Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

бесконечных уродов и по ту сторону границы полно, например, самая уродская лошадь, которую я знаю это Асудо, сливки английское селекции для троеборья. а получилась мерзейшая тварь.

—-
сорри, что то прорвалось :)
 
Чем они лучше (импортные) я не знаю, ибо не ездила ни разу, но глядя в стартовые протоколы вижу огромный спрос на импорт. И сдается мне, если бы наши так скакали- их бы тоже брали.
Ну и мода конечно))
 
а получилась мерзейшая тварь.

А в чем тварь?

Ну и мода конечно))

Вот я именно что моду не понимаю. Даже очень компетентные люди, не видя лошадь (!) говорят, мол, у тебя же русская лошадь, априори он не пойдет, не сможет, не поедет... Почему?
 
Вот я именно что моду не понимаю. Даже очень компетентные люди, не видя лошадь (!) говорят, мол, у тебя же русская лошадь, априори он не пойдет, не сможет, не поедет... Почему?
Опираются на свой большой опыт ( потому и считаются компетентными) возможно. Соотнося породу, возраст, тренинг и мастерство всадника)))
 
бесконечных уродов и по ту сторону границы полно, например, самая уродская лошадь, которую я знаю это Асудо, сливки английское селекции для троеборья. а получилась мерзейшая тварь.

—-
сорри, что то прорвалось :)

Ну просто про русских уродов концы найти можно, и все выяснить. А когда из-за бугра лошадь привозят и компетентный специалист говорит тебе, что лошадь классная, поэтому дорогая, то вроде веришь ему :)
 
Вот, кусочек. Очень непривычно видеть Бюшика со стороны. Он как-то стал совсем лошадью...
 
Чем ближе день Х, тем всё хуже. Тренер подобрал ключик к обносам Бюни, осталось дело за малым - мне это изобразить.
Всего-то надо не дать ему наращивать на барьер, ехать "к себе", в два повода и не вестись на лошадкино "Да ладно, я согласен, будем прыгать" - потому что за два темпа он согласен, а перед точкой отталкивания, если я повелась и смягчила повод - он уже сбоку от стойки. Ладно, это фигня. А вот как мне при этом еще и в сам прыжок уйти с конем и в прыжке отдать повод?
Естественно, освоить всё это мы уже не успеем. Кавалетти, что ли, поехать? %)
А еще цветочки и красивые барьеры.

Вот фигня какая-то... То он соглашается со мной (я про Бю) - и там даже 110 (правда, с подсказкой за пару темпов или в упражнении) - это так, от земли не видно, то катает меня мимо 50 см. Не вижу закономерности. То прет ходами, что только сиди, то тыгыдымает и думает над каждой палкой...

ZceirPJvtek.jpg
5e070c9441.360_Moment_Moment.jpg
 
День Х миновал.
*здесь будет пятиминутка нытья*
В общем, мы съездили на старты. Готовились к одному, вышло совсем другое - всё, как обычно. Бюшик выдумывает быстрее, чем я анализирую.
Ездили в Венту (блин, вот чего я не понимаю - дорогой клуб, дорога - шлак полный, как по ней вообще олигархи на своих камаро пробираются?)
Еврогрунт Бюшика не впечатлил. Проскальзывал задом, бежал зажато.
Шоу началось еще вчера, т.к. встали мы заранее. Испугался шланга - ходил на задних ногах. Минут 30 потратили на то, чтобы по периметру объехать боевое поле в каждую сторону на всех аллюрах. Какие глюки он ловит, я не знаю, но будки, цветы и баннеры, а еще громыхающие флагштоки его не впечатляют. А вот что впечатляет (кроме шланга в углу за пределами разминочного поля, да) - я так и не поняла. Здесь бегу, там свечу.
(Гостевая конюшня - тоже шлак. Продувается всеми ветрами, в дождь - все мокрое)
(Как на кованой лошади скатиться к боевому полю - для меня вообще загадка. Даже некованые жмутся, маразм полный. Особенно в дождь)
Ладно, поле изучили. Опять катал мимо палок. Сел тренер. Тренера тоже прокатил мимо.

