Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Держись! Я очень надеюсь что произойдет чудо и быстро-быстро все это закончится, восстановится нормальная жизнь.
 
Отсутствие зп - это жопа((( а постой оплачен пока?
Хотя читаю новости и понимаю что деньги тоже не панацея- вон людям машины с сеном разворачивают, плати, не плати - просто не едет (((
 
@Nira , тоже очень надеюсь!
@Кэтрин Де Бург , будем оплачивать в ближайшие дни, у нас до 3 или до 5, вроде.
А что за история с сеном? Это в Питере?

Ура, прислали з/п! Урезанную сильно, но все же приятно :)
 
Последнее редактирование:
История с сеном - это я тут уже не в одном дневнике вижу и просто по форуму натыкаюсь, у кого сено, у кого корма не доехали. Тормозят фуры.
 
История с сеном - это я тут уже не в одном дневнике вижу и просто по форуму натыкаюсь, у кого сено, у кого корма не доехали. Тормозят фуры.
Я на волне прочитанного сгоняла в конюшню, отвезла два мешка кормов. Не Бог весть что, но тоже неплохо)

Блин, ребята, я, возможно, не понимаю чего-то... во всем мире карантин. Не в отдельной больнице, районе, городе, а в МИРЕ. И утром ВК читаю вот такое в ленте:
Screenshot_20200401-120712.png
 
А когда я говорю, что люди в большинстве своем дебилы, вы на меня обижаетесь... Надеюсь, у кого-то хватит мозгов позвонить в органы на предмет проверки соблюдения 14 дневного карантина после въезда в Россию. Хотя с учетом того, что на нашей конюшне одна барышня вернувшись пару недель назад из отпуска тусила едва ли не ежедневно, и всех это устроило - скорее всего не хватит.
 
А когда я говорю, что люди в большинстве своем дебилы, вы на меня обижаетесь... Надеюсь, у кого-то хватит мозгов позвонить в органы на предмет проверки соблюдения 14 дневного карантина после въезда в Россию. Хотя с учетом того, что на нашей конюшне одна барышня вернувшись пару недель назад из отпуска тусила едва ли не ежедневно, и всех это устроило - скорее всего не хватит.
Для ясности: 11 марта стоматолог прибыл в Мск (в Шереметьево, где сотрудники боятся просто_работать, т. к. туда направлены все иностранные рейсы), я так понимаю, международкой, поработал в Мск и теперь к нам. Только, если Мск на карантине, почему его выпустили?

Либо он классифицируется как врач/ветеринар/человек-первой-необходимости.
 
Последнее редактирование:
Был красивый закат.
Мы очень мило попрыгали.
Нарисовала еще коННиксов :) Читать на AComics.

LQskzhRNg6E.jpg


By_iOSGG_XU.jpg


O44L6UpsDPw.jpg


Мне сняли видос, но он вертикальный и чет опять не желает лезть в Ютуб, но его можно увидеть в Инсте :)
Флиска развевается, как геройский плащ :)
s3n8orwfdgw.jpg


OgYWfg0QN-A.jpg


jBF6InyFapA.jpg


DIkUXlyXCgA.jpg


b49fz6HEJ4A.jpg


gJoHDsHbrxY.jpg
 
Почему-то не больше 5 видосов для одного поста. Ну, ладно.

Второе расстояние получилось короче первого, потому что я дятел и подвинула барьеры криво. В принципе, на более пластичной лошади это было бы незаметно, а на Лике пришлось попотеть чутка :) Мне кажется, на видосах заметно, кстати, как она пытается скатиться на перед постоянно.

 
Обожаю эту штуку : прыгать первый и третий барьер из ряда))выносит мозг как правило всем присутствующим на манеже.
 
Обожаю эту штуку : прыгать первый и третий барьер из ряда))выносит мозг как правило всем присутствующим на манеже.
Почему выносит мозг? В смысле, народ не ожидает, что ты "галочкой" поедешь? Это видно, по идее, на стадии заезда. Или у вас мало прыгающих?

