Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

На некоторые препятствия я и не рискую, а вот просто пройти между пеньками типа "лес" - ерунда.
 
Последнее редактирование:
Да всё нормально. Просто дела закрутились (готовимся к новоселью). Немного поболела (простыла), но уже давно всё хорошо. Каля тоже в порядке. У нас просто ничего интересного.
 
Да вот, ввязались в ипотеку 2-3 года назад. А недавно уже дом сдали (частично, но в этой части наша квартира), надо обставлять. Ещё о паркинге голова болит. Без машины коннику трудно. Тем более конюшню я менять не собираюсь, хотя и дом у Шуваловского парка (вид "зачётный" и отделка была сделана, поэтому туалет и ванна мы быстро их привели в пристойный вид) и там где-то конный клуб вроде есть.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!))) В шуваловском парке несколько конюшен, но ни в одну я бы лошадь не поставила. Самая приличная там - Мустанг, но там тесно.
Ближайшая приличная к вам - Осиновая роща получается.
 
Вот и я так думаю. Что самая приятная по условиям для Кали и недалеко от дома - это та, где мы сейчас.
Что сказать...постой растёт, цены на продукты растут, а на лекарства и подавно (и то, если найдёшь), зато зарплата постоянна...
 
Вид из нашего окна на 12 этаже новой квартирки:

Вид через час

Поднялась на 24 этаж посмотреть ...)))интересно на что?!!...
 
Последнее редактирование:
Замёрзла, устала, ну и хотелось полежать в горячей ванне.

Та дам!!! Моя новая кухня: матовый низ и глянцевый верх:

Конечно ещё на тот момент не доделанная. И при ближаишем рассмотрении можно найти косяки (я низкая и мне бросаются в глаза). А ещё, хотела поделиться - продавщица мне сказала, что рекомендуются ещё термоизоляционные планки, которые устанавливаются между встраиваемой духовкой и самим ящиком, и я согласилась. А сейчас, читая спецификацию к договору, выясняется, что их и не внесли и я зря возмущалась, не найдя их. !!!(((
 
Последнее редактирование:
Сегодняшняя прогулка была довольно удачной! Нашли дорожку в лес, которая в самом лесу идёт как широкая тропка. Виды потрясающие!!!!!! Потом мы вышли на дорогу (как выяснилось "к зубровнику"). А узнав решили развернуться и неспеша вернуться. Еду я себе, рассматриваю сугробы, заснеженные деревья и тут ... Каля оглядывается и начинает гарцевать идя боком. Тут и я оглянулась, а рядом едут лошади из соседней конюшни. Я от неожиданости решила просто от них ускакать, тем более Каля любит бегать и быть первой. А потом просто свернули на тропку к дому. Но там особо не побегаешь - низко ветки (и веточки и ветки толшиной с руку и пару наклонённых стволов). Но там так красиво!
 
Последнее редактирование:
Ты экстремал, однако) Скакать по незнакомой местности - я бы не рискнула. Вообще конечно лошадь надо приучать, что рядом могут оказаться чужие лошади, все равно внимание должно быть на всадника. Выезд на любые старты отлично в этом помогает. Ты ж помнишь, она к нам приехала - сначала бегала, потом успокоилась и работала как зайка. Выбирайся чаще куда-нибудь. Вон, в Охте у вас там рядом все время старты проводят, кавалетти проедешь легко вполне.
Жаль, мало пообщаться удалось, когда ты в прошлый раз приехала, но я не могла новичка оставить на манеже, она только начинает ездить.
 
Какой экстремал!? Рысью прибавленой в обратную сторону по широкой дороге до поворота на тропинку - да уж экстрим....так на тех же лошадях сидели. Вот же Каля меня научила: сначала "делать ноги", а потом разбираться.) Вот ведь...любопытство проявляешь, а тебя экстремалом кличут....Вон где-то сдесь на проконях тусил Альфред (любитель конной охоты и по болотам поездить, а потом лебёдкой лошадь из болота вытаскивать), а я что, особо не прыгаю, в болота не суюсь, да и вообще по совсем бездорожью (кроме полей) не езжу.
 
Последнее редактирование:
Может не ту я дисциплину вестерна я выбрала... Сегодня мы вышли за ворота територии конюшни и я влезла на Калю, как выяснилось, что и понька как-то умудрилась просочиться. Я покричала, чтобы открыли ворота и дождавшись этого, пошли мы значит обгонять поньку, тщательно делая вид, что мы вообще на прогулку и до неё нам дела нет. Затем развернувшись попёрли на поньку, гоня её к воротам. Но Кале похоже эта идея понравилась и она порысила за понькой, да так что я аж не смогла её затормозить сразу у ворот,

 
Последнее редактирование:
Запишу себе, для памяти. 26 марта удалили лазером опухоль в районе подпруги. Вырезали довольно глубоко, т.к. опухоль была по гистологии доброкачественной ветереновидно-клеточной. Когда первый раз вырезали хирургически, просто срезав верхнюю часть, то через пару недель опухоль вылезла на том же месте. Сейчас Каля чувствует себя хорошо. Выходим гулять на ближайшую полянку с травой и шагаем в бочке. Не хромает, но рысить пока не заставляю, а она особо и не рвётся. Теперь очень надеюсь, что всё будет хорошо.
 
Быстрейшего вам возвращения в ряды бегунов ))) Ну уж должны со второго раза вырезать все , сколько можно резать .
 
Сверху