Сами старты. Заявились на 50 и 70. Разминка прошла неплохо - мимо не катал, был бодр и адекватен. Выехали на боевое поле. И Бюшик сказал: да ну нах - и пошел обратно. На задних ногах, естественно. Ладно, запихнула за линию старта - на барьер закидка. Запихнула. На второй - опять закидка. Опять запихнула. С третьего до седьмого честно вез меня, думал, смотрел на цветочки, на стойки, но вез. Восьмой - задумался, запихнула, на девятый опять закидка - ну и как бы всё.
Вообще, с учетом того, как он дефилировал на задних ногах, по идее, меня надо было снять за опасную езду.
Собственно, стало понятно, что 70 я не проеду. Переписали вместо меня Лену. Ей он устроил шоу на разминке, зато сам маршрут она его протащила чисто и красиво, в паре мест он даже благородно ее выручил.

Гарсон, кстати, под Леной (у Даши не заладилось - тоже посадили Лену) - 3-й на 70 см.

Так вот, надо делать какие-то оргвыводы. Какие - я пока не знаю. Я была готова к тому, что он будет тащить меня мимо барьеров. В итоге он с разворота со свечи уходил назад - к этому я готова не была. Тренер (ох ты ж блин, вот опять...) задумчив и говорит, что надо работать.
Вся беда в том, что я тренеру рассказывала, что такая фигня имеет место быть. Тренер не верил. Собственно, весь банкет - исключительно ради того, чтобы тренер посмотрел масштаб проблемы. У коня нет проблем с прыжком (что на 50, что выше) - ему однофигственно. Проблемы у меня - я не успеваю отлавливать его приколы. Сегодня я поняла, что его не пугают цветочки и стойки - да, смотрит, но не впадает в панику. Он просто не воспринимает меня как авторитет. То есть все наши успехи - это его благостное "на ладно, сегодня поработаем". И он стал достаточно сильным, чтобы решать, пойдет он сегодня прыгать или нет. Конечно, когда садится тренер, Бю сам себе не враг и изображать цирковую лошадь под здоровым мужиком не будет. Мои же 42 кг для него - прекрасная возможность передвигаться лансадами. Я даже не могу его за это наказать - потому что его это не напрягает - я же не злюсь.

...А я реально на него не злюсь. Потратив кучу денег, нервов и сил, снявшись на последнем барьере (на 50 см, Карл! Ехав с рыси, Карл!!!), я абсолютно не злюсь на лошадь, которая так по хамски себя ведет. Не боится, не истерит, просто задвигает меня. Я злюсь на тренера, потому что не вижу в нем стремления работать с имеющимся составом всадник - лошадь (аааа, Бюшик "сломал" очередного тренера. Какого по счету? Седьмого или восьмого? Я уже сбилась со счета... они все загораются, типа лошадка-то неплохая, девочка, конечно, лох полный, ну да ничего, прикатаем - а потом видят всё это шоу - и понимают, что фронт работ огромен, просто палки поподнимать тут не прокатит - и никнут). Но лошадь-то в чем виновата? В том, что никому не интересно заморочиться? Выловить тараканов в наших с Бю головах, назвать их всех по именам, повязать им бантики и научить нас с ними жить?
Потратить время, взять коневоз, поездить по выездным тренировкам, ставить там маршруты - никто не хочет. При этом я готова банковать весь этот процесс - а они всё равно не хотят. Почему?
Почему я в работе, когда мне поступает неинтересная книга, не кривлюсь и не говорю, что это я редактировать не буду (или буду, но на "отвали"), потому что книжка скучная? А они - могут.
Я не конкретно про этого тренера, я в общем.

