала с местного иппа самоучкой;
- делала проездки на скаковых;
- через года полтора стала числиться в школе и раз в сезон катать элементарные езды;
и да, числиться не значит тренироваться, поэтому учила езду и подбирали лошадь мне в последние дни, потому даже со вторым разрядом в выезде я немного дурачок;
- большую часть конной жизни провела на племенной ферме с текинцами;
- занималась с молодняком, объездка, выводка, немного пытались прыгать(тож такое себе);
- был опыт в пробегах;
- работала инструктором в прокате.

Итак, если коротко, то хотелось бы найти уютную конюшню(даже если небольшую), где можно было бы набираться опыта в как можно больших сферах, ну или хотя бы выездку подтянуть, да конкур начать. Возможно есть такая же школа, где не нужно платить денюжку (бедный студент, как-никак), но при этом можно пахать за возможность катать и учиться.
Буду благодарна за развернутые ответы)
 
Ну вот в журнале "Наши лошади" в мае писали, что в Конной Лахте есть бесплатная программа для волонтёров: помощь на конюшне за тренировки в группах. Это Приморский район СПб: https://vk.com/konnayalahta Там, кстати, планируют открыть музей ахалтекинской лошади :) А так, на многих конюшнях приветствуется помощь, вопрос в том, чтобы повезло с тренером и всё не свелось к покатушкам.
С приходом нового директора, там давно все эти программы прикрыты. И там нет нормальных лошадей, на которых можно было бы учиться.
 
Сверху