Что выбрать Рэмбо Миклема или анатомическую уздечку?

Рupil

Новичок
Подскажите пж ста, кто работал с данными видами уздечек. Поделитесь опытом, что понравилось, что нет? Подумываю купить или то или другое. Вроде в Миклема входит сразу три варианта, капсюль для работы на корде, уздечка и уздечка без трензеля. Пишут, что исключено давление на зубы и язык. Либо просто взять качественную анатомическую уздечку?Предполагается работать с конём в полях, прогулки в лесу. Что лучше для благополучия лошади. Конь 50% текинец, темпераментный, но адекватный Слава Богу!
 

Вложения

  • Screenshot_20201205_102512_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_20201205_102512_com.vkontakte.android.jpg
    566,3 KB · Просмотры: 450
  • Screenshot_20201129_224025_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_20201129_224025_com.vkontakte.android.jpg
    311 KB · Просмотры: 475
  • Screenshot_20201129_224019_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_20201129_224019_com.vkontakte.android.jpg
    522,1 KB · Просмотры: 399
  • Screenshot_20201129_223842_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_20201129_223842_com.vkontakte.android.jpg
    517,6 KB · Просмотры: 408
Последнее редактирование:
Отстегивающийся трензель удобен для прогулок в поля - чтобы попасти лошадь не снимая уздечку.
В остальном все зависит от вашей лошади и того чем вы занимаетесь)
на зубы и язык ни одна уздечка не давит, так что это маркетинг
 
Обычно давление на язык за счёт трензеля
Только если он не правильно подобран, неправильно подогнаны нащечные ремни уздечки или если всадник висит на поводе. Уздечка сама по себе, кмк, тут вовсе никаким боком...
 
Мне кажется что на фото по функционалу уздечки примерно одинаковые. Знакомые, кто пользуется Миклемом, все рады покупке. + у нее есть возможность перестёгиваться в сайд-пулл, уздечку кука и капцунг если есть кольцо на капсюле. Вопрос - надо ли оно вам) чисто внешне лично мне больше нравятся анатомические уздечки
 
@Рupil
Редактируйте заголовок, иначе тему удалю.
Правила форума в моей подписи.
 
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Изменить, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
 
У меня анатомическая, перешла с обычной. Разница есть. Но, могу так сказать, если дергать повод, давление неизбежно. Анатомическая, не анатомическая, разницы наверное не будет. А так, сидит лучше.
 
Только я не поняла про,, Постить подряд
Выше у Вас четыре сообщения (поста), идущие подряд, с небольшим разрывом по времени. Так делать нельзя. Нужно жать кнопку Изменить и дописывать в старом сообщении, а не писать несколько новых.
 
Я пробовала Рэмбо. Моей кобыле очень не понравилось. Уздечка достаточно строгая - и с моей точки зрения - для опытных рук. Кобыла очень мягкоуздая и молодая. Хотелось иметь дополнительные подсказки. Рэмбо минут через 5 рыси был послан на фиг. В итоге - приобрела Nirak (PS of Sweden). Принцип схож - но затылочный анатомической формы. Правда и Nirak мы используем не часто - когда нужно лошади подсказать. Бегаем на Paladin (PS of Sweden) - он нам по лицу больше всего подошел - все сложные места правильно огибает. Но, анатомическую также надо под лошадь подбирать.
 
у меня конь с чувствительной мордой, ему вечно все не так, натирает, давит, плохо и вообще не то.
Когда-то давали аналог миклема поездить - мне нравилось. На сам миклем до сих пор жаба душит.
Перепробовала кучу анатомических вариантов - в итоге остановилась на самой простой уздечке без анатомического затылочного (они вообще не зашли - стирал себе шкуру за ушами) - против стирания цепляю овчину; и с ганноверским капсюлем - по факту все анатомические капсюли для коня оказались строже.
 
Езжу на Миклеме третий год. Кобыла мягкоуздая, очень требовательная к рукам. Уздечка ооочень подошла ей. Мягкие руки, конечно, никто не отменял, но на Миклеме расслабилась, перестала вскидывать голову. Дошло до того, что поменяв седло с чёрного на коричневое , продала чёрную уздечку и купила такую же коричневую Миклем. Ну, не по фэн-шую)))
 
Сверху