У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Какая молодец, что созрела выложить предложение, удачи!
Спасибо)
Обычно я выкладываю в группе ВК, здесь все-таки не рекламная площадка. Но ради разнообразия решила попробовать и здесь, чтобы читатели дневника были бы в курсе чем я таким занимаюсь.)
 
Смотрю : Учебно-тренировочные сборы по выездке

Очень много внимания тренеры уделяют корпусу, который задает лошади то, как она должна двигаться. То, что еще много лет назад начали проповедовать западные авторы (В России и Беларуси Домени Морган), сейчас задает вектор тренировочному процессу.
Интерес к осознанию своего тела все больше охватывает умы тренеров. То, что раньше рассматривалось несколько свысока, сейчас становится официальной тренерской доктриной.

В этом ключе я преподаю с тех пор, как только начала преподавать ве. Когда на первое место выходит не результат, а гармония. Результат достигается, как естественное продолжение гармоничного течения процесса верховой езды.
Такой подход возможен, как и спортсменам - начинающим и встретившим препятствия, тормозящие их развитие, так и любителям, которые не рассматривают ве, как спорт.

К сожалению, остается много всадников, которые рассматривают ве, как требующую мучительных усилий физическую деятельность, а не постоянный анализ себя и лошади в пространстве. Верховую езду я часто сравниваю с шахматами.

Кстати, глянула, Мартьянова ведет тренировку.
 
  • Like
Реакции: tall
Смотрю : Учебно-тренировочные сборы по выездке

Очень много внимания тренеры уделяют корпусу, который задает лошади то, как она должна двигаться. То, что еще много лет назад начали проповедовать западные авторы (В России и Беларуси Домени Морган), сейчас задает вектор тренировочному процессу.
Интерес к осознанию своего тела все больше охватывает умы тренеров. То, что раньше рассматривалось несколько свысока, сейчас становится официальной тренерской доктриной.

В этом ключе я преподаю с тех пор, как только начала преподавать ве. Когда на первое место выходит не результат, а гармония. Результат достигается, как естественное продолжение гармоничного течения процесса верховой езды.
Такой подход возможен, как и спортсменам - начинающим и встретившим препятствия, тормозящие их развитие, так и любителям, которые не рассматривают ве, как спорт.

К сожалению, остается много всадников, которые рассматривают ве, как требующую мучительных усилий физическую деятельность, а не постоянный анализ себя и лошади в пространстве. Верховую езду я часто сравниваю с шахматами.

Кстати, глянула, Мартьянова ведет тренировку.
Спасибо за ссылку на сборы.Интересно послушать.

Понравились ещё тренировки с Анной Елисеевой.
 
Елена Варнавская зажигает учеников
сборы по троеборью
Слепцова, Горбачева, Варнавская - отличные тренеры, приятно послушать.
 
Последнее редактирование:
Как работать на семи работах и что-то успевать? Забивать на пару работ, а потом нагонять.
Сегодня открылась небольшая выставка моя графических работ. Самое сложное - не рисовать, а находить для этого время и потом оформлять.
zDtAvyn45OM.jpg
 
И мои поздравления, с опозданием правда...
А фотки с выставки будут?
 
  • Like
Реакции: hip
Вот, оказывается, какое есть заболевание
EVCM порок развития шейных позвонков C6 C7

История про троеборную лошадь, скелет которой был отдан для изучения ветеринарам (лошадь усыпили). Хорошая, честная лошадь, но когда ее просили что-то, что она не могла сделать - взрывалась. Не могла подняться на более высокий уровень, начала испытывать проблемы с равновесием (плохо стояла на перековке, выдергивала ноги).

Вот такой у нее позвоночник.

155550143_3820572971390445_1714703865730248940_n.jpg


Лошадка выступала

154965446_3820615391386203_151809474507094872_n.jpg


Есть многое другое в рассказе Луны, но пока я не буду коротко подчеркивать важность генетического исследования, которое мы начали, выявлять ген (и) ответственный за ЕКВМ. Это состояние НАСТОЯЩЕЕ, оно НЕРЕДНО и его НЕЛЬЗЯ ФИКСИРОВАТЬ. Нужны рентген и образцы волос как от пострадавших лошадей, так и от нормальных лошадей (контроль). Пожалуйста, ПОДЕЛИТЕСЬ и свяжитесь с Пэм по электронной почте на [email protected], чтобы узнать, как можно отправить образец. Не забудьте посетить www.ecvmallbreeds.com, чтобы узнать больше о ЕКВМ

Порок развития является врожденным, что означает, что лошади либо рождаются с ним, либо нет. Известно, что некоторые родословные имеют сильную наследственную предрасположенность (чистокровные).

Порок развития приводит к ассиметричному развитию мышц, проблемам с позвоночникам...

Хотя он был впервые обнаружен у чистокровных лошадей, он теперь также идентифицирован у фризов, ирландских спортивных лошадей, теплокровных, стандартных лошадей, верховых пони, арабов и помесей. Последние данные показывают, что 12/25 (!) Препарированных лошадей по всему миру представили ECVM в 2018 году (May-Davis 2019).

