Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

А вдруг кто-то вот прям сейчас с линейкой в руках ходит по конюшне,а? или завтра будет ходить с линейкой? Пожалуйста, померьте длину среднестатистического налобника? Я в конюшне появлюсь только 29 числа, а трубы горят попробовать пошить не только для людей) Будьте любезны, если не сложно))
 
Смотря какой размер надо. Если фулл, то 40 см вместе с "ушками". И вот такая табличка еще есть.
F1aBQ9UtdiU.jpg
 
У нас родились щенки, прямо в день кинолога, в день солнцестояния - 21 июня)
Шесть прекрасных девочек, как на подбор, шоколадные. Честно признаться, различаю их пока только благодаря разноцветным ошейничкам, вот такая из меня "мать".
Больше питбулей хороших и...одинаковых!:D:D:D

HjLwO03HjjA.jpg
 
Добрый вечер) На днях прочитала Ваш дневник, очень интересно! Попрошусь в ПЧ)
Питбулята очаровательны:)
 
Немного кратчайшего метра вместо тысячи слов о моих безлошадных "декретных" днях;))





 
Сотоварищи по дневникам активно делятся из-зарулевыми фотокарточками, решила не отставать)
Петербург - это не только самы красивый город планеты, архитектурная жемчужина, это еще и невероятной красоты закаты: богатые, акварельные, каждый вечер разные. Ехать и любоваться как долгожданным многосерийным фильмом, который, к счастью, никогда не закончится.

I_KbFWHoUqw.jpg


iA4yYnL4nDE.jpg


yeyonMWaC5E.jpg


kCtUlNUxnZs.jpg


hOTClTqU8-0.jpg


bPxE5ZgWJqw.jpg


KLX45DyTy6o.jpg


Лобовое было не самое свежее, поэтому появились характерные блики и разводы)
 
Ну что)
В субботу меня торжественно отпустили от щеночков на Региональную выставку лошадей донской и буденновской породы) и, конечно же, заодно, к милому моему офицерскому жеребцу двух месяцев от роду)))
Ездила с фотоаппаратом, натворила огромное количество фотокарточек, даже не знаю, с чего начать, эмоции до сих пор переполняют)
Погода была странная, как всегда на карельском перешейке: солнце палило нещадно и сочеталось с ледяным ветром, поэтому мы все очень загорели, но только лицом))) турнирное поле высыхало практически мгновенно и начинало пылить, хотя девочки проливали его довольно добротно. И, конечно, палящее солнце в зените (куда ни поверни объектив, модель стоит против солнца), золотые лошади, белоснежные одежды выводчиков и всадников, практически белый песок и белые борта манежа здорово усложнили задачу для меня - начинающего фотографа. Пытаюсь найти обучалку по фотографии в таких "засветовых" условиях, но пока только больше запутываюсь)

Вот вам Гришенька-сынок)) он умничка и молодец, он дал мне почистить ножки))) Фото с выставки, выставлялась мама Регата в старшем возрасте, заняла 4 место.

42L0IYlOw00.jpg


Мы с Греналитом будем много работать, чтобы в следующем году выступить достойно!

PgR6rfGGUcU.jpg


Вообще, жеребяток было довольно много, они создавали комичные ситуации и разряжали серьезность мероприятия) Вносили, так сказать, нотку веселого задора))

MGwa4ZfqTNo.jpg


0XRI4INmUUk.jpg


fhZ7AT1cd5s.jpg


b7MFg04y86s.jpg


N1hbUomfghE.jpg


R11ikxC3Vpg.jpg


Все лошади, все участники были великолепны и я не завидую судейской коллегии, потому что им пришлось непросто)))

Вот, что написала о выставке Анна Николаева:

"Первая региональная выставка лошадей донской и буденовской пород «Золотые лошади Северо-Запада»
Впервые в Ленинградской области состоялась региональная выставка донских и буденовских лошадей. Это мероприятие было проведено 29-30 июня на базе фермерского хозяйства Крибелевых во Всеволожском районе. И сегодня был первый день выставки, который включил в себя племенные ринги, соревнования по программе КЮРа, тест Каприлли и показательные выступления.
Самое зрелищное мероприятие – ринги племенных лошадей – прошли при поддержке международной выставки «Иппосфера», нашего основного партнёра. Более сорока лошадей предстали перед экспертами и зрителями. Главным экспертом выставки была Старший научный сотрудник ВНИИ коневодства Николаева А., ей ассистировали судья Всероссийской категории по конному спорту Русинова Е. и судья I категории Блюменталь Н.
Всего было проведено 14 рингов. Победители каждого ринга получили ценные призы не только от организаторов мероприятия (ф/х Крибелевых), но и от выставки «Иппосфера».
Кроме призов, две лошади получили специальные розетки:
• «Открытие Иппосферы», которую завоевал двухлетний донской жеребец МАНЫЧ-ГУДИЛО (Магеллан – Гроза)
• «Орден почёта», которую единогласно присудили донскому жеребцу ТРИБУНУ (Тибул – Батрачка)

Лучшие представители пород среди жеребцов и кобыл были награждены сертификатами на льготное участие в ХХII международной выставке «Иппосфера», которая будет проходить с 30 апреля по 3 мая 2020 года. Ими стали:
лучшая кобыла буденовской породы ВИСЛА (Врубель – Свобода)
лучшая кобыла донской породы ГИЖИГА (Гудзон – Газель)
лучший жеребец буденновской породы БЕЙКЕР (Бобслей – Раймонда)
лучший жеребец донской породы ТРИБУН (Тибул – Батрачка)

Мы благодарим нашего партнера – международную выставку «Иппосфера» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

По завершении рингов состоялись соревнования по КЮРу. Первое место заняла Вологжанина Ирина на лошади по кличке Таргим. Эта пара представляла КСК «Золотой табун», город Тихвин.
В тесте Каприлли первое место занял Ермолаев Павел на жеребце Бейкер из КСК «Платан и компания», Ленинградская область.
Показательные выступления воспитанников ФХ Крибелевых и котильон КСК «Золотой табун» в конце утомительного дня доставили удовольствие зрителям, оставшимся до конца этого насыщенного дня.
В воскресенье, 30 июня, состоятся соревнования по манежной езде и конкуру, которые призваны показать, что наши золотые лошади не только очень красивы, но и прекрасно работают в спорте".

8TNTybKLp6Y.jpg


А еще к нам сова приходила!

iaj9MVdZOLQ.jpg


И завершу на сегодня пост фотографией одного узнаваемого образа. Это - Аватар и серьезный пример того, как надо продумывать костюм для выступления. Потому что просто юбочка, надетая поверх бридж и сапог, - давно незачет.

AgCKLYerbTQ.jpg


Если вам мало фотографий, вот ссылка на альбом вконтакте, добро пожаловать)

https://vk.com/album3222390_264208115

Или просто немного подождите, я буду потихоньку делиться)) мне есть чем)))

UPD! Пока писала эту заметку ("Пока верстался номер", хе-хе), щеночки начали открывать глаза!
 
Последнее редактирование:
Здорово там у вас было. А образ аватара просто сногсшибателен. Хотя одежда всадника мне почему то еще и Египет напомнила:rolleyes:
 
Почему-то я разочаровалась в дончаках. Они так нравились мне на фотках, а вживую повидала и вся "любовь" отпала. А вот будёхи мне нравятся. Но себе бы не рискнула взять, старая видать стала, спокойствия хочется. :D
 
Сверху