Куплю Продавцы лошадей, кого вы считаете лохами или немного рассуждений усталых покупателей?

Мой пост адресован недобросовестным продавцам лошадей, коих, как мы выяснили порядка 80%, как это не печально. Этот пост - истории нескольких реальных покупателей, в настоящее время находящихся в активном поиске лошадей для спорта. Сразу скажу, мы не олигархи, не имеем печатного станка, каждый рубль мы зарабатываем трудом,знаем что почем, что сколько стоит и ищем реальных лошадей для работы по реальной цене чтобы на них ЕЗДИТЬ а не в попу целовать и гулять с ней на веревочке. Это мы всегда объясняем еще по телефону.
Мы уже несколько месяцев ищем лошадей, но дело не только в том, что у нас есть требования, дело в том, что продавцы лошадей после ответа на вопрос: " На какую сумму вы рассчитываете?" начинают предлагать тебе любую шнягу именно по этой цене. В ход идут клячи, не соответствующие ни по росту, ни по полу, ни по породе искомому варианту. Главное, всех их пытаются загнать за те деньги, которыми вроде как располагает потенциальный покупатель. Мой вопрос, кого считают дебилами?Себя или НАС? О объявлениях вообще отдельная песня, если пишут маршрут - метр, на поверку выясняется, что лошадь не прыгает чисто даже 80, или в жизни раз прыгнула единичное 120, уже пишут - лошадь уровня 120. Девочки, это очень разные вещи, одно препятствие и маршрут, причем клячу с единичным подвигом в 120 пытаются впаривать как лошадь с со стартовым опытом по тому же маршруту. А рост, указанный в объявлениях? Хочу спросить, вы реально думаете, что покупатели слепы, умственно отсталы и вообще лошадей видят в первый раз, при этом имеют мешок денег с которым они готовы легко расстаться за сказку, рассказанную по телефону, некоторые пытаются продолжать даже стоя рядом с лошадью. Апофиозом было наше путешествие за 600 км к лошади, чей рост был завышен АХТУНГ на 8 см! Причем на наш вопрос, как так могло получиться продавцы, глядя чистыми детскими глазами на нас сказали, что такого не могло быть, пришлось показать скрин объявления, на что они сказали, что это объявление видимо размещает перекуп, который им "помогает" и что они ничего об этом не знают (сами же повысили рост ВСЕГО на 6 см). За шутку с тем , что лошадку можно подковать на фильца захотелось дать им в глаз прям на месте, учитывая что мы проехали в машине 7 с лишним часов чтобы взглянуть на клячу, которая нам не нужна. Стоит ли говорить, что цена в объявлении отнюдь не была как на лошадь, рост который не дотягивает до 160. Но даже если бы они сразу скинули цену тыс на 200, эта лошадь с таким ростом в 6 фактически лет нам не нужна даже ДАРОМ. Хотя, рассказана недавно история коневозчиком, как привезли лошадь 148 в холке, которая позиционировалась по объявлению как 165, ее люди запихали обратно в коневоз и отправили обратно продавцу (из чего мы сделали вывод, что есть и более крутые накрутчики роста). О том, что продают лошадей с травмами, сросшимися кривыми переломами, чипами, разрывами, выдавая их за здоровых и ставя соответствующие цены я вообще не говорю. Все сдувается при первом же снимке ветчека. Другое дело, мы что, благотворительна контора по ветчекам разных кривых кляч за огромное бабло? Продаете лошадь дороже 500 тыс, будьте любезны отснять ее, а вот подлог ветчека, это будет уже уголовка - машенничество с целью завладения денежными средствами.
Сколько мы посмотрели лошадей, это жесть НО сделали выводы следующие: лошадей, чей рост в объявлении указан 163-165 - их смотреть вообще нельзя, ибо они ВСЕ ниже 160, из 10 объяв найти одно правдивое, нет возможности объезжать всю эту шнягу, поэтому этих лошадей надо просто отметать или пусть продавец берет ростомер и делает фото роста лошади чтобы было видно как стоит ростомер и как лошадь. Профессионально сделанные фото лошадей тоже надо осторожно воспринимать, обычно они гораздо хуже в жизни, чем на фото, не стыдятся и откровенного фотошопа. А показ движений в бинтах , колокольчиках и в замедленной съемке- это только для лохов. Лошадь в выездке выступает БЕЗ бинтов и колокольцев, которые дают сильную оптическую иллюзию хороших движений, в реале лошадь бежит как собака или таракан, как кому угодно :). Уважаемые продавцы, мы верим, что вам хочется продать как можно дороже, но мы не готовы отдать деньги за очередную шляпу. Если размещаете видио, размещайте его без бинтов и любых приспособлений,которые визуально правят движения лошади.Если мы приедем, мы все равно будем смотреть без всяких бинтов лошадь, кого вы стараетесь обмануть, не понятно, думаете, что если приехали из далека, значит купят, это ваши мечты, а получить скандал и например пост в интернете с указанием места и лошади и самих продавцов, это реальный шанс, прошу учесть. Экстерьерные фото делают на ровной поверхности - асфальт,дорожка , чтобы были видны все 4 ноги, и с боку чтобы можно было оценить сложение животного, а не в траве или снегу по пузо, или крупом к фотографу.
