Куплю Продавцы лошадей, кого вы считаете лохами или немного рассуждений усталых покупателей?

Так бывает, да. По какой-то случайности. Но я считаю, что когда я русским языком говорю, что рассматриваю только "мальчиков", что не куплю кобылу, даже если по всем остальным критериям она будет подходить, а мне навязчиво предлагают кобыл - это неуважение к покупателю еще на этапе первичного отбора объявлений. Так же, как когда ищешь аренду и пишешь направление "север", а тебе предлагают юг со словами "может, всё-таки будете ездить?". Ага, через весь город и еще и область))

А так, конечно, всякое бывает. У меня вот коня купили двухлетним, хотя искали готовую взрослую выездковую лошадь уровня ЮЕ? Но это была случайность из разряда "судьба" и "стрела амура", человек даже не собирался в тот день никого смотреть, за компанию заехал на конюшню.
Да, понимаю того человека. Планировала покупать четырехлетнего буденновца, а по итогу остановилась на годовичке, который по всем параметрам не подходил к тому описанию, что я построила у себя в голове, но опять же, его я уже нашла сама, "листая от скуки".
 
Ну, не знааююю.... Я понимаю, что деньги в лошадь это непредсказуемо. Но в машину - реально минимизировать риски.
в какой то момент понимаешь, что денег на поездки и осмотры профессионалами потратил больше, чем понадобилось бы для ремонта первой просмотренной машины и нет гарантии, что допустим ты посмотришь три машины и на этом остановишься. ооо, а сколько сейчас экспертов развелось, которые за небольшой процент от сделки подберут вам "ту самую" ласточку и их просто не счесть, и гарантий, что ты не нарвёшься и тут на шарлатана опять же нет. как и с посредниками в конном деле. есть проверенные связи - повезло. нет - переходи на красный. шанс помереть такой же, так хоть никто не нагреется на твоей смерти.
 
Гыыы. Ронул опять про машины, он напомнил мне некоего человека, который сравнивал упор в повод с весом гирьки. В одной 100г, в другой150г.
Наверное вы не покупали машины и давно..... Во первых сейчас очень легко пробить машину по ее истории по всем сервисам и авариям есть база.... Если вы этого не знали- дарю инфу. И если вы еще тоже не поняли мы ищем "новую машину" то биш молодую лошадь "без пробега" . Если вы не в курсе, все-таки никто не продает запорожец по цене аудио, если вы видели такое объявление, пришлите, поржем... Никто не стоит рядом с разбитой машиной и не пишет, что она новая ....это уже прошлый век. Если вы сфотографировали шаху и написали что это инфинити, вам просто вызовут психиатрическую скорую и забанят объявление.
Пару приездов по таким объявам, когда в сервисе выяснится, что машина вся битая, начинка в ней вообще от другой машины и этот хлам просто сожгут, чтобы голову людям не дурили, а продавца побьют, а если сильно обманул серьезных людей, могут и не найти.... все зависит от того, какова цена обмана и на кого напали.Продавцы машин это туго знают. Их легко привлечь к ответственности и суды эти дела рассматривают быстро, если идти законно, но часто бывает и самосуд.
А никто тут не плачет, деньги с нами, их даже можно в банк приладить пока под проценты :), они есть не просят, это у продавцов- постой, кормежка, лошадь растет, ее надо на стартах показывать кастрировать.... их расходы и проблемы. Это молодую лошадь надо обучать, тк. если она не начинает выступать после 5 лет ее цена будет падать если это великовозрастный необученный зверек, а много у нас тут умеют готовить коней?
Мы рано или поздно купим, 20% нормальных людей все-таки существует, как будут честные с хорошей лошадью, сразу купим:). Мой пост,если вы не поняли, не жалоба,а удивление и попытка помочь привести людей в нормальное цивилизованное состояние, чтобы у них покупали и чтобы из-за армии барыг не страдали нормальные продавцы,которым уже перестали верить. Мы окунулись в эти продажи и о---- ели, если честно. Не каждый день себе новую лошадь выбираешь. Примерно раз в 7-10 лет наверное, а то и реже, если предыдущая удачная :). Уже знаешь, что хочешь, а главное, что не хочешь...
Как-то так.
А отснимать лошадей , если вы хотите за них 500 тыс это уже нормально. Если это лошадь, которая бегает и выступает и не хромает по любому грунту, берет на спину, не сопротивляется сбору, это еще по желанию покупателя. У этой лошади нет показаний.А когда за 500 не заезженное существо, которого нет возможности посмотреть под седлом и лошадь не несла верховые нагрузки нагрузки и вообще никаких, только гуляла или только на него присели, как его здоровье оценить? Только ветчек. К стати есть продавцы, с котрыми приятно разговаривать, и они имеют ветчек своих коней без нашей просьбы, просто сразу в объявлении пишут. Это нормальные люди, которые торгуя лошадьми за пол-кислого не жмутся на 10-15 тыс р чтобы спать спокойно, это совершенно не те расходы по сравнению с деньгами, которые ты хочешь получить за лошадь.
В другом случае мы тогда а) можем не показывать и не давать вам ветчек (мы оплатили и он только наш) и даже если он нормальный, и мы не купили по другим причинам мы вам не обязаны его дарить, выкупайте, если хотите б) разместить в нете информацию, если ветчек плохой, имеем право размещать т.к. снимки мои. .. :). если с лошадьми за 100-200 тыс никто не дернется , то за 400- и выше уже люди будут орать. вам это надо. Лучше отснять, понять самим что вы продаете и если лошадь чистая спокойно держать цену, если есть вопросы, предупреждать и ставить цену тоже соответствующую.
Хотя дело ваше, мы размещаем эту информацию ЧТОБЫ У ВАС ПОКУПАЛИ и не было проблем, не хотите, хотите как на восточном базаре,торгуйте...... вечно молодыми ( по их обученности) до их пенсии.
"Не страшно, кода молодо-зелено, страшно, когда старо и все еще зелено" :).
 
