Просто Звезда Алтая))

Сегодняшний день, я назвала днем дорожного работника))Молодцы хорошо работают), зимняя дорога в итоге в сто раз лучше, чем летняя)))))
Снег и лед ямы уровнял)
Гениально 😄

Оля, фото зимней дороги все хороши! и дневные, и вечерние
 
Гениально 😄

Оля, фото зимней дороги все хороши! и дневные, и вечерние
Спасибо большое!)))

Вообще в этот приезд у меня был план, купить одну штуку для моего нового, т.е уже старого" бизнес-плана":D
Вообще этот " бизнес-план" приносит некоторые доходы и мне он интересен, но с этой штукой вообще было бы в кайф, да и вообще эта штука мне просто сама по себе в кайф))) Давно хочу, а так как живем один раз, подумала лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть)))) Т.е хочу= надо брать быка за рога))) Но звезды встали раком, т.е все обстоятельства пока против, что бы в этот приезд эта штука стала моей). И условия не совсем те и молодежь в запарке-занята и с деньгами некоторые траблы в этом месяце и продавец после моего любопытства и переписки взял и поднял цену и сама я не супер бодра для поездок и покупок)). В общем решила месяц подождать, если не эта штука, которую присмотрела, так другая может, еще лучше на горизонте появится:cool:
Ну думаю пока потеленю тогда, ага)))
В общем мы с мамой начали перебирать все, что выкинуть. что оставить, что передвинуть. что еще чего, начали короче готовить большую комнату под будущий ремонт))
Ваня тоже развернул бурную деятельность и поменял старый мотор от мотика, разобраный мотор и разные запчасти к нему на бензопилы. Теперь есть одна рабочая и две на запчасти 😁
До этого мы нашли еще в моем доме железо, сгоняли сдали и купили простенькую болгарку и по мелочам )) Теперь в моем доме точно нет ничего не нужного, но есть нужное)) Упряжь тоже с санями выставила на продажу. Уже интересовались, но им нужна доставка, нет уж сами))
Поней мама хотя бы до лета просила не продавать, они ей очень нравятся😍 Мне по сути тоже))
 
Последнее редактирование:
Сегодня, т.е вчера, ну прямо насыщенный денек выдался-пятница 😁
Встала не свет не заря, так и сплю по привычке в два приема))
Вот чем чел занялся с утра пораньше?)), тем что решила разобрать шкаф и выкинуть свою старую одежду. Набрав три больших мусорных пакета и оттащив на помойку, прямо воспрянула духом:p и потянуло на подвиги))) Завтра, т.е сегодня по плану, пересмотреть обувь и тоже оттащить на помойку)
Рассвет меня застал)), позвонила Ване, как там лошадки? Ваня говорит- норм, но сам не выспался, до четырех ночи, топя одной рукой печку, прокочегарив дом до +30😂, другой рукой ковырялся с пилами, теперь у нас две рабочие пилы и запчати. Офигеть прямо)))
Дальше по плану у меня магазин, но это быстро. Потом зубной, передней зуб потерял пломбы, прямо 31 декабря, так кончился 2020))), вообще от зуба осталось хрен и не хрена, пошла в свою поликлинику, но в платный отдел. Получила массу приятных ощущений, хороший сервис, приятный врач, красивый зуб получился, но посмотрим, на сколько хватит.
Записалась на сегодня-субботу на чистку зубного камня, в понедельник на консультацию к хирургу, можно ли будет вставить имплант или так и быть мне без улыбки, т.к мост, портить хорошие соседние зубы не хочу. С врачом терапевтом-стоматологом- договорились, потихоньку ходить, когда есть время и возможности, она будет координировать и ориентировать по цене, что можно и нужно восстановить) Так то за 10 лет, зубы лучше сами по себе не станут конечно)), а единственное что я могла сделать в Угличе- это дешево и сердито( в прочем безболезненно-заморозка там убойная))) удалить, что уже не подлежит восстановлению, ну и зубы мудрости))
Окрыленная еще больше( что начало неприятного пути-положено, и оно в целом оказалось вполне приятным)), я полетела домой. Далее прогулка с собакой и раздолбать старую стенку на запчасти. От нее надо было оставить два верхних вполне еще симпатичных шкафа, со стеклянными дверями, передвинуть их в маленькую комнату и обратно в них сложить посуду и книги) А остальное на выброс, т.к в большую комнату будем покупать новую мебель всю, оставим только вполне новый шкаф-купе и телевизор))
В общем надо разобрать конструкцию, но вот фигня, в доме только какой то детский молоточек и две старых отвертки, вообще ими не открутить прикрученные намертво болты, молотком ни чего не отбить. Кое как выбила одно узкую, длинную и крепкую доску. Мигом ее превратила для себя в монтировку)) и за считанные минуты раздолбала эту гребанную конструкцию на разные составляющие)) Мама только промолвила)
-Вот что что, а ломать ты умеешь все профессионально с детства😂 Хотя ты и строить можешь тоже))
-Это да, это я мастер))
В общем два шкафа успешно перекочевали в маленькую комнату, остальное пока сложили на балконе, хорошее дсп мне нужно будет в будущем и здесь немного и там)) А разные отходы на помойку) Мы с мамой решили, на сегодня подвигов хватит!)) и что ужин и вечерний сон, нам просто не обходим))
 
Последнее редактирование:
Зимние фото завораживают. Красотища!
Не скользко? Утопталось надо льдом?