Вообще прекрасная штука, учит лошадь поднимать все ноги))) И всадника быть аккуратным со средствами управления и дистанцией. Но, в принципе, не сильно сложная. Вот адские диагональки из пяти барьеров, дааа. Хорошо про них никто не вспоминал давно. А то у нас кто что поставит, то мы и прыжим обычно до конца дня.

Сегодня хорошо поскакали, кстати. Уже поменьше вешается в левый повод, ттт. Поработали высокие жерди на рыси и жерди по вольту, поменяли ногу. Потом воспользовались пустым манежем, поиграли-побаловались))) До Лики почти дошло, как делать ИШ на кордео, а то ей без упора все сложно дается.
 
Последнее редактирование:
У нас не только галочкой, у нас даже один барьер из системы или ряда не прыгают. Стоит система - значит прыгают систему, если надо прыгнуть одиночку или дугу, то ставят одиночку или дугу. Без экспериментов.
 
У нас не только галочкой, у нас даже один барьер из системы или ряда не прыгают. Стоит система - значит прыгают систему, если надо прыгнуть одиночку или дугу, то ставят одиночку или дугу. Без экспериментов.
Так это не эксперимент) Это вполне общепринятое упражнение :) Эксперимент, это как у тебя крестовина горизонтальная была в дневнике.
 
Так это не эксперимент) Это вполне общепринятое упражнение :) Эксперимент, это как у тебя крестовина горизонтальная была в дневнике.
Я её кстати не сама придумала, увидела тоже где-то на тренировке. Попыталась вспомнить, придумывала ли я что-нибудь сама - так вроде и нет. Делала барьер из снега и из воды из шланга(ну тут помощник нужен) да и всё, а всякие кривые косые заходы - это всё я когда-то где-то видела.
 
Лика в каком-то неадеквате в свете охоты, видимо. Очень злая, кидается на лошадей и поднимает заднюю ногу, когда мимо идет человек. Если с лошадьми более-менее понятно, то с людьми - не очень. Т. к. никто, кроме тренера, к дисциплине ее не призывает. Поэтому тренером Лика тоже недовольна, но поднимать ногу не смеет))) Не знаю, как объяснить народу, что, если лошадь хамит, должна быть реакция, хотя бы строгим голосом сказать ей "стоять".

Разминаю я лошадь теперь на корде с веревками, потому что это невыносимо))) А так она себя дергает за рот минут пять-десять, как раз и размяться успевает. Хе-хе. Методика работает: когда я сажусь верхом, сильно выеживаться у нее уже нет желания, хотя иногда Лика все равно задумчиво прикладывается в повод и начинает его тянуть. Но это, видимо, неизбежность.

Поставила себе высокие жерди по кругу с выходом на барьер. От жерди до барьера 6 темпов. Получилось почти прекрасно, кроме тех моментов, когда Лика все же пыталась проверить че-как и ломануться через повод боком. Хотелось бы больше сгибания, когда идем по кругу по жердям, но тут увы. Сейчас лошадь хотя бы держит ритм и управляется, будет ли она когда-нибудь сгибаться, я даже предположить не могу.

Потом по плану было проветрить на корде другую лошадку, но мне предложили сесть верхом, и я не стала отказываться :) Что могу сказать? Так круто, когда у лошади есть РЫСЬ и ГАЛОП, т. е. ты едешь и чувствуешь каждый темп! По руке/ноге приятный, не совсем поняла в некоторые моменты с шенкелем, такое ощущение, что не очень товарищ меня слышал, но это я могла с непривычки суродиться. Ну, и очень прекрасно на нем видны всякие ошибочки: потянул рукой, а ноги было мало - он сразу подкладывается в повод, типа так не пройдет номер))) Буквально пара раз, и я стала осторожнее в средствах управления. Эх, какая рысь!!! Ну, и в целом коник очень душка-плюшка. Йя довольна)))

