Диточка наша, Бэрримор 2019 (Барий-Мрия), 7 месяцев исполнилось.
Вот, попросила подержать, пока снимаю.
Хороший мальчик, но ушлый такой стал, сразу просек, где висит пакет с яблоками.
byDeW8W2U-I.jpg

 
Аэр Форс,2011гр
Продолжаем работать и выступать.
Конь-огромная умница.
Готовимся к БП
 

Вложения

  • 8979D648-24D1-4B5B-A625-2412DA9079F8.jpeg
    8979D648-24D1-4B5B-A625-2412DA9079F8.jpeg
    130,8 KB · Просмотры: 328
Как приятно читать отзывы "влюбляющихся" в донскую породу спортсменов.
Один из таких от берейтора ООО"Конного завода "Донской" Kirill Velichko , который делится впечатлением о своём подопечном, донском жеребце Баргузине 9 (Баргамот - Гамбита) 2017г.р.

В свои 2 года Баргузин уже успел не только завоевать сердце Кирилла, но так же и северную столицу, став абсолютным чемпионом ИППОСФЕРы. Международной коной выставки

"Очень мне не нравились эти ваши дончаки...
Всегда считал их непригодными для каких-то спортивных дел и все такое)

Думал, ну красивые, а толку?

И тут ко мне в поголовье попадает Баргузин, чемпион Иппосферы, будущий производитель и ещё много всякой всячины о нем, которая меня не особо интересовала, как и он сам.

Нацепил шамбон на него в первый раз и пошёл гонять в бочку. И тут мне сразу бросилось в глаза то, что конь абсолютно спокойно и без всяких сопротивлений опустил голову и побежал как надо. Честно сказать, я немного оторопел даже)

Думаю, ну может не такой уж и безнадежный этот чемпион.
Во второй день сел на него, поездил немного на свободном поводу рысью, пошагал...

Потом решил попробовать взять повод и толкнуть его немного, чтоб понаблюдать за реакцией. На моё удивление конь тут же понял чего я хочу и уступив давлению спокойно опустил голову и побежал.

После этого каждый мой выезд на нем заканчивался тем, что Валера(Баргузин) все больше и больше поражал меня своим умом и холодной головой, которая воспринимала все команды как должное и тут же выполняла.

Конечно же я не требовал ничего сверхъестественного, того чего не может сделать молодая лошадь. Удивляло просто то, как он это делал. Спокойно, без суеты и нервов, просто принимал команду и выполнял...

Первые кавалетти тоже были пройдены успешно. Каждый новый наш шаг всегда был воспринят исключительно положительно.

У Баргузина очень хороший прыжок, он очень пластичный и оооочень умный!!!

Так что идея про дончаков в спорте мне уже не кажется такой смешной, какой казалась раньше."




Баргузин 9
донская (XXII,)
з.-рыж. ж., 24.03.2017 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
1211 Баргамот ( Линия Барвинок Семейство Свирель ) )
6369 Гамбита ( Линия Гульсын Семейство Брага )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"


8TEjC_VJ_zg.jpg


ClpqmNhtmug.jpg


XcxTaMhOzzo.jpg




9Spzro4Qynk.jpg


Iq6vRqhUsJc.jpg


61hiZvSpRT8.jpg


ewgW4B_5JMA.jpg


Yt_XOLJDUhw.jpg


NJVRVSSTHk4.jpg
 

Наш малышок,кое-как отчистили от кубанского чернозема,что б сфотографировать. Гамалий(Гостагай-Майбута)
 
Донской жеребец Тебриз

з.-рыж. ж., 2009 г
В хозяйстве: Бисиркин Сергей Иванович
1200 Тибул ( Линия Бред Семейство Аркадия ) )
5683 Звукозапись ( Линия Забавник II Семейство Кассандра )

Под седлом берейтора Ксении Пасынок.
У Тебриза специализация конкур ( поэтому он с конкурным седлом, а всадница не с совсем выездковой посадкой), но на Эквиросе они показывали и элементы езды.

Лично меня очень впечатлила физическая подготовка и обмускуленность жеребца. Он просто играл каждой мышцей и от него веяло такой мощью!

