Вся правда о КК Фортуна (Ромашково)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, чего ожидать потенциальным помощникам этого горе-клуба? Вот тут, собственно, "новые правила" для волонтеров, все отношение от Лены прям ощущается в каждом слове.
 

Вложения

  • IMG-20190612-WA0001.jpg
    IMG-20190612-WA0001.jpg
    129,2 KB · Просмотры: 1.041
Я понимаю, что написано эмоционально, но "седлать на хакамору" это уже перебор)
 
Кстати, чего ожидать потенциальным помощникам этого горе-клуба? Вот тут, собственно, "новые правила" для волонтеров, все отношение от Лены прям ощущается в каждом слове.
Вот интересно, о каких рычагах идет речь...на хакоморе тоже рычаги...
 
Прикольно было почитать. По диагонали, конечно. Вот, кого-то колбаснуло! Так вот, об Фортуне и о Елене знаю не понаслышке. И не разделяю многословных претензий чувствительных особ.
Елена, первое лицо клуба, женщина жесткая и даже грубая, как многие дамы, имеющие дело с лошадьми. Что касается холявы.... Собственно, есть спрос - есть предложение. Елена предлагает тем, кто почти ничего не умеет поучиться за бесплатно. Рабства там нет. Не нравится, не езди! Но если кроме как в Ромашково нигде не нужен - какие еще претензии!!!
Претензии... О каких претензиях идет речь... квартиру что ли отнимают. Поругаться СМСками - О! Это наше все. Мы не умеем просто жить по принципу "уходя-уходи".
Лично я благодарен Елене и за прокат и за науку.
То, что она выбрала для себя такой образ жизни и деятельности... Наверное, для нее он наилучший. Повторюсь. Спрос рождает предложение. Судя по всему, и Избушка, и Фортуна функционируют, значит путь верный.
 
Прикольно было почитать. По диагонали, конечно. Вот, кого-то колбаснуло! Так вот, об Фортуне и о Елене знаю не понаслышке. И не разделяю многословных претензий чувствительных особ.
Елена, первое лицо клуба, женщина жесткая и даже грубая, как многие дамы, имеющие дело с лошадьми. Что касается холявы.... Собственно, есть спрос - есть предложение. Елена предлагает тем, кто почти ничего не умеет поучиться за бесплатно. Рабства там нет. Не нравится, не езди! Но если кроме как в Ромашково нигде не нужен - какие еще претензии!!!
Претензии... О каких претензиях идет речь... квартиру что ли отнимают. Поругаться СМСками - О! Это наше все. Мы не умеем просто жить по принципу "уходя-уходи".
Лично я благодарен Елене и за прокат и за науку.
То, что она выбрала для себя такой образ жизни и деятельности... Наверное, для нее он наилучший. Повторюсь. Спрос рождает предложение. Судя по всему, и Избушка, и Фортуна функционируют, значит путь верный.
Вот потому,что Вы читали по диоганали,видимо поэтому смысла то и не поняли)
И ох повеселила фраза: "Но если кроме как в Ромашково нигде не нужен - какие еще претензии!!!"))))))

Что то мне подсказывает,что "отзыв" очередного "гонца" )
 
Прикольно было почитать. По диагонали, конечно. Вот, кого-то колбаснуло! Так вот, об Фортуне и о Елене знаю не понаслышке. И не разделяю многословных претензий чувствительных особ.
Елена, первое лицо клуба, женщина жесткая и даже грубая, как многие дамы, имеющие дело с лошадьми. Что касается холявы.... Собственно, есть спрос - есть предложение. Елена предлагает тем, кто почти ничего не умеет поучиться за бесплатно. Рабства там нет. Не нравится, не езди! Но если кроме как в Ромашково нигде не нужен - какие еще претензии!!!
Претензии... О каких претензиях идет речь... квартиру что ли отнимают. Поругаться СМСками - О! Это наше все. Мы не умеем просто жить по принципу "уходя-уходи".
Лично я благодарен Елене и за прокат и за науку.
То, что она выбрала для себя такой образ жизни и деятельности... Наверное, для нее он наилучший. Повторюсь. Спрос рождает предложение. Судя по всему, и Избушка, и Фортуна функционируют, значит путь верный.
Весьма странное сообщение, про смски не понятно, о чем Вы?) перечитайте скриншоты и посты, там, собственно, все ясно. Существует данный прокат, как и другие, такие же прокаты, так как новички мало, что понимают в конной тематике и идут по яндекс рекламе. А налоговой, кстати, вот будет интересно про спрос и предложение)
И Ваше "нигде, кроме как в Ромашково" вообще не понятно о чем Вы?)) первое лицо клуба, не вы ли это писали случаем? Так вот, какое лицо - такой и клуб) а сейчас все держится там на человеке, который вообще хотел автосервис делать, а не прокаты вести) когда ему надоест это все, вот тогда будет весело)
 
