4 вопроса про вестерн?

lone cowboy

Новичок
Спасибо тем, кто сможет уделить этому время!

1. Посадка в вестерне. Что есть фундоментальное, кроме прямой линии ухо-плечо-ягодицы-пятка. Сидеть в самой глубокой точке седла, не откидываясь на заднюю луку. На скольки седалищных костях надо сидеть и используется ли этот термин?

2. Выездка "вестерн" лошади. Насколько применима классическая шкала тренинга?
Как долго и с какого момента лошадь находится в положении уши ниже холки? И как поднять холку не поднимая голову?

3. Осаживание на провисшем поводе, что делает корпус?

4. Лоуп, есть специальные упражнения для сокращения галопа?
 
Кмк, в вестерне так сильно не заморачиваются :)) Тем не менее: классическая шкала выездки применима в полной мере, с учетом того, что она и с точки зрения выездки довольно спорная. Но смысл в том, что база для всех лошадей одинакова, независимо от того, какое на них седло.

Посадка в вестерне, кстати, довольно сильно от седла зависит. Есть седла, которые сажают ногами вперед и хоть ты тресни.

Уши лошади не должны находиться ниже холки, это даже в плежере уже давно не приветствуется.

Лоуп, есть специальные упражнения для сокращения галопа?
Мое убежденное ИМХО: не стоит специально коротить лошадь. Одно дело - спокойный, расслабленный галоп. И другое - насильно закороченный.
 
1. https://vk.com/@westernrider-posadka-vsadnika , https://vk.com/westernrider?w=wall-50245445_209 все зависит от седла и дисциплины.
2. База для всех одна. Лошадь должна быть готовой к выполнению требуемых задач. Без базы не может быть качественных элементов. Когда, что и сколько зависит от конкретной лошади и ее задач. Особенно если это не специально выведенный под ваши цели квотерхорс. Холку поднимают так же как в любом другом месте - ногами и движением вперед.
3. Мы не так давно это обсуждали тут - https://www.facebook.com/permalink....d=1571997928141226&notif_t=feed_comment_reply тело сидит давая команду до тех пор пока вам надо осаживать. Если лошадь это умеет. Конкретно вам сказать сложно, т.к. непонятно что вы уже умеете и насколько оно корректно.
4. Много монотонной работы на базой и переходами. Чем выше атлетичность лошади, тем быстрее и легче ей будет идти лоупом. Как сказали выше, насильно закорачивать лошадь не стоит. Особенно если она к этому не готова.
 
3. Осаживание на провисшем поводе, что делает корпус?
Корпус идет назад. Вот, попыталась заснять :))
Специально не стала голосовую команду давать для чистоты эксперимента, поэтому Белк немного протупила после остановки.
(Палкой Белку не трогала - двигала Капу ею)
 
Корпус идет назад. Вот, попыталась заснять :))
Специально не стала голосовую команду давать для чистоты эксперимента, поэтому Белк немного протупила после остановки.
(Палкой Белку не трогала - двигала Капу ею)


Спасибо за уделённое время! Получается, когда как-бы шлюссом начинаешь "идти назад" сидя на лошади? :D
 
Получается, когда как-бы шлюссом начинаешь "идти назад" сидя на лошади?
Шенкелем тоже. И ммм... в голове :))
Но вообще, повод в осаживании участвует. Посмотрите

(тут не могу удержаться от оффтопа: какой классный лошадь!!! :)))
 
только надо учитывать что осаживание в трейле идет с приложением ног к боку, чтобы контролировать куда лошадь двигается, плюс плежер, трейл и хорсменшип используют spur stop. Т.е. остановку на ногу/шпору, когда в рейнинге ноги лошадь трогают только если она идет криво. Т.е ноги давят на стремена и выдвинуты вперед от лошади.
 
Шенкелем тоже. И ммм... в голове :))
Но вообще, повод в осаживании участвует. Посмотрите

(тут не могу удержаться от оффтопа: какой классный лошадь!!! :)))


Дааа, но насколько логична такая команда поводом на трензельном\безжелезном оголовье?))
Ещё, как мне показалось, похожей командой лошади опускают голову вниз, типо полуодержки в классике, и похожая команда поводом же - осаживание...в чем разница? простите, если глупость)) только учусь.

Лошадъ бомба))
 
Дааа, но насколько логична такая команда поводом на трензельном\безжелезном оголовье?)
А почему нет?
в чем разница? простите, если глупость)) только учусь.
Я думаю, некоторые вещи надо на практике почувствовать
 
Вау-вау, какая любопытную тему я пропустила с этим Эквиросом. Отвечу в ближайшее время, всегда интересно обсуждать углубленные вопросы)
 
Сверху