Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

И Вам не хворать.

Из-за перерывов в кормлении у моего коня случился спазм живота, зажалась спина и плечи, поэтому он не мог защититься.
Это Вам ветврач сказал? Будьте любезны озвучить его имя. Или это Ваши догадки?
Я Вам тыкаю в нос Вашими же фото сразу после переезда. Или он у Вас за неделю отъелся и набрал прежнюю форму?
Что клеппера обижали в леваде более крупные и сильные лошади - это ожидаемо. И Вам на это указывали. Но Вы уперлись: хочу табун! Воля хозяина лошади - закон.
В общем, искренне желаю Чейзу обрести наконец дом, где ему будет хорошо и комфортно. А Вам... бог судья. Веру только жалко. Рассказали добрые люди... Теперь переживает.
 
Народ, тут не трибуна! Каждый имеет свое мнение!!
Хватит.
Мне тоже не нравились постом, хотя другие в восторге. Везде свои тонкости и нюансы!
 
Что клеппера обижали в леваде более крупные и сильные лошади - это ожидаемо. И Вам на это указывали. Но Вы уперлись: хочу табун!

Ну да. Только вообще-то мне было сказано изначально или табун, или никак. Максимум левада до тех пор, пока не встанут на постой ещё кони, которым нужен одиночный выгул.
Это чтоб Вы не сказали мне, что я вру
8F3F0552-247D-4C2F-A044-4C9352FACC59.jpg
 
Что любят люди? Срач!!!
Что нужно людям? Срач!!! И желательно на пустом месте.
У мистера Олега похоже январское обострение, вызванное нехваткой внимания и славы, по всей видимости :)
По сути вопроса. Алекс - неплохая конюшня. Была бы плохая, народ там бы не стоял. Спрос рождает предложение. Когда я в очередной раз не сошлась во взглядах с ХК, где стою, громко поругалась с ней и принялась в очередной раз судорожно искать постой, поняла опять же в очередной раз, что ехать некуда. И, что у нас вообще условия +/- супер (-, когда случаются срачи на месте, где можно было бы обойтись без них, но, видимо, нельзя :p). У нас нет проблемы с постоями. У нас есть проблема с частными владельцами, которые не хотят понимать и принимать базовые потребности лошадей. Владельцы конюшен не заинтересованы в изменении подхода в содержании лошадей на ориентированные в первую очередь на благополучие лошади. Почему? Потому что это не нужно большинству ЧВ. Сколько человек в Алексе не устраивал перерыв в кормлении 5 часов, при физиологически безопасной норме 2-3 часа? Одного? И это не единственная конюшня, где такое практикуется. Что это значит? Что большинству ЧВ безразлично физическое и эмоциональное состояние и благополучие лошади.
На конюшне, где я стою, летом сено тоже не дают. При дневном выпасе на ночь дают скошенную траву. Но у моей лошади сено в деннике есть всегда. Потому что я его покупаю отдельно.
Я видела Чейза в день его приезда на новое место жительства. У него реально выпирали ребра. И спустя 2 недели после переезда он единственная лошадь на конюшне, которая съедает всё, что ей положат. Да, это лошадь, которая сразу показывает, что ей плохо. И в этом ее кусочек счастья. Второй кусман счастья - владелец, стремящийся сделать так, чтобы его подопечному было хорошо.
Всем добра и мира! :)
 
Я не знаю. Два раза было сказано прекратить все это. Первый раз хозяйкой дневника, второй раз мной.
Мне банить что-ли и удалять, если не понятно?
 
Я не знаю. Два раза было сказано прекратить все это. Первый раз хозяйкой дневника, второй раз мной.
Мне банить что-ли и удалять, если не понятно?
Я знаю. Вот любят люди сначала бросить человека за решётку, а потом разобраться (может быть). Лиза, уже пожалевшая, что что-то написала про своего коня из-за раздутого непойми чего, попросила меня подтвердить, что конь действительно похудел и это не ее фантазии. Я подтверждаю, хотя во всех этих ваших дискуссиях не имею обыкновения участвовать. Можете банить и всё что угодно делать из того, что может быть угодно модератору форума, - меня это совершенно не расстроит.
 
@Trof Таня, правда не ругайся пожалуйста, я действительно попросила очевидца подтвердить наличие рёбер
На этом правда сворачиваемся, и продолжаем только по теме ☺
 
Сорри, но - зачем? Если что, я искренне интересуюсь, т. к. не понимаю желания убедить человека в том, что то, что ему кажется неподходящими условиями, на самом деле является условиями подходящими.

