Старые клячи.

Да, я стараюсь, но ч то-то меня как-то всерьез скосоебило в этот раз... Хорошо хоть редко, три*тьфу.

Немного долгов по фото.
IMG-20200111-WA0010.jpg


Надо будет пособирать фигурки лошадков в городе... Не известные конные памятники, а вот такие, как на Большой Конюшенной.
IMG-20200111-WA0011.jpg


Вот это фото не мое, приятельница прислала - ходила на экскурсию в Эрмитаж и Главный Штаб. Интересный ракурс Дворцовой.
IMG-20200111-WA0019.jpg


Поскольку я нынче скосоебино ковыляю а собаков надо выбегать, поехала я на реку, там места много... поставила машину и выпустила собак.
IMG_20200114_164056.jpg


IMG_20200114_164122.jpg


IMG_20200114_164143.jpg


IMG_20200114_164220.jpg


Поднимаюсь с берега, а к моей машине пристроился эвакуатор. Правда, только встал следом, видимо, ждал гайцов. Каааак я с собаками бежала к машине! Хорошо, овчарка знает команду "в машину" и очень быстро к ней бежит.
В общем, успели и уехали.
Но вот надо собраться и проверить, там не было запрещающих знаков. Я просто заехала с обратной стороны и развернулась, потому знаков не видела. Но раньше не было...
 
Но раньше не было...
А они не могут считать ту дорогу тротуаром?
Я так попала. Думала, что припарковала на подъездной площадке, а по мнению инспекторов - на тротуаре.
С твоей-то спиной ещё и бегать! Рада, что успела. Вот так вот ни за что деньги отдавать жуть как жалко.
 
а еще я хочу выразить огромную благодарность @Ptichka83 и ее супругу за помощь
не добраться бы мне без ее мужа до магазина
спасибо им обоим огромное
 
Поднимаюсь с берега, а к моей машине пристроился эвакуатор. Правда, только встал следом, видимо, ждал гайцов. Каааак я с собаками бежала к машине! Хорошо, овчарка знает команду "в машину" и очень быстро к ней бежит.
В общем, успели и уехали.
Но вот надо собраться и проверить, там не было запрещающих знаков. Я просто заехала с обратной стороны и развернулась, потому знаков не видела. Но раньше не было...
Ох ты ж ё! :eek: как хорошо, что успела добежать
 
Не, Юль, там улица, дорога, проезжая часть. Настоящая. В выходные проеду с нужного конца, посмотрю знаки.

Когда я вставала там, были припаркованы несколько учебных машин. Там рядом горгаи и сдают экзамены. Возможно, если знак есть, инспекторы из учебных машин, которые экзамены принимают, и позвонили про мою машину... Потому так быстро эвакуатор нарисовался.
 
Что то меня в этот раз странно скосоебило. Необычно. Обычно на 3 день я уже могу выпрямиться. И даже, если контролировать себя, изобразить нлрмальную походку. Ну, почти нормальную. А тут не могу выпрямить спину. мышцы спины работают не симметрично. В грудном отделе. Одна лопатка и плечо явно выше другого. И никак не выпрямить... Причем, это сказывается не только на походке, но и на общей координации. Блин.

Про то, как мы с конем играли в пряталки и догонялки.

С Хохой можно совершенно безопасно играть в пятнашки. Он юркий и быстрый, как пиявка, и как бы не резвился вокруг меня, умудряется меня даже не коснуться. Не отбивает, не толкает, не задевает. Играть он сам просит, ему это интереснее, чем типа работать.

И вот типа поработав ( а когда у меня есть возможность, я его гоняю на свободе в манеже, причем я стою у входа и командую, что он должен делать, а конь один работает с голоса). Потом он шагает, а я граблями заравниваю манеж. а он, естественно, активно помогает и шагает исключительно по следу граблей. то есть, моей работы нифига потом не видно.

Ну прошагали мы так, а потом я улучила момент и...

Если хочешь спрятать дерево, спрячь его в лесу.
В углу манежа стоят стойки. Когда Хоха на меня не смотрел и был в другом конце манежа, я встала между стойками и замерла.
Конь обернулся. И меня не увидел! Конь решил, что меня в манеже нет. Сначала он замер и осмотрел манеж. Потом походил и поискал. Потом пошел к выходу и поорал растерянно.
В общем, если б не я не заржала, он бы меня и не нашел! Но уж очень смешно. Меня ж видно между стоек, но неподвижного человека между стоек он не видел!

Причем, он это место запомнил. И в другие вечера, когда я там пряталась, он уже ходил и проверял этот угол со стойками.
 
