Внимание! Говорят дети!

Ну, первую и не пыталась, думала, что это начальный этап. А вторую да. Что пушка догадалась, хотя и поржала. Дети еще не настолько испорчены.
 
Тут явно не все дома у воспитателя, если это дети лепили. Колёса по-любому должны быть плоскими, и любой ребенок, кто хоть раз лепил грибы, знает, как их сделать.
 
Знакомый психолог рассказывает, что в три года ребенок начинает осознавать, что есть именно его вещи. Что в эти три года ребенок понимает слово «мое».
Я говорю, что это всё хрень, ибо ребенок в три года не начинает понимать, что есть его вещи. В три года он с ужасом узнает, что некоторые вещи не его.
 
Одно и то же, просто с разных концов. Как положительная и отрицательная эвристика в философии науки.
 
Сын (4 года) переосмысляет то, что ему рассказали:
- "Приехал, приехал и денег не плотит..." Иван Александрович Хлестаков остался без денег. За еду платить нечем, за гостиницу платить нечем... Деньги проиграл в карты - а нельзя! Надо игрушками!
 
1 класс музыкальной школы. Скрипка. После долгих уговоров:
- ну ладно, я вам сыграю. Но только при условии: если вы похвалите, поцелуете и похлопаете!
 
43743568_1914369595299353_7818440817894227968_n.jpg
 
Черт твою мать!
Вот такое выражение ребенок откуда то принес и употребляет ):
 
1 класс
- Мам, а что такое отелье?
- Где тебе такое попалось???
- В Окружающем мире ДЗ, надо нарисовать вывески: парикмахерская, булочная, спортзал, отелье....
Оказалось, что это ателье, если его читать так, как учат по правилам звукового разбора...откуда ж знать то, что там не [те], а [тЭ].
 
у нас, помню, в 9м классе ученики очень удивили учительницу литературы. Паре человек грозили двойки в году, и было задано прочитать и пересказать хотя бы одну главу из "Мертвых душ", тогда будут выставлены тройки. Читали эти товарищи с трудом, по слогам, но к заданию отнеслись добросовестно и главу осилили. Мало что поняли из содержания, но в полный тупик их поставило слово "кожЕя".
Учительница смутилась, т.к. затруднялась дать определение.
- Странно, я же их не раз читала, и никогда не встречала там никакой "кожеи". Может, гожЕя? Хотя, а что такое гожея.. Дайте-ка посмотреть!
-Да вот, видите, "чувствовал кожЕю"..
-Ооо! Так кОжею! Чувствовал кожею!

Тройки поставили..
 
Недавно пасу коня, рядом туристы - папа и сынишка лет 2х.
Папа:
- Смотри, это лошадка.
- Ашадка.
- А что у нее есть - ушки.
- Уфки. И носик, и жопа, и япки (лапки)!
 
Сегодня проходят мимо мама и деть дошкольного возраста.
Мама:
- Ты знаешь, где мы с тобой сейчас, в каком музее?
Ребёнок:
- В Сахматово! (Ш*)
- Правильно. Здесь жил поэт Александр Блок.
- Он блоги писал, что ли?
 
Цитата с ФБ, немножко матерная:
"У меня младший сын когда, в 3 года кого-то фотографировал говорил :"Уебнись!" В смысле :"Улыбнись!")))"
 
Сверху