Последнее редактирование:
Лучше отснять, понять самим что вы продаете и если лошадь чистая спокойно держать цену, если есть вопросы, предупреждать и ставить цену тоже соответствующую.

Ну не знаю. Какой свежести нужны снимки вот лично вам?
У моего коня есть полуторагодовой давности. Я о них даже не упоминаю обычно, потому что с моей точки зрения, это ни о чем, слишком много времени прошло. И нужны были не для продажи, чтобы понять, стоит ли вкладываться в эту конкретную лошадь в спорт.
Продажа может затянуться. Как часто продавцу снимать? Каждый месяц? Два? Три?
 
Ну по поводу чека от продавца я скорее с Терой соглашусь. Продавец задолбается свежие делать, если лошадь продается, скажем, год. Плюс, вы же понимаете, что вчера сделали рентген, и всё было ок, а сегодня лошадь в леваде побилась, и уже не ок. Плюс рентген - крайне глазозависимая хрень, и это ещё смотря кто смотрит (не берём совсем уж очевидные вещи, когда там звездец).

Я бы сама делала рентген. Если есть деньги на лошадь 500+, то и на рентген можно уж потратиться, тем более, что не миллионы стоит. Просто не надо чекать каждую клячу, это должен быть уже предпоследний шаг до сделки, когда уже и сами сели, и посмотрели со всех сторон, и вет или другой знающий человек визуально оценил.
 
Продавцы прекрасные люди порой. Тоже есть такой один: купили лошадь в прокат с завода, а она вертикальные свечи рубит, замыкается знатно, встречных шарахается, толком не заезжена. Купили то за 200, а через пару недель уже выставили за 700, есессна как мега адекватную и под ребенка?
 
Во первых сейчас очень легко пробить машину по ее истории по всем сервисам и авариям есть база.... Если вы этого не знали- дарю инфу.
Раз тут такие щедрые инфу дарят)),то я тоже подарю. Смотрела машину, полностью переварен зад. Т.е дтп было такое, что жопы не было у машины. А по пробиву она никогда в дтп не была :cool:. Машину салон продавал с пробегом 5т.

Про рентгены сделанные что бы лошадь продать это вообще странно. Все равно покупатель будет делать свои рентгены.