Последнее редактирование:
Тань, может, есть смысл к врачу обратиться со спиной? :( Я помню, ты писала, что и так всё про себя и свою спину знаешь, но раз так нестандартно скрутило, может, нужно всё-таки обследоваться?..
Какой Хоха забавный))
 
тебе надо было у Ива посмотреться, когда приезжала в Рутению. Что-то мы не подумали об этом...
 
Ну, когда Ив приезжал, у меня было все нормально, потому и в голову не пришло:))) и потом, ты ж помнишь, как мы встречались:) до последних ваших часов в России не могли встретиться:).

В следующий раз когда приедете, попробуем.

Наташа, швед, а я принимаю меры, сейчас начнём опять в меня заглядывать и посмотрим, что изменилось. Так что, да, ты права.
 
Прятки с Хохой реально очень забавно и неожиданно. меня же было отлично видно. Стойки меня не закрывали. Плюс яркая розовая куртка со светоотражающими вставками. Но неподвижность полная, и он меня не видит.
Я так в лесу пряталась от овчарки. Встать за деревом. И не двигаться. Пока овчарка не ловила мой запах, она тоже меня не видела. Или реагировала на малейшее движение. Качнуть головой или рукой, и я снова появлялась в этом мире.

В общем...
В понедельник ехать на МРТ.
Сегодня загудел Гур и я без машины.
Из за этого завтра я не попадаю на собачий междусобойчик на площадке...
И кровь из носу завтра надо отвезти овчарку на прививку и поймать Вета, поговорить про кошку...
Как я буду это без машины, и без спины, пока не знаю... Машину в ремонт только в воскресение...

Конюшня тоже в пролете в выходные, потому что без спины я туда не доеду.

Хохыч зараза, второй день носится по леваде и валяется в грязи.
Сегодня я отдирала его ноги. Блиииин! Панцирь из грязи. Поскольку наклониться я не могу совсем, пришлось просто сесть рядом в опилки. Хоха проникся. Практически сам мыл ноги в ведре. Я сидела рядом с ведром и командовала: поставь ногу, подними ногу. И он все делал. Умница просто!
 
Может быть, обострение со спиной имеет какую-то связь с необычной погодой, затянувшимся межсезоньем. Правильно решила обследоваться. Выздоравливай.
 
Обострение со спиной связано с тем, что я наклонилась к правой ноге. А прошлое обострение было связано с тем, что я наклонилась поправить сбитое таксом покрывало на диване. А позапрошлое обострение было связано с тем, что я застегивала липучку на ботинке. А до этого я проснулась с обострением. А до этого... В общем, все эти "обострения" возникают на пустом месте, при том, что все время между обострениями я ворочаю мешки с навозом, таскаю ведра в 20 литров с водой, к ногам и не ногам под разными углами, меняю колеса машины, прыгаю, бегаю, и ТД и тп. Это не зависит от погоды, времени года, настроения и других обстоятельств:D
Никогда не знаешь, когда оно случится.:rolleyes::rolleyes:

Обследоваться я решила, чтобы посмотреть, что там изменилось внутри, потому что по ощущениям что то изменилось. У меня явно левая сторона организма выше, чем правая, и левая нога поэтому короче, а мышцы спины с левой стороны сведены и не расслабляются. К тому же у меня в последние несколько месяцев немеет правая рука, когда я веду машину.

С 9 до 12 подвиг.
Машины нет. А прививку делать надо.
Любое обострение, как ремонт, через 3-4 дня надо прекращать.
Поэтому палку в руки, на овчарку намордник, и топаем 2 км в клинику.
Палка по пути пригодилась, чтобы погрозить ей паре бездомных собак, которые живут в сквере, им там поставили будку.
Овчарка прониклась и вела себя как идеально дрессированная на послушание овчарка. Правда, один раз в начале пути она огребла этой палкой, когда попробовала забыть команду рядом и потянула меня.

Обратно я решила ехать на автобусе.
Овчарка первый раз в жизни ехала на автобусе. Поскольку в маршрутки мне физически не влезть, я выбрала обычный рейсовый сарай. Они удобные, потому что у них низкий пол. Я могу в него зайти с тротуара.

Овчарка, как будто всю жизнь ездила в транспорте, спокойно в него вошла. Правда, когда тронулись с места, чуток напряглась. И перед выходом прилегла, удивившись открывшейся двери.

В общем, не знаю, у кого подвиг был круче, у меня или у овчарки!

Ехать в автобусе безумно больно. Как бы плавно автобус не ехал, в спину отдает каждое торможение, ускорение и камешек на дороге.
 
Сверху