Когда вы спрашиваете, на какую сумму рассчитывает человек, это не совсем правильно, что вы начинаете валить на эту сумму все, что есть, а потом. если лошадь будет соответствующего качества, добавочная сумма сможет ПОЯВИТЬСЯ, вы показывайте нормальных коней. В общем лошадей, где цена соответствует качеству практически нет, обмануть пытаются на каждом шагу. Если у тебя например есть возможность навести справки про животное, вообще выясняется ооочень много интересных вещей. Мы с лошадями давно и например по Москве и области можем навести справки практически по любой лошади и даже в других городах, однако и это не спасает от таких "веселых поездок" за тридевять земель просто чтобы увидеть лошадку. которая тебе не нужна от слова совсем. Боюсь предположить, что испытывают люди, которые не особо искушены в конной жизни.
Надеюсь что продавцы правильно поймут этот пост и учтут при размещении объявления.
Отдельная тема - объявления без цены. Наверное люди думают, что они одни в этом свете только и продают лошадь и если им позвонят им будет с кем поговорить :). Поверьте, уважаемые, обзванивать по 5-10 объявлений в день, просто чтобы понять что это не твой ценовой диапазон это малоинтересно и если честно, просто бесит. Не все берут трубки сразу, потом перезванивают или не перезванивают, писать им , тоже время и понаписывать по 10- и более сообщений тоже время, а если ты за рулем или работаешь. когда люди поймут, что никто не берет отпуск для обзвона объявлений просто так, обзванивают те , КОТОРЫЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ, их тоже много, и главное, что сейчас людей волнует ЭТО ЦЕНА, другой стороны, бывало позвонишь, а там цена устраивает, можно дальше разговор продолжать, но мы могли бы и не позвонить туда просто по тому, что нет цены. Потом эти объявления все путаются и если ты писал сообщения ты уже в душе не помнишь, кто тебе ответил, по какой лошади и когда ты писал вообще....Одно время объявления без цены вообще пропускали, все равно пока ответят забудешь о ком речь ... Сейчас иногда прозваниваем, но фрагментарно, если хотя бы фото и видио есть.Думаю, что надо пропускать тоже объявления без цены принципиально, чтобы научить продавцов с уважением относится к покупателям, если честно это видно даже по тому как составлено объявление, если там нет цены ни возраста, ни роста ни породы, ни что лошадь делает, уже понятно, что объяву размещает либо лох либо мошенник перекуп, который, скорее всего скрывает цену продажи от владельца лошади, дабы наварить бобла, причем накладывая с верху от 50, до 250 и более тыс, но этого мало, еще имеет наглость просить с владельца свои кровные 10%. Я считаю, что люди, размещающие объявления без цены - именно этот наглый и жадный перекуп. Удавалось выходить самостоятельно на настоящих владельцев (это не трудно) и цена "приятно удивляла", + всплывала информация очень существенная по здоровью животного или еще какая..... При этом посредники , закладывая себе такое бобло даже не удосуживаются проверять данные по лошади, рост, возраст, породу и пр, а считают что им должны именно за ВПАРИВАНИЕ отстоя.
Вывод однозначный - искать именно хозяина лошади и покупать у него, мало кто честно работает из посредников просто за 10%, часто хотят наварить с двух сторон, в итоге не имеют ничего :).
Этот пост можно даже не обсуждать в форуме, я разместила это все для информации.
Пока поиск лошадей продолжается. Все еще ищем своих лошадей.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже было забавно - нашла объявление, уэльский пони, читаю рост: "137-140 см". Думаю, надо же, как раз тот, что доктор прописал. Понимаю, что уэлек таких очень мало, но думаю вдруг повезло? Звоню и прошу уточнить у продавца. Пауза. Потом сообщают - ну приблизительно 131. Как так? Ну 131 и 140 ну вот даже на глазок можно отличить!!! В ответ - "упс! Ну вот так ошиблись". Я им: а 131-то точно? А то у поней ведь точная градация - до 130 см это одно, а выше 131 - ну совсем другое! Разные допуски, разные старты,
Отвечают: "не, ну 130-то точно в нём есть!!'". Короче, я не поехала смотреть. И вот недавно его продали, но уже как 128 см. То есть порядка 12 см завышение роста было изначально!