Конь-огонь.
FW5AS7wETxY.jpg


Над конюшней низко-низко промчал самолет:
Bt76sTtA8q4.jpg


А это божественный закат. Обожаю закаты у нас в конюшне!
Z7d-xHYGWAc.jpg


Автопарк весь переобулся)
Вениамин снова на моих любимых дисках. Все же зимние идут ему меньше. По такому поводу заехала на мойку сполоснуть дружочка от зимней грязи, на выезде с мойки, разумеется, пошел дождь :D
sKmRPytJgqE.jpg
 
Вурдалаки сегодня исполнилось девять лет, из которых три мы вместе, а знаю я ее лет шесть. Ужас :)

Лика стала гораздо спокойнее к другим лошадям, за что спасибо в том числе денникам без решеток в нашем любимом клубе. Первое время мы переживали, что будут регулярные истерики и дебош, но, о чудо (!), Лика научилась общаться с другими лошадками (ну, в меру своего характера). Теперь не редкостью является картина, когда Вурдалаки тупит на развязках, а кто-нибудь из соседей чешет ей жопку. И еще я спалила, что она общается с соседом по выгулу (через забор).

Благодаря нашим занятиям с тренером лошадка стала более управляемой и прыгучей, овладела магией уступок, приниманий и прочих прекрасных вещей, также, думаю, мы стали немного лучше друг друга понимать.

О! Еще мы наконец-то освоили ИШ!!! Сегодня лошадь отшагала на ошейнике, не путая ноги и не теряя равновесия!

В целом пони толст, доволен и игрив. Что еще для счастья надо?
Конечно, она по-прежнему вредная зараза (хотя, мы обе упрямые, как бараны), но кто из нас идеален?

С Днем Рождения, мой ушастый друг!
Спасибо за все замечательные моменты, которые ты мне даришь :)

RfVZdkAJTE4.jpg


j9xcm0d1ci0.jpg


7OtkAKAJ5Uc.jpg


dl_5uR69D0Q.jpg


SpjVVr-MpDg.jpg
 
Чему еще можно научить лошадь? Какие трюки есть? Лика умеет давать ножки, вставать на тумбу, целоваться, пинать мяч, ходить ИШ, трапецию, кранч, поклон "на одно запястье", под настроение ложится, но не везде. Ходить назад и вперед по жесту. У Светы из "Идальго" подсмотрела команду "вальс" :) Это когда лошадь прокручивается на месте. Прикольно, вчера попробовала, немного получилось.
У тренера ее конь очень красиво свечит, но это не ликин вариант, думаю. Опять же, мы ее за свечи угнетали, так что не думаю, что получится.

Вчера неплохо попрыгали один барьер с разных дистанций и с разного галопа: от очень спокойного до очень активного движения. И еще был проезд из высоких жердей на 6 и 5 темпов. В начале чет лошадь цеплялась за повод в повороте, но тренер рекомендовала в этой ситуации не бороться, а отдать и накатить ногой еще, т. к. пропихнуть ее в повод в такие моменты вообще нереально, а так она сама ошибется и сама же придет в жо, и самой же придется искать решение. Высота то там смешная, так что нефиг))) В общем, получилось все. Пришлось Лике от повода отцепиться.

Еще вчера был снегопад, я даже хотела развернуться, т. к. попала в метель, было ничего не видно дальше соседней машины + уже на летней резине. Ехать далековато, да и побоялась минуса, если честно, потому что приборка показывала всего один градус выше 0. Заехала на заправку, решила, что если перестанет так снежить, тогда поеду) И действительно, стоило мне рассчитаться за бенз, выглянуло солнце! Красота такая))) Но к моменту прибытия в конюшню опять все затянуло.

Конь недоволен))
fU_zRsY8JtE.jpg


Pz2to9MdUNM.jpg
 
Сверху