А никто тут не плачет, деньги с нами, их даже можно в банк приладить пока под проценты :), они есть не просят
Вот это да, везение. Хуже когда нужно под клиента лошадь найти. Тут нет времени. Тут покрутиться нужно изрядно. Т.к клиент пока на кураже, а после пятой лошадушки у него желание покупать пропадает.. А это нельзя=). Поэтому нужно лошадь найти хорошую, по адекватной цене, здоровую и самое сложное - что бы клиенту подошла.
А себе... себе и десять лет можно лошадь покупать.
 
Последнее редактирование:
Гыыы. Ронул опять про машины, он напомнил мне некоего человека, который сравнивал упор в повод с весом гирьки. В одной 100г, в другой150г.
Наверное вы не покупали машины и давно..... Во первых сейчас очень легко пробить машину по ее истории по всем сервисам и авариям есть база.... Если вы этого не знали- дарю инфу. И если вы еще тоже не поняли мы ищем "новую машину" то биш молодую лошадь "без пробега" . Если вы не в курсе, все-таки никто не продает запорожец по цене аудио, если вы видели такое объявление, пришлите, поржем... Никто не стоит рядом с разбитой машиной и не пишет, что она новая ....это уже прошлый век. Если вы сфотографировали шаху и написали что это инфинити, вам просто вызовут психиатрическую скорую и забанят объявление.
Пару приездов по таким объявам, когда в сервисе выяснится, что машина вся битая, начинка в ней вообще от другой машины и этот хлам просто сожгут, чтобы голову людям не дурили, а продавца побьют, а если сильно обманул серьезных людей, могут и не найти.... все зависит от того, какова цена обмана и на кого напали.Продавцы машин это туго знают. Их легко привлечь к ответственности и суды эти дела рассматривают быстро, если идти законно, но часто бывает и самосуд.
А никто тут не плачет, деньги с нами, их даже можно в банк приладить пока под проценты :), они есть не просят, это у продавцов- постой, кормежка, лошадь растет, ее надо на стартах показывать кастрировать.... их расходы и проблемы. Это молодую лошадь надо обучать, тк. если она не начинает выступать после 5 лет ее цена будет падать если это великовозрастный необученный зверек, а много у нас тут умеют готовить коней?
Мы рано или поздно купим, 20% нормальных людей все-таки существует, как будут честные с хорошей лошадью, сразу купим:). Мой пост,если вы не поняли, не жалоба,а удивление и попытка помочь привести людей в нормальное цивилизованное состояние, чтобы у них покупали и чтобы из-за армии барыг не страдали нормальные продавцы,которым уже перестали верить. Мы окунулись в эти продажи и о---- ели, если честно. Не каждый день себе новую лошадь выбираешь. Примерно раз в 7-10 лет наверное, а то и реже, если предыдущая удачная :). Уже знаешь, что хочешь, а главное, что не хочешь...
Как-то так.
А отснимать лошадей , если вы хотите за них 500 тыс это уже нормально. Если это лошадь, которая бегает и выступает и не хромает по любому грунту, берет на спину, не сопротивляется сбору, это еще по желанию покупателя. У этой лошади нет показаний.А когда за 500 не заезженное существо, которого нет возможности посмотреть под седлом и лошадь не несла верховые нагрузки нагрузки и вообще никаких, только гуляла или только на него присели, как его здоровье оценить? Только ветчек. К стати есть продавцы, с котрыми приятно разговаривать, и они имеют ветчек своих коней без нашей просьбы, просто сразу в объявлении пишут. Это нормальные люди, которые торгуя лошадьми за пол-кислого не жмутся на 10-15 тыс р чтобы спать спокойно, это совершенно не те расходы по сравнению с деньгами, которые ты хочешь получить за лошадь.
В другом случае мы тогда а) можем не показывать и не давать вам ветчек (мы оплатили и он только наш) и даже если он нормальный, и мы не купили по другим причинам мы вам не обязаны его дарить, выкупайте, если хотите б) разместить в нете информацию, если ветчек плохой, имеем право размещать т.к. снимки мои. .. :). если с лошадьми за 100-200 тыс никто не дернется , то за 400- и выше уже люди будут орать. вам это надо. Лучше отснять, понять самим что вы продаете и если лошадь чистая спокойно держать цену, если есть вопросы, предупреждать и ставить цену тоже соответствующую.
Хотя дело ваше, мы размещаем эту информацию ЧТОБЫ У ВАС ПОКУПАЛИ и не было проблем, не хотите, хотите как на восточном базаре,торгуйте...... вечно молодыми ( по их обученности) до их пенсии.
"Не страшно, кода молодо-зелено, страшно, когда старо и все еще зелено" :).





