Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Не переживай, это все рабочие моменты и у всех бывает 👌 Я вот чересчур эмоциональна, и если чувствую, что не могу больше терпеть и закипаю - стараюсь отдать тренеру. Потому что в такой момент я вообще не могу адекватно воспринимать действительность и перестаю его слышать, а начинаю злиться. Возможно вы можете попробовать практику, чтобы тренер сначала подсаживался и ставил коня на галоп, делал несколько прыжков, а потом уже ты допрыгивала. Мы такое практиковали, когда у меня Арборетто только появился. Это очень хорошо работало 🙌 И конь настроен, и ты немного попрыгала с пользой - все довольны, все провели время с пользой.
 
Тренер пусть прыгает, а я бы ездой поплотнее предложила позаниматься и посадкой. Может быть, тренера по выездке какого-то попросить на раз в неделю. Выездюки хорошо сажают и пересаживают.
Потому что руки это все же продолжение корпуса, спины и т.д.
 
Последнее редактирование:
Тренер пусть прыгает, а я бы ездой поплотнее предложила позаниматься и посадкой. Может быть, тренера по выездке какого-то попросить на раз в неделю. Выездюки хорошо сажают и пересаживают.
Потому что руки это все же продолжение корпуса, спины и т.д.
Выездка всё же совсем по -другому сидит. Я бы попросила основного тренера, конкурного, ездой позаниматься. ИМХО, конечно
 
Что ж, вчера была завершающая тренировка этого года. Я решила сделать небольшой перерыв в прыжках, пока тренер прыгает на Элвисе, а я привожу свои мысли, руки и ноги в порядок) Думаю, что после праздников мы уже вернемся в нормальный режим и начнем снова прыгать.

Сегодня последний день года, и традиционно все подводят итоги
Чем же мне запомнился 2020 год?
Конечно, он был полон вызовов и сложностей, но сейчас я хочу вспомнить хорошие события😄

✨Я поменяла должность внутри компании, и это было нужным выходом из зоны комфорта, чтобы расти над собой и двигаться дальше. На этом все не заканчивается, и в новом году меня ждет новое назначение 😉

✨Я сдала последний экзамен, чтобы завершить учёбу на международную финансовую квалификацию АССА, и вошла в тройку лучших студентов в России по результатам этого года💪

✨Мы отметили первую годовщину свадьбы💍

✨Я посадила мужа на коня 🙈и теперь он даже умеет скакать галопом🏇😅

✨В моей жизни появился Элвис и в очередной раз перевернул мое представление о конном спорте. Этот конь больше для профессионала, чем для любителя, но я все еще надеюсь дорасти до его уровня😅 Несмотря на некоторые трудности, у нас получился отличный стартовый сезон, и вместе мы заняли много призовых мест🏆🎖️🥇

✨Линго полностью восстановился после травмы и отправился на заслуженный отдых, где стал любимцем всей конюшни😄 а уже в следующем году родится первый от него жеребенок🐴

✨Мы приняли решение переехать за город и купили новый дом для постоянного проживания 🏡 Нам еще предстоит сделать ремонт, но начало новой жизни положено😎

Этот год заставил нас переосмыслить многие ценности, привычки и образ жизни, мы научились работать по-новому, быть эффективными и показывать результат независимо от условий, быть всегда на связи и жить в онлайне.
Я считаю важным качеством уметь меняться и адаптироваться к новому. Удаленная работа позволила нам сделать реальностью то, о чем мы раньше даже не мечтали 🙃

Хочу поздравить всех с Наступающим Новым годом, мечтайте, ставьте цели и ваши мечты осуществятся!
 
Ну что ж, этот Новый год мы встретили вдвоём с мужем дома, распив подаренный на работе Moet и наевшись салатов с икрой😁 Смотреть новогодние программы стало просто невозможно, такой треш и старье, что после часа мы не выдержали и все это выключили😬
Основное, что я нам загадала, это чтобы следующий год мы уже встречали в новом доме и могли позвать родных и друзей) Наверное, ремонт будет самым значимым проектом этого года, пока он ещё даже не начался😂 идёт согласование дизайна, планировки,рабочей документации. По плану мы должны с этим закончить в начале февраля, и потом начнётся самая интересная часть🤣

Что немного странно для меня, про коней я себе особо серьезных целей не поставила. То, к чему я стремлюсь, наверное, придёт к нам с Элвисом года через 2, а то и 3, поэтому в этот год я просто хочу пожелать нам стабильности, улучшения взаимопонимания и результатов на том уровне, который будет комфортен нам обоим (ну и не 80 см, конечно🤣)
И получать удовольствие от процесса, не загоняя себя какими-то целями, которые нужно достичь здесь и сейчас.