Вторая ситуация тоже огонь ????
Смотрела я прекрасного, красивого пони аппалузу. Под ( внимание!!!) 5-летнего ребёнка! О чём продавцу сразу сообщила. Продавец меня уверила, что пони прекрасен, безопасен, послушный и прям чудо-чудное! Видел такое, видео сякое! И я, поверив, еду за 800 км С КОНЕВОЗОМ за этим пони. Правда, прихватив с собой ребёнка, чтобы на пони посадить. И вот пони седлают, сажают своего ребёнка постарше (лет десяти). На рыси всё отлично, только немного бочит. И вот подъём в галоп - и наш чудо-герой бочком вприпрыжку, горками и козлами улетает в дали манежа. Надо ли повторять, что меня уверяли, что это прям первые козлы в его жизни ?
До покупки пони я купила лошадь дистанционно. И только водитель коневоза сообщил мне о том, что в коневозе конь делает нечто необычное. И так у меня оказалась прикусочная лошадь, надо было конечно вернуть. Так как не предупредили. Но увы, я постеснялась развернуть коневоз. А продавец сделал вид, что это мелочь и "раньше было совсем капельку и нечасто ". Хотя потом я узнала, что прикуска была много лет...
И при третьей попытке покупки пони я задала все вопросы заранее. Про козлы и бочки, про прикуску и медвежью качку, про всё, что смогла придумать. И тренер говорил, что пони шикарен и он ( тренер) знает продавца. Совершенно случайно уже ПОСЛЕ внесения залога на этапе поиска коневоза, я показала видео выступления этого пони знакомой. Она узнала его и спросила: "это случайно не тот прикусочный пони, я вроде пересекалась с ним на стартах " ?
Короче, пони оказался именно тот. И прикуску пытались снова скрыть. Залог вернули, но пришлось высказать всё продавцу!

Вот такой опыт. Теперь строго просмотр и миллион вопросов..
 
Я вот задумалась, что писать в объявлении, если лошадь 163-166 см в холке.
Если среди покупателей бытует мнение, что это гарантированно ниже 160)))
Единственное, что пришло в голову, сразу прикреплять видео измерений.
 
Думаю правильно было бы писать в объявлении рост и как он измерен - по ростомеру или на глазок. Тогда покупателю сразу будет понятно на что рассчитывать.
Ведь действительно рост очень часто завышают, и очень прилично! Лишь очень редко можно встретить честное объявление!
Полностью согласна с автором темы! С обманом сталкиваются многие покупатели (((
 
Я заметила, что люди реально не понимают, сколько это 160, а сколько 170))
Поэтому все пишут с запасом))
Такая же проблема, имеется на продажу лошадь, ростом 170. Она крупная и широкая. Подходили знакомые и говорили, ооо, да она хорошо за 170))
Я не вчера лошадь увидела первый раз, и на глаз ошибиться могу на 1-2 см.
Если даже замерить и написать чистую правду про 169,5, то народ будет говорить "маленькая". Хотя она большая)) больше уже не надо.
 