Это такая индустрия, где всем удобно работать с "хорошей импортной лошадью", по нормальным высотам. Но абсолютно индифферентно, когда высоты от земли не видно, а лошадка врубила заднюю. Тогда все сразу грустят. Мы с Бюшиком прошли большой путь, не хватило самой малости - какого-то жизнеутверждающего "Ничего, прорвемся!", чтобы я намотала сопли на кулак, запихнула его на этот девятый барьер, потом бы собралась и потащила его по 70 см. Но когда я вышла с боевого поля после 50 см и не услышала плана, как мне теперь проехать 70 см - мне оказалось проще посадить Лену, чем что-то решать самой. Потому что очень тяжело верить в себя и лошадь, если все вокруг - не верят.
 
Сочувствую, неудачные старты - мерзкая штука.
А ваш тренер где то же в другом месте работает более-менее регулярно? Почему бы вам к нему не поездить на выездные тренировки? Или к кому другому. Есть же тренеры хорошие, но их к вам не зазвать. А если вы можете к ним приехать, скорее всего, никто не откажет. И если хотя бы пару раз в месяц выбираться, это будет хорошим опытом.
 
какой он у тебя большой вырос! и сильный :) и ты не падаешь :))

- - -

по сути сказать пока нечего ...
 
А ваш тренер где то же в другом месте работает более-менее регулярно? Почему бы вам к нему не поездить на выездные тренировки? Или к кому другому. Есть же тренеры хорошие, но их к вам не зазвать. А если вы можете к ним приехать, скорее всего, никто не откажет. И если хотя бы пару раз в месяц выбираться, это будет хорошим опытом.

Да, я сама хочу выездные тренировки. Но пока это выглядит так, что я реально бегаю и умоляю: а давай туда, а давай так, ну пожааааалуйста!
Про тренеров. То, к чему я пришла, что на данном этапе нам нужен один тренер, который детально изучит мои возможности и приколы Бюшика - и будет с этим работать. А то одно чиним, другое ломаем... У всех тренеров, которые видят нас первый раз, создается впечатление, что лошадушка вся такая чудесная, а это я еду не в ту сторону и всячески ему мешаю. Потом, после скольки-то тренировок, когда они сами уже на него лезут, выясняется, что: а) от перемены мест слагаемых, то есть всадников, ничего не меняется (то есть меняется, но в худшую сторону - кого-то Бюшик на шее катает, у кого-то на рыси мкнется на повод (чего у меня не делает уже очень давно, потому что я поняла, на что он так реагирует), у кого-то на барьер перестает ноги поднимать и выносит всё...); б) даже если им удается вот прям сейчас и прямо тут решить проблему, сажусь я - и шило-мочало, начинай сначала... (банально потому, что если тренер успевает вот здесь ножкой так, ручкой сяк, а тут еще два притопа и три прихлопа, то я этого сделать не могу).
Вот Бюшик под тренером не свечил почему? Потому что тренер как бы раза в два меня тяжелее и сильнее - и там где он Бюшику голову так на бок эц - и повернул, я тупо с тем же успехом могу тянуть за угол дома...

какой он у тебя большой вырос! и сильный :) и ты не падаешь :))

У меня ж "школа Гарсона" - этот рыжий мерзавец меня полгода безбожно свечками пугал, пока я не смирилась и не поставила их на команду Но Гарсон это делал горизонтально, ножками вперед, а Бюшик эпично изображает вертикальные свечи.
 
Да, я сама хочу выездные тренировки. Но пока это выглядит так, что я реально бегаю и умоляю: а давай туда, а давай так, ну пожааааалуйста!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никому другому это не надо. Ездите к своему тренеру в другой клуб.
И, если хотите выступать, то надо чаще ездить на старты и набирать стартовый опыт. Нужно ехать вперед по маршруту, не думая, что это другой манеж, куча народа и т.д. Почему он у Лены бежит? Она всю дорогу его - вперед, ногами раз-раз, палкой там, не знаю. А вас с самого начала игнорирует и не бежит никуда. Свечи знатные, никогда такого не видела. Но когда лошадь занята движением вперед, ей не до свеч, она трудится. Вот как- то так видится..
 
