Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Вообще, как вы заморачиваетесь,
Эх, заморочиться надо было удачными кадрами. Но бегом-бегом, всё в последний момент. Фотик подарен в сентябре, до сих пор не разобрались с меню и тупо на автоматическом режиме щелкаем((

Но уж так как пришлось ехать за 30 км в город распечатывать, то как не заморочиться с названием?)))
Деть утвердила "в ожидании весны".
Оказывается, ещё фильм такой есть и турецкий сериал.
 
1613032150425.png
 
"Тупые" итальянцы и французы запрещают строить высотки в центре своих городов. Но для нас пример - Чикаго и Нью-Йорк:
Скоро из одного из окон моей квартиры вместо красивого здания поодаль и неба над ним будут видны очередные "шедевры" архитектуры...
Можете представить себе, чтобы в курортном городе обанкротилась фабрика мороженого? А у нас - запросто! Выгоднее везти мороженое из Ровно, Житомира и т.д.
Обанкротились за эти 30 лет 3 пивзавода: в городе более миллиона жителей плюс сколько ещё народу приезжает в курортный сезон!
Зла не хватает, как говорится.
 
Это, видимо, отголоски политической ситуации. Сейчас протестантов (надо же, такое слово пригодилось), поанализировав какие-то данные, видимо, Биг Дату, журналисты также называют безработными бакалаврами.
 
"Безработные бакалавры" - это недоучки, но вежливо?
А ведь есть и безработные магистры.
Семь лет прошло с тех пор, как я спрашивала: "А какая у вас программа? Против чего вы - мы слышали, а что предлагаете?".
Чтоб не застрять на неодобряемой теме, расскажу, как можно законно уничтожить историческое здание: тот отдел в городской власти, который присваивает статус "исторического памятника", назначает в "исторические памятники" другое здание, а с того, которое хотят снести, снимают этот статус и соответствующею табличку.
Таким образом, количество зданий-памятников в городе не уменьшается!
То-то я удивлялась, увидев такие таблички на совсем непримечательных домах.
Что интересно: могут же, если хотят! Т.е., строят здание нормальной этажности, да ещё и интересное в плане архитектуры!
Протягиваю "руку солидарности" жителям северных краёв (тем, кто живёт севернее Киева): закончились наши +8, у нас мороз, гололёд и ветруганище.
 
Последнее редактирование:
Безработные бакалавры" - это недоучки, но вежливо?
Нет, они так глубоко не думали, когда называли. Это из песни. Я не слышала, но, заинтересовавшись, погуглила текст. Вот отрывок. Орфография гугловская.

Падре, ты выбрал неверный мотив
Свежую кровь старым шприцем не взять
Мы победили контрацептивы
Искренне хочется только взрывать
Проповедь подвалов
Мои будни таракана
Безработных бакалавров
Комнатнатушных партизанов
Поднаготная задворок
И в манямирки порталов
Марать руки приготовься
Тут будни таракана
На наших могилах не будет крестов…

Недоучки они не по своей воле. Каким бы ты ни был студентом, поступившим с фантастическим ЕГЭ в престижный ВУЗ, бюджет тебе магистратуру не оплатит, а у простого смертного с доходом семьи до 3 тыс долларов в месяц, денег на обучение в магистратуре престижного ВУЗа не хватит. Т.е, образование, как бы, равное, но после 4 года оно только для имущих. Остальные переводятся в более прозаические места или идут зарабатывать на образование.
 
Ничего себе - "с доходом 3000 долларов в месяц"!
У нас дешевле
 
У
Ничего себе - "с доходом 3000 долларов в месяц"!
У нас дешевле
У нас полно дешевых ВУЗов. Но с типовыми ЕГЭ они попадают в топовые Вузы на бюджетные места. Откуда вынуждены уходить бакалаврами или специалистами. А для научной работы этого мало. Нужна магистратура. В дешевых вузах серьезной научной работы вряд ли можно ждать, и в резюме для работы тоже будет немного не то. А в топовых расценки очень кусачие.

Если я правильно посчитала, у вас получается около 250 долларов в год, это копейки. У наших топовых престижные факультеты будут от 5.5 тыс долларов в год.
Проблема еще в том, что мест вообще не так много. И если не поступать сразу, а пытаться заработать, то через 2 года все надо заново изучать, чтобы поступить, все устаревает очень быстро, как в технологиях, так и в экономике/политике. Да и матанализ я как-то сдавала через 10 лет после окончания ВУЗа... даже после 460 часов одного только матанализа, через столько лет не каждую задачу я могла просто так решить, а они бывают на вступительных еще и на засыпку. Нужна скорость, а ее уже нет.
Мне всегда больше нравился подход сдачи разных иностранных экзаменов, того же GMAT. Сдаешь в независимом центре тестирования на сколько хватит сил, а потом уже с этим баллом смотришь, куда возьмут. У нас же часто бывает, как кот в мешке. Есть некие примеры для тренировки, и их очень мало, и они отнюдь не в электронном виде. А на вступительных могут вообще другие дать.
 