Я заметила, что люди реально не понимают, сколько это 160, а сколько 170))
Поэтому все пишут с запасом))
Такая же проблема, имеется на продажу лошадь, ростом 170. Она крупная и широкая. Подходили знакомые и говорили, ооо, да она хорошо за 170))
Я не вчера лошадь увидела первый раз, и на глаз ошибиться могу на 1-2 см.
Если даже замерить и написать чистую правду про 169,5, то народ будет говорить "маленькая". Хотя она большая)) больше уже не надо.
Именно.
Люди не понимают сколько реально 160 и сколько 170.

А так же не понимают разницу между "170-лещ" и 160-165, но широкая.
 
Может они по ушам измеряют? Тогда все понятно. Не все же знакомы с экстерьерными измерениями - где и что мерять.
Так что спрашивайте в следующий раз - они измеряют в холке или в другом каком-то месте. Можно еще сразу заключать пари, что если вы приедете и разница в росте будет более 5 см, то с них 5 т.р. Хоть бензин оправдаете.
 
Как то раз звонила по объявлению с авито, попросила измерить рост коня, перезванивает мне хозяин и поговорит что конь ростом 2 метра 30см ? я спрашиваю -вы как его меряли , он сказал -ну как как от земли и до ушей ?
Вот так вот , даже такие люди бывают))
 
Последнее редактирование:
Подпишусь под каждым словом!
Особенно про рост. Вот только многие реально верят в свои "измерения". Я ростом 164 и просто валюсь со смеху, когда мне доказывают, что лошадь около 170, а мои глаза выше холки этой лошади)))
 
Абсолютно всё написанное топикстартером - горькая правда. Практически нет шансов, что продавец будет сообщать в тексте обьявления о недостатках или проблемах со здоровьем у своей лошади. Вряд ли он расскажет об этом и при телефонном разговоре. Многие действуют из соображений "приезжайте и смотрите сами". Надеются на то, что приехав за тридевять земель в очередную Тьмутаракань, уставший с дороги покупатель не захочет уезжать с пустыми руками и радостно кинется оплачивать маленькую хромую клячу со скверным характером и ценой как у крыла от Боинга.
С другой стороны, от подобных ситуаций страдают и честные продавцы, которые, несомненно, имеются в наших клубах. Потому что, устав от обмана и преувеличений, очередной покупатель не верит, что продаваемая лошадь действительно 165, а не 158 см, что под словом "энергичная" имеется ввиду именно то, что лошадь готова двигаться по первому требованию всадника, а не то, что она носится с выпученными глазами, не управляется от слова "совсем" и не останавливается ни одним из 300 известных способов. Не верят и не едут смотреть.
Такой вот носенс: захочешь купить нормальную лошадь - фик найдёшь, даже имея на руках солидную сумму. Захочешь продать нормальную лошадь за адекватные деньги - фик продашь. Тупо никто не звонит и не едет, потому что не верят.
 
Я заметила, что люди реально не понимают, сколько это 160, а сколько 170))
Поэтому все пишут с запасом))
Такая же проблема, имеется на продажу лошадь, ростом 170. Она крупная и широкая. Подходили знакомые и говорили, ооо, да она хорошо за 170))
Я не вчера лошадь увидела первый раз, и на глаз ошибиться могу на 1-2 см.
Если даже замерить и написать чистую правду про 169,5, то народ будет говорить "маленькая". Хотя она большая)) больше уже не надо.
Если люди не могут отличать 150 от 170 можно воспользоваться ростомером. Это не дефицит или мерной палкой, которой измеряют препятствия, в конце концов , если вы продаете лошадей, купите рейку, ее цена в магазине стройматериалов 50 р или меньше, нанесите на нее разметку хоть карандашом, хоть ручкой, думаю это посильные траты и посильно интеллектуальная работа, если вы продаете лошадь от 300 до 500 тыс просите. Рост они не понимают,зато очень хорошо понимают сколько хотят отжать за это чудо природы.Взрослые люди должны соображать, что дураками прикидываетесь.... не понимаю как рост лошади прикинуть... с запасом..и почему-то этот запас по странному стечению обстоятельств всегда в большую сторону.... уж не держите всех за идиотов, свой-то рост знают все, прикинуть относительно своего роста даже, хотя ЕСЛИ ВЫ ПРОДАЕТЕ ЛОШАДЬ ЗА ДЕНЬГИ надо найти возможность измерить ее точный рост и точно его писать. И вот только не надо прикидываться такими наивными..... по желанию получать деньги по продавцам такого не скажешь и уж по способности придумывать всякие сказки тоже не заподозришь в олигофрении :) Девушки, что значит писать как замерен рост? Написать я могу что угодно, и на глазок никто не мереет рост. Можно если что фотографироваться рядом с лошадью и писать свой рост (хотя и в это веры нет, можно написать что ты 170, а сам 150 в прыжке) но все же это лучше чем ничего, однако, этот колхоз годится если вы продаете лошадь, которая живет в поле, в табуне, дикая, не заезженная и стоит 100 тыс в базарный день. Мы же ведем речь о лошадях для спорта, за которых просят суммы гораздо более серьезные.
 
