Desperados. Андалузская мечта...

Уже сухое, даже пересушенное. Я ждала тонкого и зелёного, а оно не такое, но бывает всякое! Мне в марте привозили тонкое зеленое вдруг!
 
K37wz8nnhJY.jpg
 
К нам приехал сын друзей как бы в лагерь (я может уже писала). Спортивно-трудовой! Я за ним закрепила НьюТёпу, чтоб водил, кормил, чистил и учился ездить. Сначала он смотрел, как проходят у нас занятия других детей (девочки и один маленький мальчик), с Варей они подружились, на выпасе слушают музыку и танцуют. Так вот, одно занятие он занимался, как положено, а вот второе, я просто не могу не показать уникальное видео, я такого никогда не видела и не поверила бы, что так бывает! Смотрите:
Он ЗАСНУЛ на лошади!!!! Когда отшагивался, причем не на корде, а сам на плацу! Мы не сразу поняли это! Лошадь честно привез дебилку к выходу и мы этого всадника без головы сопроводили в поводу к месту выгрузки и разборки лошади!!!
Думаю, на сегодня хватит!))
 
Да, у детей это случается. Я , правда, только у малышей лет 3-5 наблюдала
 
Значит ребенок расслабился))) полностью))))
лучше б напрягался, а то слишком расслабился!)) После разгрузки 1,5 тонны сена спал 3 часа, как убитый! (кажется я уже писала...) И ведь не жрет ничего! Мясо надо есть парню в 11 лет, худющему... Ну вроде приобщается, вон у соседей сегодня суп ел!)))))
 
Лошадь честно привез дебилку к выходу и мы этого всадника без головы сопроводили в поводу к месту выгрузки и разборки лошади!!!
Думаю, на сегодня хватит!))
честно говоря, я в шоке...
Хрен с ним, у Вас своя дочь лишняя, Вы её галопом катаете без подготовки, а потом переломы лечите, это Ваше право родителя, но то, что Вы из худенького 11-ти летнего мальчика делаете бесплатного узбека (1,5 тонны сена, без привычки весьма ощутимо даже взрослому) и ещё его фото в интернете вывешиваете с "подколами" и обзывательством, даже слов нет. Надеюсь, родители мальчика понимают куда отдали сына.
 
Ммммм... С чего вы взяли, что дочь галопом ехала хоть раз и я этому способствовала? Она только пробовала рысь на корде раз третий.
Про мальчика я тоже не писала, что он один разгружал 1.5 тонны сена, не стоит читать между срок своё видение. Муж разгрузил, я подносила и подавала, он укладывал нижние ряды, верхние закидывала я, если вам интересно подробности. И заснул на лошади он не в тот день, а через день. Что за манеры обвинять людей в интернете, не зная лично, не зная ничего по сути...
 
Ни в коем случае не обвиняю и не додумываю, просто читаю Вас
Погналась за примерами знакомых коневладельцев, у которых дети уже в 4 года езды едут с галопом и уронила свою с кобылы!... Перелом руки в 2-х местах, без смещения слава Богу!... Ходит в гипсе, ходить 3 недели

лучше б напрягался, а то слишком расслабился!)) После разгрузки 1,5 тонны сена спал 3 часа, как убитый! (кажется я уже писала...) И ведь не жрет ничего! Мясо надо есть парню в 11 лет, худющему... Ну вроде приобщается, вон у соседей сегодня суп ел!)))))
 
А, ну да, читается жутко, правда)). Имела в виду, что позавидовала скачущим, свою рысь только начинала, на кобылу она сама попросилась и седло не детское было, а у детского есть ремешок. Шагали, потом я в рысь поднимала кобылу (она у неё мягкая, как шаг, мягче Гаврюшиной), а Мила засмотрелась в сторону, кобыла поднялась не плавно, почти с галопа и сразу на рысь и шаг перешла, но Мила уже сползала, держась за повод и упала уже со стоячей на песок.
Видимо надо все подробности писать, а не итоги записывать...
 
Вчера справляли день рождения Миндалика! Годик стукнул! Девочки испекли ему торт, его друзьям тоже маленькие печения, закормили салатом из морковки, яблок и груш!Еще сухари обещали принести, он не всё осилил! Зато сняли такое вот видео и я наконец смогла смонтировать ролик со звуком, подставив ту музыку, какую хотела и вырезав нужную часть!
 
Купила новый электропастух и наконец установила! Белорусский, недорогой.
Итого вот видео отчет:
Но мать-то выросла в пастухах, должна же помнить, ан нет...
Ну и не смогла не заснять всё ее праведное возмущение таким разделением несправедливым!)

По тренировкам с детьми, хочу пожаловаться на себя - у меня какое-то выгорание. Не могу всех сдвинуть с места, они не прогрессируют почти, у них только конечасы, но посадка не правиться, понимания не прибавляется. Лошади не могут, люди не хотят - как-то так... Я очень устаю от этого морально, нервы ни к черту, стала орать... Как я тем летом продержалась, не понятно. Обидно, что все опускается до тривиальных прокатных треней, а не о высоких материях, как начинали. Я знаю больше, сама чувствую, но научить стало вдруг проблемой.
У меня уже 4 -я ангина (если не сбилась со счета) и кроме меня с ангиной еще и Мила и сын друзей Давид зацепил сегодня. Один муж пока держится. Тренировки я все равно проводила, даже в 39 и 3. Зато из-за моей беспомощности, все научились чистить и собирать сами. Бинтовать Гаврюшу только никому не доверяю.
Скорее бы в седло! Да на Глоричку! Она-то уже почти в порядке - корда полным ходом! Сегодня даже палочки ей поставила, прыгнула 30см!
 
Мне кажется, лучше никак, чем кое как.
Пожалейте себя, у Вас детки, муж, лошадки, хозяйство. Какие могут быть тренировки в 39.3?
Тренер должен давать заряд бодрости и позитива, тогда виден прогресс, а если Вам только до себя, ни к чему это. Пусть ученики просто покатаются, а Вы восстановите себя, а дальше всё само пойдет "в горку".
Выздоравливайте!
 
Свет, зачем себя мучить?
Тренировки это не сразу "обьяснил как надо, ученик сразу сделал". Это все приходит со временем, накатывается "попочасами")))
Тем более ты же не на олимпиаду готовишся) от процесса надо получать удавольствие,а не вымучивать его во вред себе.
Я считаю что надо себя любить чуть больше коней. Налил им воды, кинул сена и иди отлеживайся. От отсутствия моциона и неотбитых денников они не помрут, потерпят.
Так что не рви свое здоровье, а то с осложнениями еще свалишся.
 
Не могу всех сдвинуть с места,
- а кому это надо? детям может и не надо никуда сдвигаться, они рады просто тому, что общаются с животным. если у детей нет стремления попасть на какие- то старты- то не парьтесь, учите их просто любить животных, а если есть, то пересмотрите с их родителями график тренировок: если ребенок "ну очень хочет",но может приезжать раз в неделю- объясните родителям, что чудес не бывает- только активные приезды сдвинут эту ситуацию- хотя бы 3 раза в неделю. не хотят- фитнес и обнимашки. и тогда все будет понятно. и вы успокоитесь и они будут довольны.
 
Сверху