Последнее редактирование:
Ну, Политех я приводила не как пример чего-то дешёвенького-плохонького.
Просто, где спрос выше - и расценки соответствующие, Медин, 5000 долларов в год:
Там ещё 20 лет назад за 1 семестр нужно было заплатить 900 долларов! На любом курсе.
Родственница перевелась в Полтаву и доучивалась там - 450 долларов за семестр.
Как я вижу, на трудоустройство не влияет, где именно получен диплом.
 
Ну, Политех я приводила не как пример чего-то дешёвенького-плохонького.
Просто, где спрос выше - и расценки соответствующие, Медин, 5000 долларов в год:
Там ещё 20 лет назад за 1 семестр нужно было заплатить 900 долларов! На любом курсе.
Родственница перевелась в Полтаву и доучивалась там - 450 долларов за семестр.
Как я вижу, на трудоустройство не влияет, где именно получен диплом.

Мне кажется, что для платников проблемы обиды на кого-то нет вообще. Они платят с самого начала. Проблемы у бюджетников. Их доводят до середины, давая место в престижном ВУЗе, а потом бросают. Конечно, они доучиваются в других местах или идут работать, не конец света, но проблема, мне кажется, все же есть.

Трамп выкрутился из импичмента, как и ожидалось. Не подвела республиканцев партийная дисциплина, только 7 проголосовали против партийного мнения
 
Последнее редактирование:
Привет всем из солнечной Одессы! Когда всех, вплоть до Ливии и арабских эмиратов, засЫпало снегом, я вспоминаю, что Одесса была 4-м по величине городом Российской империи! На 3-м месте была Варшава, у нас - 400 тысяч населения, на 5-м месте - Киев, 200 с чем-то тысяч!
Ничего особенного, просто климат.
Крымский мост закрыли из-за снега! А у нас: ночью -9 ("ощущается как -16"), днём -3 и на газонах жалкие 2 см снега, выпавшего неделю назад.
Порт работал обычно круглый год: тут и спецтехника не нужна, возили себе биндюжники грузы в порт, под горку, и "площадки" (грузовые телеги) не скользили, и лошади не оступались.
Да, когда выпадают 5 см снега, то у нас "стихийное бедствие", но это так редко бывает!
Жаль, что и с дождями летом становится так же "напряжно" и учёные говорят, что у нас не степь уже, а полупустыня.
 
Привет всем из солнечной Одессы! Когда всех, вплоть до Ливии и арабских эмиратов, засЫпало снегом,
.....
Да, когда выпадают 5 см снега, то у нас "стихийное бедствие", но это так редко бывает!
Жаль, что и с дождями летом становится так же "напряжно" и учёные говорят, что у нас не степь уже, а полупустыня.
Наконец-то, кого-то еще засыпали этим снегом, а не нас. Мне уже надоело чистить крышу, теплицу, не говоря уже об откапывании входа в дом и въезда. Причем, если бы просто мело, но метет при минус 20. И все, что не успеешь убрать, вскоре прессуется в лед.
Очень много теплиц рухнули, причем еще до того, как выпали эти последние пресловутые 50 см, которые уже более-менее убрали.

Сегодня на ВВС читала красивую статью про моду на корсеты... Они считают, что они возвращаются из-за недавнего популярного сериала. Угу. Из-за сериала все побежали утягиваться. А не из-за того, что перебрали в локдаун и из-за стресса, которому еще и конца не видно.
Но корсет - это действительно красиво.


Вообще, сейчас как-то мало красоты. Очень мало эстетов среди певцов, артистов. Редко встретишь очень красивый клип, да еще чтобы с музыкой. ):

Я не знаю, старость это или что, но вот сейчас есть такие, как Брайан Ферри, Джим Моррисон, Дэвид Боуи, Queen или что-то подобное в такой же массе? Чтобы артистом задавался стиль (я имею в виду стильный стиль)? Ну вот чтобы так, как там в клипе Ферри let's stick together Джерри Холл появляется в тигровом платье, размахивая хвостом? Чтобы был виден эстетизм, юмор, ирония, причем чтобы это все так сочеталось? Или это где-то есть, но просто я не смотрю? Весна, хочется чего-то красивого, чтобы радовали глаз и остальные чувства.
 