Читаю и как же горько мне за лошадей(( как жалко этих божественных созданий....за что их жизнь сталкивает с подобными уродцами эксплуатирующими их в прямом смысле в хвост и в гриву(((((
Люди переругаются, перематерятся разберутся как нибудь...а страдать в подобном прокате, продолжат лошади......

Пойду своим жиробасикам арбузика нарежу, попрошу и них прощения еще раз за уродов людей.......
 
Последнее редактирование:
О круто!! Всем благодарность за такой интерес к нашему клубу. Для страдальцев "бедные лашатки страдают в прокате" милости просим в гости. Да я та самая хозяйка клуба Елена, приятносо всеми познакомиться. Велком посмотреть на "несчастный, замучееных лошадок в прокате"... Она. Только вот злопыхатели чуть не захлебнулись в слюне собсной. Никакогт проката у нас нет, и никогда не было. Есть индивидуальные занятия очень высокого класса. Да к слову. Все наши лошадки, за исключением двух, приобретались с мыса, из плохих условий и прочих помоек, восстановленны, вылеченнны и им постевлена крыша на место. Та4 что всем здоровья!! Особенно двоечницам девочкам, с короной на голове, которые у нас научились ездить аж галопом, за даром, будучи помощницами, и так себя возомнили, что аж такой срачь развели в интернете. Повышайте вашуграмотность, желаю успехов не угробить других лошадок в других местах. А криворучек я не люблю да, и очеь жестко стараюсь не давать им косячить. Вот как то так. Благодврю всех за внимание, у нас все отлично. "бедные замученнные ужАсным прокатов лашаТки" жизнерадостно отжигают в полях в возрасте за 22. А у вас таких много!??))))
 
Пы. Сы. Ну и отдельногт представления общественности конечно заслуживают герой, затеявшие эту тему. Девочка Елизавета, пришла к нам в возрасте 16 лет еле еле сидя на лашаТке. Научилась у нас всему, потом долго и успешно работала инструктором за очень даже не плохую оплату, по крайней мере расплатилась с долгами по кредитам, поправила свое здоровье и нашла свою половинку, мальчика Артема, который несколько лет назад пришел к нам не зная и не умея ничего. Научили, обогреда, дали возможность жить и зарабатывать. Да, к слову девочка Елизавета как оо умудрилась выдержать мой столь ужасный характер кажеться около 10 лет?? Ну что то около того, заработав у нас даже себе на собсчтвенную лашатку. Ну и девочка Люся, которая тоже работала в клубе аж 2 года, а потом очень с нами дружила. И все ее устраивало многие годы ну ровно до того момента как девочка Елизавета напару с мальчиком Артемом чуть не угробил мне лошадь, и испугавшись этого, и того, что я наконец догалаюст посмотреть камеры и посчитать сколько девочки и мальчики у нас левачили, не сбежали с конюшни, бросив лошадь через два дня после коликлв, до которых сами же ее и довели, меня на конюшне не было практически год, потому что мне красиво пели в уши, что мол все ок и они со всем прекрасно справляються. Пр этом не погнушавшись свести с собой всех учеников и полив меня обильно овнищнм. Во такие прекрасные люди есть в нашем конном мире. Считаю что освещать тстории, необходимо со всем сторон. Как минимум для ясности понимания процессов.
 
