Наливы

jaпе

Новичок
Здравствуйте.У моей кобылы появились наливы на задних ногах.Кобыле 5 лет.Нагрузки почти нет.Весь день гуляет и два раза в неделю работает на корде и под седлом.Ест мюсли.
Чем лечить и если нельзя вылечить то хотя бы как можно их уменьшить.
 
Ну если проблем с ногами раньше не было,то чисто теоретически так неокрепшие ноги могут реагировать на нерегулярную работу/плохой грунт/смену грунтов...
При холодных отеках(наливах) неплохо помогают спиртовые компрессы("йодистый",камфорный спирт),но эффект временный.
Лошади нужно обеспечить равномерную грамотную нагрузку!
 
У моей появлялись наливы при отсутствии работы. Проходили после поливов холодной водой и введения в активный тренинг.
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у коня 2 года появились наливы (на задних ногах, на внешней стороне близ скакательных суставов) , скорее всего из-за чрезмерной нагрузки, т.к. его недавно мериновали и по рекомендации ветврача приходилось его работать 2 часа в день (час утром и час вечером). Наливы образовались после первой недели работы, но уменьшать нагрузку не представлялось возможным, т. к. необходимо было снимать опухоль после меринации. Сейчас нагрузка уже снижена, но наливы не проходят. Мазала их йодом с водкой, димексидом с траксевазином и не помогает. Они не греются, конь на них не жалуется. Посоветуйте, пожалуйста, способ как их можно убрать.
 
_20190604_222717-1421x2175.JPG
 
После рентгена, ветврач сказал, что это остеохондроз. Коня будем оперировать.
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у коня 2 года появились наливы (на задних ногах, на внешней стороне близ скакательных суставов) , скорее всего из-за чрезмерной нагрузки, т.к. его недавно мериновали и по рекомендации ветврача приходилось его работать 2 часа в день (час утром и час вечером)
Прям Работать? И прям по часу? да и обычные сквозняки можно и без операции по пытаться убрать. Конечно нарушение вязкости синовиальной жидкости это не очень хорошо но лезть в сустав из за этого прям сразу, поспешное решение.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно помазать коню наливы? Появляются после нагрузки (небольшой), на всех четырех ногах. Ест много, бегает не очень. Что можно предпринять, кроме отливаний?
YqHCkMVCsMM.jpg
hgI_3UOi4Yw.jpg
WIhMBZAKznY.jpg
 
Вызвать коваля и ветеринара. При ковале сделать рентгены копыт и ткнуть коваля в них носом.
 
Вызвать коваля и ветеринара. При ковале сделать рентгены копыт и ткнуть коваля в них носом.
Спасибо, с копытами у нас проблемы есть, но не думала, что это первопричина, т.к. Коваль опытный и с именем. Теперь знаю, в какую сторону думать
 
А можно подробней? Почему вы считаете , что это вопрос к ковалю? Я почему спросила, у моего такие наливы бывают на задах и я это не связывала с ковалем.. а тут прочитав вас- задумалась..
 
А можно подробней? Почему вы считаете , что это вопрос к ковалю? Я почему спросила, у моего такие наливы бывают на задах и я это не связывала с ковалем.. а тут прочитав вас- задумалась..
Мы делали рентгены одной ноги, которая вызывает подозрения, месяц назад.. и ничего критического там нет, а у него на всех ногах наливы, т.е. даже на предположительно здоровых (на которые никогда не жаловался). А на копытах у нас всегда огромные трещины и сколы (что не объясняется анализами крови, они +-норм), едим ламинатор эквиминз - толку пока мало. Теперь, думаю, стоит проверить теорию с правильностью расчистки..
Ну и ещё нашему соседу делали рентген копыта, и у него проблемы с ногами были именно из-за расчистки, неправильной. А Коваль у нас один)
 
Сверху