Последнее редактирование:
Вообще, сейчас как-то мало красоты. Очень мало эстетов среди певцов, артистов. Редко встретишь очень красивый клип, да еще чтобы с музыкой. ):

Ама - японские ныряльщицы за дарами моря.
Жюли: «Ама - немой фильм. В нем рассказывается история, которую каждый может интерпретировать по-своему, основываясь на собственном опыте. Здесь нет навязывания, только предложения. Этим фильмом я хотела разделить свою самую большую боль в этой жизни. Чтобы это было не слишком грубо, я покрыла его изяществом. Чтобы он не был слишком тяжелым, я погрузила его в воду. Я посвящаю этот фильм всем женщинам мира ».
Посвящение в конце: моей крошечной дочери.


Понравился комментарий:
Andrea Kurotová

Andrea Kurotová 2 года назад

My interpretation of the video: The rain symbolize tears. When you are in the rain no tears are visible. Heavy rain means a lot of tears. When she is in the water it is like she is having a hard time. Why she is in the water? Because when you are having a hard time in life you often feel like you cannot breathe. In the water you also cannot breathe. She is dancing in the water slowly, she is scared, but she dances gracefully. She is making art out of pain. She's not complaining about circumstances, she takes advantage of them. The rain stops. She falls to the bottom of the pool but then she looks up and is slowly going up. To the surface. She suffered for long. She needs to breathe again. Buy she doesn't reach the top completely. You don't get rid of the pain completely. There will be times when you are going to be in pain again. The rain will come back again. But it's okay. Because even the bad thing can be good for something. You can make something amazing out of your pain. Just don't forget to take a moment to breathe, because of not you could drown in a water of pain. 😀 well I just wrote what came to my mind while watching this. Also I am fascinated by this video. Amazing work
Машинный перевод:
Моя интерпретация видео: Дождь символизирует слезы. Когда ты под дождем, слез не видно. Сильный дождь означает много слез. Когда она в воде, ей кажется, что ей нелегко. Почему она в воде? Потому что, когда вам тяжело в жизни, вы часто чувствуете, что не можете дышать. В воде тоже нельзя дышать. Она медленно танцует в воде, ей страшно, но она танцует изящно. Она творит искусство из боли. Она не жалуется на обстоятельства, а пользуется ими. Дождь прекращается. Она падает на дно бассейна, но потом смотрит вверх и медленно поднимается на поверхность. Она долго страдала. Ей нужно снова дышать. Но она не достигает вершины полностью. Полностью от боли не избавишься. Будут моменты, когда вы снова будете испытывать боль. Дождь вернется снова. Но это нормально. Потому что даже плохое может принести пользу. Вы можете сделать что-то удивительное из своей боли. Только не забывайте отдышаться, потому что вы не можете утонуть в воде боли. 😀 ну, я просто написал то, что пришло мне в голову во время просмотра этого. Также я очарован этим видео. Потрясающая работа

Ну, и видео её мужа Гийома Нери (они операторы видео друг для друга). В профиле и другие видео.
 
Об этих ныряльщицах давным-давно была большущая статья в "Науке и жизни", с фотографиями красивейших японских приморских пейзажей. Но там писали, что эта профессия "уходит", потому что стали выращивать "искусственный жемчуг". Т.е., жемчуг-то получается настоящий, подсаживают моллюску "песчинку" правильной формы - и он выращивает жемчужину. Но эти раковины располагают на специальных решётках, которые по мере надобности поднимают-опускают, вот они все доступны - и не надо нырять и искать на дне.
 
Но там писали, что эта профессия "уходит", потому что стали выращивать "искусственный жемчуг". Т.е., жемчуг-то получается настоящий, подсаживают моллюску "песчинку" правильной формы - и он выращивает жемчужину. Но эти раковины располагают на специальных решётках, которые по мере надобности поднимают-опускают, вот они все доступны - и не надо нырять и искать на дне.
это культивированный жемчуг, он дешёвый. Настоящий намного дороже и он другого качества.
Такой выращенный я когда-то на АлиЭкспресс покупала дочке с племянницами, стоил копейки, рублей по 80. Им было интересно открывать раковины, там моллюски сразу по три жемчужины делали. Разных оттенков, не знаю, как это достигается. Красивый, мне только жаль моллюсков..
 
+7, солнце и ни ветерка! Такой штиль, что наш маяк отражался в море, как в голубом зеркале - любовалась с Приморского бульвара.
Сочувствую тем, у кого сейчас "аномальные морозы"!
К нам эту теплынь принёс вчерашний южный ветер - какой же он был пронизывающий! Но результат превзошёл все ожидания.
Надеюсь, лошадей на нашей конюшне начнут выпускать гулять, а то минусовая температура пугала работников.
 
Сверху