Спорить с в вами не буду. Лошадей и продавал и покупал изрядное количество. Всегда понимая, что по сути лошадь товар невозвратный и в момент уплаты сумы за оную все риски переходят к покупателю те. ко мне. Ровно та же история с машинами.
Никогда вам не будут делать ренгены за счет продавца при покупке хобиков по поллимона. поскольку полный вет чек с ренгенами стоит 10% от цены лошади, эт оу приличного ветеринара с именем и 5% от обычного рядового ноунейма.
Если придет 10 покупателей за пол года, то лошадь проще отдать даром. Понятно я утрирую, но вам никто ничем не обязан за то что вы такие все красивые приехали смотреть лошадь, много вас таких ездят, (...а потом ложки пропадают серебряные.... а в интернете появляются различные посты разной степени невменяемости.)лошадь имеет свою цену и своего покупателя. Вы же не пишите в пятерочки каждый раз жалобу когда видите бананы зеленые и гнилые, а так часто бывает. Вы либо покупаете и несете риски расстройства желудка, либо не покупаете и остаетесь с запасом туалетной бумаги и деньгами. лошадь от бананов ничем не отличны.ы жалуетесь что тратите много вмени на просмотры, так по другому редко бывает. И предпросмотровый анализ конкретного предложения надо уметь делать. Особенно если речь идет о хообии спорте не говоря уже о чем то большем.
Просто опишу свою последнюю покупку лошади. Не в качестве примера, а в качестве того что есть разные примеры.

1.Техническое задание: надо купить лошадь верховой породы ростом от 165 желательно выше от 170-172 см в холке, без разницы какой породы и масти, возраста от 5 до 12 лет. Без проблем по здоровью, без ужасных тараканов в голове. Уровень подготовке минимум Юношеские езды можно в черне, но обязательно с менкой в воздухе. И боковыми. Не обязателен стартовый опыт по данному уровню сложности, но сам стартовый опыт крайне желателен и главное на выездке а не только дома. И основное условие бюджет покупки максимум 250 тыс под ключ, т.е. с доставкой и всеми вет чеками. Время на покупку 5-6 недель. лошадь должна спокойно переносить смену рук, т.к. покупается под арендаторов в связи с продажей основного коня.

За 3 недели было осмотрено три головы, одна в Московской области, одна в Нижегородской 560 км от МКАД. одан в Санкт Петербурге, затраты на просмотр примерно 5-6 тыс. поскольку в Нижегородскую область ездил по делам учитываю только крюк в 200 км в обе стороны и затраты по времени.
Единственная лошадь отвечающая критериям оказалась в Питере, туда поехал сразу с коневозкой, но предварительно списался с представителем владельца и по телефону узнал все сложности по лошади. Заранее узнал что в день приезда будет вет. врач который готов провести осмотр и узи при необходимости рентген лошади., а так же все тесты.
Приехал, сутки был в Питере, за это время провели полный вет чек, проверку под седлом и на корде, и заключили сделку. Утром в коневозку и в Москву. Лошадь полностью соответствовала ожиданию, и через месяц впервые в жизни стартовала в выездке по ЮПП. Владею 9 месяцев никаких особых вопросов по здоровью аз это время не наблюдалось. Арендаторы довольны. Выступает в выездке и конкуре.


