.Рысачим. Питерские коневеды.

По фото о физич.форме Каскада ничего нельзя сказать, хотя на тех, что выложены, он не "хвостит". Но этого мало.
Признаки, когда нет сил бежать резвее (сужу по нашему коню, опыт у меня небольшой):
1) "хвостИт", отмахивается хвостом от наездника и просто потому, что так лошади показывают недовольство, и потому что старается именно попасть хвостом по наезднику;
2) мотает головой из стороны в сторону - не хватает дыхания.
Даже если наездник не пытается заставить лошадь бежать быстрее, она может показывать недовольство, потому что они прекрасно понимают, ради чего бегут в заезде - и некоторые злятся "вообще на всё", если приходится бежать сзади.
Желаю набрать форму, ещё впереди половина лета и осенние призы!
 
@Зюлейка , спасибо. Интересно рассказали. Каскад, кстати, никогда не видела, чтобы "хвостил". Значит это хорошо
Нам не особо нужны летние призы и сезон. Нам надо быть здоровыми и в работе- мы уже давно все поняли и вполне давольны выйгранному ранее.
 
Да, складывается впечатление, что наездник бережёт Каскада (ТТТ) - раз конь не показывает недовольство.
 
Так конечно бережет- сама же выхаживает его, то мазилки, то бинты, то шагалки- муторно это всё, а ехать то тоже хочется ей. В общем, Света меня спросила, а точнее сказала так: "Я не беру орловцев возраста Каскада, чтобы ездить только на нем и чтобы я не обижалась, что Каскад не едет"
Я ответила: " Не надо. Бери, если предложат, Каскад уже пенсия скорее, а не бегун, просто в обычных заездах и не в усмерть"
 
Вкратце,...;)
Гагарин!!!!! Заехали за две минуты!!!! Мы- 1.59,6???? Мы не можем поверить в это..
Вот что значит забрать коня ещё не "убитым", хотя, он уезжал с треснувшим копытом, которое на том тренотделении осталось бы травмой на всю жизнь, как у Каскада, которому повезло меньше и он больше не бегун(?
IMG-a078cc123b62111c0b732baa9314b7f3-V.jpg
IMG-445ea3a16cf43c8df3ac3179c98f0e21-V.jpg


Сестрица Гагарина- Мошка)))) и я.... Да, приехали ко мне, перед отъездом в более хорошие условия и чтобы на испытания....
IMG-20200822-WA0001.jpg
 
Вкратце,...;)
Гагарин!!!!! Заехали за две минуты!!!! Мы- 1.59,6???? Мы не можем поверить в это..
Вот что значит забрать коня ещё не "убитым", хотя, он уезжал с треснувшим копытом, которое на том тренотделении осталось бы травмой на всю жизнь, как у Каскада, которому повезло меньше и он больше не бегун(?
Посмотреть вложение 421700Посмотреть вложение 421701

Это он худыш такой или просто настолько сухой? Вроде мышцы есть, но такая "голодная ямка" ярко выраженная...
 
Он и правда такой "не как все" нуууу очень худой/сухой. Давно я уже эту тему поднимала- нервничала
 
Он и правда такой "не как все" нуууу очень худой/сухой. Давно я уже эту тему поднимала- нервничала
У меня на памяти двое на нервяке худели жутко: коневоз - стресс, кобылы в охоте - стресс, еду не в первую очередь дали - стресс. Прям на глазах могли худеть?. Но один из них гастритник, там совсем всё сложно было.
 
Как интересно, всего год разницы, но Каскад выглядит таким взрослым и серьёзным, а братец его дурашка мелкая?
 
