Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Как интересно.....
Артем, ты сам делаешь такие фильмы?????? А где ты берешь материал для рассказа? Я как-то раньше смотрела твоим фильмы и в голову не приходило, что ты делаешь их практически профессионально. Тексты такие... отработанные.

Во мне живет мысля... Я мучаюсь и не могу вспомнить, когда у Хелы ДР. Мне кажется, что я его пропустила. Опять.... Но совсем забыла все даты.
 
Тань, спасибо. Да, сам. Собираю из различного материала, который нахожу в сети. И добавляю свои наблюдения.
 
Всем привет, рассказываю о наших новостях (по видео в посте выше).

Конь наслаждается летом. На конюшне он всеобщий любимец, несмотря на то, что дерется с частности с шайром выше его ростом в полтора раза, так что вместе их не выпускают. Его пасут на привязи недалеко от конюшни. На видео - это заброшенный сад в 150 метрах от выхода из здания. Конюх там его периодически проверяет и приносит воду.

Еще хочу низко поклониться нашему вету Жене Протасу. Он попробовал на коне экспериментальное лечение в плане улучшения дыхания - курс новокаиновых блокад в районе почек. Как это работает, я даже близко не понимаю, но эффект отличный - Кеша заметно поправился, стал более активным и дышит почти как надо.

У нас пока ничего интересного. Работаем, в отпуск пока не собираемся, лелеем котов )
 
Ой, как приятно, что ты появилась:).
Я так посмотрела на этот заброшенный сад. Я так понимаю, что никакая противомоскитная попона пребывания в этом саду долго не выдержит, да;)? Но, я думаю, он привык:).
 
Он обработан противомоскитной хренью ) Конечно, она помогает не на сто процентов, и махать хвостом все равно приходится, но и ужас-ужаса нет. Это выглядит примерно так: пикирует овод или слепень, уже почти садится и отлетает в сторону. Буквально несколько насекомых оказалось суперустройчивых. У него когда без обработки, так он весь в кровавых разводах, шерсть-то светлая. А тут их нет.
 
Ира, хрень покупная ) Ее массово закупают на конюшню, ну и мы конечно примазались. Вмазывается по хребту, как кошкам средство от блох, и потом три дня мыть нельзя.

Саша, спасибо!
 
6fd1fa5a948a.jpg


Вчера 24.06.19 не стало нашей любимой лошади Макинтоша. Утром ему стало хуже, вызвали на конюшню вета, он сделал Кеше пару уколов. Ему стало заметно лучше. Его выпустили в ливаду гулять с его товарищем. А через 20 минут нашли павшую лошадь.

Зеленых лугов тебе.
 
Хела, Артем…. Не верю. Но у меня какое-то дурное качество: умершие меня не покидают.

Кеша для меня в двух ипостасях. Я, конечно, смотрю фотографии и видео, понимаю, что есть взрослый Белый Конь. Но все равно воспринимаю его тем самым жеребенком, который когда-то давно вдруг появился на свет, и которого Хела выкупала… Причем, когда Хела его выкупала, я жутко мандражировала и восхищалась Хелой, потому что она так держала лицо с его стоимостью, а я боялась, что у нее не получится. Но, видимо, Хела все просчитала и была уверена, и все получилось. И Кеша стал ее жеребенком…

А потом жеребенок рос, становился взрослым, заезжался, болел, переезжал, лечился, его состояние стабилизировалось и ухудшалось, была целая жизнь… Кусочек и моей жизни тоже.

И вот взрослого Белого Коня не стало.

А жеребенок внутри меня живет.

Очень здорово, ребята, что у вас есть видео.

Я вот не сподобилась делать видео Зары. Теперь жутко об этом жалею. Осталось куча фотографий. Но мне так не хватает ее взгляда, наклона головы, движения, я бы хотела это сохранить. Но – поздно…

Очень вам сочувствую, когда они уходят, вместе с ними уходит целая жизнь. Они заполняют большую часть нашей жизни и души. Без них остается пустота…Ее так трудно заполнить чем-то равнозначным. Практически невозможно.


Зеленых лугов Макинтошу. Кеше.


Держись, Хелочка…

Вот написала это. Теперь я могу плакать…
 
Как появился и рос, тоже, вроде , помню - но, казалось, он должен быть всегда. Теперь одним кирпичиком меньше в картине мира, и мир пустеет :-/
 
Это немыслимое что-то, невозможное. Хела, я не представляю, как ты там. Я не знаю, как тебе помочь. Держись, пожалуйста. Ты хорошая. Ты нужна миру. Держись.
 
Кеше зелёных лугов с вкусной травой.
Хела, Артём, у него с вами здесь была отличная жизнь, с любящими хозяевами и комфортными условиями.
Хорошо, что вы были друг у друга!
 
Последнее редактирование:
Да, я тоже боюсь очень за тебя, Хела. Как раз второй день думаю, писать или нет в личку. И ткнуть в больное боюсь, и без вестей как-то жутко.
 
Сверху