Теперь сравнительно о поке машины, их я как раз меняю чаще чем лошадей покупаю. Собственно в ноябре поменял основой тягач. любые проверки от сайтов это полная чушь, они фиксируют только аварии с выплатой по страховой схеме и те аварии которые зафиксированные оформлены через ГИБДД.
А большая часть ДТП проходит мимо них. Про пробег тонко промолчи у анс не является уголовно наказуемым деянием скрутка оного. А в официальные автосервис, не говоря о гаражах дяи Васи, принимают машины записывая пробег со слов владельца.
Единственное что помогает не ошибиться в покупке, это собственный опыт и он бывает дает осечки. Опять ситуация реальная , надо срочно по определенным форс мажорным обстоятельствам заменить машину рабочую.
Тех задание: Надо обязательно рамный джип, не отечественный, желательно 10-12 лет не старше. с АКПП, желательно с пробегом 180-220 тыс км.
Бзе жутких авария и коррозии. Желательно с понятной историей владения. Максимально мощным но доналоговом (не выше 250 л.с. ) бензиновым двигателем. Бюджет 280 тыс рублей вместе с расходами на просмотр.
Взял вторую по счету просмотра машину из 6 возможных дял выбора. В течении месяца вложил еще 78 тыс в доделку и устранения некоторых косяков. пока полет нормальный. Пробег 147 тыс, мотор 3,2 АКПП 2010 год выпуска. Конечно классом ниже даже наверное двумя классами ниже, той что была до нее, но там пробег был 550 тыс и в следующем году ей было бы 20 лет. Увы при срочности и внеплановости особо выбирать не приходилось, но что есть то есть. В итоге, жаловаться на продавцов публично не стал бы даже при неблагоприятном итоги покупки. Хотя в обоих случаях были проблемы в первом с вет свидетельством, его так и не удалось получить из-за срочности вывоза лошади, во твором с слишком большими вложениями в первый месяц после покупки никак не ожидаемые при просмотре машины. Эот мои риски и моя ответственность и только.
 
Смотрела машину, полностью переварен зад. Т.е дтп было такое, что жопы не было у машины.
Достаточно не сильно въехать в зад, чтобы лонжерон замяло. Тогда нет смысла его вытягивать, проще отварить зад и приварить свеженький. По заводским точкам сварки варят.
Флуд адский )))
 
А я вот могу сказать , что справки "по знакомым" не всегда являются правдивыми , уже не раз сталкивалась с тем , что говорят откровенное вранье , потому что кто то кому то не угодил или надо продать другую лошадь .
На счет продавцов отдельная песня , особенно когда продавая лошадь к нам приехал покупатель и сказал , что посредник им позвонила и сказала , что наша лошадь продана и посмотрите вот других .... кляч как оказалось .... вот и помощь в продаже за %(
 
Отвечая на вопрос, заданный в заголовке, могу сказать, что, как продавец, считаю лохом себя.
Когда приходится с завидной регулярностью отбиваться от вопросов "а за 50 тысяч продадите?", "а пачиму же нет??" и "а у меня знакомый точно такую за 50 тысяч купил, продайте мне вашу за 50", и вопросов, ответы на которые подробно даны в самом объявлении.
 
Во первых сейчас очень легко пробить машину по ее истории по всем сервисам и авариям есть база.
Бгггг)))
два года назад - въехали в зад на светофоре, тачка воткнулась во встречку (дело на перекрестке), страховая признаёт тотал (ну там реально проще тотал, чем это ремонтировать), выплачивает полностью каско, авто забирают. Через год случайная встреча - "да неее.. не может быть..", смотрим под лобаш.. Ну да) вин-номер родной) А тут и владелец новый подходит "Ой, какой у вас мерин купе красивый, дорого брали? Целый?" - "Дааа) Повезло, ухватил, целёхонький! весь проверил по всяким базам, баба ездила да в салон сдала".

сорян за флуд.
 
Тема очень двоякая. Полно и продавцов неадекватных, так и покупателей странных.
И просто толпы агентов. Цены отчасти из-за них такие невменяемые. При мне у знакомых происходили такие метаморфозы с ценами - лошадь за 1,5 превращалась в 2,5; лошадь за 800 превратилась в лошадь за 1,2. И много у же слышала историй, про то, что распространяют слухи о нездоровье лошади, если отказываешься сотрудничать.
Иногда странные цены, потому что берейтор (знакомые) напел, например, что такую олимпийскую надежду не ниже 2 млн продавать.
Покупатели тоже жгут. Очень много пространных вопросов, на которые не знаешь как ответить.
"а подойдет под ребенка?" "а подойдет под бывшего конкуриста в выездку / под выездюка в конкур?" "под любителя"
На мой взгляд дети и любители - это прям ужасно всеобъемлющая категория. Есть дети, которые в седле еле сидят, а есть такие, которые чемпионаты рвут. Так же и с любителями. Приезжайте, садитесь, пробуйте... как можно заранее сказать, подойдет лошадь или нет?
А даже если пишешь "под опытного всадника" все равно пишут "а почему? А вот у меня ребенок уже почти юношей едет, ему что не подойдет?"
Есть которые сами пишут, договариваются на просмотр, даже день назначают и время... и не приезжают. А потом говорят "нам не подходит кобыла/жеребец. Нам нужен мерин". Непонятно, а неделю назад это был мерин?))
Про лошадь продается долго - как я понимаю, до многих никто не доезжает годами, особенно в регионы. Потом первый же просмотр и лошадь продается.
Верить знакомым - ну такое тоже. Какие только басни не услышишь.
Ну и надо адекватно оценивать бюджет. Никаких лошадей в серьезный спорт с хорошими движениями,отличной родословной, здоровых, без пороков и с железобетонной психикой, выезжаных мастером спорта, чтобы рулилась на пальчиках за 500-800 тысяч не существует)
Как и то, что один из родителей импортный не делает по умолчанию цену хромой собаке выше 1,5 миллионов.
Все ИМХО
 
