Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Это типа для всадника?
Потому что мы 3/3 скорее для лошади делаем, оно хорошо ... даже не знаю как сказать... увеличивает амплитуду работы спины у лошадей. Его многие советуют именно для улучшения движения лошади.
Ну если я правильно поняла что считать темпом.
Слушай, до меня только сейчас дошло, что наверное если в темпах, то это как раз не 3/3, а 6/3 :), потому что три раза подняться в седле, это не три темпа :)))), а я именно про три раза подняться в седле, потом три темпа просидеть. Как все сложно оказывается :). Надо будет это на видео снять, а то я уже сама запуталась :)
 
УРАУРАУРАУРАУРАУРАУРА! Это пришел результат Кабира, креатинин и мочевина абсолютно нормальны (тьфу*3), сказали, что белок еще чуток низкий, но прямо совсем чуток, сама результат еще не видела! Это мне позвонили на словах сказали!
 
Моя прелесть!!!! Да, белок, ИМХО уже вполне себе нормальный, то есть грузить его не буду, конечно, но и переживать по этому поводу я не буду :) Что-то они правда Кабира в австралийские теплокровные записали :)))))
19-Aug-19 11-04-03 AM.png
 
Австралийская теплокровная, говоришь?:D
Кем только Кабир не был... вот теперь аж до Австралии добрался :).
***
К Бэйли наконец доехала хиропрактор наша, я ей рассказала, как все было плохо неделю назад, она потыкала его пальцами и показала мне, что он ээээ оберегает мышцу прямо над бедренным суставов, то есть если там надавить, то он прямо ее втягивает в себя и держит несколько секунд, а потом отпускает. Сказала, что в этом месте крепятся мышцы (или связки) и сверху со спины и снизу ээээ от колена (мы помним, что это перепевы Рабиновича, да?), но он думает, что это спина. Потыкала его еще и показала, как она давит в одном месте (возле бедренного сустава), а у Бэйли начинает слегка пульсировать мышца на спине возле поясницы. Короче, он себе довольно сильно дернул L1, она его вправила обратно, и Бэйли сразу перестал и мышцу на жопе зажимать. Интересно так! Ну и показала мне, как попробовать это самой вправить, если вдруг такая хрень повторится.

А так очень хвалила Бэйли опять, говорит, что на нем можно показывать растяжки, как эталонные.
***
Сегодня Рон ездил Бэйли, они впервые пробовали уступки шенкелю на галопе, сначала от стенки и полувольт до следующей стенки, а потом от стенки и на стенку. Мне лень было вырезать, поэтому чистые рабочие моменты :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=K3bimcjL7g4


***
Кабирку шагала и слегка рысила (по минутке-две в каждую сторону) и даже сделали по одному подъему в галоп и 3 метра галопом :), чисто на внимание.
***
Сегодня у меня была другая тачка и по ней неудобно было стучать, поэтому Бэйли развивал подвижность верхней губы, мне кажется он уже почти виртуоз :))))
View: https://www.youtube.com/watch?v=ZecU6DsOt2M
 
Неее! Тачку не возвращай! Развивай его ум и находчивость! Пусть каждый раз ищет что-то новенькое ;)
 
Ты загубишь его музыкальный талант. Верни тачку!!!)))
Присоединяюсь! (митингует!))
Я так могу оказаться первым в истории постоя частником, кого выгнали за любовь лошади к музыке :)
Неее! Тачку не возвращай! Развивай его ум и находчивость! Пусть каждый раз ищет что-то новенькое ;)
Куда ему развивать мозг? У него и так там нормально все с мозгами. Не так как у Кабира (но у Кабира это прямо очень очень слишком много :) ), но тоже нормально. И мелкая моторика у него охрененная, затягивает к себе в денник практически что угодно, только зевни. И убивает...

***
Кстати, Аня, @B-veter ты когда нибудь сталкивалась :)? Мне вот хиропрактор и физиотерапевт говорят, что многие проблемы Бэйли от его гипер эластичности. С одной стороны из-за этого он двигается, как кот, и тянется, как угодно, а сдругой связкам не хватает жесткости, например, чтобы держать колени (то есть надо специально наращивать мышцы вокруг). Или вот я думаю, то, что он вот выбил себе так позвонок? или Как это правильно сказать? это тоже слабые связки которые вдоль позвоночника идут? Это вообще становится более закостенелым с взрослением? Или такая хрень на всю жизнь?
 
Мне вот хиропрактор и физиотерапевт говорят, что многие проблемы Бэйли от его гипер эластичности.
У людей есть похожее - гипермобильность суставов. Вот у меня и есть такое) Врачи рекомендуют беречь спину, укреплять мышечный корсет и связочно-сухожильный аппарат.
 
Становится, но не факт что достаточно, чтоб стать стабильным. Но тут да, или гибкость или стабильность, что-то одно из двух. Двигаемся к первому, нельзя не терять второе. Так что качать тебе его всю жизнь))))
Упд, забыла - спина да, тоже стабилизируется связками, поэтому например много кто связывает неврологию в формате атаксии как раз с гибкой выездковой селекцией, не было б таких длин и диапазонов, было б ок, есть, получите частый воблер.
 
У людей есть похожее - гипермобильность суставов. Вот у меня и есть такое) Врачи рекомендуют беречь спину, укреплять мышечный корсет и связочно-сухожильный аппарат.
Эх, значит будем продолжать укреплять :)
Становится, но не факт что достаточно, чтоб стать стабильным.
И это неправильный ответ :), в смысле правильный, конечно, но тот, что хотелось бы :)))) Почему нельзя иметь все сразу?!
***
Бэйличка сегодня был таким хорошим, таким хорошим. Я прямо протащилась, какая у меня лошадь. Точно, гад мелкий, экономит силы, чтобы быть плохим, когда я его сама, без Рона(!), буду ездить в субботу. Но об этом я вам поною в субботу или в воскресенье, если переживу этот необычный опыт.

Вот кстати психологический момент, казалось бы что сделает Рон, если Бэйли начнет меня убивать? Правильно, ничего, ну скорую вызовет :), а без Рона я ездить ссу.

Отвлеклась от Бэйли, сегодня продолжали работать над моей посадкой, кажется до меня начинает доходить общая концепция правильной посадки, по крайне мере Рон все чаще падает на колени посреди манежа и кричит в небо "Господи, спасибо тебе, наконец-то!" хвалит меня за нее и сам очень радуется (я думаю, он уже потерял надежду, а тут случилось чудо). И Бэйли тоже радуется и хвалит со своей стороны, как может тоже :), бежит вперед, на повод, пластично, гибко, я тащусь.

Сегодня и уступочки на галопе делали, и изобразили даже серпантин в 5 петель на учебной рыси (ту все изумились моему восторгу от таких простых вещей, но не понять вам живущим в квартирах, п-сам, студентам, жидам, красоты настоящего мира, где бродить только нам, мужикам (с)), и переходы лепили хорошие, короче ми-ми-ми, точно в субботу меня будут убивать :).
***
Еще меня сегодня порадовал наш госпиталь :). Точнее не так, начну сначала, я принимаю участие в тайном летнем санте, то есть йоже, и жду посылочку. Где-то неделю назад я получила одну, но это оказалась не та :). Сегодня опять получила, думаю, но в этот раз точно она, потому что ничего другого я как бы не жду! Только странно, что канадская служба курьерская. Прихожу домой, взяла посылку, а она из госпиталя. Офигела. Гыгы, оказалось они прислали Кабировскую маску от мух (я ее не нашла когда мы уезжали и поскольку подозревала, что так и будет, взяла запасную с собой, причем я никому не говорила, что маску не нашла). Ну какие молодцы,а?
***
Бэйли теперь официально застрахован! Господи, пусть мне это никогда не пригодится, пожалуйста!
***
Кони сошли с ума и глушат напиток с мелассой как самое прекрасное в своей жизни. Даже Кабир, видимо из-за жадности к Бэйли, теперь его пьет аж захлебывается и орет, как потерпевший, когда Бэйли пьет. А Бэйли сначала выпивает все, что можно всосать, а потом как кот языком вылизывает остатки жидкости, а потом еще просит принести ему Кабировские остатки и вылизывает и их.
**
Кстати, Кабир вообще сошел с ума, сегодня он лизал лизунец с солью (!). Я понимаю, что мое удивление звучит странно, но Кабир это лошадь у которой лизунец в деннике тру тряпкой только я годами один и тот, смахивая с него пыль. Кабир не лижет соль, я лет 10 кормлю его ей принудительно. А сегодня лизал!
 
Сколько крышек на сколько литров? Я прям готовлюсь к зиме и мало пьют активно!

Кстати ты говорила вроде у вас есть конюшни уличного содержания? А как зимой поят?
 
Интересно, почему у Кабира изменились вкусы? Я имею в виду соль. Связано ли это с проведённым лечением?
Ань, почему ты так боишься остаться с Бэйли один на один? ;) мне кажется, это чисто психологический барьер и ничего Бэйли тебе не сделает. Уж точно не убьет :D
 
Сколько крышек на сколько литров? Я прям готовлюсь к зиме и мало пьют активно!
Я сейчас даю три колпачка на 6-7 литров. Думаю, попробую снизить до двух :). Ну или увеличить воду до 10 литров :).
Кстати ты говорила вроде у вас есть конюшни уличного содержания? А как зимой поят?
Поилки с подогревом. Обычно вот такого плана:
laddie_drinking_1.jpg

Интересно, почему у Кабира изменились вкусы? Я имею в виду соль. Связано ли это с проведённым лечением?
Может, просто еще не восстановил электролитный баланс после обезвоживания и болезни. Фиг знает. А может просто видит, что остальные 5 лошадей на выгуле усиленно облизывают соль и ему тоже стало надо, он же немного обезьяна
Ань, почему ты так боишься остаться с Бэйли один на один? ;)
Не знаю! Мне кажется, что без Рона точно случится жопа :)))), логического обоснования этому нет :)
 
Сегодня Бэйличка гимнастировался с Оливией, они сначала поездили всякие разные жерди, разбросанные по конкурному плацу (там они и в темп галопа лежат, и под количесвто темпов на галопе), а потом ездили клавиши. Я вообще, когда увидела, что они собираются ехать, подумала, как вовремя я коня застраховала, видимо, сегодня он убьется (ну просто Бэйличка же неловкий как слоник в посудной лавке), но все выжили а нервный тик у меня скоро пройдет

На слово "хантер" у меня скоро будет икота :) (шучу, конечно, я радуюсь, что он разносторонний у меня). Сегодня ученица Оливии делала вет-чек конкурному коню (он мелькает на видео серый большой), и вет смотрела его и под верхом тоже (люди возле края поля). Ну вет и сказала про Бэйли "Какой хороший молодой хантер!", и не поняла, почему меня слегка перекосило, а все остальные начали мерзко хихикать. Ей потом объяснили, что он не хантер :)

Это типа уже поставленная полностью полоса (постепенно добавляли, конечно)

View: https://www.youtube.com/watch?v=J-vHeusvdf4


Я думала, что это будет финальный вариант, а Оливия говорит "А подними среднюю в клавишах минимум на две дырки". Я схватилась за правую грудь ,потом вспомнила, что сердце с левой стороны, схватилась за левою, три раза переспросила, точно ли на 2, и не собираются ли они мне тут убиться, но Оливия сказала, что на верит в мою лошадку больше, чем я. И она оказалась права:

View: https://www.youtube.com/watch?v=gfnCLAX8Bd0


View: https://www.youtube.com/watch?v=j5W7qFiDeWs



А еще там на видео мелькает такая голубая хрень ну типа канава, только сейчас она свернута в узкую канавку (30 см). Сегодня она меня ээээ слегка понервировала, точнее Бэйли на ней :). Шагала я Бэйли в руках, ждала Оливию, он шагал сонный, я думаю, давай перешагнем это банер, который канавка, ну и пошла к нему, Бэйли спокойно идет за, я перешагиваю банер, краем глаза смотрю на Бэйли и тут понимаю, что он становится на свечку.... я офигела вообще... оказалось, что он не становится на свечку, он просто очень аккуратно присел на леваду и из нее сиганул банер. Пришлось ему объяснять, что это мы перешагиваем, а не перепрыгиваем :). Он слегка поупирался но потом отлично шагал его со мной в руках.

Кабирку сегодня уже минутки 4 погоняла на рыси, сделала по 15 секунд галопа, и даже (поиздевалась) попросила его перепрыгнуть этот самый банер. Кабир в одну сторону перепрыгнул, а во вторую сказал, что-то сильно много работы :), и перешагнул на рыси.

Короче, кони молодцы (тьфу*3)
 
Хи, а я как раз подумала, как легко ему, может что-то поднимут)))
Какой прекрасный молодой Хантер!
 
Сверху