Добрый конь и уставший человек. Вот и всё

Фото двухнедельной давности после часового вычесывания в леваде. Тогда линька была главной проблемой. Сейчас проблемы у всей страны... В общем Котя немного потолстел, вроде, ттт. И солнышко светит.

oVt-vhQxEIU.jpg


Спасибо Никите Викоторовичу :oops:.

0vmSQjtE-9E.jpg
 
  • Like
Реакции: elf
Ну и наконец-то, можно отчитаться. В процессе самоизоляции всё было посчитано и измерено. Благодаря неравнодушным людям мы пережили этот сложный период и всё могло быть уже хорошо, если бы не медный таз коронавируса и вынужденного безделья, который нас накрыл в конце марта и непонятно, когда отпустит. На что жить инструктору проката, неработающему пенсионеру и двум вполне рабочим поням - непонятно...

Итак, итоги (считала для себя, поэтому оформление прошу понять и простить).

sP386bF1c7c.jpg



E_rDXcMKS9c.jpg
 
  • Like
Реакции: elf
Всем доброго дня, у коня всё неплохо, насколько неплохо могу быть дела у беззубой лошади. Сейчас сравнила фото, даже потолстел немного. Огромное спасибо @Afonya за помощь (я только сейчас добралась до форума с компьютера, а с телефона у меня ни ссылки ни фото не вставляются).
SL0gWm2LB1w.jpg
 
Здравствуйте. Ваша история запала мне в душу. Держитесь! Напишите "СРККИС" или "Арфлекс". Они по возможности адресно помогают.
 
Здравствуйте.
@Afonya , спасибо за поздравление 😀.

У Контура всё неплохо, операция всё-таки помогла и конь немного округлился и не похож уже на ходячий скелет. Зубы, конечно, не выросли и лет не убавилось. 19 января 23 годика будет. Хотела фото сделать и выложить сюда, всё время забываю ☹️.

@Rinina , а кто это и как к ним обращаться?
 
Здравствуйте.
@Afonya , спасибо за поздравление 😀.

У Контура всё неплохо, операция всё-таки помогла и конь немного округлился и не похож уже на ходячий скелет. Зубы, конечно, не выросли и лет не убавилось. 19 января 23 годика будет. Хотела фото сделать и выложить сюда, всё время забываю ☹.

@Rinina , а кто это и как к ним обращаться?

Можно обратиться за помощью, рассказать о вашей ситуации. Помогают денежно (при возможности), препаратами да и просто добрым словом!
 
Доброго всем дня. Коте 19 января стукнуло 23 года, а я пропустила эту дату.

Вот так пенёк сейчас выглядит. Спасибо Анне за фото, сама я 5 дней в неделю бывая на конюшне ничего красивого снять не могу...

9H6iC83jlVk.jpg


А вот так выглядят чеки за корма на месяц. Это максимально бюджетный вариант, конечно, мэш был бы лучше, но увы приходится кашку мешать вручную. Сено конь не ест уже совсем, мусолит во рту и выплевывает. Кладут охапку для душевного спокойствия.

AllwnmluI5A.jpg


Словом, если кто хочет помочь беззубому хомячку или забрать к себе, пишите.
 
8 февраля пришли 300 р от Ольги Николаевны К. Спасибо. 300 р для нас - это полмешка ВТМ, а полмешка ВТМ - это огого как здорово.:)
 
Для тех, кто за нас переживал. Контур жив, недавно была моча со сгустками крови, но пролечили. Конь ест с аппетитом, интересуется кобылами и вообще лошадьми, по леваде бегает, но опять похудел и похож на пособие по анатомии.


XkFmyi5_QoM.jpg
 
Красивый конь. Благородный. Такое даже болезненной худобой не скроешь.
Спасибо, приятно читать. Вообще глубокомысленно смотреть в даль - его любимое.

pPTy13t3HHE.jpg


kvm1wP0CQTo.jpg

Я бы вам тоже копеечку кинула, но я могу только через пополнение телефона или Яндекс деньги. Есть у вас что-то?
Есть карта Сбербанка и Система быстрых платежей, больше ничего.
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи, дорогие софорумчане.

Для Контура захотели помочь:

Людмила Павловна С - 250р
Елена Александровна П - 2000р
Ирина Александровна Б - 2000р
Елена Сергеевна О - 1500р

Спасибо вам огромное. От меня и от коня. Я очень медленный газ (не тормоз, нет...), и хотела заказать вкусненький и питательный мэш вместо каши самосмески из отрубей, жмыхов и прочего, которой конь обычно питается (или в дополнение к ней, чтоб резко рацион не менять) и по получении отчитаться сразу за всё. Но вот фиг там плавал. У коня случились колики, поэтому первый отчет будет о восполнении аварийной аптечки.

LEQZxZT2F6A.jpg
lCSvdA99vPU.jpg


Чек такой впечаляющий из-за маркировки лекарств, каждая пачка отдельной позицией.

Когда мэш придёт, поделюсь радостной новостью, чесслово.

Ещё раз спасибо всем, кто помог. И отдельное спасибо тем, кто был рядом с конём и помогал физически тыкать в него капельницы и ставить клизму, не знаю, читаете ли вы форум, но спасибо вам, друзья.
 
Виорика, не заморачивайтесь дорогими МЭШ-ами. Был опыт с фризом, который вообще не ест сено (дивертикулез желудка и пищевода). Сейчас ест пять раз в день кашу - отруби пшеничные + ВТМ и немного плющенного овса. В Вашем случае можно ВТМ разнотравье и люцерну. Наш тоже жеребец, 21 год, выглядит как колобок. В Вашем случае можно еще попробовать купить измельчитель сена небольшой, будет экономнее.
 
Контура вчера усыпили, пошло резкое ухудшение состояния, нарастающий отёк препунций и мошонки, который ничем не убирался, отказ от еды, общая слабость. Лечение не помогало. Позавчера конь упал и не мог сам подняться. Было принято решение не мучать его.
 
Сверху