Текстильный пух в манеж

Garpia

Участник
Кто сталкивался с этим материалом?Как ведет себя со временем?Какие плюсы и минусы.Буду рада любой информации.
 
Никогда о таком не слышала, но сочетание слов "пух" и "манеж" - уже настораживает.
 
Никогда о таком не слышала, но сочетание слов "пух" и "манеж" - уже настораживает.
Ну его еще текстильный корд называют, только как я поняла пух мельче.получают при переработке автомобильных шин.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-10-04-00-16-36.png
    Screenshot_2016-10-04-00-16-36.png
    564,1 KB · Просмотры: 961
  • Screenshot_2016-10-04-00-16-27.png
    Screenshot_2016-10-04-00-16-27.png
    816,3 KB · Просмотры: 966
У меня на плацу лежит. Армирует песок отлично, однако это не отменяет своевременного боронения и укатывания грунта.
В манеж я бы не клала, запах резины есть. На плацу выветрился достаточно быстро, а в помещении...не уверена.
 
У меня на плацу лежит. Армирует песок отлично, однако это не отменяет своевременного боронения и укатывания грунта.
В манеж я бы не клала, запах резины есть. На плацу выветрился достаточно быстро, а в помещении...не уверена.
Спасибо
 
У меня на плацу лежит. Армирует песок отлично, однако это не отменяет своевременного боронения и укатывания грунта.
В манеж я бы не клала, запах резины есть. На плацу выветрился достаточно быстро, а в помещении...не уверена.
А скажите пожалуйста как себя плац зимой ведет?
 
Пока не знаю, только в этом году сделали. Думаю, так же как просто песочный.
 
подниму ка темку: сегодня позвонили, предложили бесплатно самовывозом ( фото того,что предложили прилагаю), в бигбегах... собираю отзывы. у кого лежит, как ведет себя со временем? разочарованы? довольны? спасибо за ответы.
s4pd8w-SjRo.jpg
 
у нас на плацу и пух и корд. Корд значительно лучше! Пух в плотных комках (как на фото), ооочень сложно смешать с песком. У нас получилось только в ванной с водой перемешивать, а потом выливать на плац - ужасный геморрой(( Польза от того, что он хорошо влагу держит, но намочить ЭТО очень сложно.
Корд же крупнее и примеси резины больше, хорошо смешивается и укрепляет грунт, делает упругим.
В манеж я бы не стала класть — пыль от резины и самих волокон, запах резины.
 
- а как после дождя? тоже задерживает? плац долго сохнет? а можно фото вашего плаца? спасибо за ответ
пух: от дождя практически не промокает (если это не ливень на несколько дней), но если промокает, то хорошо задерживает влагу в толще песка. Сверху быстро высыхает и пылит.
корд: промокает от дождя и хорошо задерживает влагу, сверху высыхает дольше пуха и меньше пылит.
Если у вас нет дренажа, сохнуть будет долго. У нас сделан дренаж и лужи не стоят, но плац долго остаётся влажным после хорошего дождя.
Бонус - весной быстрее оттаивает за счёт темного цвета ;)
0AE2EE65-4624-44D8-9BCB-ECCC96976923.jpeg
 
Сверху