Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Был у меня антилай. Одевала на бесплатных и платных собак :D
Не всем подходит, не все понимают, если нужно расскажу подробнее.

А я ищу диагноста ветеринарного. Вдруг у кого есть такой, поделитесь, пожалуйста.
если не затруднит, то хотелось бы узнать плюсы и минусы. Как реагируют собаки, может какие то советы дадите. Верить отзывам на сайтах продавцов, как то сложно.
 
@Aladory Антилай, по совету моей заводчицы, купила не ультразвуковой и не пшикающий, а электронный автоматический. На тот момент у меня на передержке бывало и по 5 собак и на прогулку брать с собой еще пульт было совсем неудобно. Выбрала влагостойкую модель с автоматически регулируемой чувствительностью на разные звуки. То есть на резкий "гав", он дает резкий, но не сильный сигнал, если собака продолжает, то сигнал увеличивается по нарастающей. Помогает и на скулеж и на вой.
Не смотря на то, что был влагостойкий, на мокрой шерсти может произвольно сработать. Выбирайте чувствительный на вибрацию, а не с микрофоном, чтоб избежать опять же произвольных срабатываний. Очень шерстяную собаку придется подбрить в районе голосовых. Затягивается очень плотно на шею, чтоб избежать съезжания, можно оставить на день, но собаке это не очень удобно. Помню меня это обстоятельство очень удивило, не знаю почему)))
БОльшая часть говорливых собак быстро понимала в чем соль и гугяла/жила в тишине. Были товарищи, которые при сигнале впадали в панику и старались убежать. Приучить цели не было, поэтому не знаю, возможно ли это. Были и мазохисты, продолжавшие голосить, хотя индикатор показывал работу ошейника. Таких собак немного, но есть. Спрогнозировать какая будет реакция у конкретной собаки у меня не получилось.
Главный косяк в этом ошейнике, что собака очень быстро просекает, что это за коробочка такая, в ней молчит, а без нее все возвращается на круги своя, если без параллельной коррекции поведения.
То есть, если собака воет дома, когда вас нет из-та того, что вы недавно переехали и ей нужно время, а соседям это сложно объяснить, тут да, ошейник поможет. Пару недель в ошейнике, собака привыкла к новому месту и все счастливы. А если воет постоянно, просто потому что скучно, тут лучше другие методы поискать.
У меня собака не любит крупных собак. Начинает лаять, заводится от этого и отозвать уже не получается. С ошейником она не лает, соответственно не заводится и спокойно проходит мимо просто вздыбившишь и презрительно поглядывая))

Ну и благоразумно не надо одевать на эпилептиков и собак с ПА, сердечников.

Вот похожий, именно такой как был не могу найти https://gavgav.net/products/antilaj-pet851

Дала б попользоваться, но уже кто-то взял и заиграл))))

Допишу: В вашем случае с ночными подвываниями должно зайти. Фигня в подрезании связок тоже есть: нужно после операции две недели исключить попытки лая и вытья. Иначе все зря и повторная операция. Ну и с подрезанными связками собака выть не перестанет, а будет сипеть или тихонько так шептать.. Тоже для слуха ну такое..


А для какого животного?
Таксы. Очень, знаете, товарищи голосистые. Чтоб хозяин знал местоположение в норе, когда собака лису на него гонит))
 
Последнее редактирование:
@Aladory Таксы. Очень, знаете, товарищи голосистые. Чтоб хозяин знал местоположение в норе, когда собака лису на него гонит))
Нам 7 лет. Из проблем - был жидкий стул (поджелудочная от неправильного кормления), свищи, с веком что-то ну и шишка недавно под кожей . Не очень серьезные проблемы. Пока в государственные клиники ходим. К метро поближе:)
 
Эх, собаки женского пола, они такие су.... собаки))))
Купила я ошейник, попробывала)) Вобщем после пары раз моя алабайка просекла фишку, стоит одеть на нее эту штуку, как она сразу делает вид ангела, виляет хвостом и нюхает цветочки. А без ошейника орет в свое удовольствие)))
 
Да, уж) мой мелкий шкет постоянно доминировать пытается. Приходится даже в мелочах с ним бороться. Запрещаю с места сходить, пока еду ему готовлю.
 
Вобщем после пары раз моя алабайка просекла фишку, стоит одеть на нее эту штуку, как она сразу делает вид ангела, виляет хвостом и нюхает цветочки. А без ошейника орет в свое удовольствие)))
2-4 недели надо было одевать не включая.
 
2-4 недели надо было одевать не включая.
Ну у меня не было времени )) За месяц соседи бы озверели от лая, да и я бы тоже)) Сейча просто одеваю его когда необходимо, что б не гавкала.
Эта стервочка еще просекла фишку что дома спать прикольнее чем в вольере, теперь на ночь просится домой, обещая не гавкать (на улице всю ночь с соседскими собаками перебрехивается, а дома спит как удав, даже голову не поднимет, когда я на нее наступаю в потемках) Так что была у меня вольерная собака,а стала диванная))))
Ну так я спокойнее себя чувствую, что она ночью не отстегнет карабин и не пойдет гулять по району и не сьест кого нибудь или напугает.
 
@Aladory, а она у вас курс дрессировки проходила, когда щенком была?
Основные команды она знает.
Сейчас возникла проблемма с охраной своей территории. На прогулке она на посторонних внимание не обращает, если человек мне не угрожает то она и не гавкнет. А вот рядом с домом возникла проблемма что никто зайти не может к нам (у меня еще и забора пока нет, поэтому облаиваются все в зоне видимости)
На старом месте у собаки было понимание, где ее территория,а сейчас мы переехали и возникла проблема. Тут уже придется с кинологом работать(((
 
Люди, кто-то давал кошкам "Стоп-стресс" (действ. в-во Фенибут + экстракты нескольких успок.трав)?
Дней через 10 надо бы забрать кошек с дачи, так один из котов плохо переносит поездки в автомашине. Наличие кондиционера не влияет на его состояние. Не пойму - укачивает его или просто нервничает? Но от укачивания в принципе помогают те же лек-ва, что от нервов, так что какая разница, что именно с ним?..
Начиная с возраста в несколько месяцев и до 7 с лишним лет - одно и то же. Первый раз проверяла его сердце - ветеринар сказал, что с сердцем всё в порядке (а кот отчаянно мяукал при поездке, задыхался, язык синел).
Далее жизнь показала, что сердце - ТТТ.
Приходилось возить его по врачам в больном состоянии и в здоровом (взять анализы, чтоб знать его состояние в возрасте 7 лет). Возила далеко, через полгорода, в маршрутке или в трамвае, без переноски, просто на руках и кое-как завёрнутого в тряпочку. Вёл себя прекрасно.
Дозировка "Стоп-стресс" приведена в интернете, только не совсем поняла: перед поездкой надо давать, как и перед любым другим стрессом, начиная за 3-4 дня? Надо ведь увидеть и его индивид.реакцию, чтоб не "откачивать" срочно, если что-то пойдёт не так перед поездкой.
Если можете что-то подсказать - заранее спасибо!
 
Испытала "Стоп-Стресс" (российское производство, "Апи-Сан", Моск.обл.).
Помогает.
Правда, "ударную" дозу давать побоялась, дала 2/3 от неё. Позавчера попробовала, как вообще действует профилактическая доза. Нормально. Но не было возможности давать подряд 4-5 дней перед поездкой.
Не скажу, что кот, который плохо переносит поездки, не страдал совсем. Но всё же перенёс легче, чем без этого лекарства.
На сознании животных не отражается, были совершенно в здравом рассудке, не заторможенные, но очень спокойные: легко было ловить (т.е., ловить и не требовалось, подходи и бери), в переноску не запихивала, всего лишь легонько подтолкнула. По дороге, конечно, "плакали" - ну, им тесно было да и молодые не знали, куда же их везут и зачем, они впервые проводили лето на даче.
Похоже, сейчас все довольны, что они дома.
Тот, который больше всех мучился, не отходит от меня (сейчас лежит на коленях, тяжёлый такой и горячий) и показывает, как он счастлив.
 
Тоже хочу попробовать на психе своем. Может хоть на время спокойнее станет. Пробовала капли на травах одних - это бесполезно.
 
@Luckypom, попробуйте, конечно.
Там очень удобно соблюдать дозировку: каждая капля выскакивает отдельно, густая, тёмно-коричневая. Я капала в небольшое глубокое блюдечко. Потом добавляла чуть-чуть воды, смешивала кончиком шприца-"двоечки" (без иглы, конечно), набирала в шприц.
Воды брала так, чтобы получилось меньше "кубика" (примерно 0,5 "кубика", т.е. четверть объёма шприца) - чем меньше жидкости вольёшь в пасть, тем меньше вероятность, что кот выплюнет её.
Просто шприц-"двоечка" самый привычный и удобный для меня.
 
Сверху