О лошадках "22 года", отвечу - да, у нас таких много и, прикинь, всех расчищает коваль раз в 35-45 дней (как это и положено), все кушают подкормки и держат массу и учавствуют в соревах)) и ДАЖЕ не катают прокаты с утра до ночи) отдельно в представлении от лица прокатского днища не нуждаюсь (твоего лица, если ты не поняла, и, да, Лен, занятия высокого класса у тебя только в виде распространения клеветы и вешания лапшы на уши, а так же выпрашивания денег под аргументом "дети будут зимой голодать, ведь трактор снова сломался" и др. тут самый наивысший пилотаж))
По поводу "левачили" это клевета, за которую ты можешь и в суде ответить, у тебя про каждых работников каждый раз эта песня, и про левачили и про клиентов свели, сценарий хоть поменяй) почему-то ушла Полина - ты ее облила грязью, и сказала, что она свела учеников, ушла Оля - ты ее облила грязью, так же сказав, что она свела учеников, и так каждый раз. Может стоит уже понять, что дело-то не в людях, которые добросовестно и ответственно пытались помочь тебе, а в тебе и твоем отношении к окружающим и твоим животным? Не доходит? Ты же сама всех за спиной обсуждаешь и выставляешь в плохом свете, включая твоих родных и друзей, а потом удивляешься наигранно и пишешь посты с клеветой. Просто тут удалить все это и заблочить всех неугодных, как в твоей группе не получится, Лен. Да и люди видят правду сами, потому и бегут. Логичный вопрос: да с какой стати мне и другим "поливать тебя", почему столько людей, по твоим словам, это делали до меня? Зачем вообще это нужно, в этом же нет никакой выгоды, люди просто пишут правду. Кстати, Полина, если Вы читаете это, простите меня, что я сначала поверила Лене! Я искренне извиняюсь, Вы очень хороший тренер и берейтор и понятно, почему ушли. А сейчас ниже будет серия скриншотов как все начиналось в том году, о том как Лена отзывалась о предыдущих работниках (сценарий все тот же), а так же как просила меня помочь с прокатом в самом начале. Так же хочется отметить, что мы действительно многому научились, а именно: как делать не надо, чтобы не стать прокатской дырой. А 10 лет назад Лена была намного ответственнее и действительно был хороший уровень ухода за животными. Лен, я желаю тебе задуматься и начать уже улучшать условия существования твоих животных хотя бы до начальных, какие были 10 лет назад, ведь ты реально катишься в никуда.
 
Последнее редактирование:
@Lizbeth, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующий удалите.
 
@Lizbeth, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующий удалите.
Прошу прощения, учтено и сделано. Спасибо! А скриншоты отдельно скину.
 
Хозяйкой конюшни обсуждаются записи с камер, уличающих работников во всех смертных грехах. Только вот даже скриншотов этих мистических злодеяний нет.
И касательно полного неведения о состоянии конюшни и лошадей - выглядит странным, что человек, видящий смыслом своей жизни общение и работу с лошадьми, отдаёт своё самое дорогое детище на управление другому человеку и за целый год не находит времени приехать, проверить любимых лошадок и конюшню, посмотреть камеры. Соответственно, напрашивается вывод о том, что либо хозяйка искажает факты либо ... никакое это не любимое детище, а способ получения дохода.
 
Скриншоты о том, как все начиналось прикрепляю. И еще отвечу: уж здоровье у Лены, в итоге, я не поправила, а заработала еще большие нервяки, и, кстати, мои кони никак не связаны с прокатом в этом "клубе") Мне помогали замечательные и близкие мне люди, у которых я ничего не выпрашивала (прикинь, так бывает!). Ну, и по поводу "еле сидела на лошадке", аж так плохо, что сразу меня позвала к себе вести занятия и коней работать в первый же день))) Уж, определись с историями) то я у тебя "ничего не умею и этот год работала с нулевыми знаниями, берегитесь Елизаветы и не берите ее на работу с лошадьми ни в коем случае!", то "мы их всему научили и Елизавета работала у нас инструктором!" хоть посты свои перечитай (удалять смысла нет, они заскринены))
 