В случае порока развития C6 и C7 первое грудное ребро - иногда также второе - и первый / второй грудной позвонок (T1 / T2) также всегда деформируются. Следовательно, порок развития затрагивает не только шею, но и
всю грудь. Кроме того, эти лошади часто демонстрируют
то, что называется «волнистой» грудиной.
Лошади могут иметь подпругу и испытывать проблемы с посадкой седла, поскольку мышцы Trapezius Thoracis и Spinalis также могут быть дисфункциональными.
Сколиоз поясничного отдела позвоночника
Пока это присутствует в 100% случаев с ECVM и, естественно, ограничивает производительность.
Лично у меня также было немало случаев в сочетании с целованием позвоночника в каудальном и поясничном отделах позвоночника, о которых я расскажу в разделе статистики.
Сверхактивные надпочечники
Надпочечники отвечают за выработку гормонов, особенно кортизола. Из-за нестабильности организм всегда испытывает внутреннее напряжение и при вскрытии обнаруживаются раковые клетки на надпочечниках.
Короче говоря, врожденная аномалия, скорее всего, приведет к клиническим и функциональным разветвлениям грудного входа, грудной конечности и грудных внутренних органов.
'' Вероятность изменения позы и двигательной функции (May-Davis 2019). ''



Вы все еще верите, что лошадь отказывается что-то делать, потому что она скотина неблагодарная?
 
Вот и весна, погода отличная, солнечная. Хочется больше времени проводить на улице и меньше дома.
Давно не показывала работы. Удалось сходить порисовать лошадку с натуры. Мой хороший знакомый много лет назад сумел вернуть лошадей в Батальную мастерскую Академии художеств, там, где они всегда были. С тех пор, уже много лет лошади там живут. Мы снимали там лошадку для фотосессии на обложку Гиппогида, как раз на моем аватарчике она. Эта лошадка жива и здорова (тьфу-тьфу) и с задором позирует. Но я порисовала гнедую. Жаль, крайне редко удается выбраться. На что уходит жизнь?

OJsoTx6s_Bs.jpg


Эту лошадь снимали два фотографа, один из них крутой спец, кинооператор и фотограф. Снимали долго. И было непросто сделать то, что хотелось сделать, хотя что-то получилось.
Лошадка мне очень нравится - в лошадях обычно нравится мне не экстерьер и родословные, а некая харизма, что не в каждой лошади присутствует, как и в людях.
Половина арабской крови придали ей интеллигентность, свойственную представителям этой расы.
S-owvCos6fQ.jpg


А вот и одна из акварелек

160429045_10223543290997874_5843538888608478614_o.jpg
 
Я все время пересматриваю жизни, и стараюсь не допускать, что бы большая часть уходила на работу или вещи, которые не трогают мою душу. Хотя сделать так что бы работа не трогала душу - пришлось ОЧЕНЬ много работать над собой и своими принципами.
 
  • Like
Реакции: hip
Смешно, некоторым нашим форумчанам надо прям повесить это у себя в дневнике))
6gWjbH2ywgE.jpg
 
Сегодня открылась небольшая выставка моя графических работ.
Ну вот наконец я добралась до ноутбука) (С телефона с моими глазами в исходном виде мне очень мелко, а при увеличении фото и картинки "расползаются" и полностью теряют вид).
Настя, поздравляю!
Мне больше всего, пожалуй, понравился домик - тот, что верхний справа. Подумалось, что если зайти внутрь - там должно быть очень уютно))
 
Ну вот наконец я добралась до ноутбука) (С телефона с моими глазами в исходном виде мне очень мелко, а при увеличении фото и картинки "расползаются" и полностью теряют вид).
Настя, поздравляю!
Мне больше всего, пожалуй, понравился домик - тот, что верхний справа. Подумалось, что если зайти внутрь - там должно быть очень уютно))
спасибо)
Это вид на усадьбу Тригорское. Кстати, если не были в Пушкинских Горах съездите - там так красиво, особенно весной.
 
Я тут прикупила себе графический планшет. Чтобы попробовать, небольшой. Злит он меня конечно ужасно. С одной стороны - идеальная вещь для того, чтобы что-то подправить в иллюстрациях, а с другой стороны - надо осваивать его, а это непросто. Так что пока злит. Нарисовала для своей группы ВК несколько иллюстраций. Народ надеюсь не в шоке)))

Но все таки насколько лучше рисовать вживую. Вчера наконец-то выбралась на наброски, первый раз с момента начала пандемии. Получила огромное удовольствие. Попробовала новое место, офис графических планшетов (ха-ха) HUION https://vk.com/huiontab . Натура была прекрасной, позировали бы у нас такие мальчики, когда я училась, уже бы рисовала как Микеланджело))

На перерыве в толпе кто-то увлеченно обсуждал манежи и лошадок. Блин.
Художнички.
Такое впечатление, что конный мир делится на три значимых части - компьютерщики, художники и ветеринары/зоотехники. Остальные профессии встречаются сильно эпизодически и гораздо реже)))

А вы как думаете?

А, и рисуночки.


MmHg8EV_DIs.jpg


m7QeSwLR6-w.jpg


ispDgxh7BaA.jpg


8k_smGkVc54.jpg



А вот эту работу - которую я рисовала по наброску с натуры карандашом, уже перепостили к себе разные сообщества "автово" в инсте и ВК)))

PYbEMRfCfmw.jpg
 
О как, сегодня утром умер муж Елизаветы II. Закончилась эпоха. Почти сто лет прожил!

В 1964—1986 годах являлся президентом Международной федерации конного спорта
 
Сверху