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Да, я это понимаю. Это мои личные трудности, что у меня не остается сил на весь этот процесс. Хочется свесить лапки и ждать, когда кто-нибудь за меня для меня что-нибудь сделает - но так не выходит :( У меня это и в обычной жизни проявляется - когда я бегу-бегу, всё организовываю, на себе тащу - а потом - раз! - и меня выключает так, что с дивана не встать. Может, это последствия работы на фрилансе дома - когда нет переключения между работой и всем остальным, потому что всё - работа, есть минутка - сидишь работаешь, нет минутки - сидишь и работаешь ночью... Именно поэтому в конном спорте мне так важен тренер, который будет делать шаг навстречу, хотя бы минимальный, в виде там звонка или сообщения, мол, как сегодня, что делали, как конь, а вот там будут старты и т.д. А так получается (или это мое такое ощущение), что тренеру это всё ехало-стояло, что, например, если я не позвоню, то он так и пропадет, как будто нас и не существовало.
Вот нашему ковалю, например, не сложно позвонить и поинтересоваться, как у нас дела - просто так. Конюху не сложно прислать фотку, как там лошадка изволит медитировать, а тренеру (который, как мне всегда казалось, должен быть максимально вовлечен в процесс) - этого всего не надо. И у меня возникает чувство, что я навязываюсь.
Самое смешное, что я тренеру это всё проговаривала...

Почему он у Лены бежит? Она всю дорогу его - вперед, ногами раз-раз, палкой там, не знаю. А вас с самого начала игнорирует и не бежит никуда.

Ага, это так. Если почитать чуть выше, я как раз перед стартами писала, что решение обносов - ехать "к себе" - но дома он очень активно двигался на барьер - и так же активно провозил мимо, а вот если ехать не давая ему туда накатить - он очень хорошо подходил и прыгал. Собственно, такая инструкция была дома, это отложилось у меня в голове. А на стартах он просто не пошел (на разминке шел, кстати) - а я всё еще отрабатывала ту инструкцию про "к себе". Возможно, "перепрограммируй" меня тренер или сообрази я сама - дело пошло бы веселее.
Собственно, да, вот мы это и выловили - спасибо! Это как раз была бы та нужная мне после 50 см инструкция, чтобы я сама проехала 70.

Свечи знатные, никогда такого не видела

Свечи вылезли спонтанно.
Первый раз он начал свечить во Всаднике на стартах (но там обошлось одной свечой). Потом один раз изобразил дома, потом начал активно топать ножкой (без свечей, на лансадах) - это в прошлое его "не хочу - не буду". И теперь вот "рассвечился". Выступает именно как реакция на "я не пойду вперед" на крашеные палки. Меня это беспокоит, не знаю, как раз и навсегда отучить. Оно там выходит совсем как-то выше стоек. При этом меня не сами свечки пугают, а то, что он их делает очень резко - и я не успеваю отработать корпусом и смягчить ему повод. Про корпус - похоже, это скорее ощущение (судя по фото), а вот на поводе я точно повисаю в этот момент.
 
Грустно конечно, но может они все не видят перспектив у вашей пары( по крайней мере в ближайшем будущем) а портить себе репутацию вашими "выступлениями" никому не хочется...
 
Грустно конечно, но может они все не видят перспектив у вашей пары( по крайней мере в ближайшем будущем) а портить себе репутацию вашими "выступлениями" никому не хочется...

О, нет :) до стартов только этот тренер дошел.
И я спросила: а) считает ли он, что мы это проедем? Он, кстати, хотел, чтоб мы выше поехали - это я про кавалетти зудела (кстати, да, сама-дура, надо было кавалетти для начала ехать) - да, говорит, лошадку надо обкатывать, едь. И б) готов ли он, что я запишу его тренером.
Про "выступления" все тренера не знали. Мы обычно до этого не доходили. В последнем случае же я как раз таки и предупреждала, что это вероятно. Но мне не поверили.

________________

Я вот проснулась - и поняла, что вот что мы 2 года назад в "На Ладоге" доехали до последнего барьера - не занимаясь ни с кем, прыгая дома на пятачке-манеже два чухонца, что через 2 года - из них полгода большого манежа, усиленных тренировок и тренеров - всё до того же последнего барьера.
 
Сверху