Вложения

  • Screenshot_2019-09-18-10-01-58.png
    Screenshot_2019-09-18-10-01-58.png
    283,5 KB · Просмотры: 663
  • Screenshot_2019-09-18-10-02-12.jpg
    Screenshot_2019-09-18-10-02-12.jpg
    536,1 KB · Просмотры: 645
  • Screenshot_2019-09-18-10-02-23.png
    Screenshot_2019-09-18-10-02-23.png
    289,4 KB · Просмотры: 614
  • Screenshot_2019-09-18-10-02-59.png
    Screenshot_2019-09-18-10-02-59.png
    257,8 KB · Просмотры: 612
  • Screenshot_2019-09-18-10-03-12.png
    Screenshot_2019-09-18-10-03-12.png
    278,4 KB · Просмотры: 624
  • Screenshot_2019-09-18-10-03-20.png
    Screenshot_2019-09-18-10-03-20.png
    277,5 KB · Просмотры: 609
  • Screenshot_2019-09-18-10-03-30.jpg
    Screenshot_2019-09-18-10-03-30.jpg
    538,5 KB · Просмотры: 609
  • Screenshot_2019-09-18-10-03-38.png
    Screenshot_2019-09-18-10-03-38.png
    265,8 KB · Просмотры: 592
  • Screenshot_2019-09-17-20-55-03.png
    Screenshot_2019-09-17-20-55-03.png
    274,9 KB · Просмотры: 591
  • Screenshot_2019-09-17-20-53-47.png
    Screenshot_2019-09-17-20-53-47.png
    200 KB · Просмотры: 637
Последнее редактирование:
Хозяйкой конюшни обсуждаются записи с камер, уличающих работников во всех смертных грехах. Только вот даже скриншотов этих мистических злодеяний нет.
И касательно полного неведения о состоянии конюшни и лошадей - выглядит странным, что человек, видящий смыслом своей жизни общение и работу с лошадьми, отдаёт своё самое дорогое детище на управление другому человеку и за целый год не находит времени приехать, проверить любимых лошадок и конюшню, посмотреть камеры. Соответственно, напрашивается вывод о том, что либо хозяйка искажает факты либо ... никакое это не любимое детище, а способ получения дохода.
Она же приезжала) просто намного выгоднее писать что ей "красиво пели в уши и она не при делах" что бы это ни значило)) а так приезжала да и все знала прекрасно, она же народ записывала в конце концов. Надо будет - расписания проката многочисленные скрины выложу.
 
Я уже тоже писала о Фортуне и Лене в этом посте https://www.prokoni.ru/forum/thread...oskva-metro-molodezhnaja.191598/#post-5131451

И в частности об отношении Лены к лошадям, собакам и прочей живности. Лошадей она действительно покупает с мяса, но потом они впахивают за еду весьма жестко. То, что язык у нее подвешен - это да. И пожаловаться она тоже любит, как все плохо, того не хватает, этого не хватает, помогите нам.. Высококласные занятия - хаха! Лена не имеет ни разряда, ни корочки тренера. Другие инструктора - девочки из проката, или девочки волонтеры, которые тоже едва едва сели в седло. Лично я там не видела никаких занятий на уровне. Так... не самый лучший прокат.
 
Всем привет, хочу тоже рассказать про эту конюшню. Сначала я пришла туда как волонтер, потом не стало хватать времени и людей и меня поставили как тренера. Ну как бы ладно... Помимо лошадей там ещё хватает дел по хозяйству. Занятия идут друг за другом и если не погода, то плац превращается в мессево... Занятия проводятся на трёх лошадях, на тот момент когда была я там, у одной лошади были проблемы со спиной, у другой с ногой, а третья вообще жеребая(эм как бы на ком проводить занятия). С собаками это вообще отдельная тема. Щенков лишь бы продать... Никто ими не занимается, когда приезжают люди им говорят, что их мама вообще другая собака, которая сидит на цепи у входа она мало того, что даже цветом не похожа на щенков, так у нее даже молока нет. В общем не советую туда соваться ...
 
