Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

А я хочу, например, современной и адекватной идентификации болезни при условии грамотной проверки на ее наличие, а не играйку в плюс-минус и последующий косплей инквизиции с придиркой к поваленному забору. Только для этого надо стремиться к улучшению качества обслуживания. С обеих сторон - и государства, и гражданина. Это вполне обоснованный запрос.

И девушки, которые принимают участие в данной теме, делают огромную работу, пока вы тут на пену исходите. Хозяйка Батисты появляется здесь и комментирует все, что происходит.

Хватит в судей играть.
 
@ronul, настоящее мужское поведение. И, кстати, ничего нового. 5 правило из 7 манипулирования людьми: если человек публично высказал свое мнение, он будет его отстаивать, даже если знает, что не прав. Классика.
Такое уже было. Подзабыли. Правда , не с лошадьми, а пример показательный. Один поборник прав человека ратовал за отмену смертной казни, а потом, когда ее , наконец, отменили, резко поменял свое решение. Помните? А почему поменял? Его дочь с зятем машину продавали, поехали на встречу и не вернулись. Убили их. Куда что сразу делось, когда тебя лично коснулось! Когда ты лично понимаешь, что твоего близкого нет, а эти твари да, сядут, но выйдут по удо и будут жить. И, вполне возможно, еще убивать. Вот так. Здесь никто не призывает чихать на власти, скрывать больную лошадь, здесь народ бьется за права. Причем, и Ваши тоже. Я уже писала про людей, которые держат лошадей, не подозревая, что есть плановые заборы крови и прививки. И это в Подмосковье! Вот прямо рядом. Вот сосед мой таскает баранов от чурок. И тоже не подозревает, что нужны ветеринарные документы. По прошлому году от оспы САБЖ ездила прививать коз и овец, соседи просто сказали, что у них никого нет. И все. Думаете проверили? Ха три раза. Вот и хочется, чтобы все, как надо. А не так, как сейчас: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а окружающие просто поглазеют, а то, и притопят.
 
почему же их тогда тоже на забой не отправили, раз они есть
Это лошади-продуценты крови для диагностических наборов, кто их будет убивать?
Но тут нет кривых реагентов и рук. Так что результаты получаются нормальные, а не сомнительные
Еще как есть) люди везде люди и реакция Коггинса аналогична РДП и ставится так же. Пошел + в рай. лаборатории и он же пошел в областной МВЛ, где новое оборудование и лаборанты толковые. Единственный выход в этой ситуации: внесение изменений в инструкции и постановка диагноза по трем реакциям-РДП, ИФА, ПЦР. Пошли все три "+", деваться некуда-убой, два "+", тоже убой, один"+" на антитела(не наличие вируса)-неспецифичка.
 
Еще как есть) люди везде люди и реакция Коггинса аналогична РДП и ставится так же. Пошел + в рай. лаборатории и он же пошел в областной МВЛ, где новое оборудование и лаборанты толковые.
Я говорю об Америке. Тут возмодностей больше доказать что лошадь здорова. А так да, если + то убой.
 
Мой доктор говорит что если приходит + на Коггинс, владелец в праве попросить все остальные чтобы убедиться. Все зависит от владельца лошади.
 
В инструкции, которую присылала @Lintu https://www.aphis.usda.gov/vs/nahss/equine/eia/eia_umr_jan_10_2007.pdf написано, что если положительный результат по ИФА, то обязательно делают тест Коггинса, т.к. ИФА чаще Коггинса даёт ложноположительный результат. Иммуноблоттинг (всего 2 аккредитованные лаборатории в стране) используют, когда результаты других тестов сомнительны (equivocal). Ну и официально прописаны 3 варианта для ИНАН-положительных лошадей: эвтаназия, бойня, пожизненный карантин не менее 200 ярдов.
 
Прошу особенных психов не комментировать этот мой вопрос (все равно не отвечу), но не могу разобраться с ним - поскольку мало врачей оказывается с таким сталкивались...
У кого-нибудь был тейлериоз?
В первый раз сдала анализ нашли его, проколола Неозидин, пересдала анализ, но он опять найден...хотя написано, что неозидин за несколько часов должен уничтожить вирус
 
Прошу особенных психов не комментировать этот мой вопрос (все равно не отвечу), но не могу разобраться с ним - поскольку мало врачей оказывается с таким сталкивались...
У кого-нибудь был тейлериоз?
В первый раз сдала анализ нашли его, проколола Неозидин, пересдала анализ, но он опять найден...хотя написано, что неозидин за несколько часов должен уничтожить вирус
Я хоть и «псих», но отвечу. Фталазол является симптоматическим лечением, рекомендуют коровам противомалярийные препараты, о том, что лошади вообще этим болеют статье выше не написано.

Нашла хорошую статью в том числе про лошадей. Ловите
https://helpiks.org/7-79004.html
 
Последнее редактирование:
Я хоть и «псих», но отвечу. Фталазол является симптоматическим лечением, рекомендуют коровам противомалярийные препараты, о том, что лошади вообще этим болеют статье выше не написано.

Нашла хорошую статью в том числе про лошадей. Ловите
https://helpiks.org/7-79004.html
Потрясающе...но вы правы, у лошадей обычно нутталиоз, поэтому мне сейчас никто не может ответить - как "это" нашли в ней и причем уже 2 раз. А нет, нашла: https://cyberleninka.ru/article/n/v...rovi-loshadey-na-territorii-irkutskoy-oblasti
 
Последнее редактирование:
Это не доказывает абсолютно ничего, но все же может вызвать ложноположительную или не специфическую реакцию - это комментарий не от меня, а от Герасимовой Надежды.
 

Вложения

  • 7D123838-E69B-4DAD-892B-65C39EA4C2AA.jpeg
    7D123838-E69B-4DAD-892B-65C39EA4C2AA.jpeg
    323,4 KB · Просмотры: 576
И короночка, хотя это 1% из 100%, лошадь продуцент в Щелково помимо реального Инан имела (имеет) тейлериоз, что может объяснить слабоположительную реакцию у Юрова, заболевание редкое
 
@ДикийБобер, простить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Правила Форума в моей подписи.
 
Я прошу прощения, но это правило- анахронизм какой-то. Тем более, что сообщения написаны с большим временным интервалом. И каждое- важное.
 
И простите, но не могу удержаться, ее отказались принимать в Щелково и сказали, что она не нужна им, ну ок, низкие титры все дела, если что мы сдавали туда кровь. Вопрос - как Шелково проводит данный анализ, если у неё ПЦР отрицательно и правда возможно, например, что она хроник и вирус осел в органах (селезенке/лимфоузлах) и там уже много лет, допустим, то как в крови, в которой ничего нет они могут что-то рассмотреть, вирус же хранится в органах. Плюс к этому, в Щелково берут с высокими титрами, как они говорят, но с учетом того, что вспышек в РФ нет, а именно, что лошади стало плохо, ибо у нее Инан, откуда они берут этих лошадей с высокими титрами, мне сказали, что там сейчас стоит 1 мерин всего то, тогда вопрос, ну сделайте моей кровоспускание, что вызовет подострое течение заболевания, вот вам продуцент по факту в 2 шагах от вас, не область ... но нет
 
И простите, но не могу удержаться, ее отказались принимать в Щелково и сказали, что она не нужна им, ну ок, низкие титры все дела, если что мы сдавали туда кровь. Вопрос - как Шелково проводит данный анализ, если у неё ПЦР отрицательно и правда возможно, например, что она хроник и вирус осел в органах (селезенке/лимфоузлах) и там уже много лет, допустим, то как в крови, в которой ничего нет они могут что-то рассмотреть, вирус же хранится в органах. Плюс к этому, в Щелково берут с высокими титрами, как они говорят, но с учетом того, что вспышек в РФ нет, а именно, что лошади стало плохо, ибо у нее Инан, откуда они берут этих лошадей с высокими титрами, мне сказали, что там сейчас стоит 1 мерин всего то, тогда вопрос, ну сделайте моей кровоспускание, что вызовет подострое течение заболевания, вот вам продуцент по факту в 2 шагах от вас, не область ... но нет
А вы не допускаете, что могут быть правила приема животных в качестве доноров на биопредприятие?
 
Тем более, что сообщения написаны с большим временным интервалом.
45 минут и 35 минут.
Я прошу прощения, но это правило- анахронизм какой-то.
Просьба Правила форума обсуждать в разделе Обсуждение сайта.

@ДикийБобер, редактируйте сообщения. В этой теме я уже делала Вам замечание по поводу нарушения Правил форума.
 
Сверху