Ну и надо адекватно оценивать бюджет. Никаких лошадей в серьезный спорт с хорошими движениями, отличной родословной, здоровых, без пороков и с железобетонной психикой, выезжаных мастером спорта, чтобы рулилась на пальчиках за 500-800 тысяч не существует)

Существует. По регионам.
 
Существует. По регионам.
На мой взгляд это или исключение, которое прям хватай беги. Или это хорошая лошадь, но увы не конкурентоспособная по аллюрам например. Я много видела объявлений из регионов, действительно недорогие лошади, вроде как МП-СП, но увы оно и смотрится на эти 500-700 и выше 60-63% не набежит.
РВ с хорошими аллюрами - мне озвучивали 700-800 в три года (заезженные). То, что с прилитем импортной крови и в теории вырастет в что-то качественное - 800-900 в 2 года. В Беларуси и Украине много классных коней, но цены увы прям европейские и все привязаны к валюте.
Опять же ИМХО. Кто ищет тот найдет, бесспорно
 
Последнее редактирование:
Готовых на МП-СП - нет.
Но 4-5 лет, грамотно выезженное на свой возраст, здоровое и перспективное с спорт, найти можно. Не массово, но хорошая лошадь вообще не массовая вещь.
А то, что бежит на 60-63 хватает. Но это не имеет отношения к серьезному спорту.
 
Как то не приятно читать, тс пишет уважаемые продавцы, но при этом позволяет себе животных называть шнягами, клячами и тд. Не приятно изложено

По делу, да. Объявление адекватное найти сложно, ощущение что продать нет интереса.
Цену хотелось бы конечно видеть чтоб не тратить время.
Иногда спрашиваешь можно подробно про лошадь, ответ серая добрая😁😁
Последние несколько лет такая же ерунда и по постою наметилась. Расстояние от мкада пишут, направление забудат и часто забывают цену
 
Как то не приятно читать, тс пишет уважаемые продавцы, но при этом позволяет себе животных называть шнягами, клячами и тд. Не приятно изложено

По делу, да. Объявление адекватное найти сложно, ощущение что продать нет интереса.
Цену хотелось бы конечно видеть чтоб не тратить время.
Иногда спрашиваешь можно подробно про лошадь, ответ серая добрая😁😁
Последние несколько лет такая же ерунда и по постою наметилась. Расстояние от мкада пишут, направление забудат и часто забывают цену
С постоями в этом году вообще чудесато.Одна тема про Волю чего стоит,хотя клуб по виду очень приличный.Что касается покупки лошадей то своего я нашла на Авито,и с описанием,и с ценой,и с нормальными фото,и по итогу с лошадью не ошиблась.Единственное что было странно это невозможность за месяц снять нормальное видео,хотя бы на телефон,хотя бы минутное,безо всякой обработки.Но благо ехать было относительно недалеко на просмотр я смирилась (но так и не поняла) с невозможностью видео и приехала смотреть вживую,и впоследствии купила.На проконях очень много крайне странно оформленных объявлений,безграмотных зачастую,ну и волшебное неуказание цены заставляет очень задуматься на предмет наличия подводных камней.Но в целом покупка лошади это лотерея и везение,плюс стечение обстоятельств,ибо нормального ,честного и понятного конного рынка у нас естественно нет.
 
Сверху