Пробеги, немного SMM и (уже не) удалённое коневладение.

Обычно ветеринар присылайте электронную справку из Меркурия,мы ее просто распечатываем,если у вас конечно там конюшня в Меркурий стоит,откуда вы выезжает. Поэтому и непонятно почему сейчас не могут дать справку на выезд,правда может связано с тем,что ветеринар должен посмотреть,и лошадь карантин месяц перед выездом отстоять.У всех конечно все по-разному,у кого-то проще,у кого-то сложнее,от свет.станций тоже зависит.
 
Обычно ветеринар присылайте электронную справку из Меркурия,мы ее просто распечатываем,если у вас конечно там конюшня в Меркурий стоит,откуда вы выезжает. Поэтому и непонятно почему сейчас не могут дать справку на выезд,правда может связано с тем,что ветеринар должен посмотреть,и лошадь карантин месяц перед выездом отстоять.У всех конечно все по-разному,у кого-то проще,у кого-то сложнее,от свет.станций тоже зависит.
Конюшня не стоит на учете в Меркурии, в этом проблема. Поэтому для получения справки нужно обратиться в вет.станцию и, так уж вышло, большинство лошадей пробежных, находящихся в КБР, "обслуживает" один грамотный ветврач. В СКФО вообще сейчас, помимо получения свидетельства, куча проблем с въездом-выездом, хоть по новостям не передавали официальных запретов - по факту передвижение транспорта ограничивают, автомобильную границу между КЧР и КБР перекрыли, было видео очевидцев, как их просто развернули на границе. Ну и знакомые, кто имеет лошадей и располагает информацией "с места событий" тоже говорят, что лошадь оттуда сейчас не увезешь.
Ну и перевозчики тоже с опаской оценивают свои запланированные рейсы в сторону регионов СКФО из-за возможности застрять там или быть развернутыми на въезде.
 
Последнее редактирование:
Тогда возможно лучше переждать. Знакомых оттуда у меня тоже много.
 
Тогда возможно лучше переждать. Знакомых оттуда у меня тоже много.
Конечно, за неимением других вариантов, я, с трудом, смирилась с невеселыми перспективами. Хотя изначально, без всяких карантинов, планировала уже к лету кобылу иметь под боком. Не судьба.
Да и знакомая, которая там мою кобылу на постое держит, и своих коней три головы имеет, и зарабатывает в т.ч. конеперевозками, сидит без возможности выехать и выполнить рейс. И все старты, само собой, отменили, знакомые из региона говорят, что скорее всего до осени. Для пробежников это очень критично (про другие дисциплины не пишу не потому, что обесцениваю, а потому что не разбираюсь), т.к. проходят сроки получения квалификаций и проч. и проч.

В общем сидим, затягиваем пояса потуже, стараемся не ожиреть на самоизоляции)
 
Я кстати тоже пробежник. Но мне попроще,у меня кони дома стоят,поэтому ограничения в работе нет.вокруг сразу за домом сплошные поля и ни души. Так что мы работаем и не жиреем.
 
Я кстати тоже пробежник. Но мне попроще,у меня кони дома стоят,поэтому ограничения в работе нет.вокруг сразу за домом сплошные поля и ни души. Так что мы работаем и не жиреем.
По-белому завидую. Я даже на конюшню в МО не имею возможности приехать, т.к. по решению тренера - карантин. И без посещения гостей, любых людей извне.
Если не секрет, в каком регионе вы находитесь? Если вы стартовали в КБР в последнее время (мало ли), может быть мы с вами даже виделись?
 
Ну может и правильно,мало ли что,лучше потерпеть с конюшне. У нас проще,чужих не ходит,поэтому вполне могут приезжать один-два человека.Я в Москве, в КБР не стартовала, и по стечению обстоятельств два года уже не стартую,только кони мои стартовали в том году под арендой.
 
2 апреля, СКФО, КБР, Нальчик. "Весеннее настроение".

WhatsApp Image 2020-04-02 at 09.03.20.jpeg WhatsApp Image 2020-04-02 at 09.03.22.jpeg WhatsApp Image 2020-04-02 at 10.34.13.jpeg
 
Не знаю каким волшебным образом, но моя подруга, которая содержит в Нальчике мою кобылу на постое, сегодня написала мне, что получить вет.свидетельство все-таки будет можно. Чтобы не гнать ее на жрущем сто двадцатом прадике в Москву с полу пустым двухместным коневозом, решили что нужно спросить знакомую из Краснодара, за сколько она отвезет. И отвезет ли вообще, в ближайшее время. Списались, договорились до конца дня подождать, т.к. перевозчице из Краснодара еще нужно уточнить у других людей по поводу того, поедут они или нет, и, в случае чего, понимать, будет ли для моей курочки свободное место.
Скрестила пальцы и жду.
 
А в Краснадаре вроде всех разворачиваются,говорят перекрыть все,они проведут там сейчас?
 