0SJkM6ZTrT8.jpg


HfY5KfnASvE.jpg


LQmGq9deAKY.jpg


LQmGq9deAKY.jpg


qzNNOkS8tNY.jpg


zFrOjHD2ZaI.jpg


6DeCaarCXS4.jpg


Tq752pDryPY.jpg


Dme5ljUYBOo.jpg
 
Жеребец офигенен,а женщина в кубанке и погонах выглядит нелепо
Это же костюмированный кюр.
Плюс жеребец бежит не сам же :) это его всадник. Мне пара понравилась, как лошадь бежит и всадник едет. А уж что надето... ну я тоже не очень люблю такое (хотя бальные платья в кюрах меня больше отталкивают), но зрителям задумка понятна, породную и культурную принадлежность лошади подчеркивает, девушка красивая и едет хорошо, вот и прекрасно.
Кароч, не нашлось, понимаете, мужиков, которые вот так проехали бы и смогли показать этого офигенного жеребца, опять женщинам отдуваться :D недоработочка.
 
Девочки,при всем Ваших аргументах и ерничанье,я так понимаю, наездницы в погонах - это козаками,которые от козаков,а не членами всяких там обществ воспринимается как надругательство над нашим народом,культурную принадлежность лошади ну никак не подчеркивает,не одевались и не одеваются наши женщины ,козачки так, для меня это выглядит отвратно,на сем я разговор этот закончил .
 
для меня это выглядит отвратно,на сем я разговор этот закончил .
Если серьезно, я могу понять и посочувствовать, т.к. есть вещи в "моих" областях, которые популяризаторы и любители быстренько и без хлопот заработать превратили в нечто, от чего у меня кровь из глаз. Это называется профанация. Но, увы, мы ничего с этим сделать не можем. Не можем заставить людей думать и действовать по-другому. Разве что сделать и показать так, как оно должно быть. Тем, кто готов это увидеть.
Остальным разницы нет.
 
Ладно, что-то мы о серьезном, надо разбавить.
Нашла старые фотки, которые не выкладывала в открытый доступ.
Марусе (Мрия 2013 Магнали-Разговорка) 2 года здесь, она у меня уже месяца 4.
Фото называется "инструктаж личного состава" :)

11059876_962856960421170_8294774922740247476_o.jpg
11096383_962857797087753_377243877065314431_o.jpg
 
Руслан, я понимаю твоё огорчение увиденным. К сожалению, не разделяю твоё видение, т.к. я просто не владею этой темой. Но я знаю, что цепляет неприятно, когда что-то выглядит не по настоящему и ошибочно в чём-то. Но хочу тут поделиться своим впечатлением тоже и не столько про самого Тебриза, а сколько про вообще восприятие лошади и человека.
С самим Тебризом и его всадницей можно находить много причин для того, что бы в чём-то придраться. Я так вообще человек, уже много лет работающий без железа и всё т.п. даже не обращала внимание на такие моменты в работе рукой, поводом и пр. которые заметны стали лишь на фото. А в живую я видела очень гармоничную гору мышц, переливающихся золотом, очень техничные прыжки и качественно поставленные движения. И лошадь двигалась легко. Мне ещё понравилось, что у Ксении всегда было очень спокойное и расслабленное лицо, какими бы аллюрами под ней ни шёл конь.
Когда-то давно-давно, ещё в период моей спортивной жизни я очень сильно заморачивалась на посадке. И не на том, как гармонично в целом, а на красивой картинке всадника. Но однажды я увидела одного известного конкуриста очень высокого уровня и я не знала, что это огого какая величина спортивная. Сидел он странно, ехал как-то кривенько. Мы встретились с ним на ипподромной дорожке, разминая лошадей. И я тогда подумала, что наверное, дядька недавно увлёкся лошадками и вот в седло сел, но красиво сидеть пока не умеет. А потом я увидела КАК прыгают под ним лошади. Как они раскрываются в прыжке и просто летят, а он им ни в какой момент не мешал. И более того, после него эти лошади начинали прыгать под всеми. И тогда я стала наблюдать за ним и смотреть не на его странности в посадке, а на то, насколько гармонична лошадь под ним.
И позже был ещё опыт подобный с другими всадниками, достигающими больших результатов со своими лошадьми. И там тоже посадка была крайне странная. Да взять хотя бы рабочие кадры работы всемирно известного конного каскадёра Марио Люраши.
Но постепенно я перестала смотреть на всадника вообще. Всадник может сидеть как угодно, но если лошадь не гармонична, не раскована, не раскрывается, то как бы там всё книжно ни было, это теряется. И наоборот, за красотой и качеством движения самой лошади перестают бросаться в глаза какие-то неидеальности всадника.