Уже четыре дня, как я вписалась, забирать с магазина "Пятёрочка" отходы (непотребный вид товара) и просрочку "сегодняшнего дня"????
Интересно, пока...
Правила такие:
1. 5500руб в месяц по договору.
2. Каждый день ездить (от меня 18км в одну сторону, ближе- всё разобрано)
3. А Всё.
У меня:
Три собаки средней комплектности и три кота.
Две взрослых свинины и три "дембеля" на НГ, плюс двухнедельный приплод-9шт.
Три коровы и теленок.
Две козы.
Люди- три., Три с половиной.
Все мои соседи животноводы давно в это вписались и у многих не по одной Пятёрочке. Я поездила к одной такой "пятерошнице" так как они все, всё это, ещё и продают. Приехала и, мягко скажем, шокирнулась от масштабов.
Накупила ящиками, морковь, яблоки, бананы, картохи животным, курицы, говядины,сосиски и кобасы всех видов и расфасовки Мираторга и индилайта в пачках- собакевичам. Конфеты, печеньки, торты попробовали себе. Хлеб- весь ассортимент и молочка в виде йогуртов дорогих и разных- свинятинам.

Что смущало:
1. Завал ящиками и лук с виноградом. Непонятно куда столько девать и когда.
2. Продавать я ничего не умею, тем более такое. И не хочу.
3. Каждый день, как штык, ты должен ехать и, соответственно, все это дело разобрать и сложить. Проще мне было покупать у тех, кто вписался в это.
Но тут, меня соседки начали подбивать всё-таки взять один магазин на троих и попробовать.
Что сказать- взяли и пока довольны, так как ездим по очереди, забираем немного- реально на сутки на троих расходится- склада нет.
Что получаем:
1. Хлеб, примерно полтора мешка. Хлеб хороший и дорогой- его ем не боюсь.
2. Молочка- очень много йогуртов, кефиров растишек и дико дорогих импортных- у меня это все свиньям, я не смогу такое сама. Кстати, срок годности всегда день забирания- текущий то есть.
Соседки пьют и едят сами не боятся.
3. Мясо!!! Вот тут прям мне нравится- куриные грудки, стейки из рубленной говядины по 144руб шт, все полуфабрикаты индилайт (котлеты, шарики, тефтели). Колбаса- разная и нарезка в вакууме и палками. Сосиски. Купаты. Срок- день забирания- либо больше, но герметичность упаковки нарушена. Это все собакевичам и котам, соседки жарят себе- полет нормальный.
4. Овощи и фрукты- их пока как то маловато в нашем магазине, но коннект с директором потихоньку налаживается и вчера мы получили апельсины, авокадо, много зелени, шампиньоны в упаковках, редис, лук, помидоры, огурцы, салат, цукини и морковь.
овощи я не боюсь- сделала себе салат целую миску. Остальное -животным.
WDTSrrtyXX8.jpg
 
Здорово, потому что у нашего КСК был обратный опыт с "Лентой". Там, правда, нет такого "абонемента" на продукты, как в "Пятерке", приезжать и спасать еду можно разово, цена высчитывается за килограмм. Выбирать товары особо не можешь, берешь, что дадут.

Так вот, это был, похоже, вариант для свиноводов, потому что кроме хлеба, который забрали себе конюха (и которого даже на несколько человек было слишком много, чтобы сохранить его минимально вкусным), остальное было жухлым и подпорченным уже настолько, что пошло на удобрение огорода. Гранаты разрезаешь - внутри уже все гнилое. И набор продуктов, даже будь они съедобными, странноват: тем, кто таким пользуется, им бы картошку, крупы, а у нас положили целый ворох салатов типа айсберга и пр. Ну да, ну да, высокая кулинария у тех, кто тарится в "Ленте" по списанию. ? В общем, один раз съездили, до сих пор вспоминаем и плюемся.

Хорошо, что есть и противоположный опыт. Реально почитала и все заманчиво у вас.
 
Хорошо, что есть и противоположный опыт. Реально почитала и все заманчиво у вас.
Пока пробуем, плюс смотрела как у соседей получается и мне не очень понравилось у них, так как много и все это на улице/огороде и в парниках у них. Плюс люди приходят покупать, а точнее ковыряться и рыться, что точно не для меня. Но там и женщины такие сами по себе "гребущие" так как халява и приработок. Поэтому у них двоих аж три пятерки. Это не для меня точно.
 
Сверху