Лиза написала свое субъективное мнение. Кто захочет встать в этот клуб, приедет, сам все посмотрит, а не будет судить по словам из инета.
А кто-то может задумается (и слава Богу), что такое может быть НЕ подходящим. А так бы может и не знал. Сейчас много коневладельцев абсолютно начинающих и они часто считают, что вот поставили лошадь в конюшню, а там профи за животинкой присмотрит по всем правилам. А на деле имеем что? - позицию: "без лоха и жизнь плоха" (( Я за рассказы. И все взрослые люди понимают, что рассказ субъективен, но истина рождается только когда смотришь с разных позиций и чем их больше, тем лучше. Кто захочет разобраться - полезет искать информацию дальше и клубов с неприемлимым содержанием станет меньше.
 
Ну что, вчера у нас была доктор Аня Волович
У нас уже год какая-то проблема с ногой, то хромает, то нет. Но с конца лета прям ухудшилось.
В итоге мы вписались в огромную компанию с нашими остальными чв, и таки исследовались.
Тесты показали колено, а рентген показал в нем трещину :confused:
По её внешнему виду понятно, что она довольно свежая, и в тоже время частично зажившая
Те хронология примерно такова:
Год назад в Аропаккузи он ее оторвал зимой бесснежной
К концу весны/ началу лета он почти не жаловался вообще
И в конце лета в Дятлицах его ударил конь в это колено, я это видела
А потом ещё видимо в новом табуне в Алексе добили, тк был след от копыта на этом же колене
Так что синьор калич продолжает ещё месяца два бездельничать, и даже бегать нельзя. Но с табуна решили не убирать, тк один он будет плохо гулять, тем более он тут уже стабунился
Прописали подкормку для сращивания переломов и успокоительную на травах, потому что он же сорвиголова
Может есть у кого опыт сращивания подобных травм? Было бы интересно послушать, сколько это все дело заживает
 
Хотела ещё давным давно поздравить со свадьбой, но всё только читать с телефона успевала. Очень красивые свадебные фотографии!
С коленом просто засада какая-то, то ли по нему все прицельно бьют, то ли оно на каждое "касание" реагирует из-за того, что уже травмировано?
 
Опыта по сращиванию у меня нет. Хочу только пожелать скорейшего выздоровления Чейзу!!! Пусть уже все наладится!!!!
 
Хотела ещё давным давно поздравить со свадьбой, но всё только читать с телефона успевала. Очень красивые свадебные фотографии!

Спасибо 😍

С коленом просто засада какая-то, то ли по нему все прицельно бьют, то ли оно на каждое "касание" реагирует из-за того, что уже травмировано?

Я думаю конечно из-за того, что травма уже есть - малейшее по ней попадание сразу даёт о себе знать

Хочу только пожелать скорейшего выздоровления Чейзу!!! Пусть уже все наладится!!!!

Спасибо большое🙏
 
Да что ж такое (((
У меня только опыт сращивания грифелей и связок.
Не знаю как на переломах, тьху*100500, но я бы попробовала. Я про дарсонваль.
 
Конь *оторвал* себе колено много много лет назад. Прописали страйд и покой. Гулял в леваде, бездельничал месяца 4, потом 2месяца шагал. Восстановился но... галоп на эту ногу как на опорную оже работал без сбора и подведения зада. Прям чувствовалось, что если подсобрать ему больно, терял координацию и тут же останавливался. В остальном вполне был рабочим. Если очень тщательно присматриваться, было заметно что колено несколько иначе работает.
 
Ох, сочувствую ☹Поправляйтесь!

Спасибо, Ален! Как дела ваши? Смотрю с младшим очень успешно складывается?

Не знаю как на переломах, тьху*100500, но я бы попробовала. Я про дарсонваль

Он у меня кстати даже есть! Спасибо!

Тейпы попробуйте.

Почитаю об этом, спасибо!

Конь *оторвал* себе колено много много лет назад. Прописали страйд и покой. Гулял в леваде, бездельничал месяца 4, потом 2месяца шагал.

Вот нам прописали Кальций Гор, там в составе мумиё, типа помочь должно. Ну и покой тоже, но этот товарищ гулять один будет хуже, чем в табуне. Тем более раз месяца 4 ходит с этой травмой - уже и супер смысла нет.
 
Приятного аппетита!
Вариант к вопросу - как организовать сено в табуне! Все, молчу-молчу! ))))
 
Сверху