Атрофия мышц? Или асимитричное худем?

Margaretred

Новичок
Доброе время суток.
Просто крик о помощи. Если здесь есть ветеренары, пожалуйста обратите внимание на нашу проблему
У коня буквально за неделю, после кастрации полностью впал левая сторона.
Ветеренары говорят, что атрофия мышц, но причину появления болезни, нам никто так и не смог сказать.
Лошадь мериновалась повалом, очень тяжело отходила после операции.
3 ветеринара хромату не обнаружили.
Анализ крови показал наличие пираплазмоза (прокололи 2 укола пиростопа)
Лошадь на спину не жалуются. Так же у нас начал потихоньку вподать правый бок.
Если нужно больше фотографий, я могу отправить
Посмотреть вложение 390267
Посмотреть вложение 390268 Посмотреть вложение 390268 Посмотреть вложение 390270 Посмотреть вложение 390274 Посмотреть вложение 390270 Посмотреть вложение 390271 Посмотреть вложение 390272 Посмотреть вложение 390273
 
Последнее редактирование:
PicsArt_11-11-11.03.44.jpg PicsArt_11-11-10.11.59.jpg PicsArt_11-11-10.58.58.jpg PicsArt_11-11-10.57.25.jpg IMG-20191031-WA0031.jpg IMG-20191031-WA0032.jpg
 
кастрировали повалом? вот вам и ответ - надорваны связки, от этого и мышечная атрофия
 
Либо нарушение иннервации(может,как следствие повала),что тоже приводит к атрофии.
Видела скаковую кобылу,с»оторванной» спиной,у неё дальше поясницы были кожа и кости,а передняя часть вся в мышцах,нормальная.
 
С маклоком могло что-то случиться, перелом или выбили. На каком боку лежала лошадь? Когда вставал, не падал? Может быть бился? Но в целом это все относится и к оторванным связкам, нарушении иннервации и тд. «Картина» плохая (((
 
С маклоком могло что-то случиться, перелом или выбили. На каком боку лежала лошадь? Когда вставал, не падал? Может быть бился? Но в целом это все относится и к оторванным связкам, нарушении иннервации и тд. «Картина» плохая (((
Лежал на правом боку. Нет не падал, более того сразу потихоньку начал ходить. Вы не знаете это возможно вылечить?
 
Лежал на правом боку. Нет не падал, более того сразу потихоньку начал ходить. Вы не знаете это возможно вылечить?
Я знаю кобылу, которая с таким сталкивалась. Хозяйка очень много сил, времени и денег вложила в восстановление кобылы, если я правильно помню. Я могу поискать, но не уверена, что найду контакты этой девушки. Мб Татьяна @Bageera или Анастасия @Equilibrium3 вспомнят и поделятся наблюдениями. Я про Аню с гнедой/караковой кобылой, она стояла в Эквилибриуме.
 
Последнее редактирование:
Я знаю кобылу, которая с таким сталкивалась. Хозяйка очень много сил, времени и денег вложила в восстановление кобылы, если я правильно помню. Я могу поискать, но не уверена, что найду контакты этой девушки. Мб Татьяна @Bageera или Анастасия @Equilibrium3 вспомнят и поделятся наблюдениями. Я про Аню с гнедой/караковой кобылой, она стояла в Эквилибриуме.
Скажите пожалуйста, вы не знаете смогли вылечить кобылу или нет?
Спасибо за ответ)
 
Аутогемотерапия Вам в помощь,но обязательно под контролем грамотного ветврача!
 
Знала одного мерина с такой проблемой.
Да, аутогемотерапию делали, горячие соленые попоны, покой, потом принудительно шагать (по чуть-чуть). Где-то примерно через год он начал только немного ходить, тогда отправили в поля на отдых. Через 2 года немного бегать рысью. Как сейчас - не знаю.
 
Либо нарушение иннервации(может,как следствие повала),что тоже приводит к атрофии.
Согласна. Хотя... может быть трещина или перелом костей таза... Очень похоже на нарушение нейропроводимости после сдавливания нерва или нервов. (R-снимок позвоночника от холки до хвоста )
Массаж, согревающие растирания левой стороны вдоль позвоночника от холки до седалищных бугров. Витамины группы В (Гемобаланс по 10 мл в/в или в/м 2-3 укола через день) Флуниджект или кетопрофен 2 укола через день ? Прозерин курсом ? (после консультации с ветеринаром)
Прогноз: осторжный... восстонавливается м.б. до полу года.
 
Лежал на правом боку. Нет не падал, более того сразу потихоньку начал ходить. Вы не знаете это возможно вылечить?

Восстановить можно, но очень тяжело и долго (больше года), аутогемотерапия не помогла, как и все остальное лечение назначенное ветеринаром. Активное восстановление пошло после того, как удалось расправить пережатые кровяные сосуды.
 
Восстановить можно, но очень тяжело и долго (больше года), аутогемотерапия не помогла, как и все остальное лечение назначенное ветеринаром. Активное восстановление пошло после того, как удалось расправить пережатые кровяные сосуды.
Спасибо огромное. Вы встречались с подобной проблемой? Что делали и как лечили? Массажи?
 
Спасибо огромное. Вы встречались с подобной проблемой? Что делали и как лечили? Массажи?
Да, встречалась. Кровь с В12, анаболики, массажи, работа не давали никакого эффекта примерно 6 месяцев. Через 6 месяцев началось активное восстановление после того как удалось расправить кровеносные сосуды мышца начала заполняться. Через год мышцы восстановились на 90%.
 
Да, встречалась. Кровь с В12, анаболики, массажи, работа не давали никакого эффекта примерно 6 месяцев. Через 6 месяцев началось активное восстановление после того как удалось расправить кровеносные сосуды мышца начала заполняться. Через год мышцы восстановились на 90%.
А как поспособствовать их расправке?
Сейчас лошадь несёт какие либо верховые нагрузки?
 
Последнее редактирование:
вот интересно - на основании чего сделали такие выводы - что удалось расправить кровеносные сосуды? делали какие-то узи или еще что? каким образом отслеживали расправление сосудов? может вставляли в них расширители?
 
Да, встречалась. Кровь с В12, анаболики, массажи, работа не давали никакого эффекта примерно 6 месяцев. Через 6 месяцев началось активное восстановление после того как удалось расправить кровеносные сосуды мышца начала заполняться. Через год мышцы восстановились на 90%.

вот интересно - на основании чего сделали такие выводы - что удалось расправить кровеносные сосуды? делали какие-то узи или еще что? каким образом отслеживали расправлениые сосудов? может вставляли в них расширители?
[QUOTE="sevmek,[/QUOTE] Вы же понимаете что слово расправить просто употреблено не правильно "расправить" сосуд может только хирург! Просто за 6 месяцев при сильной стимуляции мышца проросла новыми капиллярами и сосудами так и должно было быть именно так работает заместительная система.;)
 
Сверху