Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Ого, вот это перемены! А ты остаёшься со своим тренером?
Ох, какие новости! Хорошо вам перебраться с места на место :) Вы большой компанией едете? Тренер и коновода с вами?
Да, у нас сейчас переезжает 6 лошадей, так что тренер и коновод с нами, но нужно будет всем составить график тренировок, т.к. у тренера еще в Премьере работа остается.

Аня, ты большая молодец ??
Аня, огонь!!! Рада за вас! Успехов больших и малых ☺
Новости ? Аня, поздравляю! Успехов!
Какие замечательные итоги и новости! Поздравляю! В следующем сезоне ждём от вас 120!
Спасибо! Не буду загадывать, но тоже хотелось бы 120 в следующем сезоне ? Ну а в этом году будем добивать этапы и финал максима мастерс по 110. Я думаю, что нам с Элвисом важно наработать положительный стартовый опыт и не торопиться сразу перепрыгнуть на высоту. Мне хочется, чтобы мы это делали в удовольствие и с хорошим результатом.

Ну вот я вам похвалилась, и сегодня у меня была совершенно провальная тренировка? Мы попробовали другой трензель на прыжки, и у меня совсем не пошло. Элвис постоянно валился наружу, я не могла нормально поворачивать на барьер, начала опять тянуть руками и лажала с дистанцией. В итоге приехала в ж.. на брусья, и он у меня отказался прыгать, хотя он не встает в принципе, на что я сказала, что не хочу больше таких экспериментов, и верните мне обратно мою олимпийку. Настроя уже никакого не было, и дабы не усугублять, я отдала коня тренеру допрыгать, ведь он-то не виноват, что у меня руки кривые. Тренер прекрасно все отпрыгал, так что не сильно напортила дело вроде.
Я понимаю желание тренера отцепить меня от повода и ехать свободнее, но пока все попытки прыгать на более простых железках у меня провалились, я теряю контроль, начинаю нервничать, и у меня все разваливается. Да, мне надо улучшать качество своей езды, но делать это на плоских тренировках, а на прыжках использовать то, что к чему мы привыкли и на чем получается лучше. На этом мы с тренером и сошлись по итогу. Ну надеюсь, в воскресенье исправим ситуацию )
 
Иногда действительно фраза «лучшее - враг хорошего» реально работает. Ничего страшного, тренировки нужны как раз для того, чтобы пробовать. У нас вот тоже по езде на кожаном трензеле получалось всю эту неделю супер, а по прыжкам ему не зашло ? Нужна более тонкая работа рукой, а я порой жестковато его беру, а на таком он не хочет уже адекватно терпеть. Так что у всех одно и то же?
 
Иногда действительно фраза «лучшее - враг хорошего» реально работает. Ничего страшного, тренировки нужны как раз для того, чтобы пробовать. У нас вот тоже по езде на кожаном трензеле получалось всю эту неделю супер, а по прыжкам ему не зашло ? Нужна более тонкая работа рукой, а я порой жестковато его беру, а на таком он не хочет уже адекватно терпеть. Так что у всех одно и то же?
Да вот на плоской работе я могу на любом трензеле ездить, если какие-то сложности, встаю на вольт или переходы делаю, налаживаю контроль. Но на прыжках так пока не выходит, да и мне самой не хватает терпения, наверное. Мы вроде сейчас сработались на олимпийке, и по прыжкам контроль стал хороший, я не так сильно цепляюсь, да не идеально, конечно, но он меня терпит и сопротивления гораздо меньше, чем сегодня было на восьмерке. Ну тренеру нравится на восьмерке прыгать, я не против, а себе я пока не хочу менять, мне комфортно) И с тренером мы вроде пришли к согласию по этому вопросу)
 
Аня,хотела все спросить у вас про кобылу,которая у вас была,с непростым характером.Может и писали где-то,но не помню.Как у нее сложилась спортивная карьера?
 
Аня,хотела все спросить у вас про кобылу,которая у вас была,с непростым характером.Может и писали где-то,но не помню.Как у нее сложилась спортивная карьера?
Никак не сложилась. Я продала ее как хобби лошадь человеку, которого спорт не сильно интересовал. После меня на ней не стартовали больше. Я думаю, у этой лошади в прошлом была какая-то психологическая травма, связанная со стартами, потому что такое сопротивление без причины не рождается. Она категорически не хотела выступать и впадала в сильный стресс. Думаю, было правильным ее от этого избавить. Не всем дано быть спортсменами
 
Сегодня был отличный день, я договорилась с Катей, что она приедет нас поснимать, план был сходить на поле и сделать фотосессию в осенних тонах)
Сначала у нас был тренировка, она нас тоже немного сняла, обещала сделать что-то креативное ? С прыжками в этот раз все удалось, как будто и не было пятницы, наверное, один из важных моментов, которому я научилась с Элвисом за это время, - не зацикливаться на неудачных тренировках. У меня бывают дни, когда не идёт ничего, а бывает, что все отлично. Сегодня было ближе ко второму варианту, у меня было хорошее настроение, тренер не ругался почти и поднял нам повыше)) Мы прыгнули несколько связок небольших по 6-7 барьеров, в конце зашли ещё проезд с выходом на брусья 125. Элвис все прыгает легко, главное, вести его спокойно и самой не суетиться. На этом мы решили закончить, я думаю, важно уметь останавливаться на хорошем, если получилось все, что хотел, и запомнить эти позитивные ощущения от работы.
Потом мы пошли с Катей в поле, я немного переживала, как Элвис будет себя вести, до этого мы не ходили за территорию с ним. Но он был молодец, вёл себя отлично, ничего не испугался, нам удалось много отснять и верхом, и в руках. Вообще он хорошо позирует для спортивной лошади, можем работать моделями для брендов ?

Это был мой последний день в Премьере, мы решили переезжать в среду, так что следующая тренировка будет уже на новом месте. Собрала все свои вещи, отдала ключи, конечно, немного грустно, с этим клубом у меня связано много хороших воспоминаний и моментов. Он был домом для меня почти пять лет, и я буду скучать, но эта глава моей конной жизни закончилась. Я сделала осознанный выбор в пользу нашего спортивного будущего, к этому моменту я шла много лет, чтобы стоять в таком клубе как Максима и быть в центре спортивной жизни. Так что теперь ждите рассказы с нового места жительства)

P.S. И мне тут по секрету сказали, что старты на следующей неделе все же будут еще на улице :cool:
 
Часть первая

31778529.jpg


31778431.jpg


31778386.jpg


31778429.jpg


31778387.jpg


31778531.jpg


31778530.jpg


31778259.jpg
 
Сверху