Сегодня была первая тренировка в новом году, коновод у меня уехала на праздники, и я все делала сама, копалась, конечно, но было даже приятно провести побольше времени с Элвисом) Поработали жерди и гимнастику по крестовинам. Тренер снова делал замечания по езде, что долго сажусь в седло, что мало контроля, не успеваю реагировать, в поворотах не двигаюсь, а потом приходится наезжать. Все эти вещи на самом деле не с потолка взялись, они копились, пока я ездила на улице на большом поле и не обращала на них внимания, потому что там было место и время себя привести в порядок в проездах между прыжками. И в манеже у меня вечно вылезают эти косяки, потому что там трудно, а с Элвисом ещё трудней. Так что я опять терплю и работаю над базой, тренер выше прыгать не даёт, и наверное, это правильно. Надо уделить время тому, чтобы нормально сесть и перестать держаться много за повод. Иначе метр - мой потолок с этим конем будет...Он слишком правильно сделан, чтобы все время терпеть кривого всадника)
Следующая тренировка у меня будет ездовая, а конкурную я отдала тренеру. После него мне попроще прыгать, Элвис становится более стабильным и спокойным на прыжках.

Еще я заметила, что Элвис похудел, решили увеличить ему сейчас норму еды в обед и ужин и ещё давать добавку в виде травяного корма. Я с переезда все никак не разберусь с кормлением, то он слишком буйный был в Максиме, а теперь даже вялый какой-то..И сено местное плохо ест, у него куча лежит в деннике, не нравится ему. Надо ещё каких-то подкормок для мышц ему взять, наверное, будет.

Еще меня очень неприятно прокатили с заказом на попону, я ждала ее месяц, а в итоге оказалось, что они взяли и отменили мой заказ, потому что ее, видите ли, не положили в машину 😖 а сообщить об этом они мне вообще не удосужились, хотя я им звонила несколько раз, и только 30 числа мне об этом сказали, а конь у меня месяц не гуляет из-за этого( Сервис отпад, конечно, в итоге пришлось брать в кони пони, вот на днях должна забрать наконец и что-то сообразить с выгулом.

Зато камера скоро уже подъедет и, надеюсь, смогу снимать какие-то видюшки, а то речи мои, наверное, не прям очень интересные🤣
 
Ну что ж, этот Новый год мы встретили вдвоём с мужем дома, распив подаренный на работе Moet и наевшись салатов с икрой😁 Смотреть новогодние программы стало просто невозможно, такой треш и старье, что после часа мы не выдержали и все это выключили😬
Основное, что я нам загадала, это чтобы следующий год мы уже встречали в новом доме и могли позвать родных и друзей) Наверное, ремонт будет самым значимым проектом этого года, пока он ещё даже не начался😂 идёт согласование дизайна, планировки,рабочей документации. По плану мы должны с этим закончить в начале февраля, и потом начнётся самая интересная часть🤣

Что немного странно для меня, про коней я себе особо серьезных целей не поставила. То, к чему я стремлюсь, наверное, придёт к нам с Элвисом года через 2, а то и 3, поэтому в этот год я просто хочу пожелать нам стабильности, улучшения взаимопонимания и результатов на том уровне, который будет комфортен нам обоим (ну и не 80 см, конечно🤣)
И получать удовольствие от процесса, не загоняя себя какими-то целями, которые нужно достичь здесь и сейчас.

Сегодня была первая тренировка в новом году, коновод у меня уехала на праздники, и я все делала сама, копалась, конечно, но было даже приятно провести побольше времени с Элвисом) Поработали жерди и гимнастику по крестовинам. Тренер снова делал замечания по езде, что долго сажусь в седло, что мало контроля, не успеваю реагировать, в поворотах не двигаюсь, а потом приходится наезжать. Все эти вещи на самом деле не с потолка взялись, они копились, пока я ездила на улице на большом поле и не обращала на них внимания, потому что там было место и время себя привести в порядок в проездах между прыжками. И в манеже у меня вечно вылезают эти косяки, потому что там трудно, а с Элвисом ещё трудней. Так что я опять терплю и работаю над базой, тренер выше прыгать не даёт, и наверное, это правильно. Надо уделить время тому, чтобы нормально сесть и перестать держаться много за повод. Иначе метр - мой потолок с этим конем будет...Он слишком правильно сделан, чтобы все время терпеть кривого всадника)
Следующая тренировка у меня будет ездовая, а конкурную я отдала тренеру. После него мне попроще прыгать, Элвис становится более стабильным и спокойным на прыжках.

Еще я заметила, что Элвис похудел, решили увеличить ему сейчас норму еды в обед и ужин и ещё давать добавку в виде травяного корма. Я с переезда все никак не разберусь с кормлением, то он слишком буйный был в Максиме, а теперь даже вялый какой-то..И сено местное плохо ест, у него куча лежит в деннике, не нравится ему. Надо ещё каких-то подкормок для мышц ему взять, наверное, будет.

Еще меня очень неприятно прокатили с заказом на попону, я ждала ее месяц, а в итоге оказалось, что они взяли и отменили мой заказ, потому что ее, видите ли, не положили в машину 😖 а сообщить об этом они мне вообще не удосужились, хотя я им звонила несколько раз, и только 30 числа мне об этом сказали, а конь у меня месяц не гуляет из-за этого( Сервис отпад, конечно, в итоге пришлось брать в кони пони, вот на днях должна забрать наконец и что-то сообразить с выгулом.

Зато камера скоро уже подъедет и, надеюсь, смогу снимать какие-то видюшки, а то речи мои, наверное, не прям очень интересные🤣

Про камеру будет очень интересно твой отзыв послушать: тогда решу для себя, покупать или нет:)
 
Можно травяную муку, там протеина много, как раз мышцы растить, и масло для энергии и качества шерсти и кожи)
 
Про камеру будет очень интересно твой отзыв послушать: тогда решу для себя, покупать или нет:)
Да, как придёт, я сразу и протестирую 😁 Пока ждём-с, из-за праздников доставка дольше идет, видимо

Аня, с Новым годом! 🎄:) Желаю, чтобы наступивший год был таким же продуктивным и интересным для тебя, как и прошедший!
Спасибо, Наташа☺


Можно травяную муку, там протеина много, как раз мышцы растить, и масло для энергии и качества шерсти и кожи)
Да я травяной корм даю сейчас добавкой и взяла ещё подкормку для мышц. Масло не знаю, он очень привередливый в еде, не факт, что ему зайдёт
После добавления нормы он уже стал поактивнее сейчас, а слишком много энергии ему тоже не надо, а то он начинает беситься уже

Неделя прошла в каком-то хаосе немного, мы все с 4 числа дружно вышли закрывать год, и это просто вакханалия какая-то 🤪 все с ума сходят, ругаются, по 10 раз все переделывают, телефон разрывается от сообщений, короче, я все🥴
В итоге все дни я плясала вокруг ноутбука, удалось два раза съездить к Элвису и на пару дней к друзьям за город, но и там я почти все время торчала на звонках, толком даже погулять не удалось на улице:(

Во вторник у меня была ездовая тренировка, и прям все было очень прилично, Элвис был хороший, никуда не ломился, работал усердно и у нас прям наладился нужный контакт. На галопе довольно много поработала, и с вольтами, и с переходами, и менками. Вот я часто замечаю, что на плоскости у меня все нормально получается, но на прыжках эта езда куда-то теряется, и я становлюсь какой-то деревянной. Возможно, проблема в том, что я слишком много начинаю думать о самих прыжках и забываю контролировать остальное.
Тренер прям решил жестко взяться за мою езду, и сегодня мы опять прыгали крестики, но было тяжко. Каждый раз, если я что-то делала криво, тупила в повороте, ускорялась или ехала меньше на темп в проезде, тренер заставлял ехать всю связку заново. В проездах на дистанции 6 и 4 галопа надо было заезжать собранно и делать 7 и 5 темпов соответственно. Элвис ещё предлагал вперёд в своей манере, и надо было очень коротко ехать на первый барьер, иначе в середине мне было не сократить😩 Собранный галоп вообще очень тяжело делать мне, я привыкла на более свободном движении ехать на нем. В общем, мой мозг вскипел, но я добилась нужных темпов в проезде, и в целом более-менее справилась с задачей к концу тренировки.
Я понимаю, тренер хочет, чтобы я больше думала и работала с лошадью на каждом темпе галопа, у меня не хватает этой концентрации, я расслабляюсь, иногда поздно принимаю решение, не помогаю лошади в нужный момент.

У меня вообще после болезни в ноябре какое-то затуманенное было сознание, я реально не могла себя контролировать и сосредоточиться, просто зачастую ехала, как придётся, ничего не понимая, что реально я делаю. И только сейчас я чувствую, что начала возвращаться в норму, что силы вернулись и мозг реагирует, как надо.
Кстати мы сделали тест на антитела и оказалось, что они у нас есть, т.е. мы оба переболели короной, как раз это было в ноябре, в достаточно легкой форме, но приходила я в себя весь декабрь, а запахи до сих не полностью вернулись, что-то чувствую, что-то нет..Упадок сил и апатичное состояние были не просто так, неудивительно, что и старты я завалила. Теперь могу свалить все на корону😅

А ещё к нам сегодня Катя приезжала, и у нас получилась классная зимняя фотосессия, удалось поснимать Элвиса на свободе так сказать, выпустили его на плац, он прям был большой молодец, и я даже недоуздок с него сняла, вместе с ним побегали, думаю, будут прикольные фото) Вообще я прям в восторге от того, насколько он ориентирован на человека и любит общаться, и что можно вот так с ним поиграться без опасений. При этом он спокойно подходит и дает себя поймать без проблем. Осталось только без седла на него залезть, но тут я пока что дрейфю🤣 оставлю на будущее эту затею😅
 
Корона действительно даже в лёгкой форме даёт слабость, апатию и, выражаясь простым языком, влияет на мозги.
Так что это реальное объяснение проблем, в т.ч. на стартах.
Желаю полного восстановления!
 
Хорошо что здоровье восстанавливается :) Теперь только работать-работать-работать.
Ждем фото-красоту!
 
Корона действительно даже в лёгкой форме даёт слабость, апатию и, выражаясь простым языком, влияет на мозги.
Так что это реальное объяснение проблем, в т.ч. на стартах.
Желаю полного восстановления!
Да на самом деле все это было очень странно, мне и тренер говорил, как будто я перестала думать и от этого проблемы все пошли. А я вот вспоминаю, еду на барьер, и все как в тумане, никогда такого не было со мной.
Сейчас пусть и на маленьких прыжках я хоть соображать снова начала) думаю правильно сейчас не спешить и постепенно возвращаться в режим
 
Это корона точно, я тоже переболела бессимптомно. Единственное что настораживало, так это туман в голове, я месяц на уроках бред несла.
 
Да вроде »тупка» меня наконец покинула 🤣 , вообще последние две недели ощущаю себя намного лучше, и бодрость вернулась, и силы, и желание что-то делать) Я вообще изначально списала все на усталость, но теперь понимаю, что, скорее всего, это последствия короны были.

Сегодня уже полноценно попрыгали по метровым связкам, правда, с подсказками (для тупки😂), конечно, пару раз я косянула, не без этого, но последний проезд получился прям таки хороший. Есть пока некоторые сложности с контактом, Элвис меня вытягивает вперёд периодически, и мне трудно усидеть сзади, особенно вернуться быстро на приземлении. Я сейчас стараюсь ездить без рычага, чтобы лишнего не дергать его, на трензельное кольцо пристегиваю повод, и мне нужно больше отрабатывать пальцами, а у меня тенденция поставить руку в кулак и тогда он начинает упираться. Причём я делаю это нормально на галопе, но как прыжки, все, забываю. Зато после трудовой пятницы с поворотами и с углами сегодня явно было получше🤪

Энергии у Элвиса прибавилось для работы, но все достаточно контролируемо. Мне сегодня понравились сами прыжки, они были прям такие мощные и с хорошим толчком вверх, как он умеет, когда в себе силу чувствует. Кормлю его изо всех сил, и мюсли, и трава, и подкормки))
И наконец свершилось, что я добыла зимнюю попону, и теперь он будет каждый день ходить гулять. Коновод сегодня его выпустила после обеда, сказала, что он был счастлив)

Камера должна на днях подъехать, так что, надеюсь, скоро будут какие-то видосики уже)
 
Собиралась сегодня на тренировку вечером, но наконец приехал доктор пилить зубы, а его мы ждали с декабря, поэтому пришлось пропустить. Критичного ничего не было, но щеки немного намял, так что не зря решили сделать.

Мне прислали фотографии, их там много, так что буду понемногу выкладывать 😁 Заодно оживлю дневник от писанины🤣
32930968.jpg


Ну очень он фотогеничный🤩
32930969.jpg


32930970.jpg



32931212.jpg


32931258.jpg


32930992.jpg


32930989.jpg


32930990.jpg


32930972.jpg


32930993.jpg
 
Сверху