или так и быть мне без улыбки,
Твою улыбку одним отсутствующим зубом не загасишь )))) Не в нём её притягательность 😉
С почином! Сделай зубки себе на радость, врагам на страх 😄
 
@Бьяно, Оля - жму руку!
Я первый разбор всего-всего проводила ДО ремонта, теперь вот провожу вторую сортировку - что куда.
Оказались и нужные вещи там, где не ожидала, например, подаренные когда-то родственниками отрезы разных материалов. Не как настоящие подарки на праздник, а "Света, возьми, нам не надо, а тебе хоть на даче пригодится".
 
Последнее редактирование:
У нас продолжает валить снег. Как бы не было как в той сказке , про волшебный горшочек 😄 Но, красота невероятная на улице!
 
Как красиво в лесу! В городе сейчас тоже хорошо, так и манит выйти на улицу но, блин, холодно. 🥶
Ремонт - это очень достойное начинание, желаю удачи. Я бы тоже не отказалась...
 
Оля, твои подвиги по расхламлению квартиры вдохновляют!
Давно собираюсь рассортировать одежду и обувь и избавиться от лишнего.
Надо брать с тебя пример и начать!
Лес на закате прекрасен! И всадники оживляют картину!
 
Зимние фото завораживают. Красотища!
Не скользко? Утопталось надо льдом?
Да Юль,вполне нормально было, а снега то еще подваливает) Скоро лошадям по живот будет наверное)))
Твою улыбку одним отсутствующим зубом не загасишь )))) Не в нём её притягательность 😉
С почином! Сделай зубки себе на радость, врагам на страх 😄
Спасибо большое Юль! :D . Этот отсутствующий зуб точно портит, т.к он передний)) Меня лично это не смущает, но точно не эстетично, хотя на фото можно исправить фотошопом)))
Сегодня вылечила еще один зуб, сделала чистку. Мне еще две шестерки на ремонт. И КТ сегодня сделала и хирург, посмотрел, сказал имплант можно делать, костная ткань позволяет, но цена конечно🤪. В общем решила немного подумать, договорилась, если что через месяц. Потом подумала и решила, что лоханулась, надо было соглашаться скорее. В понедельник постараюсь пойти еще, лечить одну шестерку надо скорее, может застану того хирурга, т.к хрен к хирургам попадешь по записи в ближайшее время). И он тогда подскажет, можно ли операцию произвести на следующей недели. Т.к до пятницы-субботы, могу здесь задержаться)) Если нет то через месяц)
@Бьяно, Оля - жму руку!
Света, спасибо большое и взаимно!!:)
А я уже сколько лет не могу решиться на ремонт!
Юля, просто попробуй решиться), занятие увлекательное кмк, можно при желании сделать очень бюджетно,силами своей семьи.
У нас продолжает валить снег. Как бы не было как в той сказке , про волшебный горшочек 😄 Но, красота невероятная на улице!
Да Оксан, наверное уже пора сказать, горшочек не вари!!😂
Как красиво в лесу! В городе сейчас тоже хорошо, так и манит выйти на улицу но, блин, холодно. 🥶
Ремонт - это очень достойное начинание, желаю удачи. Я бы тоже не отказалась...
Спасибо большое, Жень, я во всю гуляю по необходимости, нормально если перебежками))
К ремонтам отношусь с легкостью, давно бы начала если бы не против были домочадцы и обстоятельства. Сверху жила пожилая женщина, которая нас постоянно заливала, забыв закрыть воду, так что смысла делать не было. Ремонт я делала 10 лет назад, но в связи с такими экстремальными условиями, все это очень быстро пожухло)) Потом молодежь переезжала не до этого, потом мама на счет операции нервничала и не хотела пока моей возни))
Оля, твои подвиги по расхламлению квартиры вдохновляют!
Давно собираюсь рассортировать одежду и обувь и избавиться от лишнего.
Надо брать с тебя пример и начать!
Лес на закате прекрасен! И всадники оживляют картину!
Лена, спасибо большое.
Удачи взаимно в начинаниях!:)
Мне на самом деле и сортировать особо не чего, я не шопоголик и 10 лет назад делая ремонт, уже выкидывала вещи( избавляюсь от всего и всю жизнь с легкостью). Сложила те которые норм, в которые влезаю, у нас огромный шкаф, все туда входит замечательно, в кладовке еще гардероб, дальше просто было не до этого, а теперь, пересортировала. Во многое просто не влезаю в плечах, ну и в жо конечно)). Ну и на помойку. Теперь мне предстоит если что покупка вещей ))) Так как мои вещи не считая верхней хорошей одежды и трех платьев, купленных относительно недавно,которые висят на вешалках, занимают ровно одну скромную полку))
Сегодня выкинула обувь, тут и мама подключилась и мы набрали и ее одежды и обуви один мешок и один чемодан, чемодан тоже ждет в коридоре, когда отнесу его с вещами на помойку)
Мне понравился японский кинофильм про то, как девушка учила избавляться от хлама.
"Возьми в руки, послушай - нужна ли тебе эта вещь". И спасибо сказать, перед тем, как выкинуть.
Настя спасибо!,там почти в конце фильма очень хорошая фраза. Я как раз живу по этому принципу)
"-Люди, которые держаться за прошлое, просто не могут двигаться вперед, у каждой вещи своя роль, когда она сыграна, надо выразить свою признательность и распрощаться"
 
Последнее редактирование:
У этой Мари Кондо принципы расхламления несколько противоречивые - как у гадалки, что-то кому-то подойдёт. Мне, конечно, подошло следующее: "Не выкидывай вещь, если она тебя радует".
Насчёт одёжек: мне дарили некоторые вещи б/у, а некоторые - совсем новые, именно подарок. Но не все подходили по размеру, некоторые (особенно брюки) были великИ. А качество хорошее и фасон классический, вне моды. Бережно хранила, а 2 года назад вдруг поправилась! И они стали как раз по размеру!
То, из чего "выросла", раздарила "по градациям": подруге, в церковь, бомжам (старалась отдавать персонально, в руки).
А некоторые любимые вещички оставила: а вдруг проживу долго, на старости лет стану маленькой и худенькой?

Ремонт мы делали несколько лет, по частям: 11 лет назад ЖЭК менял во всём доме батареи (за наши деньги), потом мы поменяли окна (прежние простояли 50 лет), потом перерыв на несколько лет, потом - сантехника (выборочно, только то, что нужно было менять), 3 года назад сделали новую электропроводку. И вот тут квартира превратилась в бомжатник, потому что мастер. когда штробил стены, заодно содрал и значительную часть обоев.
2 года назад - косметический ремонт хозблока (сдирание шпаклёвки с потолка на кухне, где она висела клочьями после заливания соседями, новая шпаклёвка, покраска (много красила и я сама).
И вот в 2020 году - капитальный ремонт в комнатах: стены и потолки шпаклевались с проклеиванием их сеткой, старая стяжка снята, сделана новая, положена плитка под белый мрамор (в хозблоке пол не трогали).

О, от чего я "со смаком" избавилась - от лишней мебели! Сплю на раскладушке, но довольна!
Локдаун даёт возможность не заниматься поисками дивана такого, как я хочу. Пока не разберусь окончательно с вещами, с остатками стройматериалов и электропроводов - о диване думать не могу, мыслительных ресурсов не хватает.

Оля, хорошо, что у вас зубы лечат - весной у нас работала только зубная "Скорая помощь".
 
Оля, хорошо, что у вас зубы лечат - весной у нас работала только зубная "Скорая помощь".
Городская клиника вроде и весной работала у нас, а платный отдел в ней и от нее. Про остальные не знаю , сейчас все работает точно.
И вот в 2020 году - капитальный ремонт в комнатах: стены и потолки шпаклевались с проклеиванием их сеткой, старая стяжка снята, сделана новая, положена плитка под белый мрамор (в хозблоке пол не трогали).
Да у вас Свет, капитально, у меня так косметика будет-обои большая комната, кухня, коридор, замена мебели в большой комнате и еще на кухне с некоторыми вещами подшаманить, может чуть позже и мебель сменить, хотя кухня у нас практически новая, года три, но нам не нравится просто. И эту мебель есть куда пристроить -хорошо иметь домик в деревне)) Полы бы еще поменять, ламинат уже потерт немного местами, но думаю это позже. Полы меня лично всегда волновали в самую последнюю очередь))
 
А меня полы волновали в первую очередь, клочья шпаклёвки с краской в залитой когда-то кухне висели над головой лет 10 - и ничего!
Сейчас светит низкое зимнее солнце - его лучи так приятно освещают комнаты! Хожу и любуюсь.
Желаю, чтобы и Вы так же радовались сделанному ремонту.
 
"-Люди, которые держаться за прошлое, просто не могут двигаться вперед, у каждой вещи своя роль, когда она сыграна, надо выразить свою признательность и распрощаться"
Над этим надо подумать))
А то у меня так и висит сарафан 38-го размера. Умом я понимаю, что 38-го размера у меня уже не будет, да и не дай Бог (это был у меня такой период в 24 года - и по отзывам всех знакомых, это был перебор даже для моего невеликого роста) Но почему-то всё висит)
Хотя тут, возможно, проблема еще в том, что всем знакомым детям он мал...

Но в целом почитала и задумалась. Давненько ревизию не проводила, да. А надо бы.
Спасибо всем, наведшим на мысль :)
 
Сверху