Последнее редактирование:
Если люди не могут отличть 150 от 170 можно воспользоваться ростомером. Это не дефицит или мерной палкой, которой измеряют препятствия, в конце концов , если вы продаете лошадей, купите рейку, ее цена в магазине стройматериалов 50 р или меньше, нанесите на нее разметку хоть карандашом, хоть ручкой, думаю это посильные траты и посильно интеллектуальная работа, если вы продаете лошадь от 300 до 500 тыс просите. Рост они не понимают,зато очень хорошо понимают сколько хотят отжать за это чудо природы.Взрослые люди должны сображать, что дураками прикидываетесь.... не понимаю как рост лошади прикинуть... с запасом... уж не держите всех за идиотов, свой-то рост знают все, прикинуть относительно своего роста даже, хотя ЕСЛИ ВЫ ПРОДАЕТЕ ЛОШАДЬ ЗА ДЕНЬГИ надо найти возможность измерить ее точный рост и точно его писать. И вот только не надо прикидываться такими наивными..... по желанию получать деньги по продавцам такого не скажешь и уж по способности придумывать всякие сказки тоже не заподозришь в олигофрении :)
А надо продавать лошадь без денег?)))
Рейкой точно не измерить, будут разночтения. Прикинуть, да, можно, но бывают такие "обжегшиеся на молоке", которые будут за сантиметр скандалить)

Изначально по теме, купить лошадь в спорт (!) за 300-500 по нынешним временам большое везение. Из разряда случайностей))

Чем реальнее пожелания, тем более адекватные продавцы попадаются)
 
Я очень понимаю топикстартера. Но, простите меня за бестактность, в вашем случае деньги лучше потратить на обучение, чем на покупку новой лошади. Глядишь, тогда и обманываться меньше будете. ПС: крайне редко обращаю внимание на чужие ошибки, но тут просто глаза режет.
 
Согласна с автором, рынок в этом году просто взбесился у людей видимо денег в связи с пандемией нет, лошадь ищем с начала января и найти не можем, Москву и мо можно уже даже не смотреть , одни дрова( если только его величество случай на везение.Мы тоже поездили и в регионы и посмотрели 165 по факту 156, с оправданием, что я и не мерил.
перепродажники это вообще отдельная тема, сидя дома размещая информацию не видя животных, уверяют, как все хорошо, предлагая свои услуги за башенные проценты.И к ним обращались, никто ничего толком даже за деньги предложить не может.
Печаль, когда людей разводят, а люди обжигаясь, внимания уже не обращают на хороших лошадей ища во всем подвох. С рынком беда!
 
Сейчас действительно очень сложно найти коня, соответствующего принципу цена-качества. Если в спортивных сегмент я не лезу и не заглядываю, то с ценником на лошадей хобби класса творится что-то невероятное.
К тому же, обилие агентств тоже внесло свою лепту в продажи.
Потратив на поиски пол года поняла, что лучше искать «среди своих». Там и свинью, скорее всего, не подложат, да и будешь действительно понимать реальную картину.
 
Основная проблема даже не в цене. Если лошадь действительно стоит своих денег, даже если брать ценник на сегодня (от 500 и выше), то проблем нет.
Однако, дико извиняюсь, когда за 250тр продают полугодовалый гибрид бульдога с носорогом, ну, не знаю.
Кони годами висят на продажах. Возможно, это знак для продавца?)
 
Сверху