Ну и опять же, возвращаясь к Тебризу и его всаднице, для меня, как для человека, не разбирающегося в казачьей теме и одежде, приятнее глазу видеть хорошую работу с лошадью в не совсем корректной одежде и амуниции, чем всё очень выдержано в деталях, но при этом, работа мягко говоря не корректная. А вот второго к сожалению, очень много пока что.

В общем, я за гармонию и профессионализм и что бы придраться было не к чему ни с какой стороны))))


И раз с Тебризом не очень вышло, то поделюсь частью своего художественного проекта.
Я работаю над серией графики с изображением отечественных пород лошадей.
Планируется это в одной стилистике и технике. Название к серии "Ветер в гриве" как если кто помнит, была ещё созданная в советское время книга с фотографиями Шторха с таким же названием. Я в детстве её очень любила и берегла как сокровище. Она до сих пор стоит на полочке.

И каждая порода в моей графической серии имеет или будет иметь название, связанное с ветром.

И я хочу показать вам донскую и будённовскую породы. Обе эти работы были подарены в качестве призов на Эквиросе чемпионам пород.


"Солнечный ветер" донская порода
Материалы: картон, акрил, тушь.
Размер 19х19см


Кому картинка не открывается, то смотрите тут

IMG_9759.jpg





"Закатный ветер" будённовская порода

Материалы: картон, акрил, тушь.
Размер 19х19см


Кому картинка не открывается, то смотрите тут

IMG_0322.jpg
 
На нашего малышка,вроде,нашёлся покупатель,что- то я распереживался,когда народ звонил,а потом терялся,всегда с облегчением говорил себе : ну и ,Слава Богу!))) А тут,вроде ,все серьезно. Ладно,посмотрим куда кривая выведет,вроде парень не плохой,первое впечатление
 
Руслан, это наверное дико волнительно, к такому моменту готовиться и принимать решение о выборе человека. Особенно, когда это первый жеребёнок.

Пусть всё сложится самым лучшим и гармоничным образом:)
 
Цейс - донской жеребец Глицерин 69 ( без недоуздка)
Гасан - Люстра
1997г.р.
Восточно-верховый внутрипородный тип

Со своим другом Соломоном - будённовским мерином Изгибом 14
2012г.р.
Ионизатор - Гарантия

19r1UAa4J1U.jpg


yTWiJg0dWTU.jpg


F5PmtsCn4_c.jpg
 
Наши Триумфатор и Тюльпан звезды телеканала Россия(Культура)
Триумфатор 19
донская
з.-рыж. жеребец, 22.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод.
Теолог -Тавда
Тюльпан 17
св.-з.-рыж. м ., 05.04.2016
Казачий конный завод
Теолог- Нимфа
 
Отличный ролик!





Донская кобыла Садика 212
2017 г.р.
отец: 1220 Сет
мать 6255 Каста
заводчик: конезавод им. С.М. Буденого
Владелец: Екатерина Медвинская
фото: Андрей Ершов


Кобыла была в числе отправленных на бойню из конного завода.

DPypnR0zuN4.jpg


11PY0QInA7c.jpg


WNkxWeSVjgc.jpg


7Ge-M3YGr6U.jpg


6yXRcBbThs4.jpg


iueHilEhoBU.jpg


yg0RY_kLAoU.jpg
 
Последнее редактирование:
БРЕНД 5
порода буденновская
масть / пол / дата рождения з.-рыж. м ., 21.03.2014
заводчик ООО "Агрофирма "Целина"
отец 1050 Бобслей*
мать 7175 Раджа
Ссылка на ГПК в приплоде XIX,262
Владелец: Маргарита Андреева

Дневник хозяйки


FszXiD-gtpw.jpg


Ixhv9ddCsPE.jpg


0QLGMD3o70I.jpg


-3lMMgijAFg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху