Коронавирус. Есть реально заболевшие среди форумчан?

Погода меняется, ветер, легко простыть, одевайтесь теплее, а то любое ОРЗ за коронавирус примут
 
Угораздило детей притащить из школы какой- то вирус с температурой и кашлем аккурат под Новый год. 31-го декабря я приползла в платную клинику с температурой за 39 и кашлем. Терапевт тут же отправила меня на рентген с комментарием: «вы знаете, какой сейчас вирус ходит? Пневмония без симптомов, а когда появляются симптомы, то все легкие уже поражены!» это было 31-го декабря 2019 года!!! Они тогда уже ВСЕ знали!!!!
 
Нет, они не знали, что это. У олноклассницы сын 26 лет лежал в Балашихе с двусторонней пневмонией в декабре, закончилось плевритом, прокалывали, откачивали, выжил, с температурой около месяца был. В отделении умирали больше обычного, приезжала комиссия, но грешили на внутрибольничные инфекции.
А дети у нас много болели после каникул, после поездок в Москву, но это обычное ежегодное явление. Классами закрывали на карантин. Кто перестраховщики и сразу антибиотики пил, зная, что ходит грипп с пневмонией - нормально более-менее, кто слушал врачей, что это ОРВИ, и ждал назначения антибиотиков, если температура не спадет 3 дня, долечивался в больнице, так как через 3 дня температура уже ничем не сбивалась. Но этим болели дети, взрослым это вообще не передавалось, поэтому, видимо, это не то было.
А до нового года многие классы в Москве и МО болели долгим кашлем с стеклянной рвотой, коклюшем то бишь, только это тоже называли то бронхитами, то ОРВИ, так как коклюша у привитых "не бывает".
 
Нет, они не знали, что это. У олноклассницы сын 26 лет лежал в Балашихе с двусторонней пневмонией в декабре, закончилось плевритом, прокалывали, откачивали, выжил, с температурой около месяца был. В отделении умирали больше обычного, приезжала комиссия, но грешили на внутрибольничные инфекции.
А дети у нас много болели после каникул, после поездок в Москву, но это обычное ежегодное явление. Классами закрывали на карантин. Кто перестраховщики и сразу антибиотики пил, зная, что ходит грипп с пневмонией - нормально более-менее, кто слушал врачей, что это ОРВИ, и ждал назначения антибиотиков, если температура не спадет 3 дня, долечивался в больнице, так как через 3 дня температура уже ничем не сбивалась. Но этим болели дети, взрослым это вообще не передавалось, поэтому, видимо, это не то было.
А до нового года многие классы в Москве и МО болели долгим кашлем с стеклянной рвотой, коклюшем то бишь, только это тоже называли то бронхитами, то ОРВИ, так как коклюша у привитых "не бывает".
Еще как болеют! Мой сын из Питера приехал два года назад с коклюшом. Кашель до рвоты. Лечили месяца три-четыре! А прививка была.
 
У меня однокурсница - врач в Канаде. Когда класс пошел болеть чем-то явно странным, рвало детей в проходах между партами, кровь из носа у некоторых шла, температура 39.6 прямо в классе внезапно начиналась, дети на все это с ужасом смотрели, мря в красках описывала, что в классе происходит, кого на что вырвало ):...подруга прочитала мои описания и сразу сказала, что это.
Я удивилась, так как думала, что это что-то сильное с t около 40 и не может пройти незамеченным. У нас был вообще без температуры, только на второй неделе 2 дня было 38. Всех слали на рентгены и ставили бронхиты и ОРВИ.
Но она сказала, что теперь это и есть классический случай, он размытый, прозрачная рвота при кашле - ключевое слово, и сказала, чтобы мы своего педиатра попросили направить нас на анализы ):. Никого никуда не направили. И весь класс болел поголовно. Думаю, основная масса были привиты. Роспотребнадзор только в феврале написал, что много случаев коклюша в Москве и МО в сезоне 2019-2020. Наши врачи местные так, кажется, и не заметили ничего.
Но это точно не ковид, только дети болели, причем все. Типичная детская болезнь.

А как вам лечили его? Тут главное было, чтобы не лазолваном и тому подобным, как сразу всем назначили, ибо от разжижающих только больше рвет ):
Он сам, в принципе, проходит за полтора месяца, но в этот месяц первые дни приходится каждые два часа ночью сосать леденец. И спать с тазом у кровати. Но потом надо просто научиться не паниковать, не запрокидывать голову, а прижимать подбородок, и кашель прекращается, не рвет.
 
Последнее редактирование:
Тема о реально заболевших среди нас.
не надо съезжать.
 
двусторонней пневмонией в декабре, закончилось плевритом, прокалывали, откачивали, выжил,
может и не знали, как называется, но знали , что эта зараза вовсю гуляет. Официально только в конце января про китайцев обьявили, значит уже месяц как у нас все это было.
 
Ни семья, ни друзья, коллеги, знакомые не болели короной, хотя круг общения довольно обширный. А странная простуда была у многих в декабре-январе. Часто слышала фразу - "в жизни так не болела", высокая t, кашель до рвоты, но тестов, конечно же, никому не делали тогда. Разброс диагнозов от ОРВИ до пневмонии.
 
Ни семья, ни друзья, коллеги, знакомые не болели короной, хотя круг общения довольно обширный. А странная простуда была у многих в декабре-январе. Часто слышала фразу - "в жизни так не болела", высокая t, кашель до рвоты, но тестов, конечно же, никому не делали тогда. Разброс диагнозов от ОРВИ до пневмонии.
Где территориально? Москва?
 
В моем окружении болело 5 взрослых человек с февраля по март. Признаки короновируса у всех, с небольшими отличиями. Возраст 45-50 лет. В детском саду, где у меня дочь, половина детей переболела (принесла воспитательница). Все вылечились, все здоровы. До больниц ни у кого дело не дошло. Это в Питере. Ни какие тесты в это время не делались. У знакомой сначала все дети в школе переболели, потом все родители. И все отмечали, что было очень тяжелое и не обычное состояние. Температуру не сбить несколько дней вообще ничем.
 
Дочь (7 лет) болела 5 дней. Первые 2 дня температура была 39,5. Сбивала Антифлу кидс. Третий и четвертый день 38,5. Пятый день 37,5. Вечером дала антибиотик и температура сразу упала до 36,6. Но она была вялая, слабая еще 3 дня (раньше как только температура спадет - сразу же прыгает и скачет), а тут лежит. Еще неделю под вечер краснели глаза, как при коньюктивите. Но поскольку она пила 7 дней антибиотик, видимо, все прошло. Болела то же в феврале. И вот на четвертый день я сидела с ней рядом. Она повернулась ко мне и как чихнет мне прямо в лицо на расстоянии 20-30 см. Но я не заболела. И муж то же не болел. Скажу сразу, мы почти каждый день едим салат с чесноком. Может он помог не заболеть? (Это так размышления). Сейчас, как все сидим в самоизоляции. Знакомые из медицины рассказывают всякие страсти, и говорят, сидите дома! Лично я считаю, что у нас куча народу переболело короновирусом и разнесло его дальше, и приехавшие недавно из-за границе его сюда не заносили. Он у нас уже давно. Это приехавшие возможно его добавили.
 
В Жердевке, Тамбовская область, сегодня первый подтвержденный случай мужчина (с вахты из Москвы вернулся 1.04, симптомы ещё на прошлой неделе начались, скорую вызвал, когда обоняние пропало вчера), его жена пока под вопросом (симптомы есть), изолировали их и двух проживающих с ними детей, дом обрабатывали в спецкостюмах. Все было не так страшно, если бы женщина не работала продавцом в местном магазине, вплоть до воскресенья.
 
В Жердевке, Тамбовская область, сегодня первый подтвержденный случай мужчина (с вахты из Москвы вернулся 1.04, симптомы ещё на прошлой неделе начались, скорую вызвал, когда обоняние пропало вчера), его жена пока под вопросом (симптомы есть), изолировали их и двух проживающих с ними детей, дом обрабатывали в спецкостюмах. Все было не так страшно, если бы женщина не работала продавцом в местном магазине, вплоть до воскресенья.
Значит будет всплеск больных через 5-14 дней.
 
То -то и оно, а с учётом, что это большая деревня, по сути, где все друг друга знают и крутятся вокруг друг друга.
 
Не знаю, есть вирус или нет. В панику не впадаю, но меры предпринимаю. Стараюсь не выходить из дома просто так, только в магазин. И всегда в маске, плюс вифероновую мазь в нос закладываю, хорошо от вирусов защищает. Перчатки одеваю. По приходу домой руки мою хорошо с мылом. Такие меры обязательны, не зря народная мудрость гласит, береженого Бог бережет.
 
В моем окружении болело 5 взрослых человек с февраля по март. Признаки короновируса у всех, с небольшими отличиями. Возраст 45-50 лет. В детском саду, где у меня дочь, половина детей переболела (принесла воспитательница). Все вылечились, все здоровы. До больниц ни у кого дело не дошло. Это в Питере. Ни какие тесты в это время не делались. У знакомой сначала все дети в школе переболели, потом все родители. И все отмечали, что было очень тяжелое и не обычное состояние. Температуру не сбить несколько дней вообще ничем.
я не спец, но это вроде норма...
особенно в садике. Если болеет кто-то один, то постепенно заболевают все или значительное количество (зависит от уровня иммунитета). Так всегда было, сколько помню..
И в школе также.
Из-за чего почти ежегодно у нас вводился карантин
 
Сверху