о школе... поговорим?

Радуйтесь, что у вас вебинары. Нам просто дают задания и мы должны их к определенному вечернему часу выслать, а ДЗ -к утреннему. На учи.ру дают несколько карточек как дополнение, их тоже надо решить.
С 9 утра до 16 ребенок сидел, как золушка, но это лучше, чем как на прошлой неделе, когда вообще из дома сложно было работать. Но она, конечно, не будет париться и читать учебник, чтобы разобраться, а у меня нет времени, поэтому что она там нарешала, то и получит.
 
Ну, мы и так их проходили почти самостоятельно. В школе у нас такая программа, что я, может, даже и рада, что не все сейчас проходим. Мы уже во 2 классе столько напроходили про цикорий, тычинки, пестики, жуков-оленей, млекопитающих и прочее, сколько я за время ботаники-биологии с 6 по 10 класс не прошла. Сегодня вот прошли про воду, три состояния почти все свойства, включая теплопроводность. Задали пересказ 5 страниц про это. Я вот думаю, а в физике они что потом проходить будут?
Да ничего, я спокойно к этому отношусь. Скобки открывать научила вроде, умножению тоже, уравнения решали. Это вместо школьной программы, или, точнее, как дополнение к ней, где они как-то криво и сложно прошли вычитание суммы из числа, и я не стала дожидаться, когда они потом отдельно разность из числа вычитать будут, или если там в скобке выражение случится в несколько знаков +/-, и просто в двух словах показала, что при открытии скобок минусом надо знак менять, чего проще.
Так что пусть делает, что задали, если сможет, а мы потом сделаем, что нужно было задать.
Учителя просто жалко. Как ей 34 родителя на ватсап скинут 34 видео пересказа, да 34×количество предметов×5 страниц фото рабочих тетрадей, я б не выдержала, а она -Молодец!!! Еще успевает похвалить, что присылаем (в 9-10 вечера, после работы и ужина, в моем случае). Просто герои учителя.
 
поэтому нам просто в ватсап скинули задания из учебников
ах, вот если бы и нам так же. Но у нас каждый учитель кто во что горазд задает (5й класс), и фоксфорд, и какая то "электронная школа", и чего то ещё. В итоге работает только фоксфорд. Задания присылать кому на электронку, кому в Школьный портал (почему то файлы у меня туда не крепятся). У меня уже глаз дёргается не только от количества заданий, а от сложности их получить, выполнить и отправить. Да ещё и задают нормально так, и классные работы, и домашние, и тесты. По физре и музыке тоже надо сообщения. Мы половину не успеваем(( дома отвлекается постоянно, никакой организованности..
Завтра онлай-урок, посмотрим, что это будет.
Учителям, конечно, тоже непросто. Спасибо нашей классной, ободряет, всегда всё очень вежливо, хотя родители нервничают многие..
 
Или это чисто областная фишка, этот анализатор оценок?
а вы приложение установили? Я в эл. дневник захожу с браузера, ничего этого нет. Вначале была эта "аналитика оценок", а потом, дескать, приложение устанавливайте для продолжения. А мне ничего не видно и не парюсь))
курят некоторые, у старшего в 5-м курят почти все... клей, ... поселковая школа Московской области.
ничего себе (( нам или повезло со школой, или чего то не знаю. Но на собраниях таких вопросов не поднимали. Тоже МО, сельская школа. Пошли из-за школьного автобуса, на рейсовом можно было и в городскую. Но эта мне больше нравится. Сейчас в классе 17 человек, в начальной еще меньше было. Директор очень хорошая, и как то или подобрались многие учителя неплохие, или это директриса задаёт общий тон, но атмосфера позитивная в школе.
 
Аналитика оценок исчезла, к счастью. Зато теперь на учиру постоянные сравнения всех и вся.
Как я поняла, в школьном портале с родительского входа внекоторые возможности ограничены. А заходить как родитель и как ученик один и тот же гаджет не позволяет.
У нас фоксфорд, взнанияру, учиру, какие-то ссылки на электронном портале.
 
А заходить как родитель и как ученик один и тот же гаджет не позволяет.
я перестала заходить как родитель, потеряла логин и пароль. Да и надобности нет.Со всех гаджетов захожу с детского.

Не знаю, как организовать ребенка, чтобы делала задания вовремя(( задают по всем предметам, требуют присылать до вечера. А ребенок вне школьного распорядка впал в какое то овощное состояние: сон до 11-12 (если не подать чашку чая в постель, продрыхнет до обеда), еще пару часов курсирование от кровати к холодильнику. К вечеру выползает прогуляться (благо деревня), к ночи начинаем уроки.. половину, естественно, не успевает, слезы от усталости..

23-30, математика начата в 8часов.. до сих пор делает контрольную:mad: забывает сделать действия, путает цифры.. результаты не сходятся с ответами. Я уже рву на голове волосы.
- Лиза, математика не терпит невнимательности.
- А я не терплю математику!
 
Последнее редактирование:
Я сама с ней математикой занимаюсь, поэтому она у нее, вроде, неплохо.
А у на сегодня случился вебинар по Zoom. Писали диктант. О, вот это дисциплинирует. Он был в 12, учитель спросила, кто уже домзадание сделал, и такие нашлись! Вот тут остальные сразу головы поопускали и после вебинара моя поползла учиться.
 
Можно вопрос не по теме? А как вы подключались к платформе Zoom? У нас вероятно будет там защита диплома.
Мы скачали zoom на смартфон, кто то на компьютер. На смартфон из гугл плэй.
Работает всё очень просто, ребенок разберется.
Там можно самому проводить конференции и участвовать в созданных. Переходите по ссылке, некоторые с паролем.
У нас провели пробную, чтобы все научились подключаться, включать свое видео и микрофон.
 
Мы скачали zoom на смартфон, кто то на компьютер. На смартфон из гугл плэй.
Работает всё очень просто, ребенок разберется.
Там можно самому проводить конференции и участвовать в созданных. Переходите по ссылке, некоторые с паролем.
У нас провели пробную, чтобы все научились подключаться, включать свое видео и микрофон.
Спасибо!
 
Можно вопрос не по теме? А как вы подключались к платформе Zoom? У нас вероятно будет там защита диплома.
Мы вообще не скачивали. Там есть опция работы через браузер, но это если вас кто-то по ссылке пригласил.
Я больше привыкла к blue jeans по работе, но все эти программы аналогичны, можно скачивать, можно через браузер, я не особо заморачивалась. С такими программами можно даже не тестировать заблаговременно, 5 минут достаточно, чтобы разобраться.
 
"развлекаемся" на удаленке: учитель окукливается с д.з только в 10-30 , что-то просит выслать ей на проверку, кому именно, пишет только к обеду, часам к 13, а выслать надо успеть до 14-00, в противном случае отметка за д.з снижается на балл. Д.з. дается с учетом времени, которое должно быть потрачено на урок, т.е. в количестве в 2 раза большем , плюс просмотреть онлайн урок. например: получил ребенок д.з. в 10-30, 30 мин- просмотр урока, далее д.з. в двойном объеме. допустим начал делать математику, а в 13-00 приходит сообщение, что на проверку надо сдать русский, конечно же больше половины класса не успевает. печалька. скорей бы уже закончился этот учебный год. надоело все!
 
"развлекаемся" на удаленке: учитель окукливается с д.з только в 10-30 , что-то просит выслать ей на проверку, кому именно, пишет только к обеду, часам к 13, а выслать надо успеть до 14-00, в противном случае отметка за д.з снижается на балл. Д.з. дается с учетом времени, которое должно быть потрачено на урок, т.е. в количестве в 2 раза большем , плюс просмотреть онлайн урок. например: получил ребенок д.з. в 10-30, 30 мин- просмотр урока, далее д.з. в двойном объеме. допустим начал делать математику, а в 13-00 приходит сообщение, что на проверку надо сдать русский, конечно же больше половины класса не успевает. печалька. скорей бы уже закончился этот учебный год. надоело все!
Ну, это у вас учитель -зверь. У нас в спокойном режиме. Я до 7 работаю, утром сброшу ребенку на ватсап задание, вечером с 7 начинаем проверять и обнаруживаем, что много чего не сделано. Начинаем делать, к 9 вечера отправляем. Делаем, что можем в данной ситуации, как и учитель. Но это 2 класс, ничего важного там пока нет.
Меня вот другое бесит. Там выкладывают задания пр ИЗО, поделки разные. Естесственно, после этого ребенок без присмотра (да и с присмотром тоже) целый день сидит на этих сайтах поделок, и никакой математики ей уже не нужно
 
конечно же больше половины класса не успевает. печалька. скорей бы уже закончился этот учебный год. надоело все!
потерпи́те, несколько дней осталось)))
Ну и лютуют у вас.. у нас сейчас в основном поторапливают с предметами, по которым мало оценок. На остальное ребенок уже забил, да и учителя, похоже, тоже)) в зум заходит на уроки и всё.
Меня вот другое бесит. Там выкладывают задания пр ИЗО, поделки разные. Естесственно, после этого ребенок без присмотра (да и с присмотром тоже) целый день сидит на этих сайтах поделок, и никакой математики ей уже не нужно
ну поделки это тоже полезное занятие. Хотя времени отнимают мноого. У меня деть начала вязать вместо уроков. Видимо, пытается на что-нибудь отвлечься, лишь бы поменьше учиться.. Да, школьной дисциплины не хватает. Мне обычно домашку только изредка приходилось проверять или что то помочь, как то дочь приучилась сама делать - двойки получать не любит. А с этой дистанционной учебой расслабилась.
И очень плохо, что кружки/секции не работают. Ребенок начал жиреть((( И вроде даже не против похудеть, но сама себя в руки взять не может.. К сожалению, к лошадям охладела, так что и ВЕ больше не вариант ((
В этом году я прямо таки жду сентября..
 
Не знаю, откроют ли секции. У нас некоторые танцевальные ансамбли областного значения ведут дистанционные уроки. Узнали из газет. Наши танцы молчат. Но у меня еще с ее хореографии для 4-7 леток остались записи открытых уроков, и мы просто делаем их каждый день (до пандемии 2 раза в неделю делали), конечно, не все упражнения, но хотя бы на спину и живот, батман тандю и рандежам партеры всякие. Мы так всегда в каникулы делали, иначе осанка сразу портится. Конечно, не всегда добровольно, но спина - это здоровье. Хотя бы спина. Подвижные упражнения, конечно, сейчас по дыхалке не потянуть, и что будет на первых уроках, не представляю.
 
сегодня еще веселей: прислали домашнее задание в 9-30, а в 11 был урок по английскому. а в 12 учитель объявила,что те, кто не сдал математику, получают на балл ниже.. уже в 12! Чувствую, мне от сюда надо переходить в тему "книга жалоб на жизнь" :), отсчитываю часы до окончания учебного дурдома...
кстати о танцах: наши занимаются удаленно, по зуму. вроде ничего. получается как-то
 
учитель объявила,что те, кто не сдал математику, получают на балл ниже.. уже в 12
очевидно, пока ребенок на английском, родители должны сделать математику;)
кстати о танцах: наши занимаются удаленно, по зуму
до чего техника дошла)) у нас старая преподавательница, она и смс еле читает, боюсь, с зумом не справится. Итак, на всё лето ничегонеделанье. Батутный центр и бассен, конечно, закрыты((
Конечно, не всегда добровольно, но спина - это здоровье. Хотя бы спина
а вот как, если не добровольно?? Заставлять, или материально стимулировать? У нас даже домашние дела только по желанию(( помыть посуду - 50р, и ты ды, и то часто ленится.. А спину, конечно, не надо бы забрасывать. Осенью полежала месяц в гипсе с переломом плеча, потом с осанкой просто караул случился..
 
очевидно, пока ребенок на английском, родители должны сделать математику;)
до чего техника дошла)) у нас старая преподавательница, она и смс еле читает, боюсь, с зумом не справится. Итак, на всё лето ничегонеделанье. Батутный центр и бассен, конечно, закрыты((
а вот как, если не добровольно?? Заставлять, или материально стимулировать? У нас даже домашние дела только по желанию(( помыть посуду - 50р, и ты ды, и то часто ленится.. А спину, конечно, не надо бы забрасывать. Осенью полежала месяц в гипсе с переломом плеча, потом с осанкой просто караул случился..
Нет, мы пока до денег не дошли, хотя я ее предупредила, что за нечищенные на ночь зубы - будет штраф 10 рублей из ее копилки.
У нас бартер. Если день без зарядки, то я на ночь не обязана буду что-то читать. В целом, это работает, хотя бывают периоды, когда режим ей сложно дается, и она выпадает.
Но на какие-то вещи она замотивирована. Например, она хочет быть на танцах лучшей, без хореографии даже в середине не окажешься, там это сразу видно, по рукам, по спине, по равновесию, и.т.д. Поэтому стараюсь напоминать.
У нас хуже там, где надо пересказать текст или залезть в хороший словарь. То есть, с английским. Она может неделю откладывать, если ей покажется что-то трудоемким. Ну, или если кто-то ссылку на оригами пришлет. В целом, она сама не против заниматься, так как хочет понимать и уметь говорить в поездках с иностранцами, но трудиться лень.

Но в каникулы мы все равно будем английским заниматься, так как в идеале, вообще каждый день бы надо заниматься. И им дадут большие списки литературы. Не столько в школе, сколько в кружке "Эрудит", поэтому придется ей еще и читать. Сколько себя помню, каждое лето читали книг по 25.
 
Сверху