А в Краснадаре вроде всех разворачиваются,говорят перекрыть все,они проведут там сейчас?
Неправильно прочла вопрос: пока никто никуда еще не едет. Я только жду ответ от перевозчицы. По ходу дела будет видно. Если там реально что-то перекрывают (въезды-выезд), то, естественно, дабы избежать рисков, никто никуда не поедет.
 
Мои амбициозные планы сегодня слегка откатились. Подруга из Нальчика написала, что из 3 голов, которых нужно было везти в сторону Краснодара, одна голова отменилась. Следовательно катиться с моей до Краснодара ей придется либо с одним пустым местом, либо срочно-обморочно искать попутчиков (и скорее всего их не найти). Подруга из Нальчика попросила перевозчицу из Краснодара попробовать найти ей хоть кого-нибудь на обратную дорогу.

Пока девушки на Югах пытаются оптимизировать все эти передвижения, я в Москве сижу и кусаю локти. В принципе, будь денег бездонный карман, всех этих проблем бы не было, но я пока всего лишь второй месяц работаю и, увы, имею прочие финансовые обязательства, которые ограничивают меня в плане таких слегка спонтанных трат.

Буду надеяться, что все как-то более-менее разрешится.

Помимо этих забот, на мне ещё лежат функции недо SMMщика. Если с новым логотипом для КСК Высота, спустя три раунда правок, все уже разрешилось, и название хотя бы придумывать было не надо, то с фирменным стилем (неймингом и лого) для пробежной команды начались проблемы. Уже несколько неделей назад на конюшне мы брейнштормили узким кружком "своих", накидывали варианты названий. Я предложила назвать команду "Three Star", потому что самая большая дистанция в пробегах - 160 км, в международном зачёте обозначается тремя звездами. И все были довольны, а я впоследствии, для благозвучности и чтобы название лучше смотрелось на логотипе, сократила его до Tristar. Дизайнер отрисовала логотип, стойко перенесла первый (и последний, надеюсь, в плане графической составляющей) раунд правок, но тренер решила, что название у нее вызывает негативные ассоциации.

Сказать, что у меня подгорело ниже спины - ничего не сказать. Как человек, который работал в 2 рекламных агентствах, и в принципе почти всю свою работу работает в интернете, работает с мониторингом, аналитикой СМИ и Соцмедиа, SMM и работает с репутацией, я ну очень не люблю когда условный заказчик начинает менять ТЗ на лету. Особенно вносить правки после утверждения и реализации. Особенно потому что, ну, ему что-то "кажется". В итоге пришлось название сменить, мне сегодня светит скайп-колл с дизайнером, буду объяснять ей, что менять в лого и какое будет название теперь. Из-за того, что название будет аббревиатурой - придется вписывать его непосредственно в лого, а не снизу/сверху/рядом.

И все это за бесплатно, на чистейшем энтузиазме. Мой начальник крутит у виска.
 
Несмотря на карантин и самоизоляцию (которым я до сих отчаянно сопротивляюсь, по будням посещая офис), даже есть какая-то динамика и какие-то новости. С кобылой предварительно всё решено, вет.свидетельство делается, ждём его и кобыла едет из Нальчик в Краснодар, перегружается и отправляется в компании с моими баулами, полными аммуницией, в Подмосковье.

Вполне возможно, что я уже до конца мая смогу ласточку свою увидеть живьём. И для этого мне не надо будет лететь в МинВоды или Нальчик.

С логотипом из прошлого поста тоже разобрались, название сменили. Хоть оно мне все еще не так нравится, как моё, жить с ним можно. И большинство поддержало. Ну, я потерплю) Ниже показываю результат.

upload_2020-4-6_17-41-55.png
 
Читаю и удивляюсь. Наверное, я бы не смогла так "удаленно" владеть лошадью.
Держим кулачки, чтобы ваша лошадка поскорее приехала к вам уже )))
 
А расшифровывается как?
Поскольку звезды было решено оставить, то название переродилось в L Stars. По задумке - L от первой буквы фамилии тренера. Но так как культ личности никто в названии видеть не хотел (вернее кто-то и хотел, но не тренер и не я точно), решено было оставить L и при возникновении вопросов о расшифровке говорить, что расшифровка для каждого может быть своей, хоть лаки старс. Я с такой «концепцией» с трудом уживаюсь, но пришлось смириться, чтобы не тормозить согласование ещё дольше.

Читаю и удивляюсь. Наверное, я бы не смогла так "удаленно" владеть лошадью.
Держим кулачки, чтобы ваша лошадка поскорее приехала к вам уже )))
Финансовая ситуация с момента покупки кобылы несколько раз менялась на 180 градусов, так что пришлось владеть удаленно. Теперь, надеюсь, это закончится.
 
Все. Кобыла будет в Подмосковье через две недели. Возможно чуть пораньше. Очень жду.

Генеральный сегодня всех попросил не приезжать работать в офис. Потому что у кого-то из сотрудников, вроде как, подозрение на сами знаете что. Такие дела.
 
Сверху