Непонятно, чему тут так удивляется народ, который имел дело с этой конюшней. Пару лет назад я приезжала туда устраиваться на работу тренером проката. Хозяйка подробно рассказала про условия работы и обязанности. Показала территорию. Рассказала, что кроме проката нужно ещё выполнять обязанности конюха, ухаживать за другими животными в хозяйстве, поддерживать чистоту на территории, ухаживать за грунтом. Сказала даже то, что грунт уже действительно очень плохой, показала как оттуда кусками достается геотекстиль, объяснила как нужно это куски аккуратно доставать, чтобы ещё больше не вылазило. Показала мне всех животных, за которыми тоже предстояло ухаживать. Рассказала про условия оплаты труда. Так вот - я устраиваться туда не стала, зп сдельная и процент не велик. Обязанностей очень много, о чем хозяйка честно рассказала. Поэтому, никакого негативного мнения у меня о ней не сложилось, даже наоборот. Мне странно, что люди тут кричат, о том как все плохо и ужасно - вы же видели, что не в Новый Век то приехали.
 
Последнее редактирование:
Может, "люди кричат о том, как всё плохо и ужасно" не потому, что им там не удалось поработать, а из-за лошадей переживают?
Вот читала тему сначала: на конюшне 3 лошади, при этом тренер, вроде, не один.
Зачем больше одного тренера на 3-х лошадей?!
Лошади универсальные, а тренеры - узкие специалисты?
Занятия по 2000 тысячи рублей? Почему не 2000 Евро? Но народ валом валит к высококвалифицированным тренерам, которые выучились всему, что умеют, с нуля только на этой конюшне. "Ах, ах! Высокий класс!" (с, "12 стульев").
Тренеры, не обижайтесь, но ёлки-палки! Сами ведь понимаете, что высококлассным специалистом при таком обучении не станешь, пусть даже учишься у квалифицированного человека.
Ничего не знал, н
е умел, начал с нуля, имел дело только с одними и теми же тремя кобылами, упаханными в поточном прокате...
И отбою от клиентов нет. А говорят: "Кризис, кризис...".

Что действительно заинтересовало: на одно и то же время было записано 3 клиента.
Это как? Они по 20 минут занимались вместо часа? Или по одному часу на разных лошадях? А как тренер тренировал их всех одновременно?
Это обычная тренировка в группе?
По 2000 за час?..

Хорошая тема для курсовой работы по конному менеджменту: сколько часов должны работать эти лошади, чтобы такая конюшня себя окупала?
Цены на корма в регионе известны, не забыть учесть корм для кошек и собак, коммунальные расходы по проживающим работникам (они ведь электричеством и водой точно пользуются).
И сразу будет видно, кто правду говорит, кто - нет.
 
Добавлю еще скриншотов, для тех кто думает заниматься или помогать в данном "клубе". Сразу станет понятно, хотите ли вы такого опыта) Кстати, человеку, который сейчас там живет, будет забавно найти инфо о себе в этих скринах. Номера телефонов и мат замазан.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-09-23-17-11-22.jpg
    Screenshot_2019-09-23-17-11-22.jpg
    466,1 KB · Просмотры: 637
  • Screenshot_2019-09-23-17-36-32.jpg
    Screenshot_2019-09-23-17-36-32.jpg
    162 KB · Просмотры: 630
  • Screenshot_2019-09-23-17-47-17.jpg
    Screenshot_2019-09-23-17-47-17.jpg
    451,9 KB · Просмотры: 649
  • Screenshot_2019-09-23-17-41-46.jpg
    Screenshot_2019-09-23-17-41-46.jpg
    475 KB · Просмотры: 642
  • Screenshot_2019-09-23-17-49-50.png
    Screenshot_2019-09-23-17-49-50.png
    239,2 KB · Просмотры: 603
  • Screenshot_2019-09-23-17-33-39.png
    Screenshot_2019-09-23-17-33-39.png
    277,8 KB · Просмотры: 625
  • Screenshot_2019-09-23-17-48-34.jpg
    Screenshot_2019-09-23-17-48-34.jpg
    444,1 KB · Просмотры: 616
  • Screenshot_2019-09-23-16-53-52.jpg
    Screenshot_2019-09-23-16-53-52.jpg
    444,4 KB · Просмотры: 626
  • Screenshot_2019-09-23-16-55-59.jpg
    Screenshot_2019-09-23-16-55-59.jpg
    118,1 KB · Просмотры: 610
  • Screenshot_2019-09-23-17-14-49.jpg
    Screenshot_2019-09-23-17-14-49.jpg
